Евгений Апенин

Метод накачки пресса после кардио. Верны-ли слова ниже? (внутри)

"- Прежде, чем вы дома будите работать над своим прессом, вам необходимо в течении 20-30 минут, задействовать свое тело физической нагрузкой. Для чего? Все просто. Жир- это источник энергии. Но чтобы он начал расщепляться и превращаться в ту самую энергию, которая вам необходима для выполнения физической работы, вам необходимо в течении 20-30 минут включить свое тело в активную физическую деятельность ( бег и разного рода прыжки, подтягивания/отжимания, элементы из брейк данса, силовая гимнастики с собственным телом, какой- то танец- например джаз модерн, или боевое искусство- капойера и т. д.) , в течении которого энергия на работу расходуется не из жира, а из запасов гликогена (главный источник углеводов в организме) в мышцах и печени. По истечении интенсивно/умеренной 30-минутной работы, энергия в теле начинает браться из расщепления жировой ткани (так вот устроен наш организм.) , что нам и необходимо. Мы продолжаем выполнять все ту же физическую нагрузку, тренируя пресс, при этом наш жир продолжает расщепляться. Для тех, у кого жировые «темы» существенно выражены я предлагаю увеличить начальный период физической активности минут на 10."
Данила Черкасов

Dima

блин, что вы хотите изобрести то?
тренируйтесь 40-50 минут, потом принять эль карнитин и качать пресс. потом сразу на беговую дорожку 40 мин.
что вам ещё надо то???

Andrew

Есть частое заблуждение. .
Упражнения для мышц пресса - крайне не эффективны в сжигании жира.
Нужен кардио-тренинг, а уж потом накачка пресса.
Хотя и наоборот можно, сначала накачать пресс, потом сжечь жир с живота.