Оксана Гагарина

Как думаете это нормально что девочка 2,5 лет так играется? намерено пытается больно ущипнуть, куснуть, ударить...

объясняем ей что нельзя так делать.. . уже ругаемся. если честно просто уже страшно за свое здоровье ((( то в глаз воткнет с разбегу.... то на голову упадет случайно.... особенно папе достается)))

Максим

я свою полторашку ругаю за такие вещи серьёзно.. .

один раз уже по рукам дала когда ручку шариковую опять мне в ногу воткнуть попыталась.
больше ни-ни...

Татьяна Бодягина

мой в этом же возрасте научился в саду-плеваться.... ругали, наказывали, объясняли-как с гуся вода, вылечила бабушка-плюнув в ответ в любимого внука, ребенок был в шоке-не мог поверить видимо, заплакал-и как отрезало....

Элина Герасимова

Возможно она таки образом обращает на себя внимание? Возможно ей его не хватает Если с этим всё в порядке, то можно попытаться не обращать внимания- игнор- или наказать, тоже чем то вроде игнора, но обьяснив ей почему Дети всё понимают. Возможно ей интересно как Вы реагируете. на щипки и укусы- взвизгиваете, дергаетесь, кричите. Если просто промолчать? как вариант просто.

Алёна Евтеева

просто делайте ей то же самое, говоря за что. ваш удар больнее. не надо жалеть - плохо кончится. а так пройдёт очень быстро. возможно - за один раз. мне такое удавалось блокировать не раз. очень быстро.
Кто ищет психолога - туповат. Психолог вам не посоветует ничего радикального - не имеет права. Он загонит болезнь внутрь и она обязательно проявится позже.

Роман

если ущипнуть укусить-то клин клином вышибают-кусайте и щипайте в ответ- метод действует 100 процентно и очень быстро
а в общем это распространено у детей, может не до таких экстремальных кондиций, но все проходят этот период зверьковатый так или иначе

Юлия Воропаева

Странно что мыслитель задает подобные вопросы. Это очень легко лечится. Нужно несколько раз подряд поступить с ней так же. При этом не забудьте объяснить ей почему вы это сделали. В противном случае у Вас вырастет монстрик.

Е*
Евгений ****

Видимо мало на нее внимания обращаете. Она усекла, что если в глаз папе дать, он наконец-то на нее посмотрит.. .

Мамашке респект ))), дело говорит вам!

Евгений Сероглазый

отлупить однозначно! а вы подумали дальше что будет? а если в садике не дай бог кому причинит вред, да ещё мамашка попадётся вьедливая другого ребёнка ...всё трендец !

Данила

Попробуйте ей сделать так же, пусть даже боль почувствует. А "потерпевшего" пожалейте, поцелуйте, погладьте- может это на нее подействует.

Светлана Быличкина

я плакала (ну делала вид). говорила-моя девочка сделала мне больно, а я ее так люблю. и тд итп

Людмила Бароненкова

ОО. В 2.5 года? Жесть. Я бы пресекла сразу такие выходки. Ребенок все понимает, нельзя что ли поговорить?
У меня в год как то случайно укусила за грудь. Я заплакала и сказала что больно. И она больше так не делала...