Жора

сколько % нужно заплатить нотариусу от стоимости квартиры за составление договора дарения, если нет родственных отношений

Надежда Свинарёва

1% от суммы, в которую стороны договора оценивают дар (можете оценить по БТИ, а не по рыночной стоимостит, огда получится общая сумма меньше) плюс возможно тысячи 2.5 за техработу.
А у Вас действительно дарение? Я просто сомневаюсь-такое между неродственниками редко бывает.
Если все-таки продажа-то делайте договор купли-продажи. Договор должен отражать суть сделки. Учтите еще один момент. Нотариус-то возьмет всего 1 %,а вот любимое государство потом в виде налога сдерет аж 13% с одаряемого (налог на дарение не платят только члены семьи и близкие родственники). Подумайте, прежде чем что-то подписывать, посоветуйтесь с умными людьми.

Шайдин Омаров

Оформляйте в службе регистрации кадастра и картографии ( если сами не можете ) это гораздо дешевле

Привет Alexandr

договоры купли-продажи, дарения составляются в простой письменной форме. Не надо ходить к нотариусу, это же не завещание.

Олеся Молдавская

не знаю как в РФ у нас в Казахстане на все сделки нотариусов законом установлены расценки и прописаны в законе там и можно посмотреть

Zzz

Оплата нотариуса, гораздо дешевле квартиры, можно и раскошелиться на пару тыщ

Ир
Ирка

Если прикрываете куплю- продажу дарением - это опасно.