Влдимир

С банковской карты пропали все деньги, банк отказывается выдавать информацию, что делать? ! (подробности внутри)

Я одинокая безработная мама-студентка (обучение коммерческое) , получаем алименты от бывшего мужа на карту, вот как раз сегодня должны были перевести и какого же было мое удивление увидеть вместо положенной суммы денег баланс -1300!!! Уточнила у бывшего супруга он сказал что деньги уже перевела бухгалтерия на карту, отчет о проводке есть. Попыталась узнать в банке, там мне дали распечатку ссылающуюся на приставов. Чтож, начала разбираться с приставами, нашла именно того, на которого ссылался данный мне в банке документ. Но пристав меня заверил, что они сняли деньги с моего счета сегодня, но это был 700 рублей! То есть фактически никак не могла сумма уменьшиться с предполагаемых 3000 руб. до -1300. По факту с моего счета сняли 4300 руб. и об этом я не могу получить вообще никаких сведений! Стала выяснять у пристава почему они так поступают, как у них вообще ума хватает последние копейки забирать у малоимущих без предупреждения? На что мне резонно сообщили, что предупреждение было выслано, только непонятно за каких хреном оно было выслано на адрес где я уже не прописана более 5ти лет!! ! С этого места я выписалась уже очень давно и сразу прописалась в другом, и когда оформляла карту кстати говоря, в договоре указывался именно мой настоящий адрес. Что выходит специально приставы отправили извещение туда где меня и нет в помине? Выглядит именно так. Что теперь делать вообще не знаю, мы с дочкой остались без денег и самое страшное, что я теперь не уверена что и следующий платеж по алиментам не уйдет в минуса. Пристав сказал что если я привезу ему все документы (приказ об алиментах, договор с университетом на оказание платных услуг, трудовую) они снимут арест и не будут больше взимать деньги с меня. Но что дальше то? Как мне теперь вернуть деньги, да и в принципе узнать какая свинья обокрала моего ребенка? (да-да, обокрали именно ребенка, так как это НЕ МОИ деньги, это алименты моей дочери! ) Банк больше никаких сведений не дает о тех, кто снял деньги с моего счета. Помогите, как грамотно поступить и с чего начать?

Я работаю неофициально, а официально мы фактически нищие и из всего дохода на нас двоих алименты в 5-6 тыс. руб. что в два раза ниже прожиточного минимума (у нас прожиточный минимум на человека 6800руб) . Плюс дорогостоящее обучение (спонсоров у меня нет, все оплачиваю сама, собственно по этому работаю сутками почти без сна и отдыха) . Ребенку уже есть 3года но в сад мы естественно не попали, интересно государство мне не хочет это компенсировать? Особенно учитывая то, что никаких гос. выплат на ребенка я не получала, тут еще большой вопрос кто кому должен остался, я государству или оно мне.

Опкм114 Салют

Печальная история... Но, по моему мнению, рожая ребенка, женщина должна рассчитывать только на себя, а не на мифические алименты мужа. Дорогостоящее обучение придется отложить до лучших времен.

Государство Вам малыша не рожало и государство тем более Вам ничего не должно.

Виталий Семенов

Вы имеете право (и желательно им воспользоваться) получить от банка официальный ответ в письменном виде. Возможно для получения письменного ответа Вам потребуется написать заявление. При написании заявления желательно указать, что Вы его берете для передачи документов в органы внутренних дел по факту мошенничества. На заявлении должны быть указаны реквизиты банка и контактные данные банка. Требуйте, чтобы в ответе банка были указаны предпринятые банком действия в ходе расследования. Органы внутренних дел обязаны принять от Вас заявление по факту мошенничества.