Любасик Болдинова

Бывают ли духовные знания не правильные, ошибочные? Чем это грозит для души? Церковники спорят, значит кто-то ошибся?

Учителя ведь не спорят, через "о", или чкрез "а" писать слово правильно, или сколько будет 2*2. А Церковники и богословы порой о Боге утверждают противоположное.. . Но каждый впаривает своё...

Толкователь Снов

Духовные знания? Мда, чего только не придумают...

Аленка Ефимова

слепо и по убеждению - всегда ошибка.

а церковники спорят не о духовном, а о религиозном

Ольга Синенко

Конечно. Есть ложные, только тогда и назвать их духовными нельзя. А просто-философия.

Марина Старчик

Заблуждения бывают всегда и тем более в мире, где многое воспринимается не буквально, а в переносном смысле. Единственный правильный способ не ошибиться, это следовать своему сердцу. Атеисты это называют интуицией, а христиане - вождение Духом Святым. Так вот, слушайте свое сердце и Вы не ошибетесь.

Татьяна Шиманская

Вспомните притчу о четверых мудрецах, пытавшихся ночью создать свое впечатление о слоне.

Irina Dimkova

Бывают. Если ты веришь, что произошел от обезьяны и тебя ожидает ничто, когда ты сдохнешь, это одно, а когда
веришь, что после смерти придётся дать ответ за свою жизнь – другое.. . При жизни многое значит во что веришь, как живёшь.
Церковники спорят о деталях, нюансах, но в главном они все едины, а атеисты.. . они вроде стервятников: питаются заминками и ошибками в развитии религии. Атеисты вообще произошли из религии))

Арт К

Искать и проверять знания все нужно самому и тогда в "впаривании" будет некого обвинять.. .

Среди распространенных ныне "духовных знаний" конечно много откровенной туфты и не только у церковников, у ваших любимых рериховцев ее еще больше.. . 😉