Виталий Моисеев

Мужчина дева. Как распознать его любовь? И как удержать?

Он такой непонятный тип, такой нерешительный, недоверчивый. За 2 года не разу не признался в любви, хотя чувствую что любит!! ! Он своей скрытностью мне сердце разрывает: (

Наталья Веснина

а может быть просто-напросто НЕ любит, вот поэтому и нет в чем признаваться, а с тобой ему просто удобно и комфортно вот и держится рядом с тобой 🙂

Алексей Кононов

Это для Дев типично, порылся у себя на сайте, нашел кой-чего
Вот по П. Глоба:
Девам не чужды кокетливость и флирт, но на любовь они смотрят трезво — быстро определяют все недостатки и достоинства партнера. В семейной жизни чаще всего на первом месте у них стоит чувство долга. Любовный гороскоп Девы укажет, что выражение своих чувств дается им с большим трудом, потому что они воспринимают любовь ментально, через ум и интеллект, а ведь это — иррациональное чувство, которое невозможно объяснить лишь интеллектуальными построениями. Поэтому среди Дев встречаются холодные, зажатые, закомплексованные люди, особенно в области чувств, и любовный гороскоп представителя этого знака ясно покажет эту проблему.
Любовный гороскоп типичного мужчины-Девы расскажет о том, что представителям знака сложно раскрыться в отношениях, от них не приходится ждать экспрессии чувств, но в отношениях они, так же, как и женщины, стремятся к стабильности. Они прекрасные семьянины, любят заниматься домашними делами, особенно внимательны к чистоте и порядку.
Сексуальный гороскоп мужчины-Девы указывает на стремление исследовать и экспериментировать, способность делать интересные открытия на радость своей партнерше. От которой они также ждут проявления инициативы.
По Ф. Величко:
Мужчина-Дева. Сексуальное развитие у мужчин-Девы обычно задерживается, и женщина должна быть готовой к воспитательной работе в этом направлении, проявлять терпение. В ранней молодости представитель этого знака ставит женщин на высокий пьедестал, часто вплоть до брака не вступает в любовные связи и бывает склонен к преувеличенному обожанию своей партнерши, поскольку ему не с кем ее сравнивать. Дева - прекрасный материал для формирования преданного мужа и отца. Но он не должен забывать о том, что женщинам требуется несколько больше, чем идеализация, уступчивость. Эта "забывчивость" может привести мужчину-Деву ко многим разочарованиям. Свой ум он ценит выше всего, а сексуальное общение воспринимает как нечто похожее на физиотерапевтическую процедуру. Мысли о любви у него возникают только после того, как вся запланированная работа выполнена. И в этом его скорее других поймет женщина-Козерог с ее педантичностью и строго отведенным для удовольствия временем. Правда, после 40 лет мужчина-Дева начинает в полной мере понимать свое биологическое предназначение, и здесь жене нужно держать ухо востро - мужа у нее могут увести.