Сергей Меньшов

Становится ли учение Христа более понятным, если ее дополнить новозаветными апокрифами?

Виталий Башкиров

Нет - скорее наоборот.

Владимир Медведев

Думаю вам подобные и имеющееся Каноническое ни разу полностью не прочитали, а ещё об апокрифах рассуждаете ---или так, лишь бы брякнуть ?

Светлана Архипова

Прочтите Ветхий и Новый завет и вопросов задавать не надо будет.

Алексей Абайдулин

Апокрифы написали и придумали люди. Учение Христа и так понятно.

Игорь Курский

Апокрифы сочиняются и в наше время, когда различные секты, раскольники, некие «старцы» , предсказатели, «чудотворцы» издают и распространяют религиозную литературу, искажающую исконные принципы христианского вероучения. Так что учение Христа от апокрифов делается так запутанным, что черт ногу сломит. Есть Новый завет и не надо что то придумывать.

Лена Солаченок

Слово Божие не имеет нужды в человеческих дополнениях.

Ксения

А что до прихода Иисуса Христа, были еще какие то учения Иисуса Христа))))