Linar

Мазь бензилбензоат - особенности применения. Вопрос внутри. Прошу мнения Вашего!

Дерматолог прописал втирать мазь бензилбензоат на лицо от демодекса. Очень жжет и кожа краснеет, однако через пару часов проходит жжение и краснота.
Хочу спросить, на сколько времени её нужно выдерживать намазанной, а потом смывать, или не нужно смывать пока не окончится эффект (как я и делаю) ? - а дерматолог не сказал что-то. . да и процентовку не указал. Бывает 10 и 20%. у меня - 20. Сказал, что курс лечения 1,5-3 месяца.

Олеся Лосева

Все вопросы задайте лечащему врачу, ведь лечение должно проводиться под его контролем. Удачи и здоровья!
Есть такая схема-перед сном наносить бензилбензоат на час, затем смыть
протереть лицо настойкой календулы
на пораженные места нанести цинковую пасту
и спатьутром умыться тщательно, протереть кожу настойкой календулытак в течение недели
затем сделали чистку лица (ручная, ультразвук)
далее после умывания опять настойкой календулы протереть
в течение недели наносить на лицо перед сном биопина сверху (если еще были пораженные места) цинковую пастуутром все смыть
Обязательно посоветоваться с лечащим врачом!! !