Этери Циклаури

предположем что власть не ворует-вы готовы платить налоги,из все моих знакомых почти некто не платит откуда пенсии берут

Ал
Александр

от нефти газа леса и метала которым олигархи торгуют они по доброте душевной и платят налоги

Алексей

Лично я ухожу от налогов (и мои знакомые так же) , по одной причине (не от жадности) , а по тому что налоги идут не в РУСЛО! ! В г. Ижевск 5 лет назад проходила акция неповиновения водителей, (она ничего не решила. . только шуму наделала, а всё осталось так же). . акция называлась: "Дорожный налог есть - дорог нет! " .. В одно и то же время около 50% автомобилей передвигающихся по городу встали на 10 минут включив "аварийки" на том месте где ехали в этот момент. . после этого налепили на стёкла лыйблы акции, и поехали на аварийках в течении полу часа далее (каждый по своим делам) , но со скоростью 10-20 Км/ч. . тем самым вызвав в городе полусуточный транспортный коллапс, ГИБДД пытались это предотвратить, но предъявить водителям было нечего (каждый ссылался на поломку вызванную плохой дорогой) ГИБДД всю ночь разгребало пробки. . но правительству республики Удмуртия было пох. . нормальных дорог так и не появилось!

Маргарита Зяблова

контора и так из меня всё положенное вычитает

Михаил Кузнецов

В этом и заключается привычка к двоемыслию, воспитанная дер*мократами за 20 лет дележа советской собственности и природных ресурсов почти у всех без исключения: пусть сосед будет честным, не берет и не дает взяток, работает добросовестно, не трудоустраивает родственничков на теплые места и т. д. Сосед, но не он сам.
У нас, в бывших советских республиках, это так.

Алёнка Скалкина

Деньги которые получают продавая нефть или газ идут на оплату бюджетников. Все остальные имеют с этих бюджетников. Например пришёл бюджетник в магазин. он платит не только производителю товара, но и продавцу за услуги. и целой цепочке посредников. Все налоги которые поступают в бюджет соответственно то же с этих бюджетных денег, так как бюджетники от налогов никак уйти не могут. И посредники и производители, которые не уходят от уплаты налогов естественно получают все свои прибыли от бюджетников, и эти полученные от бюджетников деньги уже вторично перераспределяются между производителями и посредниками, оставаясь опять бюджетными и с них опять же уплачиваются налоги и так по кругу.