Алексей Силаев

Когда гибнут люди в терактах или при крушении самолета (к-да Локомотив) , то мне их по человечески жалко, но должен ли я

по ним (по любым людям) горевать и соболезновать как-то по особому, если я этих людей (состав команды Локомотив и т. д. ) никогда не знал и их имена мне никогда ни о чем не скажут? Мне кажется что это бред горевать по людям и создавать "фанатские доски памяти" если ты их никогда не знал и их имена тебе ни о чем не говорят.

Максим

Да, но нужно чтобы память об этих людях жила, чтобы она была светлой и они нашли успокоение на том свете.
То же самое и про воинов-героев, которые погибли в Отечественную войну, в Афгане, совсем молодые мальчишки в Чечне. Мы их почти никого не знали и никогда не узнаем. Но эти люди отдали свои жизни, чтобы жили мы. И это главное.
Вечная им всем память...

Прихожанин Церкви

Я Вас понимаю, но надо проявить хоть какое-то уважение. Таких случаев много и если так горевать по всем - то человек истощит себя, наверное. Я тоже так думаю.

xipar

А кто вас заставляет? Это личное дело каждого.

Анна Сердюк

Вопрос интересный.. . Мне тоже всех подряд жалко.. . Но! Зачем и правда эти доски памяти?

Кристина Берзина

Доски памяти создают те, для кого эти люди что-то значили. Вас же никто не заставляет посещать их.