Anna Liqai

для какой охоты предназначена русская гончая?

Светлана Селиванова

Для охоты по черной и белой тропе на красного зверя.

Игорь Жаров

Как и все гончие. Кровавый след.

Сергей Туркин

Охотник стреляет.. . животное бежит оставляя за собой след из крови.. . за отчаянно бегут они.. . бегут... бегут...

Марат Алмашов

Доберман верно ответил (о) , черная тропа это по следу без снега, белаяя соответственно по снегу, русским гончим кровь на тропе не обязательна. Охоты могут быть как облавные, когда в лесной массив или массив из зарослей тростника пускают свору и охотники на открытых пространствах стреляют вебегающих зверей (заяц, лиса, енотовидная собака, волк, шакал, кабан, олень) , так можно и с одной собакой охотится, в этом случае охотник слушает по голосу собаки в каком направлении движется зверь и, предугадывая примерное место выхода зверя, постоянно перемещается. Гончие способны менять голос в зависимости от того какого зверя они гонят, чем зверь мельче тем звук выше, оленя и кабана гонят глухим басом, я легко отличал кого гонят на меня лису или зайца просто по голосу.

Анастасия

костя врёт . он мозг не лечил

Владимир Мельников

Русская гончая наиболее удачно используется при травле зайца и лисицу: собака очень вынослива и способна долго преследовать и гнать зверя.