Полина Стародубова

ела у знакомых салатик с такими ингридиентами-курица, ананс, яйца, майонез. Кто подскажет как правильно его приготовить?

Олег Ходаков

Жанна, добрый день!
Салат "Дамский"
Состав:
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

Azamat Ablakulov

Может быть проще спросить у тех, у кого угощались? Вам дадут точный рецепт. А так - вариантов море.

Нина Кукуева

Яйца тут явно лишние. Лучше - сыр вместо них.

Ольга Попова

Слой куриной грудки копченой, слой чернослива мелко порезанного, слой сыра тертого, слой грибов из банки, слой яиц тертых, слой ананасов из банки. Каждый слой промазать при помощи вилки майонезом. Ананасы не мазать. Дать часок постоять в тепле и час-два в холодильнике.