Ольга Петелина

Как лечить подкожный клещ у немецкой овчарки 2-х месячного возврата, нет всех прививок?

Сергей Герасимов

У неё и не будет прививок, пока не вылечите. А кто поставил диагноз? По чему не назначил лечение? Подкожный клещ, какой? ( Они ведь то же разные бывают)

Ксюшка Лукичева

А что, тот врач, который сделал соскоб и поставил диагноз, не назначил лечение?

Инна Жуманиозова

мы сперва лечили, а прививки потом делали. Вет давал спец раствор, который втирают в кожу. Сходите в вет клинику

Ангелика Дашкина

Ветеринар вам в помощь

Ве
Вера

лечение назначит только врач. Схем множество! Мази, капли, уколы, таблетки!

Зоя Семенова

Откуда Вы знаете что это подкожный клещ.

Алексей Пономарев

При не сильно запущенной форме демадекоза есть очень неплохой препарат Адвокат (капли на холку) . Лечение в домашних условиях очень простое - это капли на холку. Показания к применению:

Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:
для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis),

лечения отодектоза (Otodectes cynotis),
лечения саркоптоза (Sarcoptes scabiei var. canis)
лечения демодекоза (Demodex canis),
лчечния хейлетиоза (Cheyletiella yasguri),
предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilaria immitis),
лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocara canis, Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala, имаго Toxascaris leonina и Trichuris vulpis).

Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматита. Противопоказания:
Не использовать щенкам до 7-ми недельного возраста.

Irinka Gosteva

Диагноз кто поставил? Если ветеринар, то скорее всего, генетика: заболевание передано наследственно, щенок с очень низким иммунитетом.. . Вообще это кошмар! Где вы взяли такого щенка или это "плод" разведения вашей собаки...

Анастасия Долгова

на лысо сбрить собаку. и мазать мазью BENZOTAL.а лучше у вета спросить. уверена есть другое лечение.

Владимир Гаврилов

Не паникуйте, может, просто обычный клещ, ничего страшного.
Хватаете за тельце и поворачиваете против часовой стрелки. Легко выходит, если осталась головка, то потом сама отпадет.
У меня кошка и собака столько клещей в этом году принесли - я сама в шоке. Выкручивала, мазала, ошейники у всех, ну а когда клещ на меня сел, тут у мужа истерика от смеха началась. Жива, как и собака и кошка.