ЗХ
Зайтуна Халикова

какая усталость вам приятнее физическая или психологическая?

14 738
1312
4
Ответы
Адольф Сапожников
Адольф Сапожников

ПРИХОДИ К НАМ, ОДНИ УСПЕХИ, И УСТАЛОСТЬ НЕ ОГОРЧИТ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

4
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

благодарю вас!...оригинально вы работаете!

1
Адольф Сапожников
Адольф Сапожников

Начните сотрудничать - хороший пример тоже заразителен. АС

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

я записала ваше объявление...сделаю орг вывод

1
Адольф Сапожников
Адольф Сапожников

Спасибо, пишите по моему адресу. АС

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

По обстоятельствам. Любая усталость, как успешный итог выполненного дела, приятна, а также и радость ощутима от собственной силы и здоровья. Да и человек гармонично развит лишь тогда, когда напрягает не одни мускулы, но и мозги, и сердце. Я так думаю. Еще известен научный факт, что важно чередовать умственный и физический труд по другой причине- именно таким образом легко и быстро происходит восстановление- сменой рода деятельности. Но вот усталость от боли (телесной или душевной ли) - бывает невыносима или, по крайней мере, нежеланна.

1
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

великолепный ответ!

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

1
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

как то так!... кушать подано!

1
ДВ
Дрок Виктор

А почему многие считают работников умственного труда бездельниками?.. В вопросе чётко прослеживается одинаковость трудности обоих способов работы ... И усталость от неё. При этом, отдача (КПД) умственного труда значительно выше. Усталость от неё не приятная - тупость, голова болит ... Усталость физическая предпочтительней - расслабился, вытянул ноги в ванне и тащись ... А ещё лучше - не доводить до крайности ... В меру.

2
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

вы правы

1
ДВ
Дрок Виктор

Спасибо.

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Психологическая усталость говорит о перерасходе энергии и, как правило, ведёт к депрессивному состоянию. Физическая же усталость связана с накоплением молочной кислоты в мышечной ткани, но эмоциональный и психический фон при этом может оставаться светлым и приятным по ощущениям.

0
0
ТЛ
Татьяна Ларионова

Физическая. Ее может снять психологическое удовлетворение. Сейчас поясню. День проведен правильно, все удалось, победы на сегодня одержаны, из этого состояния человек черпает энергию и может " свернуть горы"

1
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

согласна с вами...благодарю за ответ!

1
Иван Тищенко
Иван Тищенко

На мой взгляд психологическая усталость не может быть приятной изначально, а физическая иногда доставляет приятные ощущения, когда начинаешь чувствовать каждую мышцу своего усталого тела.

3
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

вы дали нормальный ответ...вы есть один из огромного множества собеседников ответивших без лени. без пренебрежения, без эгоизма на мой вопрос...благодарю вас...мне тоже приятнее физическая усталость!

1
Иван Тищенко
Иван Тищенко

Пусть будет с Вами Добро и счастье!

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

благодарю вас ещё раз

1
Ва
Василь

УСТАЛОСТЬ-ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАПРЯЖЕННОСТИ.ПРИЯТНОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.СНЯТИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ-ДА.И НЕВАЖНО.ТО ЛИ МНЕ НА УШКО СКАЖЕШЬ-ОТДОХНИ .ЛЮБИМЫЙ.ИЛИ Я НА ПОЛУСЛОВЕ ЗАСЫПАЮ.

10
0
Ва
Василь

ВЫ ОРИГИНАЛЬНЫ.ДА И НЕ НАДО ВАМ ОТЛИЧАТЬ НА ДЕЛЕ ЭТО РАЗЛИЧИЕ.

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

я вас поняла ...я вам посочувствовала ...вам я благодарна за внимание и переписку со мной

1
Ва
Василь

СПАСИБО.ВАМ -ПРАЗДНИКОВ СВЕТЛЫХ.ДОБРА И МИРА.

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

взаимно!

1
ТМ
Татьяна Марченко

усталость от хорошо выполненной работы.она может быть как физической , так и психологической.в этом случае усталости почти не ощущаешь , только подъем

2
0
Наталия Адольфовна
Наталия Адольфовна

приятного мало в любой усталости. Но лучше уж физическая. Лёг, отдохнул и опять в норме. А вот от психологической так просто не избавишься.

0
0
ВС
Вячеслав Сызов

Я когда то своим близким говорил после трудной работы приятная боль мышц !! Они были в растеряности --как это боль может быть приятной !!

4
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

вы попали в точку...движение это - жизнь!

1
ВС
Вячеслав Сызов

ХХХХХХХ У меня появился единоверец --приятно !!

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

мне тоже - приятно это узнать!

1
ВС
Вячеслав Сызов

!!!!!!!!!!!

1
Александр Комиссаров
Александр Комиссаров

Когда что-то сделаешь до конца и сдашь работу заказчику - психологическая, а когда выйдешь из бани намахавшись веником - физическая!

7
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

вам приятны обе усталости - убедили ...вы гармоничный человек...это редкость ...поздравляю!

1
Александр Комиссаров
Александр Комиссаров

"Союз ветеранов ВМФ" Тверской области поздравляет наших замечательных женщин с Международным праздником весны 8 марта! Здоровья, удачи, красоты и счастья! Александр Комиссаров. Тверь.
" The Tver regional Union of the veterans Navy fleet " congratulates our remarkable women on the International holiday of spring of March 8! Health, good luck, beauty and happiness! Alexandr Komissarov. Tver.

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

Благодарю вас!

1
Александр Комиссаров
Александр Комиссаров

С праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе!

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

взаимно!

1
Александр Комиссаров
Александр Комиссаров

У нас в Твери перенесли ДЕНЬ ГОРОДА с конца июня (отмечали 30 лет!!!) на 14 июля законодательно в Тверской городской Думе (2 воскресенье июля). Т.к. в июне не закончился Петровский пост и нельзя есть шашлыки и любое мясо!!! А 30 лет можно было!

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

вот такие они люди!

1
Николай
Николай

Психологическая , когда устаю от полетов над родным городом и уже нет сил парить над улицами , площадями и парками города .

3
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

вы воображаете свои полеты?

1
Николай
Николай

🙂 Да ! Создаю в своем мозгу иллюзию полётов ! Больше нравится летать в центре города на короткие расстояния и на малой скорости . При дальних перелетах перемещение в пространстве происходят моментально , даже оглядеться по сторонам не успеваю ! Вжик и я уже в той точке куда запланировал податься .

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

интересное развлечение...

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Психолоческая, но токо када пьяный, патамушта монологи которые сыпятся со всех сторон, под них очень комфортно засыпать!

4
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

ой-ой-ой!...засыпать!

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Да легко засыпается! Вот попробуете и узнаете. Это проверено

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

попробуем!

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Прекрасно!!

1
Андрей Литвинтцев
Андрей Литвинтцев

При физ. усталости опиаты организм выделяет, при псих. адреналин наверно. Мне опиаты предпочтительнее. Кому как...

0
0
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

От физической и от умственной работы. Психологическая усталость - это когда устаешь от идиотов, она неприятна.

1
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

именно от психологической устаешь так, что трудно от неё избавиться...причем устаешь не только от идиотов - причин и поводов полно

1
Di
Diana

Ни та н другая, не очень приятно когда чувствуешь себя усталым. силы покидают тебя и чувствуешь себя разбитым.

4
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

а потом какие ощущения, когда восстанавливаешься?

1
Di
Diana

Ожидание что горы перевернешь /на некоторое время, пока опять устанешь/.

1
ЗХ
Зайтуна Халикова

так вот это и есть короткие мгновения счастья и удовольствия...очень полезные для организма человека положительные эмоции, как крупинки алмазов

1
Di
Diana

А если чаще такие моменты почувствовать, без того чтобы так сильно уставать, а то чувствуешь себя как вол,который тянет всю жизнь ношу на себе...

1
ЛХ
Людмила Хван

Физическая. После неё выспался, отдохнул - и как огурец. После психологической надо восстанавливаться дольше.

0
0
Михаил Михайлов
Михаил Михайлов

Когда я устану, то мир всколыхнет приятная истома. Только вот я все жду не дождусь, когда же именно я устану)))

0
0
Татьяна Прилуцкая
Татьяна Прилуцкая

Физическая. От нее быстрей можно отдохнуть. От психологической усталости--восстанавливаешься, очень долго.

2
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

идеальный ответ

1
Татьяна Прилуцкая
Татьяна Прилуцкая

Спасибо.

1
Владимир Логвинов
Владимир Логвинов

Три вида нагрузки и усталости, напряжения и релаксации: Физическая, Психоэмоциональная, Интеллектуальная.

2
0
Владимир Логвинов
Владимир Логвинов

Интеллектуальная.

1
Bob Chelpachenko
Bob Chelpachenko

Физическая. От физической отдохнуть один день, а от психологической неизвестно сколько литров отдыхать.

2
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

да...вы правы...именно поэтому

1
Ел
Елена

физическая может быть от удовольствия ,а психологическая только от неприятностей.так ,что делайте вывод

0
0
Юлия Рохина
Юлия Рохина

физическая, конечно... есть такие, у кого психологическая усталость вообще с приятностью ассоциируется?

0
0
Петранка Тодорова
Петранка Тодорова

Усталость неприятная, как физическая, так и психлогическая. Надо отдохнуть чтобы не допустить ошибок!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте как можно обувь разносить быстро что бы не давила, давят самую малость, а ещё новые.
возможен ли брак с этим мч?
Порезался в сгибе запястья
он сегодня приедет? Андрей 09.05.1981 и Ирина 12.04.1985
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом как правильно сдавать личные дела сотрудников в архив (архивариусу)?
я все ссылки на проги и сами проги удалил с сайта, чтобы правообладателям не платить. теперь смело можете сказать мне
какой знак зодиака сильнее дева или скорпион?
какова средняя стоимость хостинг + домен?
как получить трудовую визу в Польшу?
Все мужчины подлецы? Девушки, женщины, а Вы как считаете, так ли это?
Мне 16 и мне лень становиться взрослым! ! Моя жизнь беззаботна
Как быстро вылечит простуду?
потеряла паспорт. как его восстановить или получить новый без ведома мамы?
загаданный мню мужчина встретится со мною?
Battlefield 3. Нет связи с Баттлфилд 3. Закройте через диспетчер задач.