Зайтуна Халикова

какая усталость вам приятнее физическая или психологическая?

Ответы
Адольф Сапожников

ПРИХОДИ К НАМ, ОДНИ УСПЕХИ, И УСТАЛОСТЬ НЕ ОГОРЧИТ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Зайтуна Халикова

благодарю вас!...оригинально вы работаете!

Адольф Сапожников

Начните сотрудничать - хороший пример тоже заразителен. АС

Зайтуна Халикова

я записала ваше объявление...сделаю орг вывод

Адольф Сапожников

Спасибо, пишите по моему адресу. АС

Елена Шацкая

По обстоятельствам. Любая усталость, как успешный итог выполненного дела, приятна, а также и радость ощутима от собственной силы и здоровья. Да и человек гармонично развит лишь тогда, когда напрягает не одни мускулы, но и мозги, и сердце. Я так думаю. Еще известен научный факт, что важно чередовать умственный и физический труд по другой причине- именно таким образом легко и быстро происходит восстановление- сменой рода деятельности. Но вот усталость от боли (телесной или душевной ли) - бывает невыносима или, по крайней мере, нежеланна.

Зайтуна Халикова

великолепный ответ!

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Зайтуна Халикова

как то так!... кушать подано!

Дрок Виктор

А почему многие считают работников умственного труда бездельниками?.. В вопросе чётко прослеживается одинаковость трудности обоих способов работы ... И усталость от неё. При этом, отдача (КПД) умственного труда значительно выше. Усталость от неё не приятная - тупость, голова болит ... Усталость физическая предпочтительней - расслабился, вытянул ноги в ванне и тащись ... А ещё лучше - не доводить до крайности ... В меру.

Зайтуна Халикова

вы правы

Дрок Виктор

Спасибо.

Геннадий Костарев

Психологическая усталость говорит о перерасходе энергии и, как правило, ведёт к депрессивному состоянию. Физическая же усталость связана с накоплением молочной кислоты в мышечной ткани, но эмоциональный и психический фон при этом может оставаться светлым и приятным по ощущениям.

Татьяна Ларионова

Физическая. Ее может снять психологическое удовлетворение. Сейчас поясню. День проведен правильно, все удалось, победы на сегодня одержаны, из этого состояния человек черпает энергию и может " свернуть горы"

Зайтуна Халикова

согласна с вами...благодарю за ответ!

Иван Тищенко

На мой взгляд психологическая усталость не может быть приятной изначально, а физическая иногда доставляет приятные ощущения, когда начинаешь чувствовать каждую мышцу своего усталого тела.

Зайтуна Халикова

вы дали нормальный ответ...вы есть один из огромного множества собеседников ответивших без лени. без пренебрежения, без эгоизма на мой вопрос...благодарю вас...мне тоже приятнее физическая усталость!

Иван Тищенко

Пусть будет с Вами Добро и счастье!

Зайтуна Халикова

благодарю вас ещё раз

Ва
Василь

УСТАЛОСТЬ-ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАПРЯЖЕННОСТИ.ПРИЯТНОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.СНЯТИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ-ДА.И НЕВАЖНО.ТО ЛИ МНЕ НА УШКО СКАЖЕШЬ-ОТДОХНИ .ЛЮБИМЫЙ.ИЛИ Я НА ПОЛУСЛОВЕ ЗАСЫПАЮ.

Ва
Василь

ВЫ ОРИГИНАЛЬНЫ.ДА И НЕ НАДО ВАМ ОТЛИЧАТЬ НА ДЕЛЕ ЭТО РАЗЛИЧИЕ.

Зайтуна Халикова

я вас поняла ...я вам посочувствовала ...вам я благодарна за внимание и переписку со мной

Ва
Василь

СПАСИБО.ВАМ -ПРАЗДНИКОВ СВЕТЛЫХ.ДОБРА И МИРА.

Зайтуна Халикова

взаимно!

Татьяна Марченко

усталость от хорошо выполненной работы.она может быть как физической , так и психологической.в этом случае усталости почти не ощущаешь , только подъем

Наталия Адольфовна

приятного мало в любой усталости. Но лучше уж физическая. Лёг, отдохнул и опять в норме. А вот от психологической так просто не избавишься.

Вячеслав Сызов

Я когда то своим близким говорил после трудной работы приятная боль мышц !! Они были в растеряности --как это боль может быть приятной !!

Зайтуна Халикова

вы попали в точку...движение это - жизнь!

Вячеслав Сызов

ХХХХХХХ У меня появился единоверец --приятно !!

Зайтуна Халикова

мне тоже - приятно это узнать!

Вячеслав Сызов

!!!!!!!!!!!

Александр Комиссаров

Когда что-то сделаешь до конца и сдашь работу заказчику - психологическая, а когда выйдешь из бани намахавшись веником - физическая!

Зайтуна Халикова

вам приятны обе усталости - убедили ...вы гармоничный человек...это редкость ...поздравляю!

Александр Комиссаров

"Союз ветеранов ВМФ" Тверской области поздравляет наших замечательных женщин с Международным праздником весны 8 марта! Здоровья, удачи, красоты и счастья! Александр Комиссаров. Тверь.
" The Tver regional Union of the veterans Navy fleet " congratulates our remarkable women on the International holiday of spring of March 8! Health, good luck, beauty and happiness! Alexandr Komissarov. Tver.

Зайтуна Халикова

Благодарю вас!

Александр Комиссаров

С праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе!

Зайтуна Халикова

взаимно!

Александр Комиссаров

У нас в Твери перенесли ДЕНЬ ГОРОДА с конца июня (отмечали 30 лет!!!) на 14 июля законодательно в Тверской городской Думе (2 воскресенье июля). Т.к. в июне не закончился Петровский пост и нельзя есть шашлыки и любое мясо!!! А 30 лет можно было!

Зайтуна Халикова

вот такие они люди!

Николай

Психологическая , когда устаю от полетов над родным городом и уже нет сил парить над улицами , площадями и парками города .

Зайтуна Халикова

вы воображаете свои полеты?

Николай

🙂 Да ! Создаю в своем мозгу иллюзию полётов ! Больше нравится летать в центре города на короткие расстояния и на малой скорости . При дальних перелетах перемещение в пространстве происходят моментально , даже оглядеться по сторонам не успеваю ! Вжик и я уже в той точке куда запланировал податься .

Зайтуна Халикова

интересное развлечение...

Александр Иванович

Психолоческая, но токо када пьяный, патамушта монологи которые сыпятся со всех сторон, под них очень комфортно засыпать!

Зайтуна Халикова

ой-ой-ой!...засыпать!

Александр Иванович

Да легко засыпается! Вот попробуете и узнаете. Это проверено

Зайтуна Халикова

попробуем!

Александр Иванович

Прекрасно!!

Андрей Литвинтцев

При физ. усталости опиаты организм выделяет, при псих. адреналин наверно. Мне опиаты предпочтительнее. Кому как...

Михаил Зарипов

От физической и от умственной работы. Психологическая усталость - это когда устаешь от идиотов, она неприятна.

Зайтуна Халикова

именно от психологической устаешь так, что трудно от неё избавиться...причем устаешь не только от идиотов - причин и поводов полно

Di
Diana

Ни та н другая, не очень приятно когда чувствуешь себя усталым. силы покидают тебя и чувствуешь себя разбитым.

Зайтуна Халикова

а потом какие ощущения, когда восстанавливаешься?

Di
Diana

Ожидание что горы перевернешь /на некоторое время, пока опять устанешь/.

Зайтуна Халикова

так вот это и есть короткие мгновения счастья и удовольствия...очень полезные для организма человека положительные эмоции, как крупинки алмазов

Di
Diana

А если чаще такие моменты почувствовать, без того чтобы так сильно уставать, а то чувствуешь себя как вол,который тянет всю жизнь ношу на себе...

Людмила Хван

Физическая. После неё выспался, отдохнул - и как огурец. После психологической надо восстанавливаться дольше.

Михаил Михайлов

Когда я устану, то мир всколыхнет приятная истома. Только вот я все жду не дождусь, когда же именно я устану)))

Татьяна Прилуцкая

Физическая. От нее быстрей можно отдохнуть. От психологической усталости--восстанавливаешься, очень долго.

Зайтуна Халикова

идеальный ответ

Татьяна Прилуцкая

Спасибо.

Владимир Логвинов

Три вида нагрузки и усталости, напряжения и релаксации: Физическая, Психоэмоциональная, Интеллектуальная.

Владимир Логвинов

Интеллектуальная.

Bob Chelpachenko

Физическая. От физической отдохнуть один день, а от психологической неизвестно сколько литров отдыхать.

Зайтуна Халикова

да...вы правы...именно поэтому

Ел
Елена

физическая может быть от удовольствия ,а психологическая только от неприятностей.так ,что делайте вывод

Юлия Рохина

физическая, конечно... есть такие, у кого психологическая усталость вообще с приятностью ассоциируется?

Петранка Тодорова

Усталость неприятная, как физическая, так и психлогическая. Надо отдохнуть чтобы не допустить ошибок!