ЕР
Елена Родичева

Потомки бывают умнее чем предки,но случаи эти сравнительно редки?

3789
268
6
Ответы · страница 2
ЕК
Евгений Кайгородов

неверная формулировка, я так понимаю. Потомки Ленина, Эйнштейна, Пушкина-они что были умнее этих гениев.

0
0
Александр Моисеев
Александр Моисеев

Порой, родители не успевают передать всю свою мудрость потомству
Так бы наша жизнь была намного лучше

0
0
Тамара Воробьева
Тамара Воробьева

Нет, не редки. Просто не всегда потомство правильно распоряжается так называемым генным наследием.

0
0
АО
Александр Орлов

Опыт приходит с прожитыми событиями, может по этому дети с тяжелым детством добиваются большего

2
0
ЕР
Елена Родичева

Это так принято думать...

1
АО
Александр Орлов

Увы, я это наблюдал

1
Miller Richard
Miller Richard

естессно, они же потом идут, а новые дорожки в песочницу им никто не показывает. а самим боязно.

0
0
RR
Rasima Rachmanowa

умные потомки не отрицают опыт старших, берут из него рациональное зерно и строят свое новое

2
0
ЕР
Елена Родичева

И где,они умные?

1
RR
Rasima Rachmanowa

вы же сами говорите что редки

1
МВ
Маркова Вера

есть поговорка, что природа на детях отдыхает, правда , как ие же тогда должны быть родители)))

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

ГЛУПОСТИ РАЗУМ ВСЕГДА РАВНОМЕРНО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ А ВОТ ЗНАНИЯ О ПРОШЛОМ У ПРЕДКОВ ЛУЧШЕ.

0
0
Александр Берсенев
Александр Берсенев

Конечно! предков всегда больше и они массой берут ... хотя и берут-то порою, что ни попадя!

1
0
ЕР
Елена Родичева

Вот..именно)

1
Ученик Доктора
Ученик Доктора

Нет, не редки, если потомки в свое время позаботились о будущем, а ежели нет, то извините.

0
0
Вера Буркова
Вера Буркова

с сожалению нет. Поэтому и мир стал так жесток. У потомком очень много информации из вне.

0
0
Владислав Бескоровайный
Владислав Бескоровайный

это Вам кажется с высоты прожитых лет)))))))))))))))))))) ведь пот омки всегда младше))))))))))))))))))

6
0
ЕР
Елена Родичева

О да...с высоты моих 87!)))

1
Владислав Бескоровайный
Владислав Бескоровайный

я о том что потомки не могут быть старше)))))))))) Вы не поняли юмора

1
ЕР
Елена Родичева

Поняла,поняла))

1
Владислав Бескоровайный
Владислав Бескоровайный

а я подумал - обиделись((((((((

1
ЕР
Елена Родичева

Да с чего? Какие могут быть обиды!)

1
Владислав Бескоровайный
Владислав Бескоровайный

фух! слава Богу! успокоили)))))))))))))))

1
АМ
Александр Мороз

неправда... потомки всегда умнее своих предков... только это могут оценить уже их дети...

0
0
Владимир Гараган
Владимир Гараган

Известны из истории различные примеры,Что, кроме чувства юмора, полезно чувство меры.

1
0
ЕР
Елена Родичева

Полезно))))

1
Михаил Лашкевич
Михаил Лашкевич

И не сравниваемые и не редки, потому что всё возвращается на свои круги(это из Библии).

0
0
АЧ
Андрей Черников

Эт когда Эволюция то в разгаре была Тогда и умнели а теперь по моему Обратный отсчет

0
0
Виталий Иванович Вербицкий
Виталий Иванович Вербицкий

Да нет, просто другое время, другие знания и не все вписываются в виражи по времени...

0
0
Николай Высикан
Николай Высикан

Я с этим с вами не согласен-потомки вносят новое которое не всегда нравится предкам.

0
0
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

Потомки всегда умнее если в их ариале обитания намечен прогресс развития общества.

7
0
ЕР
Елена Родичева

Но судя по России,прогресса не видать..

1
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

...Что имеем не храним-потерявши,плачем.Это про вас.

1
ЕР
Елена Родичева

К счастью не про меня..

1
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

К чему фраза о России?

1
ЕР
Елена Родичева

А кто еще теперь так на слуху,как не она...

1
Коля Сахалинский Живу На Украине
Коля Сахалинский Живу На Украине

Меня как то и не трогает...

1
ЕР
Елена Родичева

Бывает и так..

1
ВК
Василий Куликов

собственно, количество ума на земле есть величина постоянная, а население растет...

2
0
ЕР
Елена Родичева

Жаль что об этом правиле позабыли..

1
ВК
Василий Куликов

ну не все позабыли

1
Карен Григорян
Карен Григорян

Потомки бывают умнее предков,но мудрее становятся когда доходят возраста предков.

0
0
ИТ
Ирина Тарасевич

Да я бы не сказала.Потомки на самом деле двигаются вперёд и у них это получается.

0
0
VT
Vladimir Tivanov

Никто не хочет готовиться к рождению потомков... Генетика не прощает промахов!

2
0
ЕР
Елена Родичева

А как нужно готовиться?

1
VT
Vladimir Tivanov

Процедура не сложная. Для женщины - легко найти в INETE, а мужчина должен к моменту зачатия приобрести желаемые формы (тело имеется в виду), башка не должна быть пустой, и самое главное в течение 3 месяцев не употреблять алкоголь, сигареты, анаболики и т.п.

1
Дмитрий Брянцев
Дмитрий Брянцев

Всякий потомок мнит себя умнее предка. Всякий предок мнит себя умнее потомка.

0
0
Михаил Цивилев
Михаил Цивилев

ну да тогда бы был регресс а не прогресс вспомните когда сотовые появились!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Нужны ли копии каких-нибудь документов при оформлении загранпаспорта старого образца?
Кто нибудь выводил деньги из бк леон? подскажите сколько по времени приходят деньги на кошелек?
какая игра в кровате самая привлекательная?
Подскажите каким средством удалить ржавую полосу от стекающей воды в унитазе:))) (вода постоянно течет ))
почему на улицах Иеговы пристают? хотя одного разболтала, оказалось, что проплаченный и сам в это неверит!
Синий цвет в моде? Какие сапожки купить - синие или коричневые? Только не отвечайте - под гардероб.
Пожалуйста, подскажите страны, отличающиеся большой площадью и количеством проживающего населения.
Если вдруг Мухосранск объявит независимость от Москвы, жизнь в Мухосранске наладится?
Большой взрыв Вн! Может быть большой взрыв и не был вовсе очень большим?
Интересно, а вас может что - нибудь заставить сидеть длительно и "втыкать" не думая ни о чём?
может кто помнит как в 90 году создавался дефицит продуктов
когда мой МЧ делал мне предложение то подарил кольцо, из золота с бриллиантом. можно ли его одеть на свадьбу?
Если бы вы смогли воскресить одного-единственного человека, то кто бы это был?
уходить или оставаться?
Как вы относитесь к показательными операциям ментов? Как они ловко разоблачают то, что знают ВСЕ?