Елена Родичева

Потомки бывают умнее чем предки,но случаи эти сравнительно редки?

Ответы · страница 2
Евгений Кайгородов

неверная формулировка, я так понимаю. Потомки Ленина, Эйнштейна, Пушкина-они что были умнее этих гениев.

Александр Моисеев

Порой, родители не успевают передать всю свою мудрость потомству
Так бы наша жизнь была намного лучше

Тамара Воробьева

Нет, не редки. Просто не всегда потомство правильно распоряжается так называемым генным наследием.

Александр Орлов

Опыт приходит с прожитыми событиями, может по этому дети с тяжелым детством добиваются большего

Елена Родичева

Это так принято думать...

Александр Орлов

Увы, я это наблюдал

Miller Richard

естессно, они же потом идут, а новые дорожки в песочницу им никто не показывает. а самим боязно.

Rasima Rachmanowa

умные потомки не отрицают опыт старших, берут из него рациональное зерно и строят свое новое

Елена Родичева

И где,они умные?

Rasima Rachmanowa

вы же сами говорите что редки

Маркова Вера

есть поговорка, что природа на детях отдыхает, правда , как ие же тогда должны быть родители)))

Миша Лакомов Михаил

ГЛУПОСТИ РАЗУМ ВСЕГДА РАВНОМЕРНО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ А ВОТ ЗНАНИЯ О ПРОШЛОМ У ПРЕДКОВ ЛУЧШЕ.

Александр Берсенев

Конечно! предков всегда больше и они массой берут ... хотя и берут-то порою, что ни попадя!

Елена Родичева

Вот..именно)

Ученик Доктора

Нет, не редки, если потомки в свое время позаботились о будущем, а ежели нет, то извините.

Вера Буркова

с сожалению нет. Поэтому и мир стал так жесток. У потомком очень много информации из вне.

Владислав Бескоровайный

это Вам кажется с высоты прожитых лет)))))))))))))))))))) ведь пот омки всегда младше))))))))))))))))))

Елена Родичева

О да...с высоты моих 87!)))

Владислав Бескоровайный

я о том что потомки не могут быть старше)))))))))) Вы не поняли юмора

Елена Родичева

Поняла,поняла))

Владислав Бескоровайный

а я подумал - обиделись((((((((

Елена Родичева

Да с чего? Какие могут быть обиды!)

Владислав Бескоровайный

фух! слава Богу! успокоили)))))))))))))))

Александр Мороз

неправда... потомки всегда умнее своих предков... только это могут оценить уже их дети...

Владимир Гараган

Известны из истории различные примеры,Что, кроме чувства юмора, полезно чувство меры.

Елена Родичева

Полезно))))

Михаил Лашкевич

И не сравниваемые и не редки, потому что всё возвращается на свои круги(это из Библии).

Андрей Черников

Эт когда Эволюция то в разгаре была Тогда и умнели а теперь по моему Обратный отсчет

Виталий Иванович Вербицкий

Да нет, просто другое время, другие знания и не все вписываются в виражи по времени...

Николай Высикан

Я с этим с вами не согласен-потомки вносят новое которое не всегда нравится предкам.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Потомки всегда умнее если в их ариале обитания намечен прогресс развития общества.

Елена Родичева

Но судя по России,прогресса не видать..

Коля Сахалинский Живу На Украине

...Что имеем не храним-потерявши,плачем.Это про вас.

Елена Родичева

К счастью не про меня..

Коля Сахалинский Живу На Украине

К чему фраза о России?

Елена Родичева

А кто еще теперь так на слуху,как не она...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Меня как то и не трогает...

Елена Родичева

Бывает и так..

Василий Куликов

собственно, количество ума на земле есть величина постоянная, а население растет...

Елена Родичева

Жаль что об этом правиле позабыли..

Василий Куликов

ну не все позабыли

Карен Григорян

Потомки бывают умнее предков,но мудрее становятся когда доходят возраста предков.

Ирина Тарасевич

Да я бы не сказала.Потомки на самом деле двигаются вперёд и у них это получается.

Vladimir Tivanov

Никто не хочет готовиться к рождению потомков... Генетика не прощает промахов!

Елена Родичева

А как нужно готовиться?

Vladimir Tivanov

Процедура не сложная. Для женщины - легко найти в INETE, а мужчина должен к моменту зачатия приобрести желаемые формы (тело имеется в виду), башка не должна быть пустой, и самое главное в течение 3 месяцев не употреблять алкоголь, сигареты, анаболики и т.п.

Дмитрий Брянцев

Всякий потомок мнит себя умнее предка. Всякий предок мнит себя умнее потомка.

Михаил Цивилев

ну да тогда бы был регресс а не прогресс вспомните когда сотовые появились!!!