Almazvkorone

Чужой опыт,как поношенное пальто-никому не подходит

Ответы · страница 2
Олег

почему 😳 ? он всегда подходит ☺️ если вы увидели что ваш знакомый наступил на грабли, захотите ли вы наступить 😳 ? 😜

Ольга Белая

Умный поймет, если моргнуть, дурак-если толкнуть.....умному чужой опыт-на вес золота, дураку-как поношенное пальто, нафиг не нужен)))

Almazvkorone

Классно сказано!

Ольга Белая

От сердца, до мозгов)))

Ирина Масленицына

Иногда очень даже подходит! Вот если бы Гитлер воспользовался печальным опытом Наполеона, история пошла бы как-то совсем иначе...

Татьяна Коршунова

Пока сам(а) что-то не переживешь-пройдешь-увидишь,никакой чужой опыт не поможет! Поэтому мой ответ на Ваш вопрос-ДА,не подходит...)

Татьяна Каверзина

только на своих ошибках научишься как правильно жить! чужой опыт будет перед глазами но поступать все равно будешь по своему!

Almazvkorone

Согласна.

Ника Ермолович

Ну не скажи, некоторые люди учатся на чужом примере, может и не так качественно, как на своем. Но хотя бы принимают к сведению.

Волшебная На Всю Голову

Генри Форд,будучи уже миллионером,не стеснялся носить поношенное пальто,пальто его отца...и чужой опыт -бывает полезен

Almazvkorone

Согласна

Михаил ,просто Михаил

то енсть , увидев , как кто то разбился насмерть , упав с 7 этажа , вы проигнорируете чужой опыт ивсё равно прыгните ? )))

Almazvkorone

А Вам охота покопаться в моей душе и моем жизненном опыте?

Михаил ,просто Михаил

вовсе нет , просто считаю ваше базовое утверждение голословным и хочу , чтобы вы сами на своём опыте убедились в этом)))

Almazvkorone

Так я чужим жизненным опытом не пользовалась.

Михаил ,просто Михаил

просто вы сами не до конца понимаете смысл своего утверждения , но не берите в голову , это просто попытка пошутить)))

Almazvkorone

Без условно Вы глубокомыслящий человек. Шутка удалась. Спасибо ))))

Виталий Зайцев

если пальто по размеру, то степень его изношенности никакого значения не имеет, а пользу и не малую принести может!!

Василий Жаренко

Не подходит только очень самоуверенным людям, которые считают, что они настолько умны, что чужой опыт им не нужен.

Павел Павлов

Как говорили древние- "Каждый учится на ошибках. Дураки на своих. Умные на чужих". Чужой опыт дуракам не подходит.

Котопланетянин.

Так то оно так.. Свой надо получать, но направления кое какие люди все же подсказывают. Так что.. не зря всё это.

Рамиль ***

во первых и поношенное пальто кому то очень даже подойдет. а во вторых всегда и все пользуются чужим опытом...

Анатолий Сагиров

НЕ СКАЖИТЕ......НЕКОТОРЫЕ И ПОНОШЕННОМУ РАДЫ====ОСОБО ЕСЛИ ЭТО ПОСЛЕ З В Е З Д РОДНЕЬКАЯ --Я ПОШЕЛ БАИНЬКИ .....СПО..

Алтай

Не согласен, на чужих ошибках нужно учиться. Любые правила и инструкции написаны на крови конкретных людей

Almazvkorone

Не примеряй чужую жизнь, лекала вовсе не уместны… Ты выкройку свою ложи,что в данном случае полезно… Чтоб не «свисали рукава», чтобы «подштанники не жали»,ведь тело выбрала душа — твоё,не чьё-то, изначально.Не примеряй чужую жизнь… не рассуждай, что где-то лучше,свою старайся так прожить… чтоб не было у края грустно…

Алтай

Это Ваши слова? Я и говорю о том чтобы свою жизнь прожить безопасней, нужно учиться на других ошибках. Кто говорит что нужно жить чужой жизнью?

Wera

да нет, вы не правы .... Опыт не может быть чужим .... а вот привычка плохая может стать большой ошибкой в жизни

u_
ufo _

Для того, чтобы фраза не выглядела пустым трёпом, необходимо для начала ввести определение "чужого опыта".

Демони Ка

... и поношенного пальто...

u_
ufo _

кстати, пальто многим подходит... уже двойной удар))

Клара Исабаева

Ну а как же мы тогда учимся? " О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...." - это же чей-то опыт!

Almazvkorone

И опыт - сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг. Да слово опыт разносмысловое )))

Александр Кузнецов

вы очень заблуждаетесь! есть люди, которые научились чужой опыт использовать чтобы не оступиться самому!

Александр Красников

Смотря в чём, опыт чужой. Эйнштейн всю жизнь чужим опытом пользовался и т олько в 21 веке до этого "допёрл"

Almazvkorone

Жизненный

Александр Красников

Некоторые до гробовой доски - доски

Almazvkorone

Да. Все так не предсказуемо!

Almazvkorone

Не примеряй чужую жизнь, лекала вовсе не уместны… Ты выкройку свою клади,что в данном случае полезно… Чтоб не «свисали рукава», чтобы «подштанники не жали»,ведь тело выбрала душа — твоё,не чьё-то, изначально.Не примеряй чужую жизнь… не рассуждай, что где-то лучше,свою старайся так прожить… чтоб не было у края грустно…

Клара Миано

Иногда и поношенное пальто может приготься. А люди не использующие чужой опыт будут топтаться на месте.

Александр Мезенцев

Почему-же не подходит? Пальто может кому-то и подойти, соответственно и опыт может кому-то быть полезен.

Almazvkorone

Согласна

Елена Бурова

Нет. Почему же. Как говорится дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. То есть на чужом опыте.

Almazvkorone

Не примеряй чужую жизнь, лекала вовсе не уместны… Ты выкройку свою ложи,что в данном случае полезно… Чтоб не «свисали рукава», чтобы «подштанники не жали»,ведь тело выбрала душа — твоё,не чьё-то, изначально.Не примеряй чужую жизнь… не рассуждай, что где-то лучше,свою старайся так прожить… чтоб не было у края грустно…

Андрей Шишкин

старые алмазы тоже валяются в кладовке и не знаешь куда их прицепить...........так было до того...............

Саша Степаненко

Однако ничто не мешает разрезать это пальто на лоскуты, и сделать себе своё, прибавив своего опыта