Кассия

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы
Butch/выполнение Желаний

Мира никогда не будет. Система полного порабощения уже давно запустилась. Нам многое навязали. Если человек принадлежит Христианской вере он верит в своего Бога, Сына Бога и Святого Духа. Но стоит ему отъехать на какие-то 1000 километров, как вдруг он оказывается в месте где верят в совсем другое. Это уже ненормально... Так быть не должно. В этом есть подвох.

Кассия

Вы правы. Только одна религия может быть правильной и угодной Богу. Все остальное- человеческие традиции, обычаи, мифы и легенды.

Де
Дед'уктор

Потому, что Мир не однополярен. И пока, человечество в поиске! Сейчас, лидер США, но их модель существования тоже многих не устраивает.А мир возсожен только при условии глобального государства. Однако, сепаратизм еще просуществует пару столетий в таком государстве.

Кассия

вы знаете я читала в одной мудрой книге о таком государстве-это Царство Бога. Именно оно сможет установить на земле мир и порядок.

Константин Тараканов

Мы часть общей природы, где мира никогда не бывает. Вспомним стихийные бедствия и поедание хищниками своих жертв. В этом - гармония природы. Войны у людей это те же природные стихийные бедствия и пожирание слабейших. Это также своего рода гармония

Кассия

А сколько страданий это потом принесет! Сколько не отрицай, любые действия будут иметь последствия рано или поздно. Отрицание Божьих законов ни к чему хорошему никогда не приводит.

Константин Тараканов

Многие кто грешат, также думают, что расплата потом наступит. Только когда это "потом" наступить? И наступит ли вообще? А жить хочется сейчас

Кассия

Расплата обязательно наступит. Грешить не значит жить. Грех, сначало как вино,а потом как змея укусит.

Константин Тараканов

Может быть. Но думать об этом не хочется

Кассия

а зря, рано или поздно об этом придется думать. Большинство проблем человечества как раз от нежелания думать о возможных последствиях которых можно было бы избежать.

Симон Печеранский

потому ,что в некоторых странах есть авторитарные "вожди" и им для поддержания своего авторитета и пожизненной власти над собственным народом необходимо придумать врагов и жертвовать "пушечным мясом" своих граждан.

Кассия

а всегда ли так будет?

Симон Печеранский

кто я такой ,чтобы знать ответы на такие вопросы. Но думаю до самого Второго пришествия Христа ,это будет продолжаться . Мы слабы ,завистливы ,злобны ,жадны и ненавистны.

Кассия

Вы знаете я прочитала в Библии что очень скоро Бог наведет порядок на земле. И восстановит справедливость.

Симон Печеранский

рано или поздно но это будет. Только никто не знает сроки .

Кассия

Бог знает

Илья Игнатенко

Потому что не все этого хотят, а хотят выделяться из общества, быть богаче, владеть другими, знать больше чем остальные, если бы всего этого не было, был бы мир, а так просто мы все в беспросветной ЖОПЕ...

Кассия

вы знаете что самое главное среди организации Свидетелей? международное братство, куда бы вы не поехали у вас везде будут верные друзья готовые помочь и ободрить(даже если вы их не знаете) любой национальности и возраста. Вам стоит побывать на конгрессе или в филиале

Илья Игнатенко

Я ездил уже на конгресс

Кассия

в этом году?

Илья Игнатенко

Нет. Давно))) В Барнаул)))

Кассия

а вы знаете в этом году был интересный конгресс об Иисусе, там было также драмма (в которой были показаны случаи из его жизни) А в Солнечном в филиале вы никогда не были на экскурсии? попробуйте просто так съездить. Гарантирую там вы побываете в раю.

Саня Да Да, Тот Самый Шинко

Потому что всегда в людях будут бушевать звериные инстинкты..... но есть и такие, что зверям никогда не постичь, такие как: зависть, ревность, тщеславие, хамство, лицемерие и многое другое (

Кассия

И неужели никто не сможет это изменить?

Сергей М

надо при каждой попытке развязать боевые действия зачищать полностью населенный пункт по национальной принадлежности пока не исчезнет воинствующая нация только тогда наступит мир

Кассия

Агрессия пораждает агрессию и этот замкнутый круг.Даже если вы убьете того кто пытался вас убить,(казалось бы что это справедливо) разве вы не будете убийцей?Человек не имеет права лишать жизни другого какой бы не была причина, на это имеет право только Бог. К тому же ,можно и не доходить до такого момента , лучше научиться обходить назревающие конфликты и улаживать дело мирно.Идти на уступки например.

Сергей М

вас бы в яму к чеченам я бы посмотрел как вы потом мирно регулировать будете

Кассия

а вы знаете в чем причина войн?

Сергей М

религиозная ненависть

Кассия

Не только, чаще всего - эгоизм, национализм и банальная корысть( например из-за ресурсов, земли)

Олег Иванович Яцына

В любом обществе, даже в семье возникают, неурядицы, конфликты и недоразумения. Что же говорить о межгосударственных отношениях? К сожалению, войны неизбежны.

Кассия

но так человечество погубит само себя

Олег Иванович Яцына

Если человечество не погубило себя за тысячелетия своего существования, то не погубит и в дальнейшем.

Кассия

вы уверены? на земле столько ядерного оружия что ее можно взорвать не один десяток раз.

Олег Иванович Яцына

Есть и страшнее - бактереологическое. Однако, надеюсь, до этого не дойдет. А войны были, есть и будут. И никуда от этого не деться, А мечтать о мире не вредно. Кстати, Вы видимо забыли свой изначальный вопрос... Так вот, напоминаю: причинами войн были, есть и будут противоречия экономические, религиозные, территориальные, идеологические...Главными же являются экономические и территориальные претензии.

Кассия

согласна, но корни этих претензий гораздо глубже, они в эгоизме и жадности, корысти, а главное - в правителе этого мира Сатане. Именно он подстрекает людей к мятежам и войнам.

Олег Иванович Яцына

А вот это уже откровенный бред и откровенный диагноз.

Кассия

это далеко не бред, это правда которую люди увы не хотят знать.

Ваня Амелёхин

Каждая страна пытается стать богаче и больше по сравнению с другими странами , и из-за этой жадности мира не будет пока одна страна не захватит весь мир

Кассия

какая?

Ваня Амелёхин

Посмотрим

Алекс Венцель

Потому что люди все разные , да ещё говорят на разных языках и поклоняются разным богам...Всегда находятся те, кто хочет у кого-то что-то отнять...

Кассия

Люди может и разные, но проблемы одни и те же. И большая часть людей всегда хочет жить в мире и спокойствии.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Потому что жиды на войне делают бизнес и получают огромнейшую прибыль,а на жизни людей им плевать мы для них как муравьи в муравейнике!!!

Андрей Алиметов 11 Rus.

Это все от людей исходит, Сатаны нет это выдумки

Кассия

почему вы думаете что его нет?

Кассия

в смысле?

Андрей Алиметов 11 Rus.

8900++ это у меня доча отправила сообщение

Ouin

Потому что так не может быть. Человек единственное живое существо которое склонно к саморазрушению, да и просто разрушению.

Кассия

А как в него тогда верить? Вера строиться на основании знаний.

Ouin

Нет, факты не оставляют места для размышлений. Да и нет у нас фактов, может мы опираемся на книги или еще что, только это все переписывалось, перерабатывалось и прочие. Так что достоверного уже нет.

Кассия

а если Бог не дал чтобы Библия была изменена?

Ouin

Она переписывалась в любом случае. самые первые источники были на мертывых языках, так что в любом случае перевод был лишь дословным...

Кассия

вы знаете я как-то нашла вот такие интересные строки: «По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки."

Яков Клебанов

Потому, что во-первых война - двигатель прогресса (что, в общем-то неплохо), а во-вторых, человек - животное агрессивное!

Кассия

это реальная личность, он правит нашим миром, а не Бог. Он источник зла и жестокости.

Яков Клебанов

Но под каким именем он правит? Я все хоч

Кассия

его имя Сатана, но большинство людей считает что его не существует

Яков Клебанов

Ясно.

Алексей Соколов

с хера ли сатана правит то ?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я знаю как сделать мир.. Закидать ядерными бомбами тех кто любит воевать и всё.. И сразу мир..
Мира без войны не бывает

Кассия

разве войны которые ведут люди привели к миру?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а разве нет.. У нас лично в россии был мир. Пока америкосы неначали свои яйца подкатывать к нам. Из-за все войны.

Кассия

а вы знаете в чем главная причина всех войн?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

земли и тупые политики которые идут наповоду оллигархов.

Кассия

нет, эгоизм и корысть , а также жадность

Андрей Борин

Никак. Мир делиться на материалку(Запад) и духовность(Восток). Это этакая борьба. Россия посередине. За ней будущее.

Евгений Волков

потому что так задумано мы живем на земле а это не место для развлекухи, а место для отрабатывания кармы)

Евгений Волков

ну докажите что Иисус был на самом деле. как докажете? Где свидетели кроме того что написали книги и построили Храмы на местах якобы где он был. Все это сложно доказуемо. Ведь прошло очень много времени.

Кассия

У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».В книге «Иисус и археология», изданной в 2006 году, говорится: «Сегодня ни один признанный ученый не станет оспаривать, что еврей по имени Иисус, сын Иосифа, на самом деле жил. Большинство ученых согласятся, что мы знаем достаточно много о его поступках и основных учениях».

Евгений Волков

Я встречал ученых которые утверждают обратное. И есть довольно убедительные доказательства что ничего подобного не происходило. И даже сам Иерусалим всего лишь построен для туристов чтоб деньги сбивать. А то что сейчас эта версия распространена просто кому то выгодно чтоб было так. Сам я придерживаюсь версии что Иисус был на самом деле. Я вас попросил перевести доказательства лишь для того чтобы стало понятно что доказать ничего невозможно.

Кассия

невозможно? или не хочется чтобы было возможно?

Евгений Волков

для кого как.

Ал
Алекс

потому что люди внесли в него слишком много разногласий: религия, языки, нации, страны, границы, валюта...

Ал
Алекс

так во имя гроба господня последователи церкви шли убивать в иерусалим)))) это что?)) провозглашение имя бога и проявляют настоящую любовь к друг другу?))) а что мусульманам нет спасения уже?)) у них нет хритса) у них аллах))) они вроде как через него спасаться хотят)) или у них просто религия не правильная да?))) вы им это скажите)) сами лично))) в мекке)))) и почему за тысячелетия существования религии правильной да не одной на Земле, все проблемы человечества как то не решились?))) а?))

Кассия

проблемы человечества будут решены когда правитель этого мира и те кто его поддерживает получат по заслугам.

Ал
Алекс

кто этот правитель?))) кто его поддерживает?))) от кого он должен получить по заслугам?)))

Кассия

это Сатана Дьявол, его поддерживают демоны и нечестивые , корыстолюбивые правители. Он получит по заслугам от Иисуса Христа-назначенного Богом царя.

Ал
Алекс

ой бляяяяяяяя..... как вас штырит то))))

Роман Генкель

Совсем нетрудно!
Просто нужно, чтобы все хорошие люди собрались вместе и убили всех плохих людей.

Кассия

а разве человек имеет право лишать жизни другого?

Андрей Конопелько

почти шутка Роман,Марина как ты думаешь, кто останется жить,тот кто убьёт или тот кто не сможет?(детей ростят и воспитывают те кто выжил)

Володя ™

потому что слишком много людей на планете, надо поддерживать нужное оличество людей на планете

Кассия

а что если Земля в состоянии прокормить и больше людей , если правильно использовать ее ресурсы?

Володя ™

люди которые "у руля" этой планеты считают по другому

Кассия

ну да эгоизм, корысть и жадность не дает видеть истину. А долго ли они будут у руля?

Володя ™

поверь долог

Кассия

я читала в одной мудрой книге что это время скоро кончиться.

Михаил Прохоров

Люди проявляют Эгоизм , так же человек властвует над человеком во вред , миром правит Злой

Вероника Королевская.

Потому что бездуховные и правители приходят сатанинские.Каков народ - таков и правитель.

Алексей Бойков

Потому что многие гоняются за материальным благом, а некоторые хотят править миром

Кассия

да точно, но всегда ли люди были такими?

Три3Ло Zloe

Потому что каждый трясётся лишь за свою шкуру, и ему нет особо дела до всего мира.

Кассия

согласна, а есть ли еще какие-то причины?

Три3Ло Zloe

Нет.Так же власть имущие. Нет других причин. Ну разве что рабы тупы и безропотны.

Кассия

Есть. На самом деле миром правит злая и жестокая личность-Сатана. Он управляет правителями как марионетками.

Три3Ло Zloe

Не надо винить какого-то абстрактного черта. Бог и дьявол - часть любой человеческой души. И мы в силах выбрать что пересилит именно в нас. Согласен, кто-то может и влияет. и сильно влияет. Но у него получается - потому что большинство из нас не туда отдали приоритет.

Кассия

вы знаете, а ему на руку что в него не верят. Но, он есть. Да, в людях есть плохие склонности , но не плохая личность.

Три3Ло Zloe

Он не где-то. Он в нас.

Славян Калашников

Потому что наступит перенаселение и мы убьем друг друга за еду! Пусть воюют!

Кассия

неужели все так плохо?

Kilma Fraus

Потому что это утопия, она нереальна при таком количестве свободы и мнений

Кассия

вы знаете я прочитала что все-таки это реально

Kilma Fraus

Только "прочитали" на практике это нереально

Кассия

А если Бог установит мир и порядок?

Kilma Fraus

а почему до сих пор не установил?

Кассия

Он установил бы давно, если бы люди не восстали против Бога и не устроили мятеж. Люди выбрали жизнь под правлением Сатаны,от того и пошли все проблемы.

Kilma Fraus

а разве что то именится?

Кассия

измениться обязательно, ведь то как мы сейчас живем-это неправильно. Замысел Бога обязательно исполнится.«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»
«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук»