Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

5421
514
3
Ответы · страница 2
Ирина Андронова
Ирина Андронова

Нормальные люди не могут понять:как Яков-Родил.. Петра..Петр-родил Якова.........и т.д...........! Библию писали люди!....и не под диктовку Высшего разума(Бога)........

1
0
Se
Serj

😒

1
НР
Наталия Романова

Полагаю, для того, чтоб понять некоторые книги, надо до них духовно и интелектуально вырасти самому. Многие люди еще не созрели для некоторых книг.

1
0
Se
Serj

ещё влияет понимание ценности или для чего она есть у нас

1
АМ
Анатолий Мюллер

Очень советую Вам прочитать книги Лео Таксиля "Забавная библия" и "Забавное евангелие" или "Библия для верующих и неверующих" Ем. Ярославского.

5
0
Se
Serj

Шокируют одни только названия этих книг куда уж там читать их

1
АМ
Анатолий Мюллер

И тем не менее, очень советую прочитать!

1
Se
Serj

Насмешки — это второй способ, которым Сатана пытается помешать искренним людям понять Библию. Когда Иисус был на земле, над ним насмехались, что бы отвести от него учеников. (Марка 5:40; Луки 16:14; 18:32).

1
АМ
Анатолий Мюллер

Хрень это всё!А свои проповеди пропихивайте на улицах. Или не охота жому морозить?

1
Se
Serj

Ни мало важно ваше участие в исполнении пророчеств Бога: "Счастливы вы, когда люди оскорбляют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня."

1
СС
Светлана Соловьева

Потому, что если вам станет всё ясно вы, оправившись от шока от изложенного в ней, заткнёте эту книжонку в опу попам, которые вечно её цитируют!

5
0
Se
Serj

Что же вас в ней шокировало

1
СС
Светлана Соловьева

Ну, потрудитесь, почитайте, узнаете.

1
Se
Serj

А читаю Библию регулярно и ни что меня не шокирует

1
СС
Светлана Соловьева

Значит мозг уже выключился!

1
Se
Serj

Чтож время покажет истинное положение )

1
Татьяна Остапец
Татьяна Остапец

Причина в том, что вы слишком заинтересованы в том, что хотите понять. Просто читайте библию и когда закроете последнюю страницу все поймете.

2
0
Se
Serj

В Библии рассказывается как с начало Иисус потом его ученики помогали понимать Библию вроде бы у Бога всегда были те через кого Он давал понимание своего замысла

1
Татьяна Остапец
Татьяна Остапец

Конечно были, люди в мирской суете порою совершенно не понимают сути бытия, пытаясь только дать возможность выжить себе и своему потомству.

1
Дарья ******
Дарья ******

её надо читать с очень настоящим богословом.. библия написана представлениями людей живших в ту пору.. а это и есть ключ к пониманию библии.

2
0
Se
Serj

интересно очень настоящий богослов это кот ?

1
Дарья ******
Дарья ******

трудно найти настоящего... почитайте если вас интересует это серьёзно А.МЕНЯ " ответы и вопросы"

1
Мо
Морлок

Её не трудно понять, её трудно понять однозначно, чем и пользуются толкователи Библии для манипулирования электоратом в своих интересах.

52
0
Se
Serj

Основное чему она учит, да

1
Мо
Морлок

Бог создал человека для освоения Земли, а не для вечного пребывания в тепличных условиях в рае-инкубаторе.

1
Se
Serj

Это утверждение основано на Библии ?

1
Мо
Морлок

На правильном толковании Библии.

1
Se
Serj

У вас есть этому доказательства?

1
ИП
Ирина Попова

библия это книга в которой записаны мысли творца ,понимание возможно нужны только :вера,желание и терпение Бпотомучто понимание дает Бог

2
0
Se
Serj

И если человек верит и желает, что нужно, что бы Бог дал понимания библии?

1
ИП
Ирина Попова

Размышление над словом Бога , и помнить что понимание только от Бога он может дать его каждому, только не каждый хочет

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Надо, чтобы объясняли, много исторических фактов, о которых нам даже негде было узнать. Только не Иеговы, они безграмотны, но фанатичны.

7
0
Se
Serj

И кто может объяснить?

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Не знаю. Я купила себе толковый словарь по Библии, читала, но как-то сложно все. Меня приглашали в воскресную школу при храме, у меня не получается.

1
Se
Serj

Хотя вы если я правильно понял, верили что нас создал Бог

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Для меня, если честно создание жизни непостижимо. Версий много, но..... Жизнь так многообразна и как можно было придумать и создать все, что нас окружает, что мы видим и не видим,я постичь не могу. В Бога верю.

1
Se
Serj

В Бога верите, но то что он создатель сомневаетесь?

1
Ирина Чарикова
Ирина Чарикова

Нет, не в этом я сомневаюсь, Я все хочу понять, как это все можно было создать.

1
Se
Serj

К сожалению человек всё понять не может, если доверять Библии можно быть уверенным в своем будущем

1
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

Раньше изъяснялись притчами или поговорками. А у Библии еще и мифологический язык (под сказку), поэтому вся суть , догадайся мол сама.

26
0
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

Тора, Каббала, Коран, Агния Йога, Блавадская, Рерихи. Уровень везде достойный.

1
Se
Serj

На пример в этих перечисленных вами книгах есть ответ на вопрос: "почему Бог допускает страдания?"

1
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

Там есть все. Успевайте только читать.

1
Se
Serj

Жаль что вам неизвестен ответ на этот вопрос.

1
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

У меня есть мнение на этот счет. Но как я уже выше отметила, меня больше привлекает информация открытая, чтобы не тратить время на разгадки.

1
Ирэн
Ирэн

Библию понять можно тогда когда открыто сердце и ум для понимания и есть учитель т.е пастырь. И Господь нашол в твоём сердце отклик.

8
0
Ирэн
Ирэн

Не правильное понимание Бога.

1
Se
Serj

Как по вашему, кто Он ?

1
Ирэн
Ирэн

Бог!

1
Se
Serj

Вот я и спрашивал, Бог кто он?

1
Ирэн
Ирэн

Создатель вселенной, полностью мы сможем узнать когда придём к Нему т.е вернёмся домой в вечность. Хотя не все придут .

1
ЧБ
Че Бу Ратор

она написана иудеями, а у них душа и мировоззрение другое. Славяне например не поймут ее потому что по другому думают и чувствуют

120
0
Че
Чебуратор

На то она и вера что доверяешь. У меня другая вера и конечно в библию я не верю. У вас стало быть наоборот. Каждый верит в то что считает нужным.

1
Se
Serj

Да каждый делает свой выбор, и время покажет чей выбор в жизнь)

1
ЧБ
Че Бу Ратор

У меня уже время показало что я выбрал правильную веру для себя

1
Se
Serj

Хорошо, теперь слово за тем от Кого действительно зависит наша жизнь, подтвердит ли Он наш выбор

1
ЧБ
Че Бу Ратор

Поживем увидим. По крайней мере я своих предков славян и их веру не предал. И это уже хорошо

1
НП
Наталья Понафидина

потому что она открывается не каждому, тут многое от человека зависит, в первую очередь от его желание изучать Священное Писание

3
0
Se
Serj

Как по вашему, что может побудить человека желать, изучать библию?

1
НП
Наталья Понафидина

побудить может лишь Святой дух, а также жизненные трудности и беды нередко побуждают человеку к этому

1
Se
Serj

Да я такого же мнения и есть люди о которых говорится в книге Деяния в 13:48 "и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими"

1
Мила
Мила

потому что не читается. она умеет вдруг открыться. как будто сама решает когда и кому. это чудо какое то , но это реально правда 🙂

8
0
Se
Serj

Открывается будто сама, там вся вселенная, так всё же вы доверяете Библии ?

1
Мила
Мила

Богу доверяю.

1
Se
Serj

Некоторые утверждают что Бог в внутри них и они себе доверяют, в вашем случае также

1
Мила
Мила

очень надеюсь что Он всегда во мне тоже.

1
Se
Serj

По вашему, как Бог может быть в человеке

1
ЕЯ
Елена Яшина

"Иго Мое благо. И бремя Мое легко." Есть также: "закон детоводитель ко Христу". Но нельзя быть с Богом понарошку, это очень тяжело.

1
0
Se
Serj

Как метко подмечено, понарошку

1
наташа шпак
наташа шпак

библия это глубина её невозможно понять за раз она открывается постепенно но для того чтобы её понять нужно родиться свыше

1
0
Se
Serj

Как это происходит, рождение свыше?

1
Ольга Акашева
Ольга Акашева

Да, ее не так уж трудно и понять. Просто на до иметь хорошего наставника и самому читать ее не только глазами ,но и сердцем.

11
0
Se
Serj

и пока вы ни нашли в ней ответ на вопрос в чем смысл жизни ?

1
Ольга Акашева
Ольга Акашева

А, разве он есть,этот ответ,? Сколько людей,столько и разных "смыслов"

1
Se
Serj

на жизненно важные вопросы в библии есть прямые ответы, например можно ли мстить или обижаться, так и на вопрос в чем смысл жизни есть прямой ответ в Экклезиаст 12:13

1
Ольга Акашева
Ольга Акашева

Я отчасти с Вами согласна. Екклесиаст говорит о том, КАК мы должны жить,чтобы без страха предстать на суд Божий. А , вот ДЛЯ чего человеку дана жизнь, какое в ней предназначение?

1
Se
Serj

за чем человек сажает дерево = собирать плоды или что бы оно радовало своей красотой или для чего то ещё. Бог создал человека по своему образу и подобию конечно для совместных близких отношений.

1
Павел
Павел

И в чем же трудность? Там все ясно написано. А вот религии, которые поналепили с этой книги, понять действительно трудно.

1
0
Se
Serj

Вот вы правы многие из-за религий отворачиваются от Бога

1
СМ
Санбай Манибай

Тогда Читайте Законное продолжение священной Библии, Хадисы пророка Мухамеда(мир Ему),основа Шариата! Там все понятно!

8
0
СМ
Санбай Манибай

По Корану приближаюсь К НЕМУ ЕДИНОМУ!

1
Se
Serj

Как вы относитесь к Иисусу Христу?

1
СМ
Санбай Манибай

Иисус Христос (мир Ему) Наш пророк ! Единый Аллах подарил Ему Святые Инжил, Библию чтОбы люди жили счастливее, но я показал мы их искажали пошли по своему желанию! Только секта Протестанты стараются держать Священного Писания без измененя!И Единый Аллах через пророка Мухамеда(миР Ему) Четвертого Священного писания! И Он Единый сказал никому не дам испортить ни одну букву Священного Корана! И Священный Коран полтара тысячи лет живет без изменения!


3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

1
Se
Serj

Иисус пророчествовал о последних днях этой системы вещей, верите ли вы, что мы живем при исполнении этого пророчества

1
СМ
Санбай Манибай

Всего доброго!

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Потомучто писана две тысячт лет назад для тех людей. И переписана тысячу раз, сиреч переврана нещадно. Ее время прошло.

17
0
Se
Serj

не только и сейчас они здесь

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Не мое это все.

1
Se
Serj

вы примеряли ?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Да

1
Se
Serj

где то ни сошлось

1
ВН
Вера Нечаева

в БИБЛИИ не всё писано првдиво,у правды нет ног и начало,многие трактуют по разному и не всё сходится! многое не ясно...

0
0
Ростислав Кучеров
Ростислав Кучеров

Нужно готовиться к этому.Много прочитать перед этим.Разного.И Быть очень заинтересованным человеком. Это не роман.

1
0
Se
Serj

Я вижу в библии одно из предназначений это книга пророчеств.

1
КД
Коля Да

Тут два момента или перерос или недорос. Живи просто, по совести. И этого будет более чем! Поверь прошедшему через...

3
0
Se
Serj

Совесть как компас, и может быть испорченным

1
КД
Коля Да

Уход от сути, не понимание темы

1
Se
Serj

В Псалме 37:11 говорится: "А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира." Как вы думаете, какие условия будут на земле после того, как это пророчество исполнится?

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

просто её понимать нужен здравый смысл и элементарные знания истории. только никто понять не пытается. не парься)

3
0
Se
Serj

в ней же говорится о вечной жизни в раю, как же «не парься»

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

больше половины её для евреев и про ненависть к другим народам. а евангелие вообще просто меряются апостолы - кто был нужней и полезней) а про рай там вообще полная тишина

1
Se
Serj

жаль что вы не услышали главной темы библии

1
Ма
Марина

Она не всем дается в прочтении. Мне помогла только молитва верующих, причем без моего личного рвения прочесть ее.

13
0
Se
Serj

Значит что бы понять что на самом деле учит Библия о зле и добре нам не нужно быть одинаковыми

1
Ма
Марина

Она многому учит. И у людей должен быть выбор и желание ее читать и понимать

1
Se
Serj

Как вы думаете, нашему небесному Отцу все равно, какой мы сделаем выбор?

1
Ма
Марина

Нет конечно. Но и нам не все равно должно быть

1
Se
Serj

Конечно, делать правильный выбор и идти христианским путем может быть очень тяжело. Это особенно трудно, когда наше коварное сердце толкает нас на неправильный путь (Иер. 17:9)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Морфологический разбор слова "новое",само предложение в пояснениях
Прочтите пожалуйста новость что внутри.
Своё сочинение я решил посвятить моему любимому герою (-) Гарри Поттеру, нужен дефис????
Книга сразу увлекает благодаря отличному содержанию романа. НУЖНА ЛИ ЗДЕСЬ ЗАПЯТАЯ???
одна швея шила фартуки за 3 дня а другая сшила такие же фартуки 7 дней в месте они сшили 132 фартуков сколько сшива 1 шв
как по закону осудят если я человеку за не заслуженное оскорбление пальцем в глаз ткну...?
чем христианство отличается от мусульманства если первое на 600 лет старше???? плиз!!!!
Пожалуйста помогите решить. «Записать уравнение с угловым коэффициентом, в отрезках: а) х+2,5-6у=0, б) х+5у=7»
Теории происхождения человека. Расскажите)
Может ли заочное обучение в России на юр факе (6 лет) соответствовать американскому bachelor's degree?
помогите пож.. . Что означает выражение: «Мы не унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков
какую роль в жизни людей играет этикет
Отцасить от целевого
Помогите исследовать функцию на экстремум y = x + 1/x. Как это сделать??
Ребят подскажите пожалуйста по одному названию каждого города, учительница задала найти другие названия этих городов.