Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 2
Ирина Андронова

Нормальные люди не могут понять:как Яков-Родил.. Петра..Петр-родил Якова.........и т.д...........! Библию писали люди!....и не под диктовку Высшего разума(Бога)........

Se
Serj

😒

Наталия Романова

Полагаю, для того, чтоб понять некоторые книги, надо до них духовно и интелектуально вырасти самому. Многие люди еще не созрели для некоторых книг.

Se
Serj

ещё влияет понимание ценности или для чего она есть у нас

Анатолий Мюллер

Очень советую Вам прочитать книги Лео Таксиля "Забавная библия" и "Забавное евангелие" или "Библия для верующих и неверующих" Ем. Ярославского.

Se
Serj

Шокируют одни только названия этих книг куда уж там читать их

Анатолий Мюллер

И тем не менее, очень советую прочитать!

Se
Serj

Насмешки — это второй способ, которым Сатана пытается помешать искренним людям понять Библию. Когда Иисус был на земле, над ним насмехались, что бы отвести от него учеников. (Марка 5:40; Луки 16:14; 18:32).

Анатолий Мюллер

Хрень это всё!А свои проповеди пропихивайте на улицах. Или не охота жому морозить?

Se
Serj

Ни мало важно ваше участие в исполнении пророчеств Бога: "Счастливы вы, когда люди оскорбляют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня."

Светлана Соловьева

Потому, что если вам станет всё ясно вы, оправившись от шока от изложенного в ней, заткнёте эту книжонку в опу попам, которые вечно её цитируют!

Se
Serj

Что же вас в ней шокировало

Светлана Соловьева

Ну, потрудитесь, почитайте, узнаете.

Se
Serj

А читаю Библию регулярно и ни что меня не шокирует

Светлана Соловьева

Значит мозг уже выключился!

Se
Serj

Чтож время покажет истинное положение )

Татьяна Остапец

Причина в том, что вы слишком заинтересованы в том, что хотите понять. Просто читайте библию и когда закроете последнюю страницу все поймете.

Se
Serj

В Библии рассказывается как с начало Иисус потом его ученики помогали понимать Библию вроде бы у Бога всегда были те через кого Он давал понимание своего замысла

Татьяна Остапец

Конечно были, люди в мирской суете порою совершенно не понимают сути бытия, пытаясь только дать возможность выжить себе и своему потомству.

Дарья ******

её надо читать с очень настоящим богословом.. библия написана представлениями людей живших в ту пору.. а это и есть ключ к пониманию библии.

Se
Serj

интересно очень настоящий богослов это кот ?

Дарья ******

трудно найти настоящего... почитайте если вас интересует это серьёзно А.МЕНЯ " ответы и вопросы"

Мо
Морлок

Её не трудно понять, её трудно понять однозначно, чем и пользуются толкователи Библии для манипулирования электоратом в своих интересах.

Se
Serj

Основное чему она учит, да

Мо
Морлок

Бог создал человека для освоения Земли, а не для вечного пребывания в тепличных условиях в рае-инкубаторе.

Se
Serj

Это утверждение основано на Библии ?

Мо
Морлок

На правильном толковании Библии.

Se
Serj

У вас есть этому доказательства?

Ирина Попова

библия это книга в которой записаны мысли творца ,понимание возможно нужны только :вера,желание и терпение Бпотомучто понимание дает Бог

Se
Serj

И если человек верит и желает, что нужно, что бы Бог дал понимания библии?

Ирина Попова

Размышление над словом Бога , и помнить что понимание только от Бога он может дать его каждому, только не каждый хочет

Ирина Чарикова

Надо, чтобы объясняли, много исторических фактов, о которых нам даже негде было узнать. Только не Иеговы, они безграмотны, но фанатичны.

Se
Serj

И кто может объяснить?

Ирина Чарикова

Не знаю. Я купила себе толковый словарь по Библии, читала, но как-то сложно все. Меня приглашали в воскресную школу при храме, у меня не получается.

Se
Serj

Хотя вы если я правильно понял, верили что нас создал Бог

Ирина Чарикова

Для меня, если честно создание жизни непостижимо. Версий много, но..... Жизнь так многообразна и как можно было придумать и создать все, что нас окружает, что мы видим и не видим,я постичь не могу. В Бога верю.

Se
Serj

В Бога верите, но то что он создатель сомневаетесь?

Ирина Чарикова

Нет, не в этом я сомневаюсь, Я все хочу понять, как это все можно было создать.

Se
Serj

К сожалению человек всё понять не может, если доверять Библии можно быть уверенным в своем будущем

Любовь Золотарева

Раньше изъяснялись притчами или поговорками. А у Библии еще и мифологический язык (под сказку), поэтому вся суть , догадайся мол сама.

Любовь Золотарева

Тора, Каббала, Коран, Агния Йога, Блавадская, Рерихи. Уровень везде достойный.

Se
Serj

На пример в этих перечисленных вами книгах есть ответ на вопрос: "почему Бог допускает страдания?"

Любовь Золотарева

Там есть все. Успевайте только читать.

Se
Serj

Жаль что вам неизвестен ответ на этот вопрос.

Любовь Золотарева

У меня есть мнение на этот счет. Но как я уже выше отметила, меня больше привлекает информация открытая, чтобы не тратить время на разгадки.

Ирэн

Библию понять можно тогда когда открыто сердце и ум для понимания и есть учитель т.е пастырь. И Господь нашол в твоём сердце отклик.

Ирэн

Не правильное понимание Бога.

Se
Serj

Как по вашему, кто Он ?

Ирэн

Бог!

Se
Serj

Вот я и спрашивал, Бог кто он?

Ирэн

Создатель вселенной, полностью мы сможем узнать когда придём к Нему т.е вернёмся домой в вечность. Хотя не все придут .

Че Бу Ратор

она написана иудеями, а у них душа и мировоззрение другое. Славяне например не поймут ее потому что по другому думают и чувствуют

Че
Чебуратор

На то она и вера что доверяешь. У меня другая вера и конечно в библию я не верю. У вас стало быть наоборот. Каждый верит в то что считает нужным.

Se
Serj

Да каждый делает свой выбор, и время покажет чей выбор в жизнь)

Че Бу Ратор

У меня уже время показало что я выбрал правильную веру для себя

Se
Serj

Хорошо, теперь слово за тем от Кого действительно зависит наша жизнь, подтвердит ли Он наш выбор

Че Бу Ратор

Поживем увидим. По крайней мере я своих предков славян и их веру не предал. И это уже хорошо

Наталья Понафидина

потому что она открывается не каждому, тут многое от человека зависит, в первую очередь от его желание изучать Священное Писание

Se
Serj

Как по вашему, что может побудить человека желать, изучать библию?

Наталья Понафидина

побудить может лишь Святой дух, а также жизненные трудности и беды нередко побуждают человеку к этому

Se
Serj

Да я такого же мнения и есть люди о которых говорится в книге Деяния в 13:48 "и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими"

Мила

потому что не читается. она умеет вдруг открыться. как будто сама решает когда и кому. это чудо какое то , но это реально правда 🙂

Se
Serj

Открывается будто сама, там вся вселенная, так всё же вы доверяете Библии ?

Мила

Богу доверяю.

Se
Serj

Некоторые утверждают что Бог в внутри них и они себе доверяют, в вашем случае также

Мила

очень надеюсь что Он всегда во мне тоже.

Se
Serj

По вашему, как Бог может быть в человеке

Елена Яшина

"Иго Мое благо. И бремя Мое легко." Есть также: "закон детоводитель ко Христу". Но нельзя быть с Богом понарошку, это очень тяжело.

Se
Serj

Как метко подмечено, понарошку

наташа шпак

библия это глубина её невозможно понять за раз она открывается постепенно но для того чтобы её понять нужно родиться свыше

Se
Serj

Как это происходит, рождение свыше?

Ольга Акашева

Да, ее не так уж трудно и понять. Просто на до иметь хорошего наставника и самому читать ее не только глазами ,но и сердцем.

Se
Serj

и пока вы ни нашли в ней ответ на вопрос в чем смысл жизни ?

Ольга Акашева

А, разве он есть,этот ответ,? Сколько людей,столько и разных "смыслов"

Se
Serj

на жизненно важные вопросы в библии есть прямые ответы, например можно ли мстить или обижаться, так и на вопрос в чем смысл жизни есть прямой ответ в Экклезиаст 12:13

Ольга Акашева

Я отчасти с Вами согласна. Екклесиаст говорит о том, КАК мы должны жить,чтобы без страха предстать на суд Божий. А , вот ДЛЯ чего человеку дана жизнь, какое в ней предназначение?

Se
Serj

за чем человек сажает дерево = собирать плоды или что бы оно радовало своей красотой или для чего то ещё. Бог создал человека по своему образу и подобию конечно для совместных близких отношений.

Павел

И в чем же трудность? Там все ясно написано. А вот религии, которые поналепили с этой книги, понять действительно трудно.

Se
Serj

Вот вы правы многие из-за религий отворачиваются от Бога

Санбай Манибай

Тогда Читайте Законное продолжение священной Библии, Хадисы пророка Мухамеда(мир Ему),основа Шариата! Там все понятно!

Санбай Манибай

По Корану приближаюсь К НЕМУ ЕДИНОМУ!

Se
Serj

Как вы относитесь к Иисусу Христу?

Санбай Манибай

Иисус Христос (мир Ему) Наш пророк ! Единый Аллах подарил Ему Святые Инжил, Библию чтОбы люди жили счастливее, но я показал мы их искажали пошли по своему желанию! Только секта Протестанты стараются держать Священного Писания без измененя!И Единый Аллах через пророка Мухамеда(миР Ему) Четвертого Священного писания! И Он Единый сказал никому не дам испортить ни одну букву Священного Корана! И Священный Коран полтара тысячи лет живет без изменения!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Se
Serj

Иисус пророчествовал о последних днях этой системы вещей, верите ли вы, что мы живем при исполнении этого пророчества

Санбай Манибай

Всего доброго!

Lady Winter 🇷🇺

Потомучто писана две тысячт лет назад для тех людей. И переписана тысячу раз, сиреч переврана нещадно. Ее время прошло.

Se
Serj

не только и сейчас они здесь

Lady Winter 🇷🇺

Не мое это все.

Se
Serj

вы примеряли ?

Lady Winter 🇷🇺

Да

Se
Serj

где то ни сошлось

Вера Нечаева

в БИБЛИИ не всё писано првдиво,у правды нет ног и начало,многие трактуют по разному и не всё сходится! многое не ясно...

Ростислав Кучеров

Нужно готовиться к этому.Много прочитать перед этим.Разного.И Быть очень заинтересованным человеком. Это не роман.

Se
Serj

Я вижу в библии одно из предназначений это книга пророчеств.

Коля Да

Тут два момента или перерос или недорос. Живи просто, по совести. И этого будет более чем! Поверь прошедшему через...

Se
Serj

Совесть как компас, и может быть испорченным

Коля Да

Уход от сути, не понимание темы

Se
Serj

В Псалме 37:11 говорится: "А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира." Как вы думаете, какие условия будут на земле после того, как это пророчество исполнится?

Кравцов Владислав

просто её понимать нужен здравый смысл и элементарные знания истории. только никто понять не пытается. не парься)

Se
Serj

в ней же говорится о вечной жизни в раю, как же «не парься»

Кравцов Владислав

больше половины её для евреев и про ненависть к другим народам. а евангелие вообще просто меряются апостолы - кто был нужней и полезней) а про рай там вообще полная тишина

Se
Serj

жаль что вы не услышали главной темы библии

Ма
Марина

Она не всем дается в прочтении. Мне помогла только молитва верующих, причем без моего личного рвения прочесть ее.

Se
Serj

Значит что бы понять что на самом деле учит Библия о зле и добре нам не нужно быть одинаковыми

Ма
Марина

Она многому учит. И у людей должен быть выбор и желание ее читать и понимать

Se
Serj

Как вы думаете, нашему небесному Отцу все равно, какой мы сделаем выбор?

Ма
Марина

Нет конечно. Но и нам не все равно должно быть

Se
Serj

Конечно, делать правильный выбор и идти христианским путем может быть очень тяжело. Это особенно трудно, когда наше коварное сердце толкает нас на неправильный путь (Иер. 17:9)