Александр Апанасенко

А вы помните моменты своих прошлых жизней?

Ответы
Дмитрий Самойленко

В поезде попутчик рассказал. Ему все время снился сон как во время войны немцы согнали всю деревню в сарай чтобы сжечь. Он был из партизан, немцев было много. Они подкрались к сараю и через дыру принимали детей, но их заметили. Убегали, отстреливались, его убили, но большинство детей спастись. Он помнил свое имя, название деревни и другие данные. Он видел этот сон всю жизнь, нашёл это место и поехал туда. Там он встретил тех взрослых, которых спасал детьми и они отвели его на его могилу. Они не знали до этого его имени.

Александр Апанасенко

Спасибо, очень интересный рассказ!

Дмитрий Самойленко

Меня тоже поразил этот рассказ тогда. Человек видел сон в мельчайших деталях. Видимо это было нужно для чего-то. Толи чтобы людям этим узнать имя человека, толи восстановить имена всех павших в той операции. Не знаю

Александр Апанасенко

Дмитрий, а с этим человеком связаться можно?

Дмитрий Самойленко

У меня нет его контактов. Мы общались вечером, а утром его уже не было, сошёл на какой-то станции по дороге.

Александр Апанасенко

А как его звали?

Дмитрий Самойленко

В голове крутится Николай почему-то, но не буду обманывать, не помню. Рассказ его врезался в память, а сам человек нет. Лет сорока мужчина. Помню поразило насколько детально он все видел и каждый раз одно и тоже. Особенно момент, как отстреливались, он был в снегу. Рядом начали подлетать снежные фонтанчики от пуль... а потом увидел красное под собой, стал оседать и в глазах потемнело. Как-то так он рассказывал. Меня тогда удивило, что не было боли. Увидел только потом, что красное и это из него.

Александр Апанасенко

Спасибо Дмитрий, почитай ответы на мой вопрос, думаю тебе будет интересно.

Зинаида

Ну да! В семье была одна я, А в квартире рядом,5 детей. И я с таким удовольствием к ним ходила,играть,кушать. Однажды меня мама спросила; "А что ты у них кушала?" Я честно призналась: "Картошку с квасом" Через день такой де вопрос и такой же ответ. И мама пришла и всех пригласила к нам. в гости. Как же я радовалась,что дети всё едят и хвалят. И котлеты, и конфеты,и пирожки и пироженки. А меня наконец-то перестали заставлять кушать.

Ол
Ольга

А Вы? Сегодня смотрела передачу, именно об этом. Так вот, там, говорилось, что когда человек рождается, он помнит свои прошлые жизни в течение 3 лет, а потом они стираются из памяти. Просто, иногда кажется, что с не которыми людьми, ты был знаком.

Александр Апанасенко

Возможно.

Ол
Ольга

А Вы помните подробности?

Александр Апанасенко

Это как одномоментная картинка, в которой вы присутствуете. Вот вы например что самое первое помните в своей жизни? Приблизительно так и выглядят воспоминания прошлых жизней, просто эти воспоминания никак не укладываются в нынешнюю жизнь.

Ол
Ольга

Верно, не укладываются. Но действия, поступки, диалоги иногда повторяются. Ты просто думаешь о том, что это уже было, случалось, виделось

Александр Апанасенко

Это другое, это программа которую вы выполняете, а сверка с программой и вызывает эффект дежавю.

Ол
Ольга

Может быть

Михаил

У человека одна жизнь, это душа меняет оболочки. К примеру в прошлом твоя душа жила в животном, животное умерло душа переместилась в человека, по этому и кажется, когда ты в незнакомом месте, что ты здесь уже был.

Михаил

перейди в другой профиль, а то тут нервнечакть начнут

Ника

Так здесь мужчина все таки...

Михаил

Да какая разница?

Ника

Большая, женщины и то не все так реагируют...личку ты имеешь ввиду?

Михаил

да

Татьяна Казакова

Идёт гражданская война, в меня стреляют и я падаю на что-то. При этом идёт дождь. И почему я плачу на могиле Дениса Давыдова. Причём слёзы из глаз льются сами. Пытаюсь найти объяснение, но не нахожу.

Александр Апанасенко

Да, мы всю жизнь учимся, и так каждую жизнь, нарабатывает таланты!

Татьяна Казакова

Александр! А в каком городе вы живёте? Я в Москве.

Александр Апанасенко

Я в Минске

Татьяна Казакова

Красивый город.

Александр Апанасенко

Мы привыкли, нам не заметно, для вас мы тихая провинция. Для нас, у вас маштабно, суетно и шумно!

Натали Анатольева

Я помню только одну. Вождь индейского племени, высокий, в черных одеждах, с перьями на голове. Стою на берегу горного озера, а вокруг деревья и горы. И нос с горбинкой, и кожа красноватого оттенка.

Александр Апанасенко

А как вы это вспомнили, и когда?

Натали Анатольева

Не помню. Это было очень давно, но в память почему-то врезалось. Никому не говорила. А однажды один человек, обладающий какими-то способностями, предложил мне узнать, кем я была в прошлой жизни. И представляете, сказал то же самое. Хотя я ничего ему не говорила.

Александр Апанасенко

У меня было несколько воспоминаний, в некоторые трудно поверить. Например: очень яркий солнечный день, спокойное море, в низу деревянная некрашеная палуба корабля, с лева от меня мачта, я перегнулся через рею, держу собранный парус и жду команды, расправить паруса. Если бы мне сказали, никогда бы не поверил, что я был моряком.

Натали Анатольева

А еще я помню момент моего рождения. Я родилась в Прибалтике. Может показаться странным, но я помню родзал, большие окна в полукруглой стене, руки акушерки, столы. В старшем возрасте мама показала мне роддом, а сами мы медики, я сразу показала, где и что было, какого цвета клеенка, простыни(они были голубого цвета). Где стояли весы для маленьких. Мама удивилась, ведь до этого я там никогда не была, она мне ничего не рассказывала. Может, у меня какие-то там способности тоже есть... Но интуиция очень хорошо развита.

Александр Апанасенко

Спасибо вам за ответ, вы первый человек, который рассказал о памяти о рождении! Я помню себя в годовалом возрасте у мамы на руках, и отца помню, и комнату..., еще у меня было такое воспоминание, как размытый розовый треугольник, вершиной в низ. Мне однажды сказали, что так выглядит Мир с живота у мамы. Ваша интуиция говорит о хорошей связи вас с Ангелом хранителем!!!

Натали Анатольева

Спасибо! Вероятно, это действительно так. Было много ситуаций, когда мне думалось, что по-хорошему я из них не выпутаюсь. Ангел вывел!

Игорь Гранаткин

Уменя даже бывают сны, в которых я посещаю места в которых никогда не был, но все очень реально знаю и ощущаю.Возможно, что я был в этих местах в своих прошлых или параллельных жизнях.

Александр Апанасенко

https://welemudr.mirtesen.ru/blog/43575144928/9-priznakov-togo,-chto-u-vas-byilo-neskolko-proshlyih-zhizney?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Игорь Гранаткин

Я надеюсь, что и эта - не последняя.

Александр Апанасенко

Когда будет последняя, вы обязательно будете знать! Ведь за ней выход на более высокий уровень!

Лида Бавинова

их просто НЕ существует - это даёт Бог для испытания нашего на соблазн искушая нас таким образом и многие ведутся на ложное представление и поныне.

Александр Апанасенко

Просто сознайтесь, что они не укладываются в голове. Почитайте ответы на этот вопрос.

Лида Бавинова

как я и сказала что на ложное ведутся многие ещё ....

Александр Апанасенко

Все, что дает Бог нам полезно, объясните зачем нас искушать Богу.

Лида Бавинова

а больше некому т.к Бог открыл о Себе ПРАВДУ - чего прежде не открывал до 2001 года - зайдите ко мне на ВКонтакте под Лида Бавинова (Мухамадиева ) 68 лет ....в подробную информацию и ознакомьтесь от Бога новое о Нём и доказанное прежде - это воля Его для последнего времени к людям.......а искушает -чтобы проверить ВЕРУ в Него и Его ЗАПОВЕДИ....

Екатерина Аниретаке

Ну если считать существование в разных измерениях прошлыми жизнями... Но я в реале сталкивалась с таким явлением, как deja-vu

Александр Апанасенко

Дежавю не совсем то. Я думаю, с этим явлением сталкивались почти все. Иногда будущие события нам позволяю просмотреть заранее, а когда это наступает, мы получаем классическое дежавю.

Им
Имя

Один да.....свитки.....черепки.....полки, заполненные древними книгами. Говорят, что библиотекарем когда-то была

Александр Апанасенко

А в этой жизни?

Им
Имя

совсем другая сфера

Светлана

есть воспоминание и я никак не могу понять, все таки оно из этой жизни или из предыдущей

Александр Апанасенко

Только анализ деталей позволит придти к однозначному выводу

Светлана

даже детали не могу проанализировать

Александр Апанасенко

Рассказать сможете?

Светлана

здесь и вам? Смогу, если интересно))

Александр Апанасенко

Можете перейти в личные сообщения, если хотите! Сам такой же, поэтому интересно.

Светлана

написала в личку

Лю
Людмила

вряд ли то были прошлые жизни..........совпадения, да бывают......я это знаю, я здесь была и т.д

Александр Апанасенко

Однажды, приехав в первый раз в дом, я воскликнул, ... я это знаю, я здесь был во сне.

Лю
Людмила

ну вот......и у меня такое было..............только не помню из сна? или из фантазий

Лю
Людмила

ну вот......и у меня такое было..............только не помню из сна? или из фантазий

Александр Апанасенко

А я помню. Сон был за полгода до поездки, а дом за 1000 км от моего дома 🙂

Лю
Людмила

это здорово...........

Наталья Стратилова

В детстве была уверена, что жила где-то в Европе. Крыши снились и они явно не моей страны

Александр Апанасенко

Вполне может быть, но может вы насмотрелись фильмов?

Наталья Стратилова

Да. Все может быть. Дети впечатлительны.

Холодное Сердце

Да,момент одной своей жизни я знаю и помню все довольно отчетливо.Я знаю кто я и откуда.

Александр Апанасенко

Я помню только моменты, а вы какой то отрезок жизни? Что можете рассказать?

Ол
Ольга

У меня их не было, поэтому , вспоминать нечего.Что Вас убеждает, что есть прошлые жизни?

Александр Апанасенко

Не упускайте из виду и ортодоксальных Евреев, они бы точно взбунтовались, если бы воспринимали слово Иегова, как нарушение заповеди "Не упоминай имени Господа твоего в суе"

Ол
Ольга

А если не в суе? Если бы не нужно было упоминать Божье имя никогда, оно бы, скорее всего, не было бы записано в Библии. Однако "каждый, кто призывает имя Иеговы - спасётся". ( Иоиль 2: 32). Кстати, Иисус "открывал имя Бога людям, при чём, тем же евреям.

Александр Апанасенко

Своим ученикам, а как иначе?

Александр Апанасенко

А в Библии записано только сокращение, с пометкой о непроизносимости в слух. Лишь заподные пепеводчики, не зная этого, транслировали это, как Иегова.

Ол
Ольга

Выдержка из Википедии: "Ортодоксальный иудаизм — общее название нескольких течений в иудаизме, приверженцы которых, с исторической точки зрения, продолжатели еврейского религиозного мировоззрения, окончательно сформировавшегося в эпоху Позднего Средневековья и в начале эпохи Нового времени". Мне бы хотелось заострить внимание не на последующих веках после Иисуса, когда уже было много религиозных течений, а на то время, когда Иисус и его ученики жили на земле, то есть на 1 век н.э. Так как после смерти апостолов, отступничество начало поражать собрание первых христиан . Лжеучители даже переняли иудейскую традицию не использовать имя Бога.

*** ***

Нет , конечно - сознательной памяти о прошлых жизнях нет , она - только в чувствах .

Камилла Ешанова

я делала погружение, но сомневаюсь, то была я или нет, хотя чувствовала, что это я

Александр Апанасенко

Летать во сне нормально почти для всех, и для этого не нужно представлять себя альбатросом. Просто, поднимаешься и летишь, без напряжения.

Камилла Ешанова

через несколько минут Путин бдет выступать в ООН, Вы будете смотреть по каналу Россия 24

Александр Апанасенко

Я на работе, придется смотреть в записи.

Камилла Ешанова

том обсудим

Елена Неверова

Да, в прошлой жизни, я была волчицей! Помню, как я билась за своих детей с людьми!

Александр Апанасенко

Я хоть и не Станиславский, но Не верю!

Елена Неверова

Мне часто это снится...

Светлана )))

Я и настоящие моменты не успеваю запоминать. Месяцы мелькают перед глазами

Галина Смирнова

Конечно помню.У меня прошлая одна жизнь,также как и настоящая.Другой нет.

Мадам

я нет а моя дочь помнит ...как ее в войну убили...в спину...команда -ложись...

Александр Апанасенко

Спасибо. А в коком возрасте она это вспомнила?

Мадам

ой давно не помню...она и фотку показала...бабушку спросила-у тебя в родне есть кто в последние дни войны погиб? та и принесла фотку-три брата-богатыря...и она сразу среднего показала...

Александр Апанасенко

А сейчас она это помнит?

Марина Шевченко

Мне кажется, да, во сне, иногда, но утром ничего конкретного не помню...

Сергей Панков

Я об этом не задумывался. Ведь все равно все повторится и на помнится.

Ольга Глинка

моменты не помню...но помню себя в другом времени и в другом облике.

Александр Апанасенко

Расскажите, можно в чате

Ольга Глинка

Описывать не стану .Но скажу одно.Видела себя ТОЛЬКО ЖЕНЩИНОЙ.Во времена крестовых походов.Во время зарождения христианства.И во время великой отечественной войны.Это недалёкое прошлое.в последний раз у меня было очень много детей.И меня убили во время войны.Я даже помню это состояние ,когда пуля в меня вошла.Как ни странно НЕ БЫЛО БОЛЬНО.Но стало сразу ГОРЯЧО.И я как будто моментально стала зысыпать.

Helga Lei

Во снах столько всяких эпизодов из прошлых жизней Это просто ужас

Александр Апанасенко

И что все ужасные?

Helga Lei

Там разные сценарии конца света

Александр Апанасенко

Тогда это не прошлые жизни.