Mikl Demidov

У меня есть друг. Он закончил МГУ, аспирантуру и защитил диссертацию. В 90-х годах уехал в Германию. И теперь он звонит мне каждый месяц и доказывает, что в России всё плохо. Когда я начинаю возражать, он говорит, что нам Путин промыл мозги и мы (россияне) уже ничего не соображаем и ничего не видим. Не уже ли это так? И почему у человека отсохли корни?

Ответы · страница 2
Мила Ге

Это все ,,холодная,,война,у нас все лучше и лучше в стране и в городе!!!

Mikl Demidov

Наверное. ))

Мила Ге

Не наверное,а точно

Mikl Demidov

Всех благ!

Мила Ге

Взаимно!!!

Светлана Воловик

Ну мозги то на месте и финансовое состояние! Корни здесь причём?

Елена

А наши друзья из Германии все собираются ехать жить в Россию

Mikl Demidov

Я тоже знаю такие истории. Этнические немцы из России уезжали в Германию, а потом возвращались. )) А тут наш, русский, переродился. Грустно.

Елена

Ну и ладно .

Mikl Demidov

Да, тут уж ничего не изменишь. (

Елена

Конечно .

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего.

Елена

Взаимно . 😊

Людмила Новикова

История рассудит. А нам пришлось жить в не простое время...

Mikl Demidov

А были в России простые времена?

Людмила Новикова

Да.Конец 60-х и 70-е ...

Ирина Викторовна

А корни-то у него были? Пусть беженцев принимают)))

Mikl Demidov

Корни были у всех. )

Ирина Викторовна

Может, он с корнями в Германию двинул?

Mikl Demidov

Увы. Он туда двинулся с плохим здоровьем. Немецкое здравоохранение его поддерживает в рабочем состоянии. В России он уже умер бы.

Ирина Викторовна

Надо за него порадоваться.

Mikl Demidov

В этом плане да. Всего Вам хорошего!

Ирина Викторовна

И Вам!

Ёшка

А не допускаете что в его словах есть доля правды?

Mikl Demidov

Допускаю. Но только доля. Пропаганда есть в каждой стране. Мы не исключение. Но никто у нас и не говорит, что у нас всё хорошо.

Ёшка

Наверное потому, что всё плохо... но вообще я патриот своей Родины)))

Mikl Demidov

Трудно жить в стране и хаять её. Себя не уважать.

Ёшка

Какой-то неглупый человек сказал о том, что русские могут любить Родину, но не любить государство и страну... но у каждого есть право на личное мнение, не буду с Вами спорить.

Mikl Demidov

Да, не стоит. ))

Анжелика Круговых

Предатель, и он ещё пытается что-то доказывать...

Mikl Demidov

Он не предатель. Уехал по обмену учёными. На 3 года, но так и остался. И постепенно стал менять свои взгляды. Вопрос - это неизбежно? С волками жить - по волчьи выть? Это закон или нет?

Анжелика Круговых

Закон Ньютона, а это предательство, отсохли не только корни, но и память тоже. Не правильно клеветать на страну, которая тебя вскормила, дала образование, уж лучше бы молчал. Это лично моё мнение. Если ему там так хорошо, зачем он звонит каждый месяц? Что, поговорить неским?

Mikl Demidov

Русских не так много. А он не клевещет (говорит заведомую ложь), а говорит во что сам верит. Что видит по ТВ, читает в интернете.

Анжелика Круговых

Бог ему судья.

Наташенька

им там промывают мозги, что у нас тут все плохо...

Mikl Demidov

В каждой стране своя пропаганда.

Дмитрий Климович

в Англии,например,по телеку крутят только то, что происходит в Англии,а за её пределами - -не твоя забота народ, пусть хоть все перестреляют друг друга, да удавятся!!! а у нас, в Англии, то не так, надо сделать, здесь перегнули,надо выпрямить, может поэтому денежка ихняя и в цене?!!!!

Ле
Лена

зачем Вы ведёте такие бессмысленные разговоры?

Mikl Demidov

Не могу промолчать. )

Ле
Лена

это себе во вред

Mikl Demidov

Согласен.

Виктор Маркин

его отучили здесь.я б таким вьезд закрыл .

Mikl Demidov

А как же демократические принципы и свобода передвижения? )

Виктор Маркин

одни допередвигались-пожинают плоды.( и мы на синае начали.)

Mikl Demidov

Волков бояться - в лес не ходить. Не уже ли Вы не путешествуете?

Виктор Маркин

не сижу ж я на камчатке когда проезд бесплатный.

Mikl Demidov

Да, как-то бесхозяйственно получается. )

Нина Ермак

Ему с этой мыслью легче жить в Германии

Mikl Demidov

Думаю что так.

Нина Ермак

Да

Mikl Demidov

Всех благ.

Нина Ермак

Спасибо. Взаимно

Ирина Крашенинникова

Это просто русофобская пропаганда...

Mikl Demidov

В том-то дело. Он черпает информацию из местных сми и интернета. И верит.

Ирина Крашенинникова

И что теперь делать?

Mikl Demidov

А ничего не поделаешь. Терпеть. ))

Лариса Мельникова

так у многих , у них отсохли сердца

Mikl Demidov

Они перестали в него вслушиваться. И верят тому, что пишут местные СМИ.

Лариса Мельникова

бог с ними

Mikl Demidov

Всех Вам благ.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

У них хорошо, а у нас интересно.!

Mikl Demidov

Что-то в ваших словах есть. ))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне кажется в спорах нет смысла. Может быть жизни нужна многовариантность жизней...

Mikl Demidov

Спор возникает всегда, когда есть несовпадение взглядов. Правда они бесполезны. ))

Наталия Шулинина

мозги у него отсохли

Mikl Demidov

С мозгами всё нормально. Вопрос в источниках информации.

Наталия Шулинина

и это правильно но вот ему мозги хорошо промыли это точно

Mikl Demidov

Что подают, то и ест. Так везде. И у нас пропаганда работает.

Надежда Губинская

Он себе это внушает .

Mikl Demidov

Он в это искренне верит. Информацию черпает из местных СМИ и интернета.

Татьяна Tatiana

ваш друг прав!

Mikl Demidov

А почему Вы так решили?

Татьяна Tatiana

потому что у вас промыты мозги!

Mikl Demidov

Ба, Вы с Украины?

Марина Цитко

у кого из вас ?

Mikl Demidov

Что именно? ))

Марина Цитко

корни отсохли .

Ирина

а они были?)

Mikl Demidov

Были. Я его с детства знаю.