Уральская Рябинушка

Вот вы мне скажите: почему мужчинам не стыдно попросить сигарету у прохожих, а женщинам попросить конфету-не прилично?

Ответы
Александр Туганов

Я бросил курить, но когда у меня стреляли - я не жадничал, а начинали за это благодарить, то отвечал: - Травитесь на здоровье!.. - и ни один не обижался... Теперь я просто представил что можно ответить, правдиво только, женщине стрельнувшей у меня конфетку вместо сигаретки. Если сказать, что слипнется попа - значит банально соврать и получится грубо, а вот если сказать правду, что от сладкого попа не слипнется а её разнесёт - обидится ещё больше!!.. Что же делать??!!!

Уральская Рябинушка

За меня можете не переживать-меня не разнесёт.

Александр Туганов

Вы в кругу друзей спрашиваете у меня конфету и я Вам вот с этими словами во всеуслышание, подаю конфетку. Представляю как Вам будет приятно! И заметьте, я Вам сказал чистейшую правду...

Уральская Рябинушка

Я и не обижусь, и не удивлюсь-мне всё привычно. А от конфеты не откажусь. И чем больше, тем лучше 😃

Александр Туганов

Ну дай Вам Бог...

Уральская Рябинушка

спасибки

Некто Из...

Просят чаще у курящего в данный момент, у него обычно не последняя сигарета;)) если даже человек идёт по улице и ест леденец, то он вполне может быть единственным))))) не из-за щеки же вы будете просить конфету. Что вроде: "Дай откусить." Нелепо... Хотя я бы поделилась, если бы была целая конфета...) Спасибо. Было такое дряное настроение... а тут такой вопрос весёлый).

Уральская Рябинушка

У женщин-они всегда при конфетах

Некто Из...

кто же тогда я?(( у меня никогда нет конфет...( мои мужики страшные сладкоежки, всё слопывают и ещё облизываются...))))))))))

Уральская Рябинушка

Блин, идиоты, эгоисты

Некто Из...

зато они стройные, как кипарисы, а мне далеко до них и без конфет... а идиоты? нет... они умненькие маленько)))))

Уральская Рябинушка

Я каждый день по плитке съедаю, ни в одном боку. Я не боюсь, мне это не грозит. И сметану стаканами ем.

Евгений А.

вообще-то, все наоборот... это совершенно неприлично просить сигарету... но совесть многих так глуха, что они не испытывают никакого стыда в этом... и нет ничего неприличного в том, чтобы попросить конфету... но многие из тех, кто хотел бы это сделать, на столько стеснительны и робки, что не решаются сделать даже такую мелочь.

Уральская Рябинушка

Согласна полностью

Валерий Гусев

Конфета?????? Не помню такого.а вот у меня было----две женщины подошли и попросили шоколадку(в разные годы) Молча повел в маг и купил.Сказали-Спасибо и пошли ...Вроде это нормально.Ну захотелось тетке) Почему ей отказать?

Уральская Рябинушка

Логично. А колбасные изделия?

Валерий Гусев

Еще проще)))))))))))))))) Рядом маг с продукцией Минска.Там все по госту 1980 года) И у нас колбасы и сыры бульбашей стоят дешевле чем у них.Ну и качество как экспорт))))))))))

Уральская Рябинушка

Тогда все понятно. ГОСТ 80-го это уже что-то

Валерий Гусев

И это фигня) Тут через пару недель товар с Европы пойдет! У нас страна с открытым рынком становится! Это ваше сказка.Нам Азия станет как дикость))))))

Уральская Рябинушка

Ясно и понятно. Спасибо

Владимир Савчук

Потому что, сигарета - наркотик. Не дополученная доза никотина, пагубно сказывается на организме. Сигарета - это своего рода "лекарство". А лекарство спрашивать не стыдно. К сожалению, конфета не является лекарством.

Владимир Савчук

Не может быть... Воспользуйтсь услугами интернета, и пока вы здесь находитесь, за это время, ваш заказ будет выполнен.

Уральская Рябинушка

А вдруг отраву принесут?

Владимир Савчук

Волков бояться - в лес не ходить.

Уральская Рябинушка

и в лес не хочу, и волков боюсь

Владимир Савчук

Значит и конфет вам так хочется... , извините - как мёртвому припадок...

Читатель

Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблен лишь один

Уральская Рябинушка

И к какой категории вы меня относите, к 1, ко 2, к 3-й? А ответ на вопрос?

Читатель

Предоставляю выбор вам

Уральская Рябинушка

Я хочу в третьей быть. Можно?

Читатель

Пожалуйста. Но насколько ваши желания совпадают с реальностью?

Уральская Рябинушка

Никакого совпадения, просто я так хочу.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

никогда над этим не задумывалась))...а если разобраться....конфета воспринимается как еда, и получается - попрошайничаешь как нищий...стыдно.........а если сигарету будет просить женщина, а конфету - мужчина???))))))

Уральская Рябинушка

Вот вот, и я о том же-не удобно. Но сигареты стреляют и женщины, и все в порядке вещей

Рыбачка Соня Как То В Мае....

то есть стыдно хотеть есть, а хотеть курить - нет...))).....вообще-то смахивает на извращение... 😃

Уральская Рябинушка

в том-то и дело

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хорошо, что я бросила курить и есть конфеты)))...теперь меня не терзает подобный выбор))))))))))))))))

Уральская Рябинушка

Рада за вас. С наступающим!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо...и Вам всех благ...здоровья, здоровья, здоровья..))))

Уральская Рябинушка

спасибо, это-самое главное

Людмила Гладкова

нам новенькую поселили,а мы расповадили к нам за всем прутся,кому хлеба,кому ещё чего,тут открывать стала она,всем с одной фразой"хлеба ,сигарет нет"и закрывает,и ведь отвадила,а то спасу не было..

Людмила Гладкова

ну не принято просить ..

Уральская Рябинушка

ясно. А сигарету значит можно

Людмила Гладкова

да сейчас уже бы и зазорно,магазины везде в шаговой доступности,круглосуточные.

Уральская Рябинушка

не всегда и не везде. Так же можно и с сигаретой

Людмила Гладкова

есть места конечно,там можно понять,а бывает у магазина стоит с бутылкой,и сигарету просит.

Уральская Рябинушка

тоже бывает

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Я с женщиной разговаривал...я говорю ну чо,человек спрашивает сигарету,угощю..она говорит.я бы не дала..я как так..Говорит сигареты дорогие..ммм..я.не понимаю)Конфету надо дарить женщинам.)

Уральская Рябинушка

Ого, это уже хорошо. Сдвинулось с мертвой точки

Алексей Климов

Ведь мы же подходим и просим порой сигарету . Потому, что курить хочется! А если я не курю, и мне хочется шоколадки? Так подойти и попросить считается не красиво? Смотрят как на дурака

Уральская Рябинушка

вот в том и дело. А то могут покрутить у виска

Башаркин Виктор

ДА ВОТ Я НЕ КУРЮ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ . А ВОТ ДЕВУШКИ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ ИЛИ СИГАРЕТЫ ИЛИ ЗАЖИГАЛКУ. А ВОТ ПРО КОНФЕТЫ НЕПОМНЮ. ТЕПЕРЬ БУДУ НОСИТЬ КОНФЕТЫ И ВМЕСТО СИГАРЕТ БУДУ ДАВАТЬ.

Уральская Рябинушка

А я постараюсь попадаться у вас на пути. Мне сигареты не нужны, но конфеты обожаю, жить не могу без них

Башаркин Виктор

ХОРОШО ДОГОВОРИЛИСЬ!

Addison Rivers

просить сигарету или зажигалку нормально. потому что курильщики это как особая секта - они все твои братюни и не откажут тебе в такой услуге) а у любителей конфет нет такой фишки)

Михаил Яковлев

Сигарета как фаллический символ... поэтому мужчинам он близок, конфеты в основном предназначены для рассасывания это уже намек на пошлые мысли причем самое интересное женские

Уральская Рябинушка

не, у меня помыслы не пошлые вовсе

Михаил Яковлев

Так и я думаю что это естественно

Уральская Рябинушка

Ну да-у каждого своя колокольня😉

Илья Яцына

кто вам это сказал,просто не у каждого есть с собой конфеты,в отличие от сигарет,ведь курящих людей все больше и больше и это прискорбно.лучше бы все конфеты ели вместо сигарет

Уральская Рябинушка

логично. Но вопрос не в том, что лучше, а что хуже

Амир Ханма

Потому что конфеты более ценны, ты хочешь отнять у человека кусочек радости, сигареты же как дерьмо, ты просишь у человека поделиться дерьмом - и он делится с тобой, без проблем

Уральская Рябинушка

понятно, жадные

**
*искандер* *******

Знаете как сказал какой то чел: хорош тот ключ который открывает все замки и плох тот замок который открывается на все ключи. Незнаю к чему ето я но мне просто хотелось сказать

Уральская Рябинушка

понятно

**
*искандер* *******

А что вам понятно если не секрет

Уральская Рябинушка

Намек на высказывание.

**
*искандер* *******

Ммм )))

Мирослав Бороздин

такие в нашем обществе правила...даже если ВЫ попросите разрешения у мужчины незнакомого его поцеловать на улице----то многие откажутся(хотя мысленно мечтают об этом)...

Уральская Рябинушка

Очнь логично, спасиб

Yanka Egyptianka

вот интересно, но в последнее время мне часто дарят конфеты, сникерсы, шоколадки. Один раз даже бабушка в автобусе подарила))) Наверно, у меня очень голодный вид))))

Уральская Рябинушка

😄 Займусь срочно своей внешностью

Yanka Egyptianka

внешность не при чем, это все взгляд)))

Уральская Рябинушка

потренируюсь перед зеркалом

Уральская Рябинушка

спасибо, хоть наемся от души 🍏 взаимно

Yanka Egyptianka

это были этапы получения результата))) спасибочки))

Уральская Рябинушка

Ясно-учту

За
Загадочник

Не знаю, но был случай, подошла девушка и попросила сигарету и я угостил. Но когда я предложил конфету она отказалась))) странная)) лучше бы конфету взяла)

Уральская Рябинушка

А это уже сверх всего. Я понимаю, когда мужчина у мужчины просит, но чтобы женщина и сигарету у мужчины? Фу, какая гадость. И после этого ещё и целовать её

За
Загадочник

Ну а поцелуи речи не было, я её не знал. Но в принципе согласен)

Артур Недбайло

Это как просить. Было не раз, "доедаю" завтрак в транспорте. Рядом сидящая девушка - " Ой, как вкусно пахнет Ваша шоколадка !" Всегда отламываю кусочек !

Уральская Рябинушка

В следующий раз постараюсь оказаться рядом с вами

Александр Луньков

Попросить папироску у прохожего, это благородно, это поможет прохожему сохранить здоровье. А конфету...вдруг он ее своим деткам несет? Во-о-о-т! 😄

Уральская Рябинушка

Тем более не понятно

Александр Луньков

Да что ж Вы такая сурьезная-то, Рябинушка?! Вы что, всерьез решили, что это вопрос такой серьезный?

Уральская Рябинушка

Да все я поняла, и все в шутку

Александр Луньков

Уф-ф-ф...А то я уж напрягся 😄

Уральская Рябинушка

Спокойствие, только спокойствие

Олег Мгинский

А кто в этом виноват?Нищета наша.Когда в советское время дорогие сигареты стоили 40коп. никто не попрошайничал.атеперь самые дешевые 45-50рублей.

Уральская Рябинушка

надо попробовать

Олег Мгинский

и ничего страшного.

Уральская Рябинушка

В новогоднюю ночь попробую

Олег Мгинский

Удачи!

Нина Осипова

двойные стандарты(пожимаю плечами), но если Вы беременная женщина и это видно - попробуйте, кто Вам откажет, того накажет Бог 😜

Кохинор

не знаю я ответа на этот вопрос потому что никогда конфет не просила у людей на улице , единственно который час и где эта улица где этот дом

Уральская Рябинушка

Я тоже не просила-не удобно

Кохинор

мне в голову просто это не приходило

Кохинор

😊

Валерий Варченко

по поводу сигарет мне кажется это ушло в прошлое,а конфету попробуйте,может и не откажут,от человека всё зависит,если нормальный,то даст.

Уральская Рябинушка

понятно, шутка принята

Валерий Варченко

всё в каждой конкретной ситуации,а то можно быть неправильно понятой...

Уральская Рябинушка

в этом и дело-неправильно поймут

Валерий Варченко

да,в том то и дело...