Владимир Курочкин

Граждане! Храните личные деньги в банках. Так судебным приставам легче ими распорядиться. А вы так же считайте?

Ответы
Людмила Антонова

Всем хочется работать получше и побольше
Все хором уверяют, что счастье в труде
А я хочу на пенсию, на пенсии так весело
А если не отпустите, то знайте - быть беде
Па-па-пам, па-па-пам,
Па-па-ра-ру-рам!

На пенсию уйду я, бюро свое забуду,
Устроюсь в мягком кресле и выучусь вязать
А если будут спрашивать, мне умирать не страшно ли,
"Жизнь только начинается!" - им буду отвечать
Па-па-пам...

Свяжу себе я платье малинового цвета
И с кожаным жилетом его начну носить
И так пройдусь по улице, кудахтая, как курица,
И моему начальнику не смогут позвонить!
Па-па-пам...

А ты оденься в тройку и туфельки начисти,
И не забудь про галстук и дипломат из кож!
Тебе в проулке тихом я на шею брошусь с криками!
И не звони в милицию - ну что с меня возьмешь!
Па-па-пам...

И, если хочешь, выну из сумки зонт и плавки
И на твоей рубашке я краски разведу
И вместе прогуляемся, и так мы постараемся,
Что выхлопочем пенсию тебе, - они дадут!
Па-па-пам, па-па-пам,

Iosif Shlochiskiy

Всю жизнь мудрые люди хранили деньги в банках, но стеклянных или в кубышках, но при советской власти не столько и было этих денег, чтобы можно было их сохранять, разве что на поминки после смерти накопителя. Регулярно банки закрывают, деньги пропадают. Если их много, можно их заложить в легко реализуемы товары. В золото, в брюлики. А бумага, есть бумага. Лучше их тратить при жизни, чем оставлять на потом.

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Владимир Лоскутников

А по моему их вообще не нужно хранить Вспомним начало девяностых когда Геращенко провёл первую реформу и все кто стонал и страдал от безденежьея и выпивал за мой счёт помчались в банк с криками ой деньги на две машину а у меня на 3 волги пропало я хохотал до икоты

Владимир Курочкин

Всё верно.......Я тоже не храню нигде, и голова не болит...

Александр

Предпочёл бы в недвижимости на подставных лиц, или купить пару островов в Тихом на Тумбу-Юмбу какого - нибудь, но надо завтра за квартиру платить, так что это уже не актуально...Приставам, если что, фиг достанется.

Светлана Лазоревая

Точно. Сразу при малейшем случае арестовывают все счета. Одним махом. Но потом надо доказать, что ты не верблюд и только через 2-3 недели могут вспомнить, что арест был ошибочным или некорректным. Случаев море.

Владимир Курочкин

У меня по ошибке слизнули, а возвращать пришлось целый год...

Светлана Лазоревая

Сочувствую.

Владимир Курочкин

Спасибо! Не за что.....

Макося Чучундровая

Косячить не надо. И тогда у приставов не будет причин распоряжаться вашими деньгами. А если человек держит деньги под подушкой/кроватью/матрасом/в шкафу, то его можно смело называть экономическим козлом.

Владимир Курочкин

Интересное обоснование.......А можно поподробнее последнюю строчку?

Макося Чучундровая

Деньги должны работать. Не важно как,вы их положите в банк,купите ценные бумаги,вложите в недвижимость,купите драг.металлы если у вас есть "лишние" деньги, то они обязаны приносить доход. От этого хорошо и вам и обществу. У вас доход,а у общества доп

Владимир Курочкин

Не хочу вас обидеть, но делать деньги, ради денег - это шаг в пропасть......Счастье не в деньгах......

Макося Чучундровая

К сожалению не дописала,так вот. Вам доход,а обществу ресурсы,чтобы производить товары и услуги. Смысл не в том,чтоб делать деньги ради денег,а в том,что они должны быть материализованы в чем-либо

Владимир Курочкин

Разумеется, что деньги не должны так просто лежать, но и вкладывать в данный момент в какое то дело убыточно.....

Тамара Афанасьева

И не только судебным приставам. Это выгодно власть имущим отслеживать наши доходы. Вот еще чипы вставят и совсем хорошо будет. захотят и совсем отключат от платежной системы...это нас ждет в будущем.

Владимир Курочкин

Живут люди по своим традициям и правилам....

Тамара Афанасьева

и правильно живут...

Владимир Курочкин

У них по моему мозги не кипят от проблем....

Тамара Афанасьева

Так и у нас можно так жить. Мы все усложняем. Все от нашего мышления.

Владимир Курочкин

Спокойно не поживёшь.....кто нибудь да наедет из гос структур...

Элис

вот - вот...А вообще откуда такие меры, это же противоправно...Деньги на личнм вкладе - не приксновенны.. Человек может на операцию копит, чтобы не помереть...Тогда что получается - вредительство?

Владимир Курочкин

А их вообще ничего не интересует....

Декабрист Февральский

да пошли эти приставы. не сталкивался в конкретном противостоянии с ними, но выбрать добровольно себе такую работу.... говорит о их беспринципности и малодушии. никогда не понимал этого

Олег Георгиевич

Храните личные деньги в разных банках, в трехлитровых, двухлитровых и одно литровых, и в матрасах, а еще можно в биткоинах. тогда никакие судебные приставы, пошли они куда подальше.

Лилия Зенкова

лучше не иметь долгов и не надо будет иметь дело с судебными приставами...живи по средствам и все...но нам же все хочется хочется...и все мяу мяу...мало мало...смеюсь...

Владимир Курочкин

Сняли по ошибке, а попробуйте вернуть....только через суд...

Валентина Рязанова

Я из числа тех пенсионерок, которым хранить нечего. Снимаю с карточки иногда оставляя 100 руб. Дочь говорит " гробовые" не стоит копить, уверена похоронят.

Аnna Кononova

Не знаю , потому что на счету у меня 0 , снимаю все деньги и ничего не оставляю, хватит банк научил, когда обанкротился в 90-х годах и пропали все деньги!

Владимир Курочкин

Вот и у меня ноль на счетах...

Аnna Кononova

И правильное решение!😊

Владимир Курочкин

Доверять хранить собственные денежки кому то просто глупо....

Лана

Как говорил Милославский в известном фильме про Ивана Васильевича, деньги гражданам надо хранить в сберегательной кассе. Если они есть, конечно

Ол
Ольга

Да это полный беспредел.....снимают за ВСЕ только за что можно.....даже за несуществующую машину....но я застраховала свой вклад от этих уродов...

Владимир Курочкин

Интересно. А разве есть такой вид страхования?

Ол
Ольга

Есть.....после того, как с меня в очередной раз сняли деньги я пошла в банк и застраховала часть суммы....

Владимир Курочкин

Спасибо за инфо.......Обязательно схожу и узнаю всё поподробней....

Ол
Ольга

Не за что! Если МЫ не будем помогать друг другу.....то просто начнем вымирать . как мамонты!!!!! Удачного дня и ХОРОШИХ выходных!

Владимир Курочкин

Спасибо! Взаимно удачных выходных!!!!

Dmitry

если есть такая проблемы и нужны проценты то можно хранить на счетах у родственников, но надёжнее хранить в стеклянной банке без процентов

Nikolai Visnevski

да только я раньше хранил в трех литровых банках теперь в 20 литровых стекло по толще да и размер по больше спокоино делаи вклады 😆

Анна Вернер

Госдума рассматривает вопрос как судебных приставов и коллекторов внести в список вредных профессий.Кого в первый кого во второй.

Владимир Курочкин

Я бы их обоих ввёл в чёрный список ненужных профессий....

Анна Вернер

Весь народ работает как может а это ВЫШИБАЛЫ узаконенные.И

Владимир Курочкин

Согласен на все 100%

Сергей Мочалов

А где у граждан деньги ? Все что у нас есть давно принадлежит банкам потому что государство эмиссию денег проводит только через них

Зинаида Полежай

У меня нет денег, которые надо хранить в банках. Мы живем сегодня и сейчас. В моем возрасте надо каждый день благодарить, что я жива

Владимир Курочкин

Да вроде рановато жаловаться на возраст......мужчины раньше оставляют этот мир...

Irene Irene

если есть что хранить, то лучше в банке, чтоб хоть какая-то копеечка падала. А с приставами... наверное не надо быть никому должным

Владимир Курочкин

Значит считайте, что банкам лучше быть ещё богаче, и выплатить вам три копеечки? А денежки снимают по ошибке, а потом попробуй верни?

Irene Irene

ошибки-это плохо, дома я не могу удержаться, чтоб не потратить

Владимир Курочкин

Дамы все такие....

Irene Irene

да не все, но встречаются

Владимир Курочкин

Редко какая дама будет экономить....

Irene Irene

у меня подруга такая-смотрю на нее и радуюсь, но пример брать ну никак не получается. Хочется себя полюбить и вообще лезут философские мысли "жизнь-то ведь одна"

Владимир Курочкин

Разумеется одна, и нужно успеть себя порадовать...

Ол
Ольга

Если хранить деньги в стеклянных банках, да ещё под железной крышкой, в погребе, то судебный пристав вне доступа к вашим деньгам.

Наталья Пичугина

нет,часть денег можно хранить в сбербанке,а не в банках и так и так они могут обесцениться.а ещё лучше купить недвижимость-дом.

Владимир Курочкин

Сейчас это не лучший вариант...

Наталья Пичугина

А какой по вашему лучший?

Владимир Курочкин

Даже сложно сказать......так всё стало не предсказуемо...

Наталья Пичугина

Вот- вот,а вы говорите...

Наталья Пичугина

давайте познакомимсмся и поболтаем

Владимир Курочкин

Поболтаем, только в личке...

Ольга

Ага, сбербанковские карты самовольно опустошают, не спросив, выживет ли семья без этих денег. Уже много таких случаев знаю.

Владимир Курочкин

Так оно и есть...

Ольга

У мужа моего за налог сняли деньги со сбера, которые государство же и перевело на похороны матери (((

Владимир Курочкин

Всё как всегда....У меня по ошибке сняли.....вернул только через год, и то по суду....

Ольга

Вот это да. А мы больше со сбером не дружим.ВТБ.

Владимир Курочкин

А это разницы никакой не имеет...

Ольга

С ВТБ не снимают пока.

Владимир Курочкин

Приставы снимают везде...