Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Граждане! Храните личные деньги в банках. Так судебным приставам легче ими распорядиться. А вы так же считайте?

6880
405
30
Ответы
Людмила Антонова
Людмила Антонова

Всем хочется работать получше и побольше
Все хором уверяют, что счастье в труде
А я хочу на пенсию, на пенсии так весело
А если не отпустите, то знайте - быть беде
Па-па-пам, па-па-пам,
Па-па-ра-ру-рам!

На пенсию уйду я, бюро свое забуду,
Устроюсь в мягком кресле и выучусь вязать
А если будут спрашивать, мне умирать не страшно ли,
"Жизнь только начинается!" - им буду отвечать
Па-па-пам...

Свяжу себе я платье малинового цвета
И с кожаным жилетом его начну носить
И так пройдусь по улице, кудахтая, как курица,
И моему начальнику не смогут позвонить!
Па-па-пам...

А ты оденься в тройку и туфельки начисти,
И не забудь про галстук и дипломат из кож!
Тебе в проулке тихом я на шею брошусь с криками!
И не звони в милицию - ну что с меня возьмешь!
Па-па-пам...

И, если хочешь, выну из сумки зонт и плавки
И на твоей рубашке я краски разведу
И вместе прогуляемся, и так мы постараемся,
Что выхлопочем пенсию тебе, - они дадут!
Па-па-пам, па-па-пам,

0
0
IS
Iosif Shlochiskiy

Всю жизнь мудрые люди хранили деньги в банках, но стеклянных или в кубышках, но при советской власти не столько и было этих денег, чтобы можно было их сохранять, разве что на поминки после смерти накопителя. Регулярно банки закрывают, деньги пропадают. Если их много, можно их заложить в легко реализуемы товары. В золото, в брюлики. А бумага, есть бумага. Лучше их тратить при жизни, чем оставлять на потом.

1
0
Валерий Шишкин
Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

0
0
Владимир Лоскутников
Владимир Лоскутников

А по моему их вообще не нужно хранить Вспомним начало девяностых когда Геращенко провёл первую реформу и все кто стонал и страдал от безденежьея и выпивал за мой счёт помчались в банк с криками ой деньги на две машину а у меня на 3 волги пропало я хохотал до икоты

1
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Всё верно.......Я тоже не храню нигде, и голова не болит...

1
Александр
Александр

Предпочёл бы в недвижимости на подставных лиц, или купить пару островов в Тихом на Тумбу-Юмбу какого - нибудь, но надо завтра за квартиру платить, так что это уже не актуально...Приставам, если что, фиг достанется.

0
0
Светлана Лазоревая
Светлана Лазоревая

Точно. Сразу при малейшем случае арестовывают все счета. Одним махом. Но потом надо доказать, что ты не верблюд и только через 2-3 недели могут вспомнить, что арест был ошибочным или некорректным. Случаев море.

3
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

У меня по ошибке слизнули, а возвращать пришлось целый год...

1
Светлана Лазоревая
Светлана Лазоревая

Сочувствую.

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Спасибо! Не за что.....

1
Макося Чучундровая
Макося Чучундровая

Косячить не надо. И тогда у приставов не будет причин распоряжаться вашими деньгами. А если человек держит деньги под подушкой/кроватью/матрасом/в шкафу, то его можно смело называть экономическим козлом.

5
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Интересное обоснование.......А можно поподробнее последнюю строчку?

1
Макося Чучундровая
Макося Чучундровая

Деньги должны работать. Не важно как,вы их положите в банк,купите ценные бумаги,вложите в недвижимость,купите драг.металлы если у вас есть "лишние" деньги, то они обязаны приносить доход. От этого хорошо и вам и обществу. У вас доход,а у общества доп

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Не хочу вас обидеть, но делать деньги, ради денег - это шаг в пропасть......Счастье не в деньгах......

1
Макося Чучундровая
Макося Чучундровая

К сожалению не дописала,так вот. Вам доход,а обществу ресурсы,чтобы производить товары и услуги. Смысл не в том,чтоб делать деньги ради денег,а в том,что они должны быть материализованы в чем-либо

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Разумеется, что деньги не должны так просто лежать, но и вкладывать в данный момент в какое то дело убыточно.....

1
ТА
Тамара Афанасьева

И не только судебным приставам. Это выгодно власть имущим отслеживать наши доходы. Вот еще чипы вставят и совсем хорошо будет. захотят и совсем отключат от платежной системы...это нас ждет в будущем.

13
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Живут люди по своим традициям и правилам....

1
ТА
Тамара Афанасьева

и правильно живут...

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

У них по моему мозги не кипят от проблем....

1
ТА
Тамара Афанасьева

Так и у нас можно так жить. Мы все усложняем. Все от нашего мышления.

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Спокойно не поживёшь.....кто нибудь да наедет из гос структур...

1
Элис
Элис

вот - вот...А вообще откуда такие меры, это же противоправно...Деньги на личнм вкладе - не приксновенны.. Человек может на операцию копит, чтобы не помереть...Тогда что получается - вредительство?

1
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

А их вообще ничего не интересует....

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

да пошли эти приставы. не сталкивался в конкретном противостоянии с ними, но выбрать добровольно себе такую работу.... говорит о их беспринципности и малодушии. никогда не понимал этого

0
0
Олег Георгиевич
Олег Георгиевич

Храните личные деньги в разных банках, в трехлитровых, двухлитровых и одно литровых, и в матрасах, а еще можно в биткоинах. тогда никакие судебные приставы, пошли они куда подальше.

0
0
Лилия Зенкова
Лилия Зенкова

лучше не иметь долгов и не надо будет иметь дело с судебными приставами...живи по средствам и все...но нам же все хочется хочется...и все мяу мяу...мало мало...смеюсь...

1
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Сняли по ошибке, а попробуйте вернуть....только через суд...

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Я из числа тех пенсионерок, которым хранить нечего. Снимаю с карточки иногда оставляя 100 руб. Дочь говорит " гробовые" не стоит копить, уверена похоронят.

0
0
Аnna Кononova
Аnna Кononova

Не знаю , потому что на счету у меня 0 , снимаю все деньги и ничего не оставляю, хватит банк научил, когда обанкротился в 90-х годах и пропали все деньги!

3
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Вот и у меня ноль на счетах...

1
Аnna Кononova
Аnna Кononova

И правильное решение!😊

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Доверять хранить собственные денежки кому то просто глупо....

1
Лана
Лана

Как говорил Милославский в известном фильме про Ивана Васильевича, деньги гражданам надо хранить в сберегательной кассе. Если они есть, конечно

0
0
Ол
Ольга

Да это полный беспредел.....снимают за ВСЕ только за что можно.....даже за несуществующую машину....но я застраховала свой вклад от этих уродов...

5
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Интересно. А разве есть такой вид страхования?

1
Ол
Ольга

Есть.....после того, как с меня в очередной раз сняли деньги я пошла в банк и застраховала часть суммы....

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Спасибо за инфо.......Обязательно схожу и узнаю всё поподробней....

1
Ол
Ольга

Не за что! Если МЫ не будем помогать друг другу.....то просто начнем вымирать . как мамонты!!!!! Удачного дня и ХОРОШИХ выходных!

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Спасибо! Взаимно удачных выходных!!!!

1
Dmitry
Dmitry

если есть такая проблемы и нужны проценты то можно хранить на счетах у родственников, но надёжнее хранить в стеклянной банке без процентов

0
0
Nikolai Visnevski
Nikolai Visnevski

да только я раньше хранил в трех литровых банках теперь в 20 литровых стекло по толще да и размер по больше спокоино делаи вклады 😆

0
0
Анна Вернер
Анна Вернер

Госдума рассматривает вопрос как судебных приставов и коллекторов внести в список вредных профессий.Кого в первый кого во второй.

3
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Я бы их обоих ввёл в чёрный список ненужных профессий....

1
Анна Вернер
Анна Вернер

Весь народ работает как может а это ВЫШИБАЛЫ узаконенные.И

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Согласен на все 100%

1
Сергей Мочалов
Сергей Мочалов

А где у граждан деньги ? Все что у нас есть давно принадлежит банкам потому что государство эмиссию денег проводит только через них

0
0
Зинаида Полежай
Зинаида Полежай

У меня нет денег, которые надо хранить в банках. Мы живем сегодня и сейчас. В моем возрасте надо каждый день благодарить, что я жива

1
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Да вроде рановато жаловаться на возраст......мужчины раньше оставляют этот мир...

1
Irene Irene
Irene Irene

если есть что хранить, то лучше в банке, чтоб хоть какая-то копеечка падала. А с приставами... наверное не надо быть никому должным

7
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Значит считайте, что банкам лучше быть ещё богаче, и выплатить вам три копеечки? А денежки снимают по ошибке, а потом попробуй верни?

1
Irene Irene
Irene Irene

ошибки-это плохо, дома я не могу удержаться, чтоб не потратить

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Дамы все такие....

1
Irene Irene
Irene Irene

да не все, но встречаются

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Редко какая дама будет экономить....

1
Irene Irene
Irene Irene

у меня подруга такая-смотрю на нее и радуюсь, но пример брать ну никак не получается. Хочется себя полюбить и вообще лезут философские мысли "жизнь-то ведь одна"

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Разумеется одна, и нужно успеть себя порадовать...

1
Ол
Ольга

Если хранить деньги в стеклянных банках, да ещё под железной крышкой, в погребе, то судебный пристав вне доступа к вашим деньгам.

1
0
Наталья Пичугина
Наталья Пичугина

нет,часть денег можно хранить в сбербанке,а не в банках и так и так они могут обесцениться.а ещё лучше купить недвижимость-дом.

6
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Сейчас это не лучший вариант...

1
Наталья Пичугина
Наталья Пичугина

А какой по вашему лучший?

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Даже сложно сказать......так всё стало не предсказуемо...

1
Наталья Пичугина
Наталья Пичугина

Вот- вот,а вы говорите...

1
Наталья Пичугина
Наталья Пичугина

давайте познакомимсмся и поболтаем

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Поболтаем, только в личке...

1
Ольга
Ольга

Ага, сбербанковские карты самовольно опустошают, не спросив, выживет ли семья без этих денег. Уже много таких случаев знаю.

7
0
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Так оно и есть...

1
Ольга
Ольга

У мужа моего за налог сняли деньги со сбера, которые государство же и перевело на похороны матери (((

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Всё как всегда....У меня по ошибке сняли.....вернул только через год, и то по суду....

1
Ольга
Ольга

Вот это да. А мы больше со сбером не дружим.ВТБ.

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

А это разницы никакой не имеет...

1
Ольга
Ольга

С ВТБ не снимают пока.

1
Владимир Курочкин
Владимир Курочкин

Приставы снимают везде...

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему большинство славян добровольно приняли иудейскую религию?. . Да ещё по недомыслию мнят её "своей"?..
сегодня была в загсе медведковском отделе хотели подать заявление но не смогли
Подскажите пару пословиц на тему "Редактирование текста". Ну связано с редактированием на компьютере, заранее благодарю
Я учусь в лицее на вторую специальность, обучение очное, будет отсрочка?
помогите очень серьезно
Какие статьи и как оформить письмо, для перерасчета коммунальных платежей по инвалидности?
Банк "Русский Стандарт" трясет с моей матери долг выплаченный полтора года назад. Как быть?
Обязаны ли мне выдать мед справку
Пишу заявление судье. Ответчик прописан по одному адресу, но живет по другому. Какой указать в иске. Участок тот же.
Радиоуправляемый самодельный самолёт....
в 1876 году, когда ? ?не было еще и 30 лет, он решил посвятить себя ?. Вставте пропущеные слова
Очень срочно нужна помощь по поводу алиментов
Покупаю авто. Хозяин умер, есть свидетельство о вступлении в наследство жены а птс на покойника, машина на №.Отдают по
Put the verbs in brackets into the correct passive tense. + перевод прошуу***
имеет ли право человек оставить комнату в залог банку, если он собрался ее продавать потом? (подробность вн.)