Лариса Чурбанова

Добрый день!!! Всем желаю чудесного настроения!!!!🌞 Прощаю и учитываю слабость человека, не прощаю и вычеркиваю из своей жизни человека предавшего. Ваша позиция?

Ответы
Юрий Мышковский

Самое главное для каждого человека это осознание себя как личность. То, что я хочу вам предложить как основную информацию для логического осмысления было взято из Сахаджа Йоги, первого занятия по пробуждению сознания… Мной внесены изменения которые на мой взгляд .больше направлены на осознание себя личностью – разумным человеком. 1. Три раза спросить у себя "Честь, Совесть, мое сознание, я Дух?"... 2. Спросите у себя три раза "Честь, Совесть, мое сознание, я сам себе учитель?" 3. Шесть раз попросите "Честь, Совесть, мое сознание, пожалуйста, дай мне чистые знания". 4.. Десять раз сказать утвердительно самому себе "Честь, Совесть, мое сознание, я сам себе учитель". 5. С полной уверенностью, утвердительно сказать двенадцать раз "Честь, Совесть, мое сознание, я Дух" 6. Шестнадцать раз утвердительно, без чувства вины сказать себе "Честь, Совесть, мое сознание, я освобождаюсь от вины ". 7. От всего сердца, искренне сказать "Честь, Совесть, мое сознание я прощаю всех". 8. Искренне, от всего сердца сказать "Честь, Совесть, мое сознание, пожалуйста, прости меня, если я совершил какие-либо ошибки в прошлом вольно или невольно". 9. С сильным желанием доходящим до отчаяния просить "Честь, Совесть, мое сознание, пожалуйста, дай мне силы Духа, истинных желаний Души и Духовных знаний".…
Эти девять пунктов как молитва…... Девятым пунктом можно поставить вопрос на который жизненно важно получить ответ... Человек отвечает за свои мысли и как следствие за свои действия, за свою жизнь...

Юрий Мышковский

вот и вопрос... как чесному человеку защищаться от эгоистов находящихся у власти??? пример Иисуса это когда чесного человека распяли, а сейчас прежняя система, хотя и называет себя Христианством...

Лариса Чурбанова

да ни как, одно слово революция

Юрий Мышковский

реформа мировоззрение, реформа религий... да, это революция... но... что бы совершать революцию надо иметь ... козырь - такие способности и знания которые покажут всем людям истину смысла и цели жизни... т.е. необходимо научиться активировать скрытые способности своего организма, активировать звенья днк... и учить всех людей как и они это способны совершать...

Лариса Чурбанова

вы же сами Юрий, приводили пример, умненьких власть к себе забирает☺️ революции поэтому не будет

Юрий Мышковский

в том то и дело... власти не обладают знаниями энергий... а умненький может создать себе защиту от власть этой энергией... в сказке про Емелю "Дубинка, обломай бока воеводе" это примерное описание в иносказательной форме... т.е. умненький должен знать энергию полтергейста и что бы эта энергия защищала его...

Jevgeni Oxapkin

Если вы считаете себя последователем Христа, то нужно учиться прощать других. Почему? В отличие от Иисуса, мы несовершенны, как и те, кто согрешает против нас. Время от времени мы все "оступаемся в слове" (если это не так то дальше не читайте)и допускаем ошибки (Римлянам 3:23..
Все согрешили и лишены славы Бога
; Иакова 3:2). Прощая других, когда милосердие оправданно, мы даем основание Богу прощать наши грехи (смотрите Марка 11:25...И когда вы стоите и молитесь, прощайте всё, что имеете против других, чтобы и ваш Отец, который на небесах, прощал вам ваши проступки"). Как же нам проявить готовность простить тех, кто согрешает против нас? Очень часто любовь помогает не обращать внимания на мелкие проступки и ошибки других (1 Петра 4:8). Если те, кто нас обидел, искренне, как и апостол Петр, раскаиваются, мы, конечно же, будем подражать Иисусу в готовности прощать. Вместо того чтобы затаивать злобу, мы проявим мудрость и избавимся от обиды (Эфесянам 4:32). Тем самым мы сохраним мир в и обретем душевный покой (1 Петра 3:11).

Лариса Чурбанова

Ну, ну подставить левую щеку

Jevgeni Oxapkin

Иисус говорит и об этом, но его слова люди перевернули на свой лад, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. "Не отплачивай злому человеку тем же,— увещает он,— но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую" (Матфея 5:39). Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Здесь речь идет о пощечине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же..(врочем ваше право)..

Лариса Чурбанова

Я не говорю, что за предательство надо мстить, в своем вопросе четко выражена моя позиция

Walentina Optimistka

ПРИГЛАШАЮ ВАС В КРУИЗ ОТДЫХАТЬ НА 50% ДЕШЕВЛЕ ДЕТИ ДО 12 ЛЕТ БЕСПЛАТНО. Друзья,приглашаю вас в самый лучший бизнес на планете! ЗАРАБОТАЙ 1500-5000 и более $ В 1 МЕСЯЦ И БЕСПЛАТНЫЕ КРУИЗЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! В КРУИЗНОМ АМЕРИКАНСКОМ БИЗНЕСЕ! Только в КРУИЗНОМ КЛУБЕ вы сможете иметь БЕСПЛАТНЫЕ КРУИЗЫ, ВЫСОКИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД и ДОЛГОСРОЧНЫЙ БИЗНЕС! http://walentinkatravel.incruises.com Только в нашем КРУИЗНОМ КЛУБЕ круизы напрямую от всех мировых лайнеров и гарантия официальной регистрации в Соединённых Штатах Америки! ПЛАВУЧИЕ ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЕ ОТЕЛИ ДЛЯ ВАШИХ УСЛУГ а также вебинары на русском языке для ваших партнёров! INCRUISES- КРУИЗЫ ЗА 50% ИЛИ БЕСПЛАТНО,ПОВЕРЬТЕ ЭТО КРУТО!!! Мой скайп walentina.baumann1
послушай

Oleg Simanov

Для того, чтоб уйти так сразу

В белый свет

Ты твердила одну лишь фразу

Нет и нет

Что ж ты, сука, со мною делаешь

И зачем?

Без твоих, блин, дурацких выходок

Нет проблем?

Пусть же будет тебе постыло все

Все вокруг

В первый день пусть с другою милою

Будет друг

Что ж ты ждешь, что я боль почувствую?

Много Вас

Не с тобою одной я блудствую

И сейчас.

Не заплачу и не забедствую,

Не впервой

Буду жить я всегда в твоем сердце

Я ж такой

Чтобы ты, блядь такая думала

Каждый час

Что в петлю свою голову сунула

В этот раз…

Ваше племя еще от Евы

Сучья кость

Ну а мне никакого дела

Взял и брось

Ну и к черту все мысли бренные

Есть дела

Ну а ты все так же смиренно

Чтоб жила….

Юрий Иванов

Интересное сочинение!

Андрей

Первое это то, что слово ВСЕМ равноценно НИКОМУ. Лучше в действительности сделать одного человека счастливым, чем бросаться словами в адрес миллиона людей. Второе-вы берёте на себя миссию правосудия или же просто судьи. Предательство это проблема не того, кто вас предаёт, а именно ваша собственная, с которой вы справится просто не в состоянии... По сути прощать вы не умеете, так как не умеете принимать людей такими как они есть. Очень знакомая позиция слабых людей, которую многие демонстрируют как достоинство, не понимая, что они тем самым демонстрируют свою слабость

Лариса Чурбанова

Спасибо, за ваш комментарий

Лариса Чурбанова

И вам не хворать😉

Андрей

На Здоровье... 😉

Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️

Ирина Голышевская

ПОДДЕРЖИМ СВОИ ТАЛАНТЫ !!!! ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ И ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ!!! ПРОШУ ВАС , в период с 1 по 30 декабря, ЕЖЕДНЕВНО, голосуйте за наших исполнителей, Валерия Волчкова, Олега Сапегина, Юрия Левенского и Александра Чайка. Пусть они войдут в число 15-ти победителей, ведь они это заслужили по праву. Для голосования пройдите по ссылке, http://www.chanson-hamburg.de/?open=hitparad, Надеюсь на Вашу поддержку. СПАСИБО!!! Кто незнаком с творчеством этих талантов, зайдите тут ко мне в музыку или в видео, можно на ютюбе на моей страничке.

Людмила Свойкина

Простить и отпустить.
Вот и наступил еще один чудесный праздник — старый Новый год. И у нас появился еще один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Так давайте же, подняв высоко бокалы, пожелаем друг другу счастья, волшебства, легкости и безумной любви. Пусть еще раз зажгутся свечи, вспыхнут огни на елочке, в каждом сердце загорится огонек надежды на светлое будущее и исполнение самой желанной мечты.
Со старым Новым годом!

Лариса Чурбанова

Спасибо Людмила. Удачи вам в год🐥🌷🌷🌷

Людмила Свойкина

И вам всего хорошего.......🏵️😊🏵️ Спасибо за удачу....Можно вам еще пожелать.Когда на душе тяжело и плохо.Просто закройте глаза и подумайте не хочу жить на зебре,хочу жить на радуге, и у вас все получится обязательно!!!!!!

Лариса Чурбанова

Спасибо огромное, учту ваше пожелание, действительно часто сравниваем ситуации с зеброй. Ок☺️

Людмила Свойкина

замечательно!!!!!!!!!!!!!!Всего самого доброго!!!!!!!!!!!!!!!!

Peter P P K

Спасибо Лариса Нам с теми Хорошо.. кто мир наш Понимает.. Кто с нами Боль и Грусть РАЗДЕЛИТ Пополам.. Кто ВЕРИТ в нас Всерьёз.. кто с нами Не играет... И у кого в Душе Не бесполезный хлам.. . ПУСТЬ ЗАПОЮТ Сердца и ЗАСМЕЮТСЯ Громко.. Пусть СТАНЕТ им СВЕТЛО как в Утреннем лесу ! Мы Строим ХРАМ в Сердцах на ВЫЖЖЕННЫХ Обломках.. . НЕ бойся.. что свой мир Тебе я ПРИНЕСУ ! Друзей НЕ Выбирают НАУГАД ! Они Приходят САМИ в ТУ Минуту.. Когда нам КАЖЕТСЯ : где Рай - там Ад - И Нужно ЛИШЬ ДОВЕРИТЬСЯ кому-то..

Лариса Чурбанова

Спасибо)))

Peter P P K

СПАСИБО ЛАРИСА ПРЕКРАСНАЯ СУПЕР ДЕВОЧКА ЛЕДИ ... ))) ЛЕДИ -ВЫ ПРЕКРАСНАЯ ДЕВОЧКА - СПАСИБО ЛЕДИ С СИМПАТИЧНЫМ НОСИКОМ ПУСТЬ ТЕБЯ НАКРОЕТ ОГРОМНАЯ ВОЛНА СЧАСТЬЯ И ВЕЗЕНИЯ В 2017 году!ПУСТЬ ТЕБЯ НАКРОЕТ ВОДОПАД ЛЮБВИ НЕЖНОГО КЕКС А ЛЮБВИ !

Лариса Чурбанова

Спасибо. Поздравляю вас с праздником! Желаю вам всего красивого в жизни!!!

Peter P P K

Спасибо Лариса - Самое дорогое, что может быть у мужчины - это любимая женщина.. Самое нежное, что может быть для мужчины - это любящая женщина. Самое интересное в жизни для мужчины - это удивляющая женщина. Самое главное приключение в жизни мужчины - это выбор женщины. Самая большой грех в жизни мужчины - это обиженная им женщина. Идеал красоты для мужчины - это желанная им женщина. Самое важное жизненное признание для мужчины - это понимающая и слышащая его женщина. Самый сильный магнит для мужчины - притягательная женщина. Источник и причина счастья мужчины - это женщина. Лучший исполнитель желаний мужчины - это женщина Женщина для мужчины - подарок судьбы, знак свыше...)))

Лариса Чурбанова

Один восторг!!!!!!!! Слов не нахожу, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=1404656

Лариса Чурбанова

Да бывает как попрет, и политика и все и все словно сговорились. Все будет у тебя ок

Вячecлав

Я не унываю

Лариса Чурбанова

Молодец! Ты и не похож на унывающего. Я тоже мне плохо, а я танцую хохочу.

Вячecлав

Все я баеньки

Лариса Чурбанова

Споки, до встречи

*** ***

Одним из людей , которые не могут простить предательство даже в малой степени , был поэт Эдуард Асадов . Постоянная критика и негативные эмоции привели к тяжёлой травме лица, полученной на войне, ибо те , кто не может простить предательства , зависят от идеалов , а лицо как раз связано с идеалами . Травма блокировала эту зависимость , которая была выше смертельной .Подумайте об этом .

Лариса Чурбанова

Прям напугали меня. Предал раз предаст еще. Простить можно но уже совсем не нужно

*** ***

Если мы не видим связи между какими-то вещами и обстоятельствами в жизни , то это далеко не всегда означает , что их нет ...

Лариса Чурбанова

Согласна с вами, но то, что происходит в нашей жизни мы сами допускаем эти события а осознание приходит позже

Валерий Емелёв

Я полностью с вами согласен,но у меня без предательства,обиделась на меня собралась и ушла ,на телеф не отвечает,разговаривать не хочет,маму слушает свою,а все из за того ,что я вылил ее мамы самогон,он был плохой,не подумайте плохо ,мы не пьем,я просто попросил сделать,она для себя хорошо делает,а мне вот так,я и вылил,где слабость,я считаю что жена предала,обиделась за свою маму

Константин Герасимов

да не просто Вам. Но в любом варианте и Ваше вина имеет место быть. Наверное Вы что-то забыли или кого-то. А потом начинаете пытаться прощать винить и вычеркивать. Может быть надо на вопрос посмотреть немного с другой стороны. Вас не вычеркивают, с Вами остаются рядом как многие годы до этого момента при этом еще и любят. А Вы такая вся обиженная и при чем не на себя. А как тут ?

Лариса Чурбанова

Спасибо Константин, мне ваш комментарий понравился, мы виноваты в том, что в действительности иногда подталкиваем сами людей на совершение предательства в отношении нас, увы, но факт.....

Константин Герасимов

ну тогда надо начинать не винить кого-то ,а изменить себя. И все будет отлично. Надо проговорить все в двоем, потом все принять 50х50 ,взяться за руки и вперед ,дальше вместе. В любом случае потерять очень легко что выстраивалось годами,а восстановить не всегда получается. А потом всю оставшуюся жизнь оценивать и сравнивать с тем что было потерянно. И счастье может быть и будет но уже совсем другое и не с тем кто был дорог и любим.

Лариса Чурбанова

вернуть уже ничего не возможно, у него своя жизнь у меня своя, и они заполнены другими людьми

Константин Герасимов

Вернуть можно и надо, правда если этого требует душа. Потому что оно Свое. А если нет.... ,ну значит тогда живите счастливо и долго, по новому, и с новыми дорогими Вам людьми, а все остальное пусть остается в прошлом. Хотя конечно не легко и не просто. Но жизнь продолжается все равно. С наступающим Старым Новым Годом. Ура!!! Всего самого Вам. С уважением.

Лариса Чурбанова

Константин огромно вам спасибо.

Виктор Сахненко

Нельзя рубить сгоряча с плеча, Оцени себя, чем вызвано его предательство? Верю простить можно, но забыть нельзя. За женщиной бежала толпа чтобы ее растерзать . Путь им преградил священник и сказал "кто безгрешен брось в неё камень. И толпа разошлась" Одним словом можно убить человека, который в состоянии аффекта может предать а потом всю жизнь жалеть об этом

Лариса Чурбанова

Согласна с вами Виктор, спасибо за комментарий.

Надежда Котенко

что в вашем понимании предавшего, вам кто то что то должен?, надеяться надо только на себя всю жизнь, а не полагаться на кого то, когда меня предавали, а это было очень часто, мне было очень обидно, но я с этим человеком общалась как с самым чужим вот и все, это не обязательно мужчина, подруга, коллега по работе, а вот когда дети или мать предает это да

Лариса Чурбанова

Предают обычно близкие люди, но впервые слышу, что может предать мама.

Надежда Котенко

мамы всякие бывают, и их миллионы к сожалению

Лариса Чурбанова

Да вы правы

Iosif Shlochiskiy

Совершенно правильная, ибо предавший один раз, предаст и в другой. Такая уж натура у него была. С наступающим Вас Новым Годом! Предателей на эшафот для отрубания никому не нужного черепа! Если бы повинился, то тогда повинную голову топор не сечёт, а просто продолжает презирать.

Лариса Чурбанова

Спасибо за пожелания. Вам желаю праздничного настроения! Мне понравился ваш комментарий.

Iosif Shlochiskiy

И Вам всего наилучшего. Приятно, что кому то нравится моя болтовня.

Vik Vik

Элементарные истины. Какие тут вопросы могут быть? Мэм , вы хоть МоДоДыра иль Му-Му прочтите что-ли ? Мысль существеннее, вопрос поактуальнее авось появится. Простит. На хамство похоже. Нет, не так. Спасибо и Вам всех благ и душевного спокойствия, чего мне уж явно не хватат.

Лариса Чурбанова

Поспешила с ответом, что касается проницательности, мудрости и знания людей этих качеств как раз у меня предостаточно. У вас действительно старческое слабоумие, Герасим возможно и совершил предательство в отношении бедной собачки, а вот Мойдодыр😕

Vik Vik

Вернитесь к реалиям, мэм. Посмотрите вокруг. Зачем Герасим утопил Му-му? Оно не сделало плохого никому. Я не пойму. Я не пойму.

Лариса Чурбанова

Собачку жалко😢

Vik Vik

Бесспорно,как и любое живое существо.

Лариса Чурбанова

А когда люди умышленно и обдуманно совершают в отношении тебя предательство. Это как?

Надежда Наумова

В погоне за успехом и достатком

Бежим, спешим, и нет пути обратно.

И, вроде, всё нормально, всё в порядке.

Но что-то ПОТЕРЯЛИ БЕЗВОЗВРАТНО.

И хочется порою оглянуться,

И хочется порою отдышаться,

И в это БЕЗВОЗВРАТНОЕ вернуться,

И в этом ПОТЕРЯВШЕМСЯ остаться.

Лариса Чурбанова

Очень хорошие стихи. Спасибо вам огромное.🏵️🏵️🏵️

Людмила Макарова

Люди,приходящие в нашу жизнь - это нужные для твоего развития люди -возможно,что-то мы неправильно делаем и они тоже,Конечно,желательно не встречать таких людей,которые тебя предают или надо подумать - почему так он поступил.Все мы приносим уроки друг другу.

Лариса Чурбанова

Верно. Спасибо за ваш комментарий мне он понравился.

Зайдулла Вайсупов

Вора можно понять и простить, убийцу можно понять - но нельзя простить. Равнодушных нельзя не понять и не простить. А надо было простить..если есть дети. Цитата: Что нам серебро. Золото. Каменья эти. Всех дороже и милее сердцу это ДЕТИ.

Зайдулла Вайсупов

А как Вы тогда в сети. В гостях так в гостях - гулять надо.(а не в сетях) От души надо жить. Тогда не будет раскаяния за прожитые годы. я дома укладываем спать сына(6лет) подкинули внучку (5лет) и внука 10мес. Попадалово!!!😢

Лариса Чурбанова

Вот даже как. Вы молодец. Внуки это здорово. Будем общаться.

Зайдулла Вайсупов

О ес. Мой номер 8 777 469 58 10. Жена ревнивая. Завтра я занят, едим к маме.

Зайдулла Вайсупов

Звони. Я Выйду покурить.

Дмитрий Doma

приветствую Вас. прощение ни есть грех. слабость человека, в большинстве случаев, есть предательство. надо правильно определить, где СЛАБОСТЬ, а где ПРЕДАТЕЛЬСТВО. но и заглянуть в себя не помешает, вдруг это ВОЗМЕЗДИЕ (месть).🤔

Дмитрий Doma

а на словах?

Лариса Чурбанова

я никогда никого не предавала, если это возмездие, тогда вопрос за что

Антон 30

Еще классик сказал: каждый встречающийся на пути человек-ангел!Он тебе и помощник и встретился не даром...Он или любит тебя, или испытывает!Другого не дано....! Будьте добрее господа ! 🌞 Всем желаю отличного настроения!!!!!!

Лариса Чурбанова

Добрый день, Антон! Спасибо за комментарий, он мне понравился. Удачи вам в год🐓

Антон 30

)БлагоДарю,вам тоже Удачи и настроения Отличного желаю!!!🎅

Лариса Чурбанова

Спасибо☺️

Тигран Шагинян

христианство вот то единственное что может быть основой для взаимопонимания все остальное суть вражда учитесь разговаривать и всегда вы должны четко представлять кто перед вами и что вы пытаетесь ему доказать

Лариса Чурбанова

Я никогда ничего ни кому не доказываю

Тигран Шагинян

правильно делаете вы всегда правильно делаете

Лариса Чурбанова

Почему такая оценка дана мне, что я всегда все правильно делаю, шишек в своей жизни тоже нахваталась

Жизненный

мне Господь Иисус Христос подарил прощение.. я не имею права не прощать даже предателю. что бы не предавали не нужно быть простодушным. всегда доверяй, но проверяй. Тогда предатели будут проходить мило мимо.

Лариса Чурбанова

Спасибо за совет.

Володя

Я могу ошибаться на счет предательства, не зная всех обстоятельств! В таких случаях я отрекаюсь, как Петр отрекся от Иисуса ( т.е. перестаю общаться), но не пакощу, как иуда, ну или как это делает слабый пол.

Володя

Но а если человек никогда не предавал, а вы в нем сомневаетесь. То в таком случае сомнение предательству равно!

Лариса Чурбанова

Предательство это свершившийся факт, какие могут быть сомнения

Володя

👍