Александр
Александр

Стараясь ускорить развитие малыша, родители ошибочно полагают, что:
Если ребенок будет слушать классическую музыку с первых дней жизни, то вырастет интеллигентным и культурным человеком.
Грудничок быстро заговорит, если постоянно будет слышать человеческую речь — к примеру, из телевизора.
Малыша необходимо учить ходить на горшок как можно раньше — с момента, как он встанет на ноги.
Ребенок способен одновременно учиться говорить и читать. Это и правда ошибочно?

223
11
1
Ответы
Наталья Березнёва
Наталья Березнёва

На все научения у ребенка должен быть определённый возраст. Не насилуйте своего малыша, важнее его физическое и психологическое здоровье, не торопите детскую природу.

1
0
Александр
Александр

Полностью согласен. Всему своё время и возможности

1
Айнара Шинва
Айнара Шинва

Раннее развитие ещё никому не навредило. Тут главное не переусердствовать. Во всём нужно соблюдать чувство меры...Ребёнок сам даст знать, что ему по душе...

1
0
Александр
Александр

Я тоже так думаю

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

у всех детей всё равно всё будет по-разному....здесь и генетика, и заложенный темперамент и интеллект....

1
0
Александр
Александр

Ок

1
Rina Bazal
Rina Bazal

Дети разные. Кто то читать и писать умеет уже в 3 года, а кто то отстает в развитии.

1
0
Александр
Александр

Спасибо

1
ЛК
Людмила Крепышева

Это не ускоренное развитие, а обычное стандартное развитие малыша

1
0
Александр
Александр

Нет. у нас не так было.

1
Снежана
Снежана

Мне кажется - да, это ошибочно

1
0
Александр
Александр

Спасибо

1
ЛП
Люда Пирогова ( Крутова)

учитьнужно малыша

1
0
Александр
Александр

Ок

1
Оксана Лакосникова
Оксана Лакосникова

всему свое время

1
0
Александр
Александр

А то... Конечно

1
Милана Вакушина
Милана Вакушина

Ошибочно!

4
0
Александр
Александр

Спасибо

1
Милана Вакушина
Милана Вакушина

Дай Бог!

1
Александр
Александр

Ок

1
ЭБ
Эльзара Бойко

😬

1
0
Александр
Александр

Ок

1
Наташа Елисеева
Наташа Елисеева

нет

1
0
Александр
Александр

Ок

1
Другие вопросы
аристон потек сверху можно ли его заварить или вообще что-нибудь сделать
Я вешу 45 кг при росте 158. Если я буду кушать на 200 ккал в день и заниматься спортом- сколько я сброшу за месяц?
стоит ли покупать кроссовки adidas boost
что делать если у моего ребёнка маленькая рана на колене а болит она очень сильно. помогите срочно что на делать!
в ванной от смесителя бьет током...
как набирать мышечную массу не зарастая при этом жиром (пузом)
я вот не знаю, мне знакомая сказала.. . что сначало начинаются схватки, а потом воды отходят. Я почему то думала наоборот.
Кто знает, скажите пожалуйста, как его зовут. Это актер?
Среди вас есть работающие мамы?...
Сколько будет стоить покрыть матовым лаком прикроватную тумбочку
моя подруга неможет ехать в деревню по серьезным обстоятельствам. родители про них незнают. как остаться дома и не ехать.
Имеет ли право учитель отбирать у ученика личные вещи и не отдавать их владельцу?
при медитации-настройке на человека на расстоянии, возникла красная нить из сердечной чакры. инф-ии никакой нет, поможете?
в Калькуляторе самототипа телосложения написали что я ектоморф, хотя я вроде и не худой и жирок на пузе есть.
Взгляд девушки очень нравиться! В нем что то такое... Что я даже объяснить не могу!