Ирина

Cамая большая пустыня Земли....

Ответы · страница 2
Суровый

Странно, что вы согласились с двумя вариантами - Антарктика и Антарктида

Ирина

Правильно Антарктика. Спорить лень)

Александр Шульга

В солнечной системе много пустынь и самая большая пустыня-Земля-Юпитер.

Ирина

На Земле какая?

Александр Шульга

На Мидгард-Земле,арктическая пустыня,полярная,самая большая-квадратные метры не помню,да и наверняка точно ни кто не знает.А как образовались пустыни на нашей планете и кто поспособствовал ?

Ирина

Антарктика - самая большая пустыня

Александр Шульга

Признаю свою спешную описку.Действительно,это огромная область на южном полюсе.Она занимает площадь в 13 829 430 кв. км. Ее бескрайние просторы покрыты толстым слоем льда. Антарктическая пустыня является полярной и находится на южном континенте планеты. Она считается не только самой большой, но и наиболее суровой.

Источник: http://topkin.ru/best/priroda/samaya-bolshaya-pustyinya-v-mire/

Ирина

🙂

Сергей Мокин

С наступающим Вас новым годом! Счастья Вам! Пусть исполнятся Ваши мечты!

Ирина

Спасибо! Взаимно!

Иванова Альбина

1)Сахари.2)Калахари.3)Гоби.Но есть еще Арктическая пустыня-самая большая

Ирина

Антарктическая

Алексей Соколов

Это Сахара. Её площадь составляет более 9000000 квадратных километров.

Ирина

Нет,не Сахара

Алексей Соколов

Разве? А какая? Если только Антарктиду считать пустыней, правда ледяной.

Ирина

Да,Антарктика

Ва
Вадим

сахара но вспомнил что что то читал полез в сеть искать .а ты знала ?

Ирина

Антарктика.Я этого не знала)

Ва
Вадим

я давно читал большую статью про пустыни уже многое забыл кстати там утверждали что общее количество по площади больше всего в северной америке

Александр Коскин

Ирина! Что вы имеете в виду под названием "пустыня"? География?

Ирина

География

Чёрный Альбинос

Это Кара-кара-кара , кара-кара = ка-ара = Кум !!! 😜

Ирина

Самое сухое место на планете

Чёрный Альбинос

В снегу? 😲

Ирина

Да.Так считают учёные.Я тоже, пока не прочла, такие глаза выпучивала)

Чёрный Альбинос

Ага, типа вода-то твёрдая,...

Ирина

☺️

Soul Stealer

Пустыня в Антарктике. Если ошибаюсь,то поправьте пожалуйста.

Ирина

Точно)🖼

Soul Stealer

🤗😇

Трижды Кот

Эт-то точно! Велика планета, а поговорить нормально не с кем!

Ирина

Антарктика

Владимир Редозубов

САХАРА ИЛИ АРКТИЧЕСКАЯ .НО БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ К АРКТИЧЕСКОЙ.

Ирина

Антарктическая

Проехали

Очевидно Сахара, но под ней существует огромное море воды.

Ирина

НЕ Сахара

Анна

Самая крупная пустыня - Большая Антарктическая Пустыня.

Ирина

Да🖼

Анна

Спасибо и вам от меня.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Татьяна Казакова

сахара. А в общем какая разница. Ведь мы все-равно не там.

Ирина

Не Сахара.Хотя она ежегодно увеличивается на 250 кв км. А разница в том,что интересно всё.Даже если мы там и не живем

Ол Райт

так и хочется назвать - Сахара.... а что же на самом деле ???

Ирина

Антрактика! Самое сухое место на Земле

Саша Груздов

А их много Сахара,Гоби,но и так можно список продолжить

Ирина

Нет,Саша. Это Антарктика.Самое сухое место на Земле

Саша Груздов

На счёт.Был не сколько раз в этих широтах всё во льдах и где там пустыня для меня сюрприз

Ирина

Ученые так считают

Саша Груздов

Считать можно многое...Важен результат

Анатолий Андриюк

Их две больших Гоби и Сахара, а вот какая больше не знаю

Ирина

Антарктика!

Анатолий Андриюк

Неееее, В моем понимании пустыня _ это пески и редгкая растительность. как Кара- Кум, или Кизил-Кум . в Среднй Азии, в переводе с тюркского Черные и Красные пески....и

Ирина

У ученых другое мнение

Анатолий Андриюк

Может у ученых, у по другому смотрят на мир, а мои познания из уроков географии....

Камилов Камил Хамзаевич

Сахара! Ирина Архив журналов по пустыням подарить вам?

Ирина

Комил! Антарктика. Архив не нужен

Камилов Камил Хамзаевич

Вы с Агафьей на эту тему ругались я читал

Ирина

Я видела.Дура она. Есть такие,им не на ком зло сорвать. Я неконфликтная,но не удержалась))

Камилов Камил Хамзаевич

Вы на моей викторине хотите поучаствовать Ирина?

Ирина

Нет,извини. Пока!

Максимилиано Чизанто

Супермаркет "Пятёрочка",
когда на кармане бабушек нет

Ирина

😀Антарктика.Самое сухое место на Земле

Максимилиано Чизанто

Ага... Да, но нет!
Самое сухое место на Земле -
мои трубы с похмелюги! Когда в кармане
ни копья, а полки "Пятёрочки" от бухла ломятся!

Ирина

😀

Багдат Избасаров

по моему Антарктическая ....читал еще давно поправте...

Ирина

🍓 У нас только клубника началась)

Багдат Избасаров

у нас только цветет ....а Краснодарская что то не понравилась какая та без вкусная...( подмосковье)

Ирина

У вас позже будет своя,сладкая)

Багдат Избасаров

да именно сладкая...🌞

Ирина

🙂

Артур

Сахара , а кошки называют её самым большим туалетом ...

Ирина

Нет

Сергей Фофанов

Милости просим на наш вернисаж! https://www.facebook.com/sergej.fofanov

Вера Земскова

сегодня одна география..я ее стала забывать..Сахара...

Ирина

Нет

Ма
Марина

Самая большая пустыня по которой евреи ходили 40 лет.

Ирина

Нет

Ма
Марина

Сахара

Ирина

Нет

Александр Евченко

большой многоквартирный дом -даже соседей не знаешь

Ирина

Да уж.У нас в доме около 1000 квартир.Но я о географии

Александр Евченко

самая большая песчаная пустыня Сахара а ледяная пустыня Антарктида

Ирина

Вот я про Антарктику