Татьяна

Мифичностью безусловной любви пронизаны все красивые песни и фильмы. "Полюби меня таким(ой) как я есть", "Жили душа в душу" и много другого. Рискну высказать идею, что не существует никакой безусловной любви, как и безусловного принятия другого. Всегда есть условия, при которых мы находимся рядом с женой/мужем, другом и т.д. Даже детско-родительская любовь является весьма относительным понятием. А как думаете вы?

Ответы
Александр Гинзбург

Как соткан Дождь из Капелек Воды, Tак Счастье соткано из крохотных мгновений… Взгляд… Слово… На песке следы… Подаренный Цветок…. Тепло прикосновений… Так создан Мир из Капелек Любви.....................

Сергей

То, что есть Любовь - безусловное и безотносительное ЯВЛЕНИЕ, СЛУЧАЙНОСТЬ... А то, что перечислили Вы - чисто человеческие взаимоотношения, названные "любовью"...

Татьяна

А как знать, что она есть?

Сергей

Вы не можете этого "ЗНАТЬ"... Вы можете это... даже не чувствовать, Вы можете лишь БЫТЬ ЕЮ! Случается, но... редко.😎

Татьяна

🤔

Lady Winter 🇷🇺

Безусловно можно любить только младенцев. Взрослых реально любить только за действия, за то как они проявляют себя. И это нормально, так любить.

Нина Пантелеева

Во многом конечно принимаем людей.. тут я согласна. Но детско родительская нет. Обожаю. Хотя понимаю. что так нельзя. И меня любят. Это счастье.

Татьяна

Это несчастье. Счастье с детьми закончится, когда им от вас нечего будет взять

Евгений А.

Думаю, что Вы называете любовью что-то другое... Возможно, приязнь, благорасположение, или добровольный союз. Но не любовь.

Татьяна

Не люблю этот дурацкий вопрос, но все же задам. А что же тогда любовь?

Евгений А.

В одной очень хорошей книге сказано, что любовь - труд. Если человек любит, то это только от него самого зависит.

Татьяна

И вы не знаете что это за штука )))

Евгений А.

Знаю.

Татьяна

Вы же только на книжки ссылаетесь, П любовь у каждого своя

Владимир Ульянов

ВЕРНО.Здесь на Земле для нас живущих, безусловная любовь применительно к взаимоотношениям не реально.

Алекс Гот

согласно законам диалектики все относительно.везде действует закон отрицание -отрицания

Татьяна

Ну заумничал, а проще

Алекс Гот

проще не куда этот закон еще со времен Сократа отца диалектики

Дм
Дмитрий

конечно, поэтому на свадьбе у жениха чёрный костюм, а у невесты белое платье

Татьяна

😂😂😂

Dobriy

Любое совместное проживание - компромисс... А с какой целью интересуетесь?

Татьяна

Вот думаю послать мужа подальше или подождать

Dobriy

Тут все просто! Задайте себе вопрос... Как Вам лучше? С ним, или без него? И все встанет на свои места... Только одно условие! Эмоции нужно откинуть...

Татьяна Варакутина

я просто люблю и не задумываюсь над этим, и окружающие мне платят этим же

Владимир

Совместная жизнь, это негласный договор терпеть недостатки партнёра.

Татьяна

Только в одни ворота?

Владимир

Не думаю. Если (условно) один терпит выбрикесы другого, то тот другой мучается от того что этот не выходит из себя 🙂

Татьяна

😄

Сергей Селезнёв

если всем происходящим действиям применить осознанную логику...☝️

Татьяна

То что

Сергей Селезнёв

то тогда не существует...

Вв.

Эйнштейн четко определил свою теорию....на все случаи жизни...

Доктор Косигач

люди--они попутчики. а на секунду или 60л, это частности

Igor Kuznecov

Сочувствую Вам, раз Вы любили своего мужа за что-то

Татьяна

Наверное вопреки

Nickson.

Да..всему есть объяснение. ..но не всегда это нужно

Марат Джалгасбаев

думаю что вы одинокий.вас никто не навишает.

Олег Тафинцев

вот вы так и относитесь только без понятия.

Татьяна

Это как же, похе... все

Зиннур (Октябрьский)

Я вообще не думаю чтобы не огорчаться

Валера -Ов

Вы сильно истосковались по любви?

Валера -Ов

Вы много потеряли..

Татьяна

Я знаю. Если бы в молодости поняла, что любовь фу... то сейчас лучше бы жила. Во как

Валера -Ов

Значит, была она?

Татьяна

Это я так думала

Валера -Ов

Не повезло в любви...

Анатолий Рыбаков

есть доля правды в ваших словах.

Одинокая Сволочь

любовь есть! и думать не надо...

З А

Огромная

Татьяна

Не заметила. Много общаюсь с мужчинами по работе и все одно и то же

З А

Возьмем хотябы взаимоотношение детей и родителей . В разных странах по разному. А Вы судите по своей стране.

Татьяна

Сужу по жизни

З А

А жизнь везде разная

Сергей Капустин

Так же Танюша но прагматичнее

Татьяна

А как можно в таких отношениях быть прагматичнее?

Сергей Капустин

меньше филосовствовать

Татьяна

Плюнуть на все и послать все... далеко... очень далеко

Сергей Капустин

Точно Танюша и всех

Татьяна

Я и говорю обо всех

Сергей Капустин

и правильно

Ирина

а особенно когда вместе давно

Виктор Шумилов

не забивай себе с утра голову