Де
Дед'уктор

Добрый человек - это тот, у кого уже нет сил быть злым?

1828
104
27
Ответы
АС
Андрей Симоненко

В ершалаимских сценах романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита» два главных героя — пятый прокуратор Иудеи, римский всадник Понтии Пилат и нищий бродяга Иешуа Га-Ноцри, не помнящий своих родителей. Между собой они ведут спор об истине. Иешуа утверждает, что все люди — добрые. Дабы опровергнуть это утверждение, Пилат демонстрирует ему злого человека — кентуриона Марка Крысобоя, который избивает подследственного. Однако Га-Ноцри все равно остается при своем прежнем убеждении. Когда прокуратор вновь спрашивает Иешуа: «А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?» — Иешуа спокойно отвечает: «Всех... злых людей нет на свете». И Крысобоя он тоже считает добрым, добавляя при этом: «...Он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств».

0
0
Га
Галина

Быть добрым -значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.
Доброта – это качество, проявляемое вследствие активного интереса к другим. Она проявляется полезными действиями и тактичными словами. Быть добрым значит делать добро, а не вред. Добрый человек дружелюбен, вежлив, полон сочувствия и милосерден. Он относится к другим великодушно и внимательно

8
0
Га
Галина

Вы С.И?

1
Ма
Марина

Я уважаю Библию

1
Га
Галина

Марина, почему вы встреваете в мои общения?

1
Ма
Марина

Я ответила на вопрос ...

1
Га
Галина

Спасибо, Марина, я видела. Просто вы меня выбивали из колеи.

1
Мария Марьянова
Мария Марьянова

Добрый тот, кто на зло не отреагирует злом... тот, кто не пройдет мимо чужой беды, тот, кто не равнодушен... тот, кто не словами, а делами добр в глазах других...добрый человек никогда не уверен, что он добрый... он добр в глазах других...а для себя он обычный человек.

1
0
Де
Дед'уктор

Иисус ))

1
Лана .
Лана .

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

0
0
Zara Ivanova
Zara Ivanova

добрый это который не пройдет мимо... даже вашего вопроса, я так думаю.Значить это надо было... в этот миг моей жизни и секунду ответить на ваш вопрос..до этого дорос.

0
0
НК
Наталия Кудря

Добро -в каждом из нас., мы все добры и красивы от рожденья. Спит красота в любом из нас. . И жаль тех , в ком глухо спят прекрасные порывы ...

0
0
Лена
Лена

Добрые люди- это те немногие, которые творят только добро. И верят в добро только те, которые делают добро.

0
0
Вячеслав Лебеднов
Вячеслав Лебеднов

Добрый человек - человек,у которого сила воли души настолько сильна,что злу никогда не пробиться к нему...

0
0
Юля Воронова
Юля Воронова

Это человек не имеющий камней за пазухой, у которого нет зла в душе.,а есть понимание и умение прощать...

0
0
Леди "Х"
Леди "Х"

Зло - это прирожденный инстинкт , что бы быть добрым , надо воспитание и работать над собой ! 🌶️

0
0
Julia ***
Julia ***

нет. это просто добрый. изначально, злые не становятся добрыми, с годами злость усиливается

0
0
Майкл Карлсон
Майкл Карлсон

доброта-последняя стадия перед жестокостью
🖼

0
0
Мадам
Мадам

И тогда я решила стать доброй...потому что поняла что патронов на всех не хватит...😬

1
0
Де
Дед'уктор

Да да))

1
Светлана Джавадова
Светлана Джавадова

Нет,он таким родился добрым,поэтому ничего не выйдет у него,если он захочет стать злым

0
0
ЕИ
Елена Иголкина

Хорошая порция злости у человека должна быть всегда. Использовать надо рационально.

0
0
Нуржамал Абдуалиева
Нуржамал Абдуалиева

Добрые-- бог создал их сердцем и душой добрые. Злые вавсем видят негатив не так ли?

0
0
Люба Логинова (Бойкова)
Люба Логинова (Бойкова)

не знаю я добрая и не злюсь не когда всегда есть выход с любого дела что злиться

0
0
Им
Имя

та неее...эмоции доброго никогда не переходят границы неуважения🙃

0
0
Татьяна Лаврова
Татьяна Лаврова

Но злой человек никогда не станет добрым, это у него заложено с рождения

0
0
Ма
Маргарита

злость-это порой защитная реакция организма на внешние раздражители))

15
0
Де
Дед'уктор

Ну, тогда , начало обнаглеет и захочет большего..)) В хороших смыслах..))

1
Ма
Маргарита

в хороших-не страшно)))

1
Де
Дед'уктор

Мне кажется, меня тут, ваапче, никто не боится...)) Ни в каких смыслах.) Или страааашшшно?..))

1
Ма
Маргарита

а есть реальная угроза?))

1
Де
Дед'уктор

Нет. Я ж тут не могу съесть твой бутерброд))

1
Анна
Анна

Доброта она идет из души.Это от Бога.Она либо есть в человеке-либо нет.

0
0
Раиса Журавлёва
Раиса Журавлёва

Это тот который не знает ,что такое зло .Он просто не подпускает к себе

0
0
Ольга Кин
Ольга Кин

изначально все люди добрые, злыми добрых делают такие же добрые люди

0
0
Евгения Кващенко
Евгения Кващенко

Это тот, у которого есть силы быть добрым. Для злости не нужны силы.

0
0
Ніна Клітко - Ворона
Ніна Клітко - Ворона

ДОБРЫЙ- ЭТО ТОТ КТО ЛЮБИТ СЕБЯ, А СООТВЕТСТВЕННО И БЛИЖНЕГО СВОЕГО

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
синдром хронической усталости, как лечит?
Где можно приобрести препарат для прерывания беременности в Москве
боли в области солнечного сплетения переходящие на весь живот отдающие боли в позвоночник тошнота чувство вздутия леч
Через какую программу можно редактировать песню?
Вредно ли в 14 лет делать эпиляцию, либо выщипывать брови? Вредно ли в 14 лет делать эпиляцию, либо выщипывать брови?
После бритья на второй день появляются белые прыши. Как вы боритесь, с чего лечение начать?
Сын находится в месте заключения. Позвонил недавно посл свидания. На члене язвы и посинения. Что это? он в шоке. Как быть
Проблема с носом и горлом из-за работы
Как сделать так что бы отпустило
подскажите пожалуйста год назад зделала тату появилась сипь и чешется!!!
Бросил on-line игры более года назад.НО+++
подскажите, кто чем "рисует" брови, чтобы долго держались? кроме татуажа)
Вопрос такой про интернет подключение
какие контактные линзы самые лучшие? ? при близорукости. покупал айр оптикс так в них глаза краснели и слизились.. (
Как узнать есть ли варикоцеле? Видно ли это как нибудь или еще, что ?