Де
Дед'уктор

Добрый человек - это тот, у кого уже нет сил быть злым?

Ответы
Андрей Симоненко

В ершалаимских сценах романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита» два главных героя — пятый прокуратор Иудеи, римский всадник Понтии Пилат и нищий бродяга Иешуа Га-Ноцри, не помнящий своих родителей. Между собой они ведут спор об истине. Иешуа утверждает, что все люди — добрые. Дабы опровергнуть это утверждение, Пилат демонстрирует ему злого человека — кентуриона Марка Крысобоя, который избивает подследственного. Однако Га-Ноцри все равно остается при своем прежнем убеждении. Когда прокуратор вновь спрашивает Иешуа: «А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?» — Иешуа спокойно отвечает: «Всех... злых людей нет на свете». И Крысобоя он тоже считает добрым, добавляя при этом: «...Он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств».

Га
Галина

Быть добрым -значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим.
Доброта – это качество, проявляемое вследствие активного интереса к другим. Она проявляется полезными действиями и тактичными словами. Быть добрым значит делать добро, а не вред. Добрый человек дружелюбен, вежлив, полон сочувствия и милосерден. Он относится к другим великодушно и внимательно

Га
Галина

Вы С.И?

Ма
Марина

Я уважаю Библию

Га
Галина

Марина, почему вы встреваете в мои общения?

Ма
Марина

Я ответила на вопрос ...

Га
Галина

Спасибо, Марина, я видела. Просто вы меня выбивали из колеи.

Мария Марьянова

Добрый тот, кто на зло не отреагирует злом... тот, кто не пройдет мимо чужой беды, тот, кто не равнодушен... тот, кто не словами, а делами добр в глазах других...добрый человек никогда не уверен, что он добрый... он добр в глазах других...а для себя он обычный человек.

Де
Дед'уктор

Иисус ))

Лана .

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

Zara Ivanova

добрый это который не пройдет мимо... даже вашего вопроса, я так думаю.Значить это надо было... в этот миг моей жизни и секунду ответить на ваш вопрос..до этого дорос.

Наталия Кудря

Добро -в каждом из нас., мы все добры и красивы от рожденья. Спит красота в любом из нас. . И жаль тех , в ком глухо спят прекрасные порывы ...

Лена

Добрые люди- это те немногие, которые творят только добро. И верят в добро только те, которые делают добро.

Вячеслав Лебеднов

Добрый человек - человек,у которого сила воли души настолько сильна,что злу никогда не пробиться к нему...

Юля Воронова

Это человек не имеющий камней за пазухой, у которого нет зла в душе.,а есть понимание и умение прощать...

Леди "Х"

Зло - это прирожденный инстинкт , что бы быть добрым , надо воспитание и работать над собой ! 🌶️

Julia ***

нет. это просто добрый. изначально, злые не становятся добрыми, с годами злость усиливается

Майкл Карлсон

доброта-последняя стадия перед жестокостью
🖼

Мадам

И тогда я решила стать доброй...потому что поняла что патронов на всех не хватит...😬

Де
Дед'уктор

Да да))

Светлана Джавадова

Нет,он таким родился добрым,поэтому ничего не выйдет у него,если он захочет стать злым

Елена Иголкина

Хорошая порция злости у человека должна быть всегда. Использовать надо рационально.

Нуржамал Абдуалиева

Добрые-- бог создал их сердцем и душой добрые. Злые вавсем видят негатив не так ли?

Люба Логинова (Бойкова)

не знаю я добрая и не злюсь не когда всегда есть выход с любого дела что злиться

Им
Имя

та неее...эмоции доброго никогда не переходят границы неуважения🙃

Татьяна Лаврова

Но злой человек никогда не станет добрым, это у него заложено с рождения

Ма
Маргарита

злость-это порой защитная реакция организма на внешние раздражители))

Де
Дед'уктор

Ну, тогда , начало обнаглеет и захочет большего..)) В хороших смыслах..))

Ма
Маргарита

в хороших-не страшно)))

Де
Дед'уктор

Мне кажется, меня тут, ваапче, никто не боится...)) Ни в каких смыслах.) Или страааашшшно?..))

Ма
Маргарита

а есть реальная угроза?))

Де
Дед'уктор

Нет. Я ж тут не могу съесть твой бутерброд))

Анна

Доброта она идет из души.Это от Бога.Она либо есть в человеке-либо нет.

Раиса Журавлёва

Это тот который не знает ,что такое зло .Он просто не подпускает к себе

Ольга Кин

изначально все люди добрые, злыми добрых делают такие же добрые люди

Евгения Кващенко

Это тот, у которого есть силы быть добрым. Для злости не нужны силы.

Ніна Клітко - Ворона

ДОБРЫЙ- ЭТО ТОТ КТО ЛЮБИТ СЕБЯ, А СООТВЕТСТВЕННО И БЛИЖНЕГО СВОЕГО