Яна Кудряшова

Симфония какого автора звучала в блокадном Ленинграде, на руинах филармонии?

Ответы
Бротузик

Только седьмую Шостаковича вспоминаю. Но филармония вроде как была цела и тогда даже свет включали на полную, чтобы её сыграть торжественно.

А Ц

Пожалуйста пожалейте Гугл!! А то сервер не выдержит содержание данного вопроса!! 🙂

Дмитрий Лебедев

"Музыку даввлиинк по картгчкам. Нас не Сталин - Шостакович спас. " (Е. Евтушенко).

Бел Волкин

на руинах никакая, а в филармонии Седьмая симфония Шостаковича

ᅠ/
ᅠᅠСка́-Zkа /Дубль Il/

Надо бы ему вдохновиться произведениями Шостаковича)

Бел Волкин

ну я допускаю, что Ваш дедушка именно так Вам и завещал, но мы придерживаемся классического способа мышления)

ᅠ/
ᅠᅠСка́-Zkа /Дубль Il/

Тлетворное влияние российской глубинки окончательно загубило питерские корни в Яне)

Бел Волкин

дедушка слишком много рассказывал о хамле, увлекся) вот и выросло, что выросло)

ᅠ/
ᅠᅠСка́-Zkа /Дубль Il/

Дедушка был знатный фантазер ) но своей воспитательной миссии не выполнил)

Юрий Фадеев

на каких еще руинах? звучала симфония Шостаковича

Яна Кудряшова

Ну может с руинами я и перегнула конечно)))

Vanja Ivanov

шостаковича таам там тадам там - там там тадам там

Валентина Рязанова

Симфония № 7 ЛЕНИНГРАДСКАЯ Шостаковича

Уральская Рябинушка

Шостаковича "Ленинградская симфония"

Ан
Анатолий

"Патетическая"

Уральская Рябинушка

Симфония №7, которая была названа "Ленинградской" Премьера состоялась в блокадном Ленинграде. Билеты раздавали бесплатно. Симфония транслировалась по всем радио, и музыку слышали даже немцы

Ан
Анатолий

Да . Смотрел телефильм когда-то. Там её и называли ещё - патетической.

Июнька

Шостакович. Потрясающая симфония.

Константин Азаров

Шостаковича. Не на руинах, а в зале

На
Наташа..

Шостакович.. Симфония №7...

Сергей Богатов

"Блокадная" Шостаковича.

Тамара Бабич

Наверное, Шостаковича...

Ро
Розочка

Шостаковича .. симфония

Olga *****

Шостакович. 7 симфония

Юр ..Спб

Марш,Федерика Шопена

Яна Кудряшова

Видимо, это все что ты знаешь.

Юр ..Спб

мне нравится

Яна Кудряшова

Да Шопен всем нравится, у него одни бемоли, цепляет сильнее.

Vik Che

6 симф. чайковского

Яна Кудряшова

))) Я конечно понимаю, что вы его земляк, но есть и другие композиторы.

Walter

6-я Шестакович

Яна Кудряшова

Да. Только 7-я и ШОстаковича.

Walter

Благодарю. не"Е" а "О" и 7-я,всегда полагал,что 6-я!💐