Andrey Ur,eviche

как лучше качать ноги с максимальным весом штанги приседать на половину или с маленьким весом полностью?

для набора мышечной массы!

Ivan Kirichek

НУ для набора, скорее всего максималку ) чтобы нагрузка была! Легким то весом чаще всего рельеф или дорабатывают после тяжелого! Ну чтобы добить !

Большинство новичков, примерно, первые полгода – год, не обращают внимания на свои ноги. И этим грешат не только новички, но и «полупрофи» . Обычно, таких людей принято называть «пляжниками» . Они качают верх и совершенно не заботятся о ногах. Когда они надевают шорты или идут на пляж, сразу можно увидеть неполноценность «картины» и отсутствие мышц ног сразу портит все ощущение от остальных «стараний» .

Об этом стоит помнить и посвящать хотя бы один день тренировок ногам. Это не сложно. Чем хорошо качать ноги, так это тем, что их можно качать отдельно от всех остальных мышц (если не брать в расчет присед и становую тягу) . То есть, пока восстанавливается «верх» можно отлично прокачать нижнюю часть – ноги.

Более того, ноги качать даже приятно. Несмотря на свой внушительный объем, мышцы ног так же подлежат обычному «убиванию» , так же болят и восстанавливаются.

Говорят, что ноги восстанавливаются быстро и их можно качать по 2 раза в неделю и даже больше, если есть желание.

Качать ноги несложно. Обычно, достаточно 3-5 упражнений. На квадрицепс, бицепс бедра, икры. Это формирующие объем и форму мышцы. Упражнения можно глянуть в разделе “Карта мышц”

Выкладываясь полностью в каждом упражнении, гарантированно можно достичь приятных «жгучих» ощущений в ногах, когда становится сложно ходить, а на следующий день еще и больно. По-моему – это прекрасные чувства, которые действительно заставляют чувствовать себя молодцом и продолжать движение, развиваться. Ведь когда болят ноги, это всегда вызывает особые ощущения, можно сказать, силы, мощи.

Света Дедкова

большим весом тренируют силу, маленьким выносливость мышц. поэтому смотря чего хочешь добиться. А вообще лучше чередовать тренировки.

Фёдор Волков

Ээээ ...кхм ...
А "полностью" это как? А то ведь, может оказаться, что вес штанги и не важен, а так приседать вообще нельзя! ни с легким, ни с тяжелым, ни вообще без веса. кхм ...

Марина Юдина

накачаете ноги, сдуются руки и наоборот. кроме того, некоторое время назад изобрели тренажеры т. е. приседать с риском поломать себе колени, получить грыжу и т. д. совершенно необязательно.

Де
Денис

если не жалко колени, то вперед на полный присед
лучше уж до угла 90 градусов, но по всей технике без экипы

Ольга Проничкина

Бедра должны быть в параллели с полом. И бинты наматывай на колени.