AU
Andrey Ur,eviche

как лучше качать ноги с максимальным весом штанги приседать на половину или с маленьким весом полностью?

для набора мышечной массы!

IK
Ivan Kirichek

НУ для набора, скорее всего максималку ) чтобы нагрузка была! Легким то весом чаще всего рельеф или дорабатывают после тяжелого! Ну чтобы добить !

Большинство новичков, примерно, первые полгода – год, не обращают внимания на свои ноги. И этим грешат не только новички, но и «полупрофи» . Обычно, таких людей принято называть «пляжниками» . Они качают верх и совершенно не заботятся о ногах. Когда они надевают шорты или идут на пляж, сразу можно увидеть неполноценность «картины» и отсутствие мышц ног сразу портит все ощущение от остальных «стараний» .

Об этом стоит помнить и посвящать хотя бы один день тренировок ногам. Это не сложно. Чем хорошо качать ноги, так это тем, что их можно качать отдельно от всех остальных мышц (если не брать в расчет присед и становую тягу) . То есть, пока восстанавливается «верх» можно отлично прокачать нижнюю часть – ноги.

Более того, ноги качать даже приятно. Несмотря на свой внушительный объем, мышцы ног так же подлежат обычному «убиванию» , так же болят и восстанавливаются.

Говорят, что ноги восстанавливаются быстро и их можно качать по 2 раза в неделю и даже больше, если есть желание.

Качать ноги несложно. Обычно, достаточно 3-5 упражнений. На квадрицепс, бицепс бедра, икры. Это формирующие объем и форму мышцы. Упражнения можно глянуть в разделе “Карта мышц”

Выкладываясь полностью в каждом упражнении, гарантированно можно достичь приятных «жгучих» ощущений в ногах, когда становится сложно ходить, а на следующий день еще и больно. По-моему – это прекрасные чувства, которые действительно заставляют чувствовать себя молодцом и продолжать движение, развиваться. Ведь когда болят ноги, это всегда вызывает особые ощущения, можно сказать, силы, мощи.

СД
Света Дедкова

большим весом тренируют силу, маленьким выносливость мышц. поэтому смотря чего хочешь добиться. А вообще лучше чередовать тренировки.

ФВ
Фёдор Волков

Ээээ ...кхм ...
А "полностью" это как? А то ведь, может оказаться, что вес штанги и не важен, а так приседать вообще нельзя! ни с легким, ни с тяжелым, ни вообще без веса. кхм ...

МЮ
Марина Юдина

накачаете ноги, сдуются руки и наоборот. кроме того, некоторое время назад изобрели тренажеры т. е. приседать с риском поломать себе колени, получить грыжу и т. д. совершенно необязательно.

Де
Денис

если не жалко колени, то вперед на полный присед
лучше уж до угла 90 градусов, но по всей технике без экипы

ОП
Ольга Проничкина

Бедра должны быть в параллели с полом. И бинты наматывай на колени.

Похожие вопросы
Можна в 17 приседать со штангой
Если приседать со штангой ноги будут худеть??
Как приседать со штангой, если штанга очень давит на плечи?
Можно ли накачать ноги приседая на одной ноге? Или лучше приседать со штангой?
Подскажите как приседать со штангой?
Сколько со штангой на раз приседаете?
Мне 14 лет. Могу ли я приседать со штангой? Если да, то с каким весом?
Если приседать со штангой то каков будет результат
Присед со штангой только ноги качает? щ
Подскажите какими пожходами приседать со штангой какими подходами приседать со штангой и на бицепс ???