Павел Кику

Чтобы вы сделали с водителем сбившего вашего ребёнка на дороге и получившем травму перелом ключицы например.Правда жизни так сказать.

Ответы
Эл
Эля

прочитав ваш вопрос... вспомнила свою историю... где то было мне годика три... меня сбила машина... к счастью это был грузовик и скорость видимо была не большая... я упала под машину... он переехал и убежал... ну тут вызвали скорую ... у меня была голова разбита ну и шок наверное...папа был неподалеку... это было где то полгода после смерти мамы... и папа догнал всеже этого водителя.... не без этого, что в тот момент папа был в неадектватном состоянии и шофер получил своё... но суд присудил ему... я уже не помню что там и как было... это уже я помню из слов бабушки... она была мудрой женщиной... и сказала водителю только вот эти слова...-" бог тебе судья... и жизнь своё дело знает".... не знаю... судьба это или же жизнь знает свое дело...где то и полгода не прошло... водитель этот остался без рук... страшно и больно за этого человека... но вот такая правда жизни

Эл
Эля

если бы это был единственным моим ужастиком в жизни... я была бы самым счастливым человеком в мире

Павел Кику

Какие то други ужастики были,что то со смертельной опасностью.

Эл
Эля

хватит ужастиков... мне на утреннюю пробежку пора

Павел Кику

Утр пробежка,вы молодец однако,не все бегают.

Эл
Эля

в чем то может и молодец

Анна Миронова

Все зависит от поведения водителя... Если вы видите, что он сам искренне переживает и реально помогает в создавшейся ситуации, то простить. Он и так получил очень горький урок, который не забудет до конца жизни. А если пытается свалить вину на кого-то, то безжалостно засудить!!! У меня самой в жизни были два случая, когда моя дочь получила травмы, а меня рядом не было... Один раз в детском саду медсестра сожгла лицо ультрафиолетовой лампой лицо девочке, а второй раз уже в школе подружка "помогла" дочери заработать сотрясение мозга, после которого дочь оказалась в больнице. Прошло больше 20 лет, а девочки дружат до сих пор и уже семьями... А с медсестрой мы остались хорошими знакомыми, хотя жизнь давно нас развела в разные стороны. Самый страшный суд - это суд собственной совести, конечно, если она у человека есть...

Анна Миронова

Правильно! Когда человек посещает курсы автовождения, то первые слова, которые там произносят: "Автомобиль - источник повышенной опасности!" Деньги есть - права купил, автомобиль купил, а вот ездить не купил, а раз ездить не умеет - пусть платит!

Павел Кику

Да ,Анна ,многие привыкают все ехать и ехать а в городской черте ,то перекрёсток то светофор ,тут всегда надо понимать что город это нетолько дороги для машин а место где живут люди ,все это надо учитывать .Это на трассу можно выехать и тогда можеш давить на газ.

Анна Миронова

Согласна...

Павел Кику

Будем как говорится Анна дальше жить...

Анна Миронова

Обязательно будем! Все будет хорошо!!!!

Карина Семина

Первая мысль "убила бы".Но это ведь инстинктивно,от животных.Это от многого зависит...Может ребенок сам выскочил на дорогу.Может родители ребенка были пьяны и не следили за ним.Может он был с родителями,но перебегали дорогу в неположенном месте.Тогда жалко и ребенка и водителя,который мог отвлечься,мог не увидеть,мог не успеть затормозить,была " слепая зона" и т.п..Другое дело,если водитель превышал скорость,а может был ещё и нетрезв,не оказал помощь,не чувствует вины и ужаса ситуации и последствий...тогда жалко,что у нас недостаточно суровые законы...

Павел Кику

Да ,Карина вы полностью правы,все это исходя из ситуации.Просто у меня Диана из магазина шла по пешеходному переходу на зелёный,машина на перекрёстке поворачивала и каким то образом умудрилась сбить ребенка ,на повороте скорость должна быть минимальна так сказать да и успеть при этом можно было затормозить не один раз.Похоже что он ехал наобум немного может скорость сбросил и повернул ,у некоторых водил есть такая привычка торопясь поворачивать ,водители то как говориться поймут кто так делает.

Карина Семина

На днях я ехала домой с работы на попутке.Транспорт уже не ходил.Было 3ч.ночи.Ехать было далеко,а денег у меня не было,только проездной.Но водитель чему-то радовался.На моё недоумение он рассказал мне такую историю.Он сам азербайджанец,но живёт сейчас в Москве(в Новой Москве),в квартире на 4 этаже.И даже в жаркую погоду он не может держать окна открытыми,т.к.его соседи-узбеки,которые очень громко,беспрестанно,и "по базарному" разговаривают по телефону,шумят,кричат и т.д.Он не националист,но выносить соседство с ними он более был не в силах.Он,как человек спокойный(насколько это возможно для кавказского мужчины)в очередной раз промолчал и хотел пройти мимо,но самый молодой узбек,которому всего 21год стал сам к нему приставать.Как я поняла,этот азербайджанец человек уважаемый,т.к.он мне пытался объяснить,насколько унизительными для него были оскорбления и насмешки "какого-то малолетнего дворника". Оказалось,что узбекский дворник был пьян.Далее пьяный паренек стал хватать его за грудки,но он нашёл в себе силы убрать его руки и не ударить его в ответ.Все его мысли были о том,как ему жить там после того,как его унижали,а он не дал сдачи.Через короткое время азербайджанец услышал крики.Тот юный узбек не успокоился и полез к кому-то ещё.А этот "кто-то ещё" не выдержал,и пырнул его ножом.Одного увезли в реанимацию,а другого забрала полиция.И "мой" азербайджанец не мог понять,за что ему так повезло,что он удержался и едет домой...Я конечно ни в коем случае не хочу эту ситуацию сравнивать с Вашей.И сильно сомневаюсь,что я выдержала бы,и не стала крушить его машину и его самого частями его же машины.Но если мы будем лелеять в себе злость-она нас самих съест.Не будем приумножать то,что делают плохие люди,этого и так слишком много,этого довольно.А он себе сам найдёт "свой столб", если историяс Вашей дочкой не перевернет ему мозги на место.Я очень сочувствую...

Никита Козлов 78Rus

А это будет зависеть от обстоятельств наезда! Если ребёнок САМ нарушил ПДД и полез под колёса, да ещё в неположенном месте, ему ещё и от меня попадёт! Не надо ВСЁ на водителя валить!!! Вы знаете, например, СКОЛЬКО надо метров на дороге, чтобы остановить легковую машину при скорости 60км/ч на сухом асфальте при экстренном торможении??? По всем физическим законам надо порядка 41м!!! И если ребёнка собьют на расстоянии менее 41м, то обвинять водителя НЕДОПУСТИМО, т.к. он НЕ ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ остановиться! Об этом хоть кто-нибудь думает???

Павел Кику

Да,ситуации разные бывают.

Никита Козлов 78Rus

Вот и надо говорить о конкретной ситуации! А то привыкли: "шофёр всегда виноват"!

Елена Асвойнова-Травина

Обратилась бы в полицию - что тут еще можно сделать. Впрочем, если водитель получил при этом перелом ключицы - видимо, он резко затормозил... если будет доказано, что аварийную ситуацию создал ребенок (например, неожиданно выскочил на дорогу прямо перед машиной, возможно - в неположенном месте или на красный свет), водитель будет иметь полное право предъявить иск мне как законному представителю ребенка

Огрызько Алла

По всякому. Сын судьи сбил ребенка - появилось заключение, что авария случилась по вине ребенка, т.к. он был пьян и повредил своим телом машину гражданину, пришлось родителям к юристам в Москву обращаться, никто связываться не хотел. В последнее время детвора играют , прыгая специально под машины, кто круче

Алексей Пигулевский

Ну, прокуратура уже начала разбираться, но "независима экспертиза" ни МВД, ни им не подчиняется, но и против них тоже начали. Родители требуют эксгумации...

V L A D I M I R

думаю..что на сей день будут приняты попытки защитить...оправдать даму ?нарисуют проблемы...типа критические дни..климакс...женская слабость и прочее !!?

Алексей Пигулевский

Не знаю... Похоже, она или родители её (сама молодая) просто проплатили, ребёнка-то всё равно нет. Но могла просто не увидеть, у неё иномарка, ребёнок-то маленький, а машины припаркованы плотно, и там как раз между ними дорожка из парка. Дед мог отстать, на успеть. У меня у дома тоже так "носятся" под 20 км. Из подъезда вышел сразу в хов парк, ворота, но там поворот небольшой. За 5 м до ворот "лежачий полицейский",но он уже сточенный, многие даже не притормаживают. И с обоих сторон машины припаркованы. В парк с ребенком или, как я с собакой - еще видно, а из парка Ничего, да еще у ворот какой-нибудь джип, а то и фургон припаркуют. шаг - ты под машиной. Все стоят и ждут, слушают... так что всякое могло быть. Но - откупиться ведь пыталась...

V L A D I M I R

ДА..СЛУЧИЛОСЬ ! и нет оправдания ...надо отвечать по закону !! и за справку пусть эти идиоты ответят...!!

Алексей Пигулевский

Я тоже так думаю...

Милота))

Напротив моего офиса стоит школа, там есть пешеходный переход специально для детей, машины несутся не видя ничего! Уже столько раз сбивали детей прям у школы, однажды на моих глазах сбили маленького ребёнка , первоклассника, попал прям под колесо машины

Павел Кику

Ну и ужас,что за мир.

Милота))

Мир машин и мир людей, управляющих машинами

Mila Yuzjalina

Стояла на остановке, ждала автобус. Спиной повернулась к припаркованной машине, стекла тонированные. Водитель меня не заметил и поехал. Я отлетела, придали ускорение... В этой ситуации пожалела водителя. Он испугался и очень... Сложно вам ответить...

Павел Кику

Людская халатность всё-таки,как люди забывают что они находятся в транспортном средстве повышенной опасности,машина роскош нероскош а в первую очередь средство передвижения,халатность нельзя поощрять ,водитель сел за руль дак гляди в оба машина не развлечение и неатракцион а люди привыкли расслаблятся это их не оправдывает.У вас без особых травм надеюсь хоть обошлось.

Mila Yuzjalina

Все нормально, спасибо.

Татьяна

Так вот трудно ответить, но может быть родители виноваты, которые не научили ребёнка переходить дорогу. Не раз видела: папа/мама переходят, где вздумают и ещё ребёнка за руку тянут... Но, конечно, много разных случаев, бывают и водители виноваты.

Сахранов Леонид

Первый порыв - это естественно дать ему в морду. Но Вас могут посадить за нанесение увечий и тогда ребёнок останется без внимания и лечения. Лучше вызвать полицию и разобраться в судебном порядке.

Павел Кику

Вы правы

Николай Ланцов

Будет выплачивать моральный ущерб до полного восстановления ребёнка (ну и ещё чуть подольше, чтоб неповадно было). И не дай боже попытается исчезнуть... Из под земли достану и будет только хуже.

Павел Кику

Согласен с вами

~*
~*~

Никто специально не собьёт ребёнка .... сколько раз я видела когда дети выбегают на проезжуючасть , толкают друг друга на дорогу, носятся на скейтах и роликах создавая опасные ситуации ....

Павел Кику

Всякое бывает,у многих водителей не хватает терпения,спешат как на пажар,сам езжу по себе знаю,на пеоекрестхах перехожу дорогу дак на зелёный всеравно едут да ещё газу добавят,того и гляди как бы по пяткам непроехали,и так очень часто,а вы говорите..............

~*
~*~

У нас на каждом перекрёстке видионаблюдение...и не только...говорят у нас второй город после Лондона по количеству камер на дорогах...водители уже дышать боятся на дорогах задушили штрафами....

Павел Кику

У нас тоже на перекрестках видео камеры стоят,но некоторых водилы все равно куда то топят,одни едут по правилам хоть и на дорогих инмарках но неспеша дорогу уступают такое ощущение как будто сама вежливость,но некоторые едут как будто им все пофиг ,это от людей зависит,какие они сами,а люди щас сами знаете какие,некоторых и штрафы непугают хоть что с ними делай и это хоть в каком городе......

~*
~*~

Да уж...но у нас штрафы...минимум 2000 руб на ваши деньги... все уже осторожничают

Павел Кику

Осторожничают это хорошо,машина это транспортное средство повышенной опастности,в авто школе это на первом уроке всем говорят с чего обучение на права и начинаются и об этом никогда ненадо забывать ,а сейчас кто непопадя покупают машины и думают что все можно уже ездеть,в моем случае ребенка сбили на перекрестке ,на пешеходном переходе и на красн или желты ,это ладно на прямой дороге когда пешеход внезапно выскакивает на дорогу сдесь мало что можно сделать .но в данном случае машина делала поворот на перекрестке и обзор тратуаров был как на лодони так сказать,рядом магазин и стояли дети и куда смотрел водитель непонятно,машина поворачивала скорость должна была быть небольшая в экстренной ситуации можно десять раз было затормозить,и водитель должен непросто тупо ехать а при езде оценивать ситуацию на проезжей части и тем более на тротуаре у дороги ,вернее на перекрестке стояла толпа детей и водителю в таком случае надо было быть вдвойне внимательно и осторожно проезжать эту часть дороги ,проезжая мимо стоящих на тротуаре детей ,а не давить на газ стараясь как можно скорее эту часть дороги проехать.Водитель должен предвидеть ,а вдруг эта толпа начала бы перебигать дорогу ,дети кто знает что у них в голове тем более зебра,и в случае чего что теперьче всю толпу детей под колеса ,похоже что водитель был похуист,есле логически смотреть на эту ситуацию то он походу дела на повороте слегка только сбросил газ непереключая передачи с высш на низшу.а ехал по всей видимости прилично .я незнаю как можно было умудриться сбить пешехода на зебре и перекрестке ,поидее это ж надо было постараться.Такие вот водители бывают,да и еще хуже,у меня знакомая недавно за рулем по первости поездила говорит ,я думала что я одна такая новичек так сказать сами понимаете но говорит повидала такого что хоть стой хоть падай...

~*
~*~

Бывает...

Эльвира

У меня сбили сына, когда ему было семь лет. Был сильный синяк на лбу. Ничего не сделали. Приходил, извинялся. Сказал, что не увидел за автобусом сигнал светофора.

Павел Кику

ладно хоть так обошлось.главно жив

Эльвира

Да.

Ольга Моисеева

Подала в суд, если сам не окажет помощь и не предложи достойную компенсацию. Помните: вы в любой момент можете оказаться на его месте.

Наталья Анатольевна

А как ребенок оказался под машиной, где были взрослые? Перво-наперво с них бы спросить как это они умудрились ребенка угробить...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну как сказать, ребёнка своего ещё-бы набил! Я ему постоянно говорю, машинна может быть и не права но ты смотри по сторонам-то!

Павел Кику

А ГТА это..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Стимулятор жизни.... а ещё есть дофига...Симс..Я там сам бабу еле раскрутил на секс...Эмуляция жизни! В Реале можно просто в морду дать .... ржу конечно! На фига на это время тратить? Когда реальные тут ходят! Завораживают игрижки... А дома не чего не сделано! За-то я герой хер знает какого уровня. А дома за это время....я-бы был жены например уровня какого-нибудь...

Павел Кику

На работе некоторых Интер игры обсуждают,новы интересы у людей

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не! Я Варфейсе играю... ну раньше сильно там...Большая стата. Просто кинуть так не охота.. на это и рассчитаны игры. И ещё и бабки тянут. Я повёлся, купил золотое оружие... а там море чё улучшений купить.. Не, это наебалово! Сори за сленг!

Павел Кику

Что прогресс людям ещё подкинет

Евгения

А кто виноват? Мамаша, которая не взяла ребенка за руку? Или водитель, не притормозивший на пешеходном переходе?

Евгения

Да... Я бы ей по морде дала... Жаль, муж не остановился....

Павел Кику

Люди какие то все боле безответственны становятся,признак дегродаци,раньше то вот боле были как не крути..

Я Счастливая

Не осуждайте, все бывает. С самокатами и великами вообще беда, скорость высокая, среагировать сложно, да еще большинство мамашек в минуту опасности в ступор входят вместо того чтобы реагировать. Другое дело - что ребенок делал на самокате на проезжей части?

Павел Кику

Будем желать тольк хорошего.жить дальше нужн.

Любовь Сидоренко

смотря какая ситуация, ведь не всегда водитель виноват, а может быть ребенок сам побежал не глядя по сторонам..

Элис

Ой, ужас! Пусть суд разбирается. Мы не Боги, что бы судить.И за моральный ущерб потребовала и сейчас лечение...

Aleks Sh

я не гумманист.. и ни ГЕСТАПО ни НКВД такое ещё не придумали.. я вам не скажу... чтоб вы спали спокойно... ....

Павел Кику

М

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня ребенка сбил водитель с сотрясением мозга. Привез в больницу и исчез. Головные боли на всю жизнь

Павел Кику

Соболезную,ужастно это,такие люди сейчас!

Александр

Если сразу - могу не сдержаться, честно. А когда освобожусь, ключица точно уже зарастёт раз двадцать...

Павел Кику

Понятно Александр.

Александр

Я понимаю, сам водитель, что бывает что мальцы на дорогу выкатываются из кустов, сколько раз уворачивался... Но честно ответил.

Павел Кику

Ну тут да , спасиб за честность.

Полина Захарова

Попросила оплатить лечение и раз в месяц звонить и спрашивать как ребенок,и лешить прав на три года

Павел Кику

Понятно,хорошо

Ризагуль Аранбекова

Не дай бог!!!! Я бы порвала его!!! Я Ужасно боюсь этого! Слышиь по новостям и прям сердце разрывается!

Павел Кику

Недай Бог конешно,у меня вот сбили 10 лет Диане!

Ризагуль Аранбекова

И? Что вы сделали?

Павел Кику

Суд,я его пока не видел,меня не было.Доч с магазина по зебре на зелёный шла....

Ризагуль Аранбекова

Кстати, моего мужа с сыном тоже на пешеходке джипарь сбил, слава богу обошлось испугом и вокруг не было других машин, сына отрбросило, а мужа зацепил и 10 м. Протащил, зимой с новогоднего утренника шли. Куртка и капюшон смягчили удар

Павел Кику

Да,слава Богу без травм,плохо это если травмы,неожиданностей хватает в жизни.

Светлана Бульская

Трудно сказать.Но ничего хорошего это уж точно.Но надо помнить,что не всегда водитель виноват.

Павел Кику

Да,по раздному бывает.

Светлана Бульская

Может самому водителю помощь оказывать надо.Но дети вне очереди.)

Павел Кику

Возможно и такое.

Светлана Бульская

Но,лучше никому подобного не надо.