Ав
Авигея

Быть благодарным в браке...что это подразумевает?

Ответы
Алексей Неважно

Вы чтото путаете, благодарность формируется за чтото....в браке требуется не благодарность, а уважение, доверие, желание понять, и при чем обоюдное, а благодарность это мазахизм в одни ворота

Ав
Авигея

Почему же?выражение благодарности укрепляет брак...Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.это будет приятно обоим супругам..

Алексей Неважно

Это называется не благодарность, это называется обоюдность

Ав
Авигея

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче

Алексей Неважно

Дамс по ходу вы меня не слышите

Ав
Авигея

Верно обоюдная благодарность

Алексей Неважно

Вы сначала разберитесь в поеятии благодарности

Де
Дед'уктор

Вовремя исполнять супружесские обязанности, свято чтить кулинарную книгу и камасутру..)) всегда отвечать взаимность на неожиданное куни...)))

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените...

Де
Дед'уктор

Уууу, наговорить я много могу..))

Ав
Авигея

Конечно слова должны подтверждаться делами

Наталья В

За ужин, за прибитую полку. Это мелочь, а приятно. Больше нужно поддерживать друг друга,а не пилить, так же за всякую мелочь.

Ав
Авигея

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче

Айгуль Айгулева

Это благодарность за все за быт за общение за добытые деньги для качественной жизни короче за все.

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.это будет приятно обоим супругам

Айгуль Айгулева

Да очень с вами согласна спасибо за совет. Я немного сдержанный человек и часто себя за это корю. Даже детям лишний раз не выражаю свою любовь.

Ав
Авигея

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче..Всего вам Хорошего

Айгуль Айгулева

Буду стараться😊

Ав
Авигея

Успехов вам)))

Андрей Забиякин

Это когда например ваших детей принимают как своих и вы за это делаете всё, чтобы он был счастлив!

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените . Это будет приятно обоим супругам

Павел Соколовский

Это подразумевает, что надо быть чутким и внимательным и ещё успешным во всех делах.

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.

Андрей Кимлюк

Подразумевает, что надо вообще быть благодарным в жизни. Брак - частный случай.

Ав
Авигея

После долгих лет совместной жизни все что супруг делает может стать обыденным и восприниматься как должное....а выражение благодарности укрепит брак..

Андрей Кимлюк

Выражение тоже может стать обыденным. Как дежурный поцелуй.

Ав
Авигея

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче

Андрей Кимлюк

Это не только в браке. Благодарность родителям, детям, коллегам.. Везде благодарность помогает наладить отношения

Ав
Авигея

Верно

Бабка Ёжка

быть надёжным в первую очередь, причём надёжным во всех случаях

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените

Петр Фигловский

Принять то что вам пришло по судьбе и никогда не разводиться

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать

Петр Фигловский

Так это и будет выражаться

Ruslan Kz

неправильно сформулировано. не в браке а вообще, в жизни.

Ав
Авигея

Можно и так сказать

Светлана

любить и принимать любовь. Любовь это благодарность)

Ав
Авигея

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче

Светлана

Это всё любовь)

Ав
Авигея

Верно

Светлана

)

Ав
Авигея

4Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине. .все стойко переносит,

Светлана

да так

Евгения

За то, что рядом с тобой такой замечательный человек

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.

Евгения

А с чего вы взяли, что я не говорю. И не только говорю

Ав
Авигея

Это правильно...Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче.

Евгения

Думаю, 25 лет совместной жизни это замечательно подтверждают

Ав
Авигея

Всего вам Хорошего

Евгения

И Вам! 🌹

Ав
Авигея

Спасибо

Василий Бурый

Любить свою вторую половину и семью, это мое мнение.

Ав
Авигея

Спасибо за ваше мнение...в действительности Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.это будет приятно обоим супругам. .

Василий Бурый

Спасибо.

Роман Симашенко

Это тоже самое, что говорить, спасибо,что ты есть!!

Ав
Авигея

Верно это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените

Роман Симашенко

Уже не скажу.

Ав
Авигея

Почему

Роман Симашенко

Умерла.

Ав
Авигея

Зато она в вашем сердце

Юрий Кривич

Ценить и беречь то, что имеешь, чем располагаешь.

Ав
Авигея

Верно..и это очень важно...потому что Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности..

Юрий Кривич

Если чувствуют потребность в друг-друге и уже не представляют себе никого другого на месте друг-друга...

Galyna Aleshicheva

отвечать заботой на благо,которое дает супруг

Ав
Авигея

Верно. .это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.

Galyna Aleshicheva

да поверьте,он со мной потому,что только я его и ценю😄

Ав
Авигея

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче

Galyna Aleshicheva

не учите меня,я сама вас научу🤓

Ав
Авигея

Я рада за вас. .действительно опыт много значит)))

Владимир Шибнев

В браке это ничего не может подразумевать

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените. Это будет приятно обоим супругам

Владимир Шибнев

Это не будет "приятно обоим супругам", потому что это похоже на мелкую разменную монету, на ничего незначащие слова, словесный мусор...Любят не за что-то, любят потому что любят. И никто из действительно любящих ещё никогда не смог объяснить этого явления.В любви надо не говорить, а делать: предугадать желание партнёра, сделать ему приятное...А говорить об этом,значит, требовать в ответ на содеянное благодарности...Это уже брак не по любви, а по расчёту...Поэтому надо сначала полюбить по-настоящему, а уж только потом "развивать свои фантазии " о Любви.

Ав
Авигея

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче

Алексей Климин

стараться поддерхивать тёплые отношения.

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни

Алексей Климин

спасибо.вы правы сто раз.

Ав
Авигея

Вам спасибо...Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче.

Владимир Трубников

когда есть удовлетворение ипонимание

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.

Евгений Волков

благодарить за все что тебе делают.

Ав
Авигея

После нескольких лет совместной жизни начинаешь воспринимать своего супруга как должное. Ты уже не замечаешь то хорошее, что он делает, а видишь только то, что он не делает((((

Евгений Волков

я замечаю, но есть подозрение что она не замечает)) как обычно)

Ав
Авигея

Она замечает...продолжайте...Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче. Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности.

Евгений Волков

главное чтобы это как всегда не превратилось в рутину

Ав
Авигея

Конечно все это должно быть искренне

Пр
Прохожий

за детей, за уход за родителями п)))

Ав
Авигея

После нескольких лет совместной жизни начинаешь воспринимать своего супруга как должное. Ты уже не замечаешь то хорошее, что он делает, а видишь только то, что он не делает

Пр
Прохожий

это называется обыденность она убивает. если считать что вы НЕ делаете??) есть ли дома паутина, всегда вкусен обед и всегда ли он??))) нарядна ли ты сама к его приходу и прочее если играть в одни ворота тогда конечно не интересно))))))))))))

Ав
Авигея

Поставьте себе цель замечать любые усилия — как большие, так и маленькие,— которые прилагает ваш спутник жизни, и благодарить за них.

Пр
Прохожий

я то благодарен

Ав
Авигея

Это хорошо

Вадим Хасанов

точнее быть благодарным за брак

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать

Вадим Хасанов

ну само собой...

Га
Галина

Не плевать своим близким в душу

Ав
Авигея

Когда вы извиняетесь, то второй стороне тоже легче сделать так

Га
Галина

это все в теории

Ав
Авигея

Слова извинения могут стать для вашего супруга словно бальзам на рану.

Га
Галина

А вам плевали в душу??? Хотели вы после этого извиниться?

Ав
Авигея

Каждый случай индивид...каждый понесет свое бремя сам

Сергей Кондрашёв

Взаимоотношение друг к другу

Ав
Авигея

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените

Михаил Пухов

Не принимать все как должное

Ав
Авигея

Верно. ..иногда после долгих лет совместной жизни все начинает приниматься как должное. ..и человек даже не испытывает чувства благодарности за то что супруг делает

Михаил Пухов

Плохо ,если так

Ав
Авигея

Поэтомуне забывайте благодарить ..это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.

Михаил Пухов

Да, уж стараюсь

Ав
Авигея

У вас правильный настрой...если один супруг извиняется, , второму сделать это легче

Михаил Пухов

Спасибо , мы уже давно обучаемся, сейчас совершенствуемся