Лариса Ларуша

Почему считается, что из двух спорящих не прав тот, кто умнее?

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи же мне
Тавал
Скажи же мне, что я был прав,
Об этом всё ты знала.
Умерил только я свой нрав,
Ты этого желала.

Спокойно думай обо мне,
Без ревности и лести.
Одной признаюсь в тишине,
Так будет больше чести.

И я скажу: «Тебя люблю!»
Так коротко и ясно.
Пусть одиноко кораблю,
Но всё же, беспристрастно.

А мы вдвоём, кому нужны,
Вокруг пустые страсти.
Кто ищет нашей здесь вины?
Ответ: «Не в вашей власти!»

Мы сами знаем, что к чему,
Живём друг – другу в радость.
Всяк поступаем по уму
И не к лицу нам праздность!
12 ноября 2017 года

Sa
Samson

Потому что мы всё равно знаем ... что "пропаганда" даёт исключительно "относительный эффект"? А тот кто её использует - только "временно прав" ... иначе говоря "больше сам уверен в своей правоте", чем других убеждает.

Лариса Ларуша

тоже верно....

Sa
Samson

А так же верно то ... что умный не будет спорить?

Лариса Ларуша

конечно!

Ев
Евгений 05

Тот кто умнее редко спорит без нужды.Потому что знает что бесполезно.А другие спорят потому что думают что что то знают но на самом деле не знают ничего.

Лариса Ларуша

правильно....🖐️ 😁

Александр Луньков

) Споры бывают разного уровня принципиальности. Чем-то настораживают подобные утверждения. Выглядит, как попытка придавить волю к ведению дискуссии.

Александр Луньков

Это лозунги. Жизнь, она сложнее 😉

Лариса Ларуша

...или проще...если не усложнять....🙂

Александр Луньков

Правильно, не будем усложнять. Жизнь с этим справится и без нас 😄

Юрий Юрченко

Потому, что в результате спора умный ничего не получит кроме того, что уже итак знал. Глупый может вполне приобрести и новое знание.

Лариса Ларуша

конечно, Вы правы!👍 🤝

Илья Васильев

Один подлец, другой дурак. Подлец тот, который знает правду и всё равно спорит, дурак не знает правды и тоже спорит.

Лариса Ларуша

Ха-ха...ай да Илья, ай да...молодец.!...😅 😂 🤣

Вячеслав Лебеднов

а умный вообще спорить не будет...Вот так....Ой Ларочка,доброй ночи!!!Не забыла старика?🌷 🌹 🥀 🙂

Лариса Ларуша

Доброй ночи, Вячеслав!! Да какой же ,Вы старик...Вот придумали!🙂 Мужчина в полном расцвете сил!☝️ 🙂

Вячеслав Лебеднов

Да хочется конечно,чтобы так было....Но жизнь берёт своё...Но в конце сентября справили "золотую" свадьбу,а пару недель назад ещё вальсировал на свадьбе у внука...Так что Ларочка,держимся и не сдаёмся!!!Храни тебя и твоих близких Господь!...

Лариса Ларуша

Спасибо большое, Вячеслав за добрые слова! Вам всего самого наилучшего! Здоровья и благополучия в Новом Году! Храни Господь Вас и Ваших близких!

Михаил Пикулин

Потому что спорят дураки А если умный вступил в спор с дураком то он становится дурнее своего оппонента!

Лариса Ларуша

абсолютно точно...и мы это очень часто наблюдаем в наших СМИ....

Михаил Пикулин

Отсюда и вывод!

Лариса Ларуша

верно!👍 🙂 👏

Лариса Ларуша

благодарю....🙂

Аркадий Бахчевников

Ежи Ленц написал. "Никогда не спорь с дураком. Это его территория. Он тебя сделает". Цитирую по памяти.

Аркадий Бахчевников

И мне не хочется.

Лариса Ларуша

ясненько...🙂

Геннадий Митрофанов

Да пот ому,что никогда не спорьте с дураками,люди могут не понять меж вами разницу.🙂 🍁

Лариса Ларуша

это точно!!!👍

Чеширский Кот

вопрос кем считается !! вопрос в чем спор !мож я поспорить люблю !1в чем я тогда неправ !

Лариса Ларуша

именно во всем этом....Есть такие любители поспорить, которых хлебом не корми..на любую тему, неважно разбираются ли они в вопросе или нет....😄

Чеширский Кот

я такой любитель !но восновном спорю о том в чем разбераюсь !

Лариса Ларуша

ну и что, вы будете что-то доказывать человеку, который в этом вообще ни в зуб ногой и будет вам при этом доказывать свою неправоту?

Чеширский Кот

я буду смотреть ход его мыслей и поведенческие особенности в споре !и насколько мне удасца его по спору вести управлять им его поведением агресией и прочим !

Лариса Ларуша

угу ясно...вот , если это будет продолжаться довольно долго, вы уже будете видеть, что человек не въезжает....а вы бьетесь, как рыба об лед...кто назовет вас умным?

Чеширский Кот

я могу спорить сколь угодно долго и объяснять сколь угодно долго из раза в раз по 10 кругу если человек не въезжает !могу спроить ради интереса и и намеренно не довать той информации чтоб человек как вы говорите въехал а могу объесниь так чтоб въехал сразу или постепеноо ! могу просто прекратить спор причем мне всеровно будет мой апонен считать выйгрывшем в споре или проигравшем !! вопрос умный я или нет остается открытым !! ибо спор для меня развлечение а не доказывание чего либо !

Лариса Ларуша

ясно..спасибо...интересная позиция...

Наталья Луг

в споре рождается Истина..кто то не догнал..а кто то не сумел донести..оба на равном

Лариса Ларуша

Умный с глупым в спор не вступает. Умный уверен в своем уме. Кто глупее, тот и затевает спор. Спор умных-дискуссия. Спор умного с дураком-глупость умного, что опустился до уровня дурака. Спор двух дураков-пустая болтовня...

Наталья Луг

может..вы и правы..

Shuhrat Isabekov

Научился говорить - повзрослел, научился молчать - поумнел! Может быть поэтому

Лариса Ларуша

да..главное , чтоб не зануда был....😃

Shuhrat Isabekov

За, ну да, был!

Shuhrat Isabekov

Доброе утро! А может утро добрым не бывает?

Лариса Ларуша

Должно быть утро добрым всегда!☺️

Тт

Спор из-за победы в споре не рождает истины...умный промолчит в нужный момент...

Лариса Ларуша

согласна!...👍🙂 🤝

ОК
Олег Казаков

Потому что один видит реально, а умный с лапшой на ушах видит только из книг!

Ма
Марина

Мало ли что считают они. Не умно считать себя умнее всех ...

ОК
Олег Казаков

Я тоже так думаю!

Светлана Горелая

Из двух спорящих виноват всегда тот кто умнее ( В. Гёте) Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

ОК
Олег Казаков

Наверно 😊

Светлана Горелая

трудно искать истину в споре, когда каждый хочет выиграть

Владимир Колесников

Уступить должен тот кто сильнее , а умный неправ тем что связался с дураком.

Лариса Ларуша

всё правильно..и выглядит при этом не умнее дурака!

Виктор Правдин

Потому, что умные не спорят. А если начал, то это уже показатель неправоты.

Nikola- Us

Прав тот кто уходит от спора! В споре рождается злость, а она глаза застит!

Лариса Ларуша

хороший ответ.🙂 👏 ..многие не понимают этого....к сожалению...

Галина Мамаева

Добрый вечер, Ларочка! Да потому, что умный промолчит и сделает по-умному.

Лариса Ларуша

Привет, дорогая!❤️ Конечно... Кто глупее, тот и затевает спор. Спор умных-дискуссия. Спор умного с дураком-глупость умного, что опустился до уровня дурака. Спор двух дураков-пустая болтовня...😀

Галина Мамаева

🤗 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍐 🍐 🍐 🍐 🍐 🍐 🍐 🍐 🍐у нас сейчас самый сезон!!

Лариса Ларуша

классненько!...самые витамины!👍 👏 😍

Галина Мамаева

Приезжай!!!

Лариса Ларуша

спасибо большое...лет бы десять назад так и сделала...а теперь...такая стала неподъемная...

Валерий Рудаков

если это не касается ДЕЛА и ИСТИНЫ в доказательстве у УЧЁНЫХ--то вы ПРАВЫ

Валерий Рудаков

на здоровье

Лариса Ларуша

класс..спасибо!☺️

Табуретыч

Потому что он знает что спорить это глупо,но при этом всё равно спорит.

Лариса Ларуша

Вот-вот, правильно!☝️ 🙂

Андрей Хрисанфов

Потому что предполагается, что умный должен первым перестать спорить

Лариса Ларуша

и правильно...👍

Андрей Хрисанфов

И еще одно стремление. Есть понятие деяние недеяния. Вот это высший пилотаж.

Лариса Ларуша

да, знаю такой принцип..и согласна..любыми делами и поступками должен руководить разум...ежели его нет, то бездействие лучше действия....🙂 🙃

Андрей Хрисанфов

Спасибо за оценку моих умственных способностей😉

Skif

Потому что он-то должен понимать, что спорить с дураком бессмысленно.

Лариса Ларуша

интересно звучит...довольно мило!....А что вы написали -Фуад? ..это ваше имя?

Skif

Да. 🙂

Лариса Ларуша

Что оно означает?

Skif

Можно я завтра отвечу? На телефоне трудно разяснить. ))

Лариса Ларуша

конечно!🙂

Акакий Акакиевич

Конечно, епте, соглашайтесь с дураками. Пусть они несут херню дальше

Лариса Ларуша

надо не соглашаться...а прекращать этот спор..ибо переубеждать дураков бесполезно!

Акакий Акакиевич

Да-да. А потом бесполезно выбивать у людей из головы мифическую чушь. Почему не подискутировать на досуге?

Лариса Ларуша

Потому и претензии к умным, что они, ввязываясь в такие споры и доказывая тем, кому это делать бесполезно тратят силы, энергию и в конце-концов просто опускаются до их уровня....

Акакий Акакиевич

Выбора особо нет. Вот, один из последних случаев про "Матильду", Всем надо было промолчать и позволить милашке Поклонской вводить цензуру?

Лариса Ларуша

Такими вопросами должны заниматься люди профессиональные и компетентные...Здесь, как говорится, на вкус и на цвет...фломастеры разные...

Павел Шаланов

Умные не спорят,а если спорят то нарушают свое кредо ,тем и не правы.

Лариса Ларуша

Верно...Знающий не спорит, спорит- незнающий....

Павел Шаланов

Бурные овации.......