Ирина Макарова

Что такое беспорядок и как он влияет на вашу жизнь?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Критерий порядка - возможность быстро найти нужную вещь. Беспорядок, следовательно, это когда что то срочно нужно, а ты не можешь это найти. Вот так и влияет. В смысле пустой траты времени и нервов.

Ирина Макарова

А, как же выражение творческий беспорядок?

Виктор Шаламов

То же самое. Когда художник не может найти нужную краску или кисть, вследствие творческого беспорядка.

Ирина Макарова

Да, да...

Юрий Назаров

Порядок должен быть во всем и везде: на рабочем месте, в комнате, на кухне, в бельевом шкафу, в одежде, тогда будет порядок и в мыслях и в голове. И жизнь будет в порядке. Просто не надо лениться.

Ирина Макарова

А я лентяйка

Юрий Назаров

Тогда порядка у вас не будет ни где. Конечно очень жаль. Но это проверено практикой.

Ирина Макарова

Это творческий беспорядок, я творческая личность внутри

Андрей 147

Беспорядок ... это и есть НЕпорядок, бардак. Я всю жизнь с этим борюсь. Постоянное чувство неустроенности, желание что-то исправить. А может в самом этом процессе и есть один из смыслов Жизни!?

Ирина Макарова

Как мы похожи, может и смысл

Мария

нет!!!!!!!!!! у меня всегда порядок!!! я ленивая- !!!!!! Но если знаю ,что НАДО- плечики повисли,губонька оттопырилась,глазки мокреют,пальчики немеют,а я говорю "НАДО !!!" сделала все !!! и опять ленюсь!!

Ирина Макарова

А я еще более ленива

Виталий Качай

Беспорядок в квартире приводит к беспорядку в мыслях.И наоборот."У бывшей русской подданной в квартире кавардак,а значит что-то на душе наверное не так".(Песня "Француженка"М.Шуфутинского).

Ирина Макарова

Надо же не слышала такую песню! Интересно

Виталий Качай

Найдите-послушайте.

Ирина Макарова

Сейчас послушаю

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Для меня беспорядок - это вещи не на месте. Честно - меня бесит, когда муж или внуки ставят ( кладут) вещи не на место. На кухне вообще привыкла не глядя протянуть руку и взять нужную посуду.

Ирина Макарова

Я детства меня все время приучали к порядку...но я безалаьерная

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Когда я возмущаюсь:"Почему беспорядок? Ведь вас я учила!" моя старшая дочь говорит :" Между "умею" и "хочу делать " дистанция огромного размера. Всё! 😄

Ирина Макарова

И я соглашусь, посему то всех одолевает ленность

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У молодых темп жизни выше, чем у нас был. Работают много, потому и усталость, отсюда и ленность

Ирина Макарова

Очевидно так

Aleksandras Ignatavicius

обожаю беспорядок но беспорядок порядочный то что я любую вещ положил она там и должна лежать иначе все отхватят замечания возможно и по шее так что ты имеешь ввиду говоря о беспорядке

Ирина Макарова

Именно это

Андрей Беженцев

Беспорядок , это естественное состояние вселенной , есть критерий , мера беспорядка , все есть в вкипедии , а я не могу терпеть грязную посуду и разбросанные вещи , впрочем , это ерунда

Ирина Макарова

Вот я обожаю мыть посуду, но с вещами хуже...

Андрей Беженцев

Все это ерунда , моя жена терпеть не может мыть посуду , а я не люблю мыть пол . мы договариваемся

Ирина Макарова

А я только сама с собой договариваюсь, я пол ненавижу мыть

Андрей Беженцев

Простите , не мое дело давать советы , но ведь где-то ходит человек , который будет рад Вам помочь

Ирина Макарова

Да, как то не нашлось такого человека, вот дочь мне морально помогает, зять физически, когда есть время, а дочь больна ей вообще ничего нельзя поднимать, у нее болезнь суставов

Андрей Беженцев

Жизнь сложна , сочувствую , у всех есть проблемы , у меня тоже , нам остается только бороться , и помогать друг другу , хотя бы словом , хотя бы поддержкой , хотя бы знанием , что мы не одни

Ирина Макарова

Как вы правы! Я полностью за поддержку

Геннадий Митрофанов

Ничего не нахожу в этом страшного. Творческий беспорядок,он иногда помогает в достижении намеченной цели. А порядок можно сделать в любой момент,было бы желание.🙂 🌷 ☕

Ирина Макарова

Желание возникает редко...

Геннадий Митрофанов

Вы права,Ирина. Взять к примеру меня,третий день говорю себе:-Наведи порядок на своей тумбочке и на столе. На,что я отвечаю:-Да ладно,наведу завтра. А завтра,как известно не существует,но всё равно придёт тот момент,когда я пересилив свою лень,сделаю-это.😁 🌹

Ирина Макарова

То есть мы боремся с ленью, вот и я о том же

Геннадий Митрофанов

Да и-это приятные хлопоты. Вы представляете,каким счастьем светится моё лицо,когда порядок наведён? Но,увы,через пару недель всё опять повторяется. Именно-это и называется жизнь? Порядок там,где нет никакого порядка.😃 ☕

Ирина Макарова

У меня так же

Геннадий Митрофанов

Умница,вся в меня.🌷 🌻 🌹

Pnv1648

Порядок в доме требует немало усилий и держится недолго, а вот беспорядок образуется без нашего вмешательства и способен самовосстанавливаться и самосовершенствоваться.😒

Ирина Макарова

Оооооо!!!! Какие верные слова

Pnv1648

🙂

Aleksandras Ignatavicius

меня беспорядок бесит особенно если он создаеться искуственно и специально чтоб завести или отвлечь от важного процесса так что в этом случае я всегда готов ответить как спец

Володя

У бывшей русской подданной в квартире кавардак,
А значит что-то и в душе наверняка не так,
Но как легки ее слова, и пусть неважно спит,
Но от "Столичной" голова наутро не болит.

Ирина Макарова

Кто то уже писал эти строки здесь

Володя

В общем если на работе все в порядке, и в это случае соответственно нет любовной тягомотины. То полный порядок будет во всем))

Ирина Макарова

Это уже полный покой

Володя

Присно, вчера и ныне
по склону движемся мы.
Смерть - это только равнины.
Жизнь - холмы, холмы.

Володя

🍰

Юр
Юрий

" В суть всякой вещи вникнешь ежели правильно наречешь ее" - слово "Беспорядок" надо писать раздельно " Бес порядок" сразу становится понятно, как он влияет на вашу жизнь

Ирина Макарова

Понятно

Ирина Хакимова

Беспорядок - это отсутствие порядка. На мою жизнь он не влияет. Я им управляю. Могу позволить, могу запретить. По-любому - я умею структурировать хаос. Свой, как минимум.

Ирина Макарова

Хотела сказать какая вы замечательная, как то мне стало легче от общения с вами

Ирина Хакимова

На здоровье!

Ирина Макарова

Пока тезка, удачи вам и оставаться такой же милой и позитивной!

Ирина Хакимова

Взаимно!

Aleksandr Barsukov

Беспорядок- это уютно. Моя комната как берлога, но мне в ней приятно.Под столом инструменты, на диване рукописи, за диваном удочки и сундучки с блёснами и т. д. и т. п.

Ирина Макарова

Добрая берлога

Фима Задунайская

Раньше бесило))я люблю порядок и чистоту в доме,чтобы хлорки аромат витал😂,но кроме меня уборкой никто не занимается,поэтому я снизила свои претензии к себе.)

Ирина Макарова

А я повысила претензии к себе, правда без запаха хлорки

Фима Задунайская

А мне жаль тратить на это много усилий,да и тяжело.

Ирина Макарова

Тяжело, но я стараюсь хоть как то прибраться

Фима Задунайская

Это да.

Ирина Макарова

Пока не ах, но часть уже разгребла, что радует

Е*
Евгений ***

Может потому что я немец, но беспорядок не люблю. Да многие его не любят. У меня первая жена была такая. За 20 лет так и не приучил к порядку. Результат.... известен.

Ирина Макарова

Ну, значит повезло со второй!

Е*
Евгений ***

Даже очень! Стерильно как в операционной. Мы вместе порядок наводим.

Ирина Макарова

Потрясающе!

Е*
Евгений ***

А как по другому? Все сообща.

Ирина Макарова

Да, только вместе иначе распад и разлад

Е*
Евгений ***

Когда вместе занимаешься домашними делами, это сближает.

Ирина Макарова

Без сомнения!!!

Xy
Xyliganka😎

Беспорядок дома-предметы не на своих местах,неубранная постель,немытая посуда и т.д. На мою жизнь беспорядок в доме очень сильно влияет,т.к.меня он раздражает.

Ирина Макарова

Постель это же святое! Посуда, я фанат мытья посуды...сумбурно, но вещи кладу на свои места, я просто помню где что лежит и перекладывать это не нужно, да и некому...к сожалению

Xy
Xyliganka😎

А вот у меня аж 2 детей(муж и сын),которые постоянно устраивают дома беспорядок)

Ирина Макарова

Ну, это же мужчины, дипломатично с ними нужно, но не карательно!!!))))

Xy
Xyliganka😎

Я их не заставляю ничего делать,сын ещё очень маленький для помощника,хотя,берёт с меня пример и помогает вытирать пыль и мыть полы) А мужа ничего не допроситься сделать,поэтому всё сама.

Ирина Макарова

Тут явно нельзя расслаблять мужчину, все сама не надо, вместе, да очень важно вместе делать какие то большие дела...генеральная уборка, помыть посуду ненавязчиво попросить...это я дочь так учу, зятя то тоже не допроситься что то сделать, ну вот когда ему уже надоедает мусор, он сам берет в руки веник, у дочери ко всему же ревматоидный артрит, она многого делать не может по причине болезни рук и ног, но вот вместе стирают, что то прибивают

Алексей Александров

Иной "порядок" хуже "беспорядка". И что здесь первично (образ жизни или наличие порядка). а что вторично - вопрос философский и ответ на него неоднозначный.

Ирина Макарова

Когда все стерильно то тоже не айс

Михаил Алексеенко

Меня проверяли психологи и сказали, что я, как и большинство шахтёров, особенно руководителей- психопаты на почве порядка. Только там по-другому нельзя!

Ирина Макарова

Шахта требует порядка! Согласна полностью

Гюзелия Сафина

раньше я нервничала по поводу беспорядка, меня все это бесило а теперь смотрю проще, есть настроение привожу все в порядок, а если нет просто не замечаю

Ирина Макарова

Совершенно так же и я

Эд
Эдуард

Люблю порядок. Не внешний лоск,а именно порядок,когда все подчиняется определенным правилам. Отсутствие порядка меня огорчает,иногда выводит из себя.

Ирина Макарова

А я вот немного безалаберная, в душе ненавижу беспорядок, но толерантно

Эд
Эдуард

Идеальных людей нет,я люблю прядок,но сам не всегда ему подчиняюсь.

Ирина Макарова

Творческий беспорядок допустим))))

Эд
Эдуард

Разумеется.

Екатерина

Беспорядок вокруг причиняет мне почти физические страдания. Люблю порядок во всем. И в делах, и в доме. Творческий беспорядок может быть в мастерской)

Ирина Макарова

Замечательно

Валерий Дягилев

Сперва был Хаос. И кое кому этот "бардак" не понравился. Он попытался навести порядок за семь дней. Но УВЫ, создав человека порядка на земле не будет.

Ирина Макарова

Мы в хаосе

Валерий Дягилев

Мы в бардаке. Пока Америка за ум не возьмётся.

Ирина Макарова

Понятно

Олег Николаев

Беспорядок начинается в головах людей. Вспомните слова профессора Приображенского про разруху... Практически, и разруха, и беспорядок синонимы...

Ирина Макарова

Разруха это полностью все разрушено, уничтожено, а беспорядок еще можно все упорядочить

Олег Николаев

Но, если не бороться с беспорядком, разруха не заставит себя ждать...

Ирина Макарова

Согласна