Ирина Макарова
Ирина Макарова

Что такое беспорядок и как он влияет на вашу жизнь?

8797
957
9
Ответы · страница 2
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Критерий порядка - возможность быстро найти нужную вещь. Беспорядок, следовательно, это когда что то срочно нужно, а ты не можешь это найти. Вот так и влияет. В смысле пустой траты времени и нервов.

3
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

А, как же выражение творческий беспорядок?

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

То же самое. Когда художник не может найти нужную краску или кисть, вследствие творческого беспорядка.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Да, да...

1
ЮН
Юрий Назаров

Порядок должен быть во всем и везде: на рабочем месте, в комнате, на кухне, в бельевом шкафу, в одежде, тогда будет порядок и в мыслях и в голове. И жизнь будет в порядке. Просто не надо лениться.

3
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

А я лентяйка

1
ЮН
Юрий Назаров

Тогда порядка у вас не будет ни где. Конечно очень жаль. Но это проверено практикой.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Это творческий беспорядок, я творческая личность внутри

1
Андрей 147
Андрей 147

Беспорядок ... это и есть НЕпорядок, бардак. Я всю жизнь с этим борюсь. Постоянное чувство неустроенности, желание что-то исправить. А может в самом этом процессе и есть один из смыслов Жизни!?

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Как мы похожи, может и смысл

1
Мария
Мария

нет!!!!!!!!!! у меня всегда порядок!!! я ленивая- !!!!!! Но если знаю ,что НАДО- плечики повисли,губонька оттопырилась,глазки мокреют,пальчики немеют,а я говорю "НАДО !!!" сделала все !!! и опять ленюсь!!

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

А я еще более ленива

1
ВК
Виталий Качай

Беспорядок в квартире приводит к беспорядку в мыслях.И наоборот."У бывшей русской подданной в квартире кавардак,а значит что-то на душе наверное не так".(Песня "Француженка"М.Шуфутинского).

3
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Надо же не слышала такую песню! Интересно

1
ВК
Виталий Качай

Найдите-послушайте.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Сейчас послушаю

1
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Для меня беспорядок - это вещи не на месте. Честно - меня бесит, когда муж или внуки ставят ( кладут) вещи не на место. На кухне вообще привыкла не глядя протянуть руку и взять нужную посуду.

9
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Я детства меня все время приучали к порядку...но я безалаьерная

1
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Когда я возмущаюсь:"Почему беспорядок? Ведь вас я учила!" моя старшая дочь говорит :" Между "умею" и "хочу делать " дистанция огромного размера. Всё! 😄

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

И я соглашусь, посему то всех одолевает ленность

1
Нина Гусейнова ( Волгоград)
Нина Гусейнова ( Волгоград)

У молодых темп жизни выше, чем у нас был. Работают много, потому и усталость, отсюда и ленность

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Очевидно так

1
Aleksandras Ignatavicius
Aleksandras Ignatavicius

обожаю беспорядок но беспорядок порядочный то что я любую вещ положил она там и должна лежать иначе все отхватят замечания возможно и по шее так что ты имеешь ввиду говоря о беспорядке

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Именно это

1
АБ
Андрей Беженцев

Беспорядок , это естественное состояние вселенной , есть критерий , мера беспорядка , все есть в вкипедии , а я не могу терпеть грязную посуду и разбросанные вещи , впрочем , это ерунда

7
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Вот я обожаю мыть посуду, но с вещами хуже...

1
АБ
Андрей Беженцев

Все это ерунда , моя жена терпеть не может мыть посуду , а я не люблю мыть пол . мы договариваемся

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

А я только сама с собой договариваюсь, я пол ненавижу мыть

1
АБ
Андрей Беженцев

Простите , не мое дело давать советы , но ведь где-то ходит человек , который будет рад Вам помочь

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Да, как то не нашлось такого человека, вот дочь мне морально помогает, зять физически, когда есть время, а дочь больна ей вообще ничего нельзя поднимать, у нее болезнь суставов

1
АБ
Андрей Беженцев

Жизнь сложна , сочувствую , у всех есть проблемы , у меня тоже , нам остается только бороться , и помогать друг другу , хотя бы словом , хотя бы поддержкой , хотя бы знанием , что мы не одни

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Как вы правы! Я полностью за поддержку

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Ничего не нахожу в этом страшного. Творческий беспорядок,он иногда помогает в достижении намеченной цели. А порядок можно сделать в любой момент,было бы желание.🙂 🌷 ☕

7
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Желание возникает редко...

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Вы права,Ирина. Взять к примеру меня,третий день говорю себе:-Наведи порядок на своей тумбочке и на столе. На,что я отвечаю:-Да ладно,наведу завтра. А завтра,как известно не существует,но всё равно придёт тот момент,когда я пересилив свою лень,сделаю-это.😁 🌹

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

То есть мы боремся с ленью, вот и я о том же

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Да и-это приятные хлопоты. Вы представляете,каким счастьем светится моё лицо,когда порядок наведён? Но,увы,через пару недель всё опять повторяется. Именно-это и называется жизнь? Порядок там,где нет никакого порядка.😃 ☕

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

У меня так же

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Умница,вся в меня.🌷 🌻 🌹

1
Pnv1648
Pnv1648

Порядок в доме требует немало усилий и держится недолго, а вот беспорядок образуется без нашего вмешательства и способен самовосстанавливаться и самосовершенствоваться.😒

3
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Оооооо!!!! Какие верные слова

1
Pnv1648
Pnv1648

🙂

1
Aleksandras Ignatavicius
Aleksandras Ignatavicius

меня беспорядок бесит особенно если он создаеться искуственно и специально чтоб завести или отвлечь от важного процесса так что в этом случае я всегда готов ответить как спец

0
0
Володя
Володя

У бывшей русской подданной в квартире кавардак,
А значит что-то и в душе наверняка не так,
Но как легки ее слова, и пусть неважно спит,
Но от "Столичной" голова наутро не болит.

7
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Кто то уже писал эти строки здесь

1
Володя
Володя

В общем если на работе все в порядке, и в это случае соответственно нет любовной тягомотины. То полный порядок будет во всем))

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Это уже полный покой

1
Володя
Володя

Присно, вчера и ныне
по склону движемся мы.
Смерть - это только равнины.
Жизнь - холмы, холмы.

1
Володя
Володя

🍰

1
Юр
Юрий

" В суть всякой вещи вникнешь ежели правильно наречешь ее" - слово "Беспорядок" надо писать раздельно " Бес порядок" сразу становится понятно, как он влияет на вашу жизнь

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Понятно

1
ИХ
Ирина Хакимова

Беспорядок - это отсутствие порядка. На мою жизнь он не влияет. Я им управляю. Могу позволить, могу запретить. По-любому - я умею структурировать хаос. Свой, как минимум.

13
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Хотела сказать какая вы замечательная, как то мне стало легче от общения с вами

1
ИХ
Ирина Хакимова

На здоровье!

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Пока тезка, удачи вам и оставаться такой же милой и позитивной!

1
ИХ
Ирина Хакимова

Взаимно!

1
Aleksandr Barsukov
Aleksandr Barsukov

Беспорядок- это уютно. Моя комната как берлога, но мне в ней приятно.Под столом инструменты, на диване рукописи, за диваном удочки и сундучки с блёснами и т. д. и т. п.

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Добрая берлога

1
Фима Задунайская
Фима Задунайская

Раньше бесило))я люблю порядок и чистоту в доме,чтобы хлорки аромат витал😂,но кроме меня уборкой никто не занимается,поэтому я снизила свои претензии к себе.)

7
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

А я повысила претензии к себе, правда без запаха хлорки

1
Фима Задунайская
Фима Задунайская

А мне жаль тратить на это много усилий,да и тяжело.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Тяжело, но я стараюсь хоть как то прибраться

1
Фима Задунайская
Фима Задунайская

Это да.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Пока не ах, но часть уже разгребла, что радует

1
Е*
Евгений ***

Может потому что я немец, но беспорядок не люблю. Да многие его не любят. У меня первая жена была такая. За 20 лет так и не приучил к порядку. Результат.... известен.

7
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Ну, значит повезло со второй!

1
Е*
Евгений ***

Даже очень! Стерильно как в операционной. Мы вместе порядок наводим.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Потрясающе!

1
Е*
Евгений ***

А как по другому? Все сообща.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Да, только вместе иначе распад и разлад

1
Е*
Евгений ***

Когда вместе занимаешься домашними делами, это сближает.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Без сомнения!!!

1
Xy
Xyliganka😎

Беспорядок дома-предметы не на своих местах,неубранная постель,немытая посуда и т.д. На мою жизнь беспорядок в доме очень сильно влияет,т.к.меня он раздражает.

5
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Постель это же святое! Посуда, я фанат мытья посуды...сумбурно, но вещи кладу на свои места, я просто помню где что лежит и перекладывать это не нужно, да и некому...к сожалению

1
Xy
Xyliganka😎

А вот у меня аж 2 детей(муж и сын),которые постоянно устраивают дома беспорядок)

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Ну, это же мужчины, дипломатично с ними нужно, но не карательно!!!))))

1
Xy
Xyliganka😎

Я их не заставляю ничего делать,сын ещё очень маленький для помощника,хотя,берёт с меня пример и помогает вытирать пыль и мыть полы) А мужа ничего не допроситься сделать,поэтому всё сама.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Тут явно нельзя расслаблять мужчину, все сама не надо, вместе, да очень важно вместе делать какие то большие дела...генеральная уборка, помыть посуду ненавязчиво попросить...это я дочь так учу, зятя то тоже не допроситься что то сделать, ну вот когда ему уже надоедает мусор, он сам берет в руки веник, у дочери ко всему же ревматоидный артрит, она многого делать не может по причине болезни рук и ног, но вот вместе стирают, что то прибивают

1
АА
Алексей Александров

Иной "порядок" хуже "беспорядка". И что здесь первично (образ жизни или наличие порядка). а что вторично - вопрос философский и ответ на него неоднозначный.

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Когда все стерильно то тоже не айс

1
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Меня проверяли психологи и сказали, что я, как и большинство шахтёров, особенно руководителей- психопаты на почве порядка. Только там по-другому нельзя!

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Шахта требует порядка! Согласна полностью

1
ГС
Гюзелия Сафина

раньше я нервничала по поводу беспорядка, меня все это бесило а теперь смотрю проще, есть настроение привожу все в порядок, а если нет просто не замечаю

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Совершенно так же и я

1
Эд
Эдуард

Люблю порядок. Не внешний лоск,а именно порядок,когда все подчиняется определенным правилам. Отсутствие порядка меня огорчает,иногда выводит из себя.

5
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

А я вот немного безалаберная, в душе ненавижу беспорядок, но толерантно

1
Эд
Эдуард

Идеальных людей нет,я люблю прядок,но сам не всегда ему подчиняюсь.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Творческий беспорядок допустим))))

1
Эд
Эдуард

Разумеется.

1
Екатерина
Екатерина

Беспорядок вокруг причиняет мне почти физические страдания. Люблю порядок во всем. И в делах, и в доме. Творческий беспорядок может быть в мастерской)

1
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Замечательно

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Сперва был Хаос. И кое кому этот "бардак" не понравился. Он попытался навести порядок за семь дней. Но УВЫ, создав человека порядка на земле не будет.

3
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Мы в хаосе

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Мы в бардаке. Пока Америка за ум не возьмётся.

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Понятно

1
ОН
Олег Николаев

Беспорядок начинается в головах людей. Вспомните слова профессора Приображенского про разруху... Практически, и разруха, и беспорядок синонимы...

3
0
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Разруха это полностью все разрушено, уничтожено, а беспорядок еще можно все упорядочить

1
ОН
Олег Николаев

Но, если не бороться с беспорядком, разруха не заставит себя ждать...

1
Ирина Макарова
Ирина Макарова

Согласна

1
Следующая страница
Другие вопросы
Я видела очень странную женщину, может это была инопланетянка?
кто пользовался объективом Tokina AT-X PRO 28-70/2.8 какие отзывы?
что за зверь получиться, если скрестить кота и птицу?)))
Где можно скачать программы для монтажа фильма бесплатно???
Верители ли вы в судьбу ?
спорим мы не одни во вселенной!
Хороший фотограф в Казани! Где ты? Ау!!!
А ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ВСЯКИЕ ГЛУПЫЕ? ОСТАВИМ ТОЛЬКО ЮМОРНЫЕ И прикольные?,,,
Каково это — быть атеистами? Полагаете ли вы, что зло существует само по себе? Или оно только ошибка в добре?
Помогите)) ) Краткий рассказ о Мёртвом море и о его пользе...
Подскажите музыку тревожного характера, быструю, с барабанами, можно и классическую для военного фильма!
Можно ли суду Божьему атеиста подвергнуть?
Насадка Polaroid 4.5X Super Telephoto 58mm для чего
как поставить выдержку на 30 на Sony Cyber-shot DSC-HX100V? можно пошаговую инструкцию.
Когда лезть в чужую жизнь допустимо?