Вадим Сперанский

Заметил за некоторыми мамашами странную привычку. Они пугают своих детей чужими мужчинами. Вы никогда не слышали фразу " делай так а то дядя заберёт" и показывает прямо на вас. Зачем они так делают и какие могут быть последствия?

Ответы · страница 2
L S D

Учитывая, сколько сейчас уродов развелось, правильно делают.. Хотя неправильно, что используют это в качестве шантажа, чтобы получить нужный для себя результат..

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

делают затем, чтобы ребёнок их слушался хотя бы так, если больше никак не получается и не умеют. а последствия могут быть какие угодно, это от многого зависит.

Чеширский Кот

некаких последствий меня в детстве тоже дядей пугали!! единственное что я тогда думал а зачем я этоиму дяди нужен а если ненужен то и красть он мня не станет

Olga 736

Не знаю. Если сказать ребенку,что нельзя с незнакомыми взрослыми общаться,это нормально,но запугивать,что кто-то чужой заберёт его ,по крайней мере глупо.

Елена Морозова

Так проще, ребенок боится потеряться, но нужно помнить, что слово материально и может все так и случиться. Надо быть осторожными в выражениях и мыслях!

Dj
Djylia

я говорю так своему сыну чтобы не ходил с чужими дядями, была у нас привычка кто позовет туда и пошел, а я боюсь за него потому что люди злые бывают..

Татьяна Писаревская

Ну для девочки понятно какие - трудности в построении отношений с противоположным полом, а вообще для любых детей формирование страхов, неврозов

Ru
Ruslan

🙃

Альонушка

Если мамашка достаточно симпатичная, то возможно, чужой дядя даже женится на ней, и естественно заберёт...вместе с малышом.) Продуманный ход...)))

Мария Шматченко

Слышала! Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но мне кажется, эти дамы из разряда "яжематерей". Мне тоже говорили такое, только про тетю.

Алёна Денисова

Дуры потому что. Вместо того чтобы объяснить почему именно ребенок не должен делать так как делает,они пугают дитя мужиками какими-то

Света Света

хороший вопрос...., зачем? затем что бы ребенок испугался и послушался, а вот какие это принесет плоды, хм, не думаю что положительные

Марина Унтерберг

Это просто поговорка такая и не нужно так заморачиваться...Есть ещё страшнее присказка - придёт серенький волчок и укусит за бочок!)) Вот где ужас то!!!Психику ребёнка калечит в хлам!!😂

Света Света

Еще бабайка же есть

Марина

если это девочка, то будет бояться мужчин и не построит отношения, если это мальчик, то станет агрессивным, по отношению к мужчинам.

Диана Гаевская

Фантазии нет у этих мамаш..а у ребенка потом фобия разовьётся.хотя в наше ужасное время нельзя ни с кем чудим общаться без взрослых

Асажж Вентресс

Вот идёт старик седой, он несёт мешок большой, шалунов в него сажает, а потом в реку бросает, ну, а рыбы тех ребят переловят и съедят

Людмила Ильницкая

Что дети не баловались. Маленькие дети ведь очень привязаны к родителям. Только так им можно приструнить в этом возрасте.🙂

Ланочка Петрова

А вас так в детстве не пугали? Да чтобы детям страшно было, чтобы хоть немного слушались... Последствия? Может станут слушаться...

Вадим Сперанский

Пугали, да только теперь родители в моих глазах дерьмовые педагоги, из за которых я теперб разребаю свои иррациональные страхи

Ланочка Петрова

Такими словами про своих родителей? Ужас...

Вадим Сперанский

Правда есть правда.

Дарья Новицкая

не знаю... 🤔 может таким образом они пытаются сказать чтоб они вели себя хорошо или же просто неадекватное решение проблемы

Любовь Гулак

Замечали. Да, так и есть. Мамы, которые ничего не могут сделать со своими непослушными чадами прибегают к такому методу.

Monika Moretti

Че только дядя-то? У меня была ситуация, когда малышу сказала мама: "Будешь балываться - заберет вооон та злая тетя"

Людмила Селимова

Думаю, что это не далёкие мамаши, а последствия могут ыть самые отрицательные. трусость. не уверенность в себе т. д

Abstrakt User

Однажды одна девочка после такой угрозы подошла ко мне и взяла за руку. Видеть глаза мамы в тот момент - бесценно.

Мария Петрова

Я думаю, что они делают правильно, поскольку дети доверчивы. Мамы пытаются уберечь своих детей от маньяков.

Вадим Сперанский

Интересно каким образом внедрение иррациональных страхов без инструкций может защитить от чего то?

Мария Петрова

Я не исключаю инструкций. Береженого бог бережет. Вот вы доверили бы своего ребенка совсем незнакомому чужому человеку? Думаю, что вряд ли.

Вадим Сперанский

Нет. Но и угрожать ребенку что его украдёт чужой если он не будет мне подчиняться я б тоже не стал

Вадим Сперанский

Это сразу по ряду причин неправильно

Мария Петрова

Я вас поняла,

Tatyana Nikitina

Это уже ума не хватает на воспитание деток, проще дядькой напугать, чем убедить ребёнка или успокоить его.

Елена Воронкова

И тетями тоже))) Может это и правильно...дети очень доверчивы. Не знаешь человека - не общайся, не ходи с ним.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Дети боятся мужчин будут. А вы ответьте, что заберете, будете мороженным кормить и давать всякие игрушки.

Вадим Сперанский

😑 эм... Вы с ума сошли что-ли)) ещё в педофилии обвинять начнут. Нахер надо

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Педафилия - это нечто иное. А вы очевидно страшный, раз так говоряти показывают. Не нравится, тогда молча терпите.