ВС
Вадим Сперанский

Заметил за некоторыми мамашами странную привычку. Они пугают своих детей чужими мужчинами. Вы никогда не слышали фразу " делай так а то дядя заберёт" и показывает прямо на вас. Зачем они так делают и какие могут быть последствия?

3110
187
6
Ответы · страница 2
L S D
L S D

Учитывая, сколько сейчас уродов развелось, правильно делают.. Хотя неправильно, что используют это в качестве шантажа, чтобы получить нужный для себя результат..

0
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

делают затем, чтобы ребёнок их слушался хотя бы так, если больше никак не получается и не умеют. а последствия могут быть какие угодно, это от многого зависит.

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

некаких последствий меня в детстве тоже дядей пугали!! единственное что я тогда думал а зачем я этоиму дяди нужен а если ненужен то и красть он мня не станет

0
0
Olga 736
Olga 736

Не знаю. Если сказать ребенку,что нельзя с незнакомыми взрослыми общаться,это нормально,но запугивать,что кто-то чужой заберёт его ,по крайней мере глупо.

0
0
ЕМ
Елена Морозова

Так проще, ребенок боится потеряться, но нужно помнить, что слово материально и может все так и случиться. Надо быть осторожными в выражениях и мыслях!

0
0
Dj
Djylia

я говорю так своему сыну чтобы не ходил с чужими дядями, была у нас привычка кто позовет туда и пошел, а я боюсь за него потому что люди злые бывают..

0
0
Татьяна Писаревская
Татьяна Писаревская

Ну для девочки понятно какие - трудности в построении отношений с противоположным полом, а вообще для любых детей формирование страхов, неврозов

1
0
Ru
Ruslan

🙃

1
Альонушка
Альонушка

Если мамашка достаточно симпатичная, то возможно, чужой дядя даже женится на ней, и естественно заберёт...вместе с малышом.) Продуманный ход...)))

0
0
МШ
Мария Шматченко

Слышала! Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но мне кажется, эти дамы из разряда "яжематерей". Мне тоже говорили такое, только про тетю.

0
0
Алёна Денисова
Алёна Денисова

Дуры потому что. Вместо того чтобы объяснить почему именно ребенок не должен делать так как делает,они пугают дитя мужиками какими-то

0
0
СС
Света Света

хороший вопрос...., зачем? затем что бы ребенок испугался и послушался, а вот какие это принесет плоды, хм, не думаю что положительные

2
0
Марина Унтерберг
Марина Унтерберг

Это просто поговорка такая и не нужно так заморачиваться...Есть ещё страшнее присказка - придёт серенький волчок и укусит за бочок!)) Вот где ужас то!!!Психику ребёнка калечит в хлам!!😂

1
СС
Света Света

Еще бабайка же есть

1
Марина
Марина

если это девочка, то будет бояться мужчин и не построит отношения, если это мальчик, то станет агрессивным, по отношению к мужчинам.

0
0
ДГ
Диана Гаевская

Фантазии нет у этих мамаш..а у ребенка потом фобия разовьётся.хотя в наше ужасное время нельзя ни с кем чудим общаться без взрослых

0
0
Асажж Вентресс
Асажж Вентресс

Вот идёт старик седой, он несёт мешок большой, шалунов в него сажает, а потом в реку бросает, ну, а рыбы тех ребят переловят и съедят

0
0
ЛИ
Людмила Ильницкая

Что дети не баловались. Маленькие дети ведь очень привязаны к родителям. Только так им можно приструнить в этом возрасте.🙂

0
0
ЛП
Ланочка Петрова

А вас так в детстве не пугали? Да чтобы детям страшно было, чтобы хоть немного слушались... Последствия? Может станут слушаться...

3
0
ВС
Вадим Сперанский

Пугали, да только теперь родители в моих глазах дерьмовые педагоги, из за которых я теперб разребаю свои иррациональные страхи

1
ЛП
Ланочка Петрова

Такими словами про своих родителей? Ужас...

1
ВС
Вадим Сперанский

Правда есть правда.

1
ДН
Дарья Новицкая

не знаю... 🤔 может таким образом они пытаются сказать чтоб они вели себя хорошо или же просто неадекватное решение проблемы

0
0
ЛГ
Любовь Гулак

Замечали. Да, так и есть. Мамы, которые ничего не могут сделать со своими непослушными чадами прибегают к такому методу.

0
0
Monika Moretti
Monika Moretti

Че только дядя-то? У меня была ситуация, когда малышу сказала мама: "Будешь балываться - заберет вооон та злая тетя"

0
0
ЛС
Людмила Селимова

Думаю, что это не далёкие мамаши, а последствия могут ыть самые отрицательные. трусость. не уверенность в себе т. д

0
0
Abstrakt User
Abstrakt User

Однажды одна девочка после такой угрозы подошла ко мне и взяла за руку. Видеть глаза мамы в тот момент - бесценно.

0
0
МП
Мария Петрова

Я думаю, что они делают правильно, поскольку дети доверчивы. Мамы пытаются уберечь своих детей от маньяков.

5
0
ВС
Вадим Сперанский

Интересно каким образом внедрение иррациональных страхов без инструкций может защитить от чего то?

1
МП
Мария Петрова

Я не исключаю инструкций. Береженого бог бережет. Вот вы доверили бы своего ребенка совсем незнакомому чужому человеку? Думаю, что вряд ли.

1
ВС
Вадим Сперанский

Нет. Но и угрожать ребенку что его украдёт чужой если он не будет мне подчиняться я б тоже не стал

1
ВС
Вадим Сперанский

Это сразу по ряду причин неправильно

1
МП
Мария Петрова

Я вас поняла,

1
TN
Tatyana Nikitina

Это уже ума не хватает на воспитание деток, проще дядькой напугать, чем убедить ребёнка или успокоить его.

0
0
Елена Воронкова
Елена Воронкова

И тетями тоже))) Может это и правильно...дети очень доверчивы. Не знаешь человека - не общайся, не ходи с ним.

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Дети боятся мужчин будут. А вы ответьте, что заберете, будете мороженным кормить и давать всякие игрушки.

2
0
ВС
Вадим Сперанский

😑 эм... Вы с ума сошли что-ли)) ещё в педофилии обвинять начнут. Нахер надо

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Педафилия - это нечто иное. А вы очевидно страшный, раз так говоряти показывают. Не нравится, тогда молча терпите.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Скажите пожалуйста есть ли такая прога, чтобы комп выключался самостоятельно через какое то время.
Пойдет ли у меня Call of Duty Black Ops 2? И на каких настройках ?
Где в игре Saboteur найти ZP750 Помогите ну очень надо
помогите разобраться с виндой восьмеркой!
Каждый раз после выключения компа идут обновления, что сделать, чтобы этого не было?
скажите что за група исполняет песню с 35секунды по 46ту и как песня называется.
Как изменить программу в навигаторе Explay?
Вопрос, связанный с ВК! Как он сделал так? ? Может есть предположения? (фото) это не статус
как сделать так чтобы при включении компьютера не включалось много программ а только 2 например а не все?
Что сказал Коровьев за несколько секунд до приёма гостей Маргарите на балу у Воланда?
Кто нибудь помогите. Ошибка при установке Flash Playera
Какое значение есть ещё у слова "Туше" не считаю его употребления в спорте и музыке???
Проблемы со входом на страницу!
Как называется молодёжный фильм, где парень приезжает в деревню (к сестре или тёте),
как називаеться финальная песня проэкта "старые песни о главном"