Серж

Если многие понимают что страховка имущества имеет смысл , и сегодня важно даже страховать свои жизни , тогда почему люди не хотят застраховать самое главное - свою душу , чтобы не попасть в вечный ад?

Ответы
Людмила Чурсина

Каждая личность избирает свой путь добровольно ,а чтобы застраховать свою душу надо покаяться и иметь веру ,как фундамент для дома.

Людмила Чурсина

Вам Божьих благословений!

Людмила Чурсина

Мне нравится отвечать на ваши вопросы

Серж

Спасибо

Максик Ласковый )

Я не против, страхуйте у меня. Я Вам все грамоты и попечительские гарантии выдам. Почему же не в моей страховой? ))))

Серж

🙂 ты бесёнок конченный , тебе

Максик Ласковый )

Ну не в церковь же идти... Там попы и так уже в дверь еле пролазиют. Помрут ведь от обжорства. ))))

Серж

Там да это справедливое замечание

Кто-То Из Толпы

Спасенье-это Божий ДАР
Чрез ВЕРУ благодатью.
Неверие не приведёт к распятью...
Спасенье-это не товар.

Валерий Жуков

потому что, сейчас все страховые компании, что предлагают себя на этот рынке, жулики или банкроты

Аркадий Жарков

вечный ад? ...человек 21 века рассуждает о непознаваемом , нафантазированном! 😂

Серж

"Верой постигаем, что миры устроены Божьим Словом, при этом из невидимого произошло видимое." (Евр..11:3)

Аркадий Жарков

...эту подделку, тысячи раз переписанную, вы считаете "слово божьим"? мне очень жаль такого наивного человека! ... дальнейшее общение бесполезно

Серж

С чего вы взяли что это подделка? Кто вас обманул ?

Улугбек

Нет такой страховки... Дорога в Ад заказана ещё до рождения (см. Писание....)

Серж

Дорога в ад заказана была НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Улугбек

Не собакам и кошкам же....

Серж

Нет не им

Александр Зайцев

потому что страховка реально возмещает а в ад я даже не верю

Александр Зайцев

ооо такое отношение к религии более мне эмпанирует но я думаю не стоит кому передать свою точку зрения это как минимум вызовет лишь отвращение

Серж

Вы боитесь этого? мнения обманутых религией людей?

Александр Зайцев

нет я боюсь остановиться и увязнуть в иле

Серж

🙂 вы уже увязли 🙂 по самые что ни на есть , для вас выход это только Христос

Александр Зайцев

движение есть жизнь а вера тормозит и я верю лишь в то что делаю

1 1

а как ты вытребуешь деньги если все же попадешь в ад?

Серж

Ха ха рассмешил спасибо 🙂

1 1

)

Realistka

а компенсацию по страховке чем получать? Угольками?

Серж

🙂 не вам туда не надо к уголькам

Галина

что ты имеешь в виду под адом?? чистилище?

Серж

Лина 🙂 ад это не выдуманное католиками чистилище , а реальное место ужасных мучений которые не перестают ни на секунду , там такой рёв стоит миллионов людей , которых мучают демоны , Издеваются как хотят

Галина

а вам от куда знать? с

Серж

Хм это уже другой вопрос

Галина

ну ответьте

Серж

Просто знаю из опыта очевидцев и из святого Писания

Галина

очевидец вам бы уже ничего не поведал

Серж

Умоляю посмотрите до конца

Евгений А.

Какие страховые компании страхуют душу?

Евгений А.

Тогда зачем Вы спрашиваете "почему ЛЮДИ не хотят застраховать самое главное - свою душу"... если, как Вы говорите, Тот Кто оплатил цену страховки уже все сделал, то разве люди должны еще что-то страховать в Вашем понимании? Если страховка уже оплачена Кем-То, значит страховка Им и оформлена, или еще нет?... что еще людям самим страховать нужно?

Серж

Ещё нет , этот подарок ( страховку) нужно ещё принять лично Верою и соответствующими поступками

Евгений А.

Допустим. Но принять дар (пусть и в виде уже оплаченной Кем-то страховки) и застраховать свою душу - совершенно разные действия, разве Вы не находите разницы?

Серж

Застраховать в данном случае это признать себя потерянным грешником и просто принять Иисуса в своё сердце !

Евгений А.

Ну, да... Вот, же как завернули...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Страховщики не выдают таких полисов

Серж

Люди? конечно откуда у них

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А остальные еще больше обманывпют

Серж

Остальные среди людей

Александра Шампанова

🖼

Серж

🙂

Ольга

Не придуман механизм это делать.

Серж

Придуман давно - это покаяние

Ольга

Не согласна. Многие это используют эту возможность... в режиме: испачкал - выстирал. Многократно.

Серж

Таких полно но это ошибочное понимание сути покаяния

Таирия Таирия

Что ж, по грехам и расплата))

Эмина Мир

Вечного ада нет и не было!

Серж

Хорошо , если приведу вы готовы поверить Иисусу?

Эмина Мир

Для начала приведите)) А в Христа я верю.

Серж

О поздравляю 🙂 хорошо , кто для вас Иисус?

Эмина Мир

Первое творение Бога, сын Бога.

Серж

Ответ неверный

Helena Veselova

Кому страховку платить?

Серж

Ты не сможешь выплатить все что требует закон Божий поэтому есть ТОТ КТО уже заплатил за тебя ценою Своей Жизни и имя Его ИИСУС ХРИСТОС

Helena Veselova

В таком случае, как я могу застраховать душу, если я родилась заведомо загнанная в долг? Или, коль за мою душу уже заплачено, можно считать себя застрахованной?

Серж

Вот здесь тебе нужно придти к Тому Кто уже пролил Свою Святую Кровь за твои грехи и признать себя грешницей на 100% , вслух произнести эту молитву покаяния перед Богом и после этого Он простит твои грехи и очистит тебя от ВСЯКОЙ неправды

Th
Theodore

Как ты ее застрахуешь?

Серж

Хм странный вопрос ты задаёшь

Th
Theodore

А в церкви все священники рукоположены от апостолов. И цепочка не прерывалась. А у протестантов кто их рукопологал и когда?

Серж

Посмотри историю церкви и увидишь

Th
Theodore

Вот вы и посмотрите

Серж

Смотрел Знаю историю

Грета

и каким образом??

Серж

Очень простым 🙂

Федор Прочанкин

Вечного ада нет.

Федор Прочанкин

С Вами интересно. А Блаватскую, Рерихов, Агни йогу. Курс лекций по теософии и живой этике. Левашова. Андреева (Роза мира).

Серж

Читал знаю

Федор Прочанкин

Я считаю, что Блаватская описала классическое развитие Вселенной, галактик , солнечной системы планеты. У Левашова немного отличается история человечества, но не принципиально. А различные религиозные течения были даны людям т.к. они не были подготовлены воспринять истинные знания теософии.

Серж

Там заблуждение, истина в Иисусе Христе

Федор Прочанкин

Воля Ваша.

Леонид Александрович

это невозможно

Серж

Хм сегодня всё уже становится возможным не говоря уже о этой истине

Леонид Александрович

это все временое

Михаил Тюшняков

Где страхуют?

Серж

В любом месте где звучит живое Слово Евангелия

Михаил Тюшняков

Вечного ада нет!

Серж

Вы уверены?

Михаил Тюшняков

Так же как и Вы,мы тут все одинаковы!

Серж

Ну это вы можете обмануть разве что свою совесть не более

Михаил Тюшняков

Вчера мне тут один с пеной у рта доказывал,что нет Бога кроме Аллаха.....это всё теории,я выбрал практику!

Zo
Zorro-Luffi007

рая нет!

Серж

Это вы себя убеждаете? 🙂

Zo
Zorro-Luffi007

это факт, так во всех религиозных книгах написано в Евангиеле, Коране, Ведах и пр.

Серж

«Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога.»
‭‭Псалтирь‬ ‭9:8

Zo
Zorro-Luffi007

Псалтырь какого документа?

Серж

Библия

Zo
Zorro-Luffi007

Ну ок, там же про ад говорится, а он есть)