Лю
Люция

С каких слов начинаются сказки?

Ответы
Адлет Мухамед-Садык

"Жили-были и Давным давно это понятно"можно и с "Однажды дайвер Стенли решил заплыть на 2 метра ниже и почувствовал холодное течение и как его уши начали звенеть от давления, монометр зашкаливал что давало понять что кислород на исходе, но мысль о том что он краем глаза заметил русалку Фелицию (как её звали портовые рыбаки) не давало ему покоя боясь что мог упустить её и так и не с фоторафировать её на камеру, давление становилось всё не выносимее не достаток кислорода дал о себе знать Фелиция пришла но уже на совсем забрав его с собой в морскую пучину...." "Одним зимним вечерком егерь охотник Тарон сидя в кресле у камина с сигоретою в своём тёплом домике дожидался своего брата Алана. Вдруг услышав громкий выстрел из ружья за окном, затем послышался мужской душе раздирающися крик, он вскочил и уже через мгновение бежал в ту с торону с ружьём думая о брате Алане который пошёл искать того матёрого волка людоеда..." "Застрял как то рыбак в злосчастном водоёме на своём УАЗе в голове промелькнула мысль этого ещё не хватало, заглушив двигатель он закурил сигарету глубоко затянувшись он выдохнул не заметив того как о валун пробил свой бензобак ....."

Юрий Никола

сдоброго пожелания ...........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Владимир Дегтярёв

О дураке который жил, пока не нашел на свою дурную голову нарумяненное приключение! Куда загадочнее что она всё же с ним сотворила, и как! Почему они умалчивают как и от чего его не стало? Нахер спрашивается он вообще пошёл её искать? Жил и жил бы себе горя не зная! Нет же! Зачесалось в заднице! Пошел и нашёл же. Одним словом ДУРАК

Виталий Scorpion

Жил да был..." чаще всего, но у старых сказок. А могут сказки начинаться и по другому. Какая писателю сказочнику в голову идея придёт, так и начинает. Например, "В старые годы у одного царя было три сына...", или "За кладбищем при храме Сёцанийи...", или "Случилось это давным-давно." Но больше всё же "Жили да были...", так видать проще😊

Лю
Люция

Речь не об обычных сказках)

Виталий Scorpion

Необычные сказки начинаются с необычных слов😃

Лю
Люция

это конешно))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Сказка начинается со слов искренних :Я ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ НИКОГДА В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ ВСТРЕЧАЛ!
🖼
Я ТОЖЕ ,МИЛЫЙ... ЕДИНСТВЕННЫЙ МОЙ !
🖼
Но это только до лет 35 ...

Сергей Василевс

Давным давно, в тре-дивятом царстве, в тре-дивятом государстве, или давно это было. Жил да был, или жила. А там дальше и понеслась душа в рай. Кто во что горазд!)) Зато какое интригующее начало. Я бы сам такую сказку послушал!!!!! 👍😀

Лю
Люция

видно сами не прочь сочинить?!)

Сергей Василевс

С удовольствием сочинил бы, да вот что-то не для кого)

Юрий Буторин

СКАЗКА
Чмокнул царевич лягушку в уста
И превратилась она… в молодца

Молодец молвил: «Давай что ль стакан!»
«Это самец», - догадался Иван.

Сказочка – ложь, только эта – не враки.
В моде теперь однополые браки.

Лю
Люция

)))))

Юрий Буторин

Зачина как видите в сказочке нет. Как в современной жизни. Ухаживание упразднено, прелюдии в постели - тоже.

Лю
Люция

Кроме прилюдий, с остальным согласна

Юрий Буторин

Вы можете этого и не знать: в отличие от ухаживаний , прелюдии не демонстрируются прилюдно. Последнее можно судить только по себе.

Лю
Люция

Сейчас многое выставляется на показ...

Юрий Буторин

Напоказ - для завистливых глаз.

Лю
Люция

Да, да,да)

Сергей Фокин

Начинаются с жили-были а заканчиваются и я там был мед пиво пил. а если начинаются в некотором царстве в некотором государстве и заканчиваются такие сказки и царствовали они долго долго.

Лю
Люция

Не совсем про то..

Сергей Фокин

Уточните тогда про что вы спросили о чем желаете поговорить или высказаться.

Лю
Люция

Как в жизни люди сочиняют

Мохнатые Ботинки

Давным давно, в далёкой, далёкой галактике... ой. Это из другой сказки))) в тридесятом царстве в тридевятом государстве. Жил был...

Лю
Люция

Это тоже не с той)

Мохнатые Ботинки

Да? а как тогда? "-Дорогая, я все объясню...?!"

Лю
Люция

Ага)))!!

Мохнатые Ботинки

Тю... твк это уже байки Митяя. а не сказки))

Лю
Люция

Байки это истории или приколы

Мохнатые Ботинки

ладно не буду спорить))

Лю
Люция

Хорошо))

☮Зеркало☮

Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!

Лю
Люция

ого!!!

Алекс-Вольт Полок

Дверь открывается сказка начинается. К сестре пришли подруги, по рюмочки выпили и давай сказки современные читать. 🙂 🙂

Лю
Люция

))) круто

Алекс-Вольт Полок

Могу ещё предложить: ученик невыучил урок, ну и решил преподу сказку рассказать. 🙂

Лю
Люция

Это интереснее

Мышка@@@@@ Минск

я больше никогда не буду этого делать...бля буду ...итд.чесс слово...и принимать 2 раза в день...вместо еды🤣 🤣 🤣 🤣

Лю
Люция

))) одним словом врать

Мышка@@@@@ Минск

дааааааааааааа....

На
Наталья

В книжке,как ни банально жили-были,или В тридевятом царстве,а в жизни...хотя в жизни тоже так порой случаеться!

Лю
Люция

А в жизни мы сами придумываем

На
Наталья

Ну да

Денис Ковалев

Когда как ,,,в некотором царстве ,жили были ,дела давно минувших дней , преданье старины глубокой,,,,,,,,,,пойдет?

Денис Ковалев

Глупцы ,я бы с удовольствием с тобой сходил в кафе по болтал бы до самой ночи

Лю
Люция

Я бы тоже схолила) не хватает простого общения...

Денис Ковалев

Классно ,,,,и если честно ,то и приятно

Денис Ковалев

Люция а у тебя есть аккаунт в соц сетях?

Денис Ковалев

Люция а у тебя есть аккаунт в соц сетях?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

"В грёбаном царстве, в грёбаном гусударстве жил-был добрый старик с грёбаной старухой..." и так далее. 😱

Кристина Бахова

Жили были,В некоторым Царстве,Как то роз,Однажды,Дошло до меня,А вы энайте,Было это или не было и.т.д......

Лю
Люция

ок

Вадим Степаненко

"Зарплата будет завтра"...
А сейчас есть ещё одна сказка. Начинается со слов: "Проголосуйте за меня"

Лю
Люция

Это печально

Вадим Степаненко

Смотря чего касаются слова и действия...

Лю
Люция

Все должны быть в ответе за свои слова.. вот вы держите слово?

Вадим Степаненко

Да, Люция...
Родители научили

Лю
Люция

Это радует

Oleg Selkovski

Как обычно:-"Жили-были.... "Вроде так, ну ещё :-"В некотором царстве, в некотором государстве...... "

Игорь Козлов

Не знаю как так получилось я был почти совсем трезвый. Или, Дорогая это не то что ты подумала

Лю
Люция

молодцы))

Ол
Олег

С Однажды или В некотором Царстве) Я сказки люблю) Навеяла мне воспоминания девчонка)))))))))

Лю
Люция

Я очень рада.. но я не о детских)

Ол
Олег

😁А, о взрослых))))))))) Тогда Девушка, можно с Вам познакомиться?))))

Лю
Люция

Я в сказки не верю))))

Ол
Олег

Девочкин, ты врединка) Сначала выведала первые словаааа, записала там себе в тетрадочку потоп- НЕ ВЕРЮ!!!

Павел

В некотором царстве.... тридевятом государстве... были приняты демократические законы...

Лю
Люция

Нет

Павел

Сказка ложь, да в ней намёк))

Лю
Люция

)) не

Павел

Хотелось бы услышать Вашу версию))

Де
Дед'уктор

Жили-были; В некотором царстве, в некотором государстве; У лукоморья дуб зелёный..)))

Лю
Люция

Нет))

Де
Дед'уктор

Пачиму эт?

Bonza Bonza

жили были царевна лягушка баба яга кикимора и остальная женская нечисть 🙂

Сергей Антюхин

Жили были... За тридевять земель.... В некотором царстве, в некотором государстве...

Валера Мармиладзе

С тех которые которые ты больше всего хочешь услышать они звучат сладьше всего