Лю
Люция

С каких слов начинаются сказки?

4276
499
3
Ответы
Адлет Мухамед-Садык
Адлет Мухамед-Садык

"Жили-были и Давным давно это понятно"можно и с "Однажды дайвер Стенли решил заплыть на 2 метра ниже и почувствовал холодное течение и как его уши начали звенеть от давления, монометр зашкаливал что давало понять что кислород на исходе, но мысль о том что он краем глаза заметил русалку Фелицию (как её звали портовые рыбаки) не давало ему покоя боясь что мог упустить её и так и не с фоторафировать её на камеру, давление становилось всё не выносимее не достаток кислорода дал о себе знать Фелиция пришла но уже на совсем забрав его с собой в морскую пучину...." "Одним зимним вечерком егерь охотник Тарон сидя в кресле у камина с сигоретою в своём тёплом домике дожидался своего брата Алана. Вдруг услышав громкий выстрел из ружья за окном, затем послышался мужской душе раздирающися крик, он вскочил и уже через мгновение бежал в ту с торону с ружьём думая о брате Алане который пошёл искать того матёрого волка людоеда..." "Застрял как то рыбак в злосчастном водоёме на своём УАЗе в голове промелькнула мысль этого ещё не хватало, заглушив двигатель он закурил сигарету глубоко затянувшись он выдохнул не заметив того как о валун пробил свой бензобак ....."

0
0
Юрий Никола
Юрий Никола

сдоброго пожелания ...........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

0
0
ВД
Владимир Дегтярёв

О дураке который жил, пока не нашел на свою дурную голову нарумяненное приключение! Куда загадочнее что она всё же с ним сотворила, и как! Почему они умалчивают как и от чего его не стало? Нахер спрашивается он вообще пошёл её искать? Жил и жил бы себе горя не зная! Нет же! Зачесалось в заднице! Пошел и нашёл же. Одним словом ДУРАК

0
0
ВS
Виталий Scorpion

Жил да был..." чаще всего, но у старых сказок. А могут сказки начинаться и по другому. Какая писателю сказочнику в голову идея придёт, так и начинает. Например, "В старые годы у одного царя было три сына...", или "За кладбищем при храме Сёцанийи...", или "Случилось это давным-давно." Но больше всё же "Жили да были...", так видать проще😊

3
0
Лю
Люция

Речь не об обычных сказках)

1
ВS
Виталий Scorpion

Необычные сказки начинаются с необычных слов😃

1
Лю
Люция

это конешно))

1
[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Сказка начинается со слов искренних :Я ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ НИКОГДА В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ ВСТРЕЧАЛ!
🖼
Я ТОЖЕ ,МИЛЫЙ... ЕДИНСТВЕННЫЙ МОЙ !
🖼
Но это только до лет 35 ...

0
0
СВ
Сергей Василевс

Давным давно, в тре-дивятом царстве, в тре-дивятом государстве, или давно это было. Жил да был, или жила. А там дальше и понеслась душа в рай. Кто во что горазд!)) Зато какое интригующее начало. Я бы сам такую сказку послушал!!!!! 👍😀

2
0
Лю
Люция

видно сами не прочь сочинить?!)

1
СВ
Сергей Василевс

С удовольствием сочинил бы, да вот что-то не для кого)

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

СКАЗКА
Чмокнул царевич лягушку в уста
И превратилась она… в молодца

Молодец молвил: «Давай что ль стакан!»
«Это самец», - догадался Иван.

Сказочка – ложь, только эта – не враки.
В моде теперь однополые браки.

7
0
Лю
Люция

)))))

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Зачина как видите в сказочке нет. Как в современной жизни. Ухаживание упразднено, прелюдии в постели - тоже.

1
Лю
Люция

Кроме прилюдий, с остальным согласна

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Вы можете этого и не знать: в отличие от ухаживаний , прелюдии не демонстрируются прилюдно. Последнее можно судить только по себе.

1
Лю
Люция

Сейчас многое выставляется на показ...

1
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Напоказ - для завистливых глаз.

1
Лю
Люция

Да, да,да)

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Начинаются с жили-были а заканчиваются и я там был мед пиво пил. а если начинаются в некотором царстве в некотором государстве и заканчиваются такие сказки и царствовали они долго долго.

3
0
Лю
Люция

Не совсем про то..

1
Сергей Фокин
Сергей Фокин

Уточните тогда про что вы спросили о чем желаете поговорить или высказаться.

1
Лю
Люция

Как в жизни люди сочиняют

1
МБ
Мохнатые Ботинки

Давным давно, в далёкой, далёкой галактике... ой. Это из другой сказки))) в тридесятом царстве в тридевятом государстве. Жил был...

7
0
Лю
Люция

Это тоже не с той)

1
МБ
Мохнатые Ботинки

Да? а как тогда? "-Дорогая, я все объясню...?!"

1
Лю
Люция

Ага)))!!

1
МБ
Мохнатые Ботинки

Тю... твк это уже байки Митяя. а не сказки))

1
Лю
Люция

Байки это истории или приколы

1
МБ
Мохнатые Ботинки

ладно не буду спорить))

1
Лю
Люция

Хорошо))

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!

1
0
Лю
Люция

ого!!!

1
Алекс-Вольт Полок
Алекс-Вольт Полок

Дверь открывается сказка начинается. К сестре пришли подруги, по рюмочки выпили и давай сказки современные читать. 🙂 🙂

3
0
Лю
Люция

))) круто

1
Алекс-Вольт Полок
Алекс-Вольт Полок

Могу ещё предложить: ученик невыучил урок, ну и решил преподу сказку рассказать. 🙂

1
Лю
Люция

Это интереснее

1
Мышка@@@@@ Минск
Мышка@@@@@ Минск

я больше никогда не буду этого делать...бля буду ...итд.чесс слово...и принимать 2 раза в день...вместо еды🤣 🤣 🤣 🤣

4
0
Лю
Люция

))) одним словом врать

1
Мышка@@@@@ Минск
Мышка@@@@@ Минск

дааааааааааааа....

1
На
Наталья

В книжке,как ни банально жили-были,или В тридевятом царстве,а в жизни...хотя в жизни тоже так порой случаеться!

3
0
Лю
Люция

А в жизни мы сами придумываем

1
На
Наталья

Ну да

1
ДК
Денис Ковалев

Когда как ,,,в некотором царстве ,жили были ,дела давно минувших дней , преданье старины глубокой,,,,,,,,,,пойдет?

41
0
ДК
Денис Ковалев

Глупцы ,я бы с удовольствием с тобой сходил в кафе по болтал бы до самой ночи

1
Лю
Люция

Я бы тоже схолила) не хватает простого общения...

1
ДК
Денис Ковалев

Классно ,,,,и если честно ,то и приятно

1
ДК
Денис Ковалев

Люция а у тебя есть аккаунт в соц сетях?

1
ДК
Денис Ковалев

Люция а у тебя есть аккаунт в соц сетях?

1
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

"В грёбаном царстве, в грёбаном гусударстве жил-был добрый старик с грёбаной старухой..." и так далее. 😱

0
0
КБ
Кристина Бахова

Жили были,В некоторым Царстве,Как то роз,Однажды,Дошло до меня,А вы энайте,Было это или не было и.т.д......

1
0
Лю
Люция

ок

1
ВС
Вадим Степаненко

"Зарплата будет завтра"...
А сейчас есть ещё одна сказка. Начинается со слов: "Проголосуйте за меня"

9
0
Лю
Люция

Это печально

1
ВС
Вадим Степаненко

Смотря чего касаются слова и действия...

1
Лю
Люция

Все должны быть в ответе за свои слова.. вот вы держите слово?

1
ВС
Вадим Степаненко

Да, Люция...
Родители научили

1
Лю
Люция

Это радует

1
OS
Oleg Selkovski

Как обычно:-"Жили-были.... "Вроде так, ну ещё :-"В некотором царстве, в некотором государстве...... "

0
0
ИК
Игорь Козлов

Не знаю как так получилось я был почти совсем трезвый. Или, Дорогая это не то что ты подумала

1
0
Лю
Люция

молодцы))

1
Ол
Олег

С Однажды или В некотором Царстве) Я сказки люблю) Навеяла мне воспоминания девчонка)))))))))

4
0
Лю
Люция

Я очень рада.. но я не о детских)

1
Ол
Олег

😁А, о взрослых))))))))) Тогда Девушка, можно с Вам познакомиться?))))

1
Лю
Люция

Я в сказки не верю))))

1
Ол
Олег

Девочкин, ты врединка) Сначала выведала первые словаааа, записала там себе в тетрадочку потоп- НЕ ВЕРЮ!!!

1
Павел
Павел

В некотором царстве.... тридевятом государстве... были приняты демократические законы...

4
0
Лю
Люция

Нет

1
Павел
Павел

Сказка ложь, да в ней намёк))

1
Лю
Люция

)) не

1
Павел
Павел

Хотелось бы услышать Вашу версию))

1
Де
Дед'уктор

Жили-были; В некотором царстве, в некотором государстве; У лукоморья дуб зелёный..)))

2
0
Лю
Люция

Нет))

1
Де
Дед'уктор

Пачиму эт?

1
BB
Bonza Bonza

жили были царевна лягушка баба яга кикимора и остальная женская нечисть 🙂

0
0
СА
Сергей Антюхин

Жили были... За тридевять земель.... В некотором царстве, в некотором государстве...

0
0
Валера Мармиладзе
Валера Мармиладзе

С тех которые которые ты больше всего хочешь услышать они звучат сладьше всего

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Нужно ли предохраняться в 1 раз?
любовь и интернет. опасно ли знакомиться по инету?
Помогите советом, не могу забыть бывшего. Очень люблю его..
опишите любовь в нескольких предложениях?!
Где можно почитать про маньяков, психопатов и извергов?
Что можно подарить парню на память? мы расстаемся
Я сама себе враг.. . пожалуйста, дочитайте до конца..
Является ли моя троюродная племянница мне кровной родственницей? и благоразумно ли будет связываться с ней узами брака?
будет ли это хорошим выходом из ситуации
Что можно подарить подружке на 18 лет? У моей подруги день рождение. Хочу что-то подарить оригинальное. Ей исполниться 1
Какие вопросы о войне можно задать ветерану ВОВ?
Можно ли назвать ревность обоснованной если...
когда наступает ЭЙФОРИЯ в семье? *
мне нравится одноклассница а как понять нравлюсь ли я ей????
Не получается общаться с парнем в жизни! Прошу совета!