Елена

Счастье любит тишину ?

Ответы
Ва
Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

Светлана Слободчикова

А счастье просто любит тишину,
Простые мелочи без пафоса и флирта,
Встречать вдвоём в одном окне весну,
И видеть, как играет в ней палитра.
Две чашки кофе, но возможно, чай,
С жасмином, мятой, липой и корицей,
И тихое с порога: «Не скучай…»,
«Я постараюсь скоро возвратиться!»
Искать на небе первую звезду,
И говорить друг с другом о насущном,
Ведь счастье просто любит тишину,
И счастье хочет быть кому-то нужным…

Елена

замечательные стихи🌹 🌹 🌹

Александр Володин

счастье любит, когда на улице дождь, а тебе тепло и сухо, счастье любит, когда на улице мороз, а тебе тепло и уютно, счастье любит, на небе луна в полнолуние, а с тобой кто-то рядом и кто может это оценить, счастье, когда звёзды с неба можно рукой достать и это было для кого-то, счастье любит тишину, когда ты умеешь её слушать и слышать....

Valeri Valeri

Как наше счастье любит тишину...
Спокойный взгляд и ласковое слово.
Не разорви тончайшую струну,
Чтоб одиноким не остаться снова.
Храни, лелей, оберегай всегда ,
Не дай зачахнуть без любви и ласки.
Тогда, прожив совместные года,
Любви, как прежде заиграют краски...

Елена

все верно )

Юрий Иляхин

Добрый вечер Елена . Не всегда . Вот на пример - концерт любимой группы , живой , в клубе ночном ! Оглушительный звук , отдающий в диафрагму , мощнейшие гитарные рифы , любимые композиции , водка с пивом и тареном , на сцене - молоденькие девушки топлес !

Елена

Добрый вечер! У каждого свое счастье наверное )

Юрий Иляхин

Ну скорее это не счастье - эйфория. Но тоже не плохо .

Елена

возможно )

Юрий Иляхин

Сходите - вам может быть тоже понравиться:-)!

Борис Сабуров

Тишину любят деньги. а счастье женщинами выставляется напоказ ещё с момента свадьбы и далее, чтобы подруги и коллеги завидовали. На работе всегда известно, что и у кого может муж, даже если это "пыль в глаза".

Елена

Да и мужчин языкастых хватает ))

Борис Сабуров

Хватает. Но у них демонстрация машин, рассказы про охоту, а женщины меряются мужьями, и даже приукрашивают сведения о них.

Елена

и про женщин любят поговорить) женщины мужей приукрашивают,мужчины наоборот)

Борис Сабуров

Наоборот - это жён принижают?

Елена

Да.Много таких мужчин видела.

Борис Сабуров

За что при других мужчинах они принижают свой выбор?

Елена

Это у них спросить нужно )

Озорной Чертик

А счастье...оно не важно как -
Тихое или громкое,
Молчало бы в тряпочку там,
Или во всю голосило...
Нежное, хрупкое, ломкое,
Подостланное соломкою -
Главное только одно -
Что бы оно у нас было!

Елена

Хорошо)

Елена Данилова

Моего мужа сестру тоже так звали елена антонова... и если бы я все таки расписался с ним, то тоже была бы елена антонова. Две Елены Антоновы в одной семье... и поэтому я не расписалась.

Елена

🙂 🌹

Елена Данилова

А счастье любит все. И тишину тоже

Ел
Елена

Приходят ко мне два прекрасных человечка, олицетворяющих Счастье,и, как начнут гонять по квартире, один с машинкой, другая с куклой... Все соседи знают, вот оно, пришло мое СЧАСТЬЕ!

Сауле Муканова

Не всегда Счастье может быть еще шумным с детским щебетаньем смехом танцами играми на лугу купаньем и т д Но иногда порой временами оно счастье желает и в тишине оказаться

Дмитрий Касик

А мне кажется-счастье, которое прислонилось к Вашему плечу, но о котором знают окружающие,-ценно вдвойне..Поделитесь своим счастьем,-с Вас не убудет..

Гаврилов Александр

любит конечно
счастье - это когда есть тот, кто ценит тебя, а не оценивает. тот, кто дорожит тобой, а не использует. радуется за тебя, а не завидует.

Mubariz Hesenov

Счастье-кисло-сладкий
пейзаж, сладко-пряный,
Счастье- как времена года, Снежный, ветреный, дождливый, Счастье-ночной день, темный свет

Елена

Спасибо за ответ

Ол
Олег

Не всегда) Есть кричащее счастье) Есть счастье нашедшего кошелек) А тишину любит счастье мамы, когда носиком сопит ее сонечко рядом)

Ан
Анна

Послушай Историю любви Глюка в исполнении Рахманинова.. Кажись там понятно или это

Елена

спасибо🌹

Александр Фролов

Ага! А ещё оно любит мороженое, пироженки, шашлыки и рыбалку. Ну, по крайней мере, моё счастье, с которым я уже двадцать шестой год.

Александр Шилоносов

Да прямо там тишину..Если человек счастлив.его как правило распирает во все стороны и спешит сообщить об этом всем окружающим..

Елена

счастье не любит злых языков и завистливых взглядов

Александр Шилоносов

Счастье особо не обращает внимание на негатив и воспринимает все в спокойных тонах

Елена

а как же поговорка" Чем похвалишься без того и останешься"

Александр Шилоносов

Счастливые часов и зла не наблюдают

Михаил Петрищев

Не всегда. Вы, ведь, видели влюблённых в парке, в метро Я и сам был готов кричать миру о своей любви, что и делал шокируя прохожих

Елена

счастье не любит злых языков и завистливых взглядов,поэтому и говорят" Счастье любит тишину"

Михаил Петрищев

Наверное.

Кирилл Отодралов

Я люблю тишину и одиночество оно даёт очень многа осмыслить но из за этого ты понмаешь настолько многа что забываешься

Леди Иск

Да. Но также оно любит, когда им делятся- оно трижды возвращается.И как же быть? Ныкать счастье по углам или делиться?

Елена

Дилемма

Леди Иск

Вы не ответили на прямой вопрос

Елена

Делиться с близкими

Балбес

Блин, Вы правы... Не зря говорят: Когда женщина молчит, лучше её не перебивать... 😊 А что ещё надо для счастья? 😱

Арменак Саркисов

По-разному; и тишину, и в тишине, и в бурности))) но только если настоящее счастье. остальное, - черти-что временное)))

Александр Чудинов

Есть вот на сайте красивые высказывания. Я бы хотел добавить, что тихая красивая музыка тоже была бы уместна.

Елена

Возможно

Семён Макаров

Не счастье на всю округу видно идет светится счастливый песня поет в душе не тишина точно громко скорее это

Румпель Штиськин

счастье не тишину любит, а скрытность - тот кто реально счастлив прячет это так как ни какой клад не прятали

Елена

Спасибо за ответ

Румпель Штиськин

просто счастье на показ - это не счастье, а бравада

Елена

Хвастовство

Румпель Штиськин

тоже верно