Графиня
Графиня

Самый мощный магнит-это Земля. Она всех нас притягивает. Что будет, если земное притяжение пропадет?

3448
241
3
Ответы
АW
Александр White

Это будет самая страшная, но последняя катастрофа на Земле. Исчезновение всемирного тяготения изменит «жизнь» не только окружающих нас предметов. Исчезновение гравитации не ограничится только тем что мы будем летать по воздуху месте с нашими машинами. Нет!

Отсутствие гравитации скажется на жизненно важном для нас «китах» – на атмосфере и водных бассейнах. Сейчас те, кто смотрит гибель планеты со стороны увидят, как в минуту исчезновения притяжения, планета осталась без атмосферы. Воздух, которым мы дышим более ничем не притягиваемый улетел в космос.
— Вода также перестала наполнять океаны, реки и озера, частично улетев, а также испарившись в отсутствии атмосферы. Как можно увидеть жизнь без сил гравитации на планете невозможна, все живое тут же погибнет. Это будет быстрая смерть всего живого, намного быстрее чем это было в случае с динозаврами и астероидной атакой.

0
0
Николай Грибков
Николай Грибков

Дело в том, что это один из интереснейших вопросов мироздания! Земля не магнит, она создает гравитацию. Это не одно и тоже! Недавно бил открыт бозон Хигса. Была выдвинута теория, что это основополагающая частиц мироздания, которая отвечает за гравитационную составляющую всего на свете. Но что-то тишина, похоже, теория не подтвердилась!

1
0
...Продукт Системы...

У солнца масса больше и магнит она сильнее, и в космосе много тел с болей массой чем у земли, Я конечно не силён в физике, ну вроде сила гравитации это одно из основ всленной... Куда же ей дется🤔

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А при чём тут магнит? Земля притягивает не с помощью магнитного поля (оно у неё достаточно слабое) а с помощью гравитации в гравитационном поле. Природа которого науке до сих пор неизвестна.

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Земля не магнит. Земля большая и своей массой искривляет пространство и время. И поэтому наше нахождение в кривом пространстве времени аналогично движению с ускорением.

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Эм, вы магнитное притяжение и гравитацию то не путайте. И к слову, нет. Земля в поанетарных масштабах довольно слабый магнит и имеет достаточно слабую силу притяжения.

0
0
Гарсон №2
Гарсон №2

Меня держала за ноги земля,
Голая, тяжелая земля,
Медленно любила, пережевывая.
И пылью улетала в облака,
Крыльями метала облака
Долгая дорога, бескайфовая.....))

0
0
Wi
Wishmaster

Сейчас физики опровергли уже что гравитация работает на притяжении, она на самом деле работает на приталкивании. Нас всей вселенной вокруг приталкивает к земле

0
0
Илья Сведюк
Илья Сведюк

Ну во-первых нас к Земле притягивает не магнетизм, а гравитация.А если это поле пропадёт, то все мы и всё что на Земле находится улетит в космос.Физика 7-го класса.

0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B2%D1%8B%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%91%D1%82%D0%B5%20%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%91%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F&lr=63&clid=1946579&win=111#/videowiz?filmId=8022366892556394918

0
0
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Земля притягивает нас не как магнит, вы ошибаетесь. Она притягивает нас своей массой. Земное тяготение пропадет, если пропадет Земля как таковая.

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Магнит людей не притягивает, потому что люди - диэлектрики. Людей удерживает сила притяжения, - это гравитация, а не магнетизм.

0
0
КЕ
Кирилл Евтюхов

Земля притягивает нас не магнитным полем, а гравитационным...но да, напряжение магнитного поля Земли достаточно большое

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Оно никогда не пропадёт, это не магнитное притяжение, а гравитационное, искревление пространства массой планеты.

0
0
СМ
Сергей Маршинин

Не сможет, закон всемирного тяготения гласит! А законы нарушать нельзя, не маленькие уже, понимать нужно!

0
0
Михаил Александров
Михаил Александров

Ничего не будет, потому что ничего вас никуда не притягивает. Ну разве что противоположный пол.

0
0
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Сначало полюса подвинуться!! Тогда солнечный ветер и разрушит мантию сдвитами континентоа!

0
0
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Все тела притягиваются друг к другу по закону Ньютона, значит не Земля самый мощный магнит.

0
0
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

при оргазме и нирване так всегда и происходит .. неужели у вас не было ни того ни другого?

0
0
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя знакомая говорит все полетят в верх тормашками!))Ну она сиськи и глазки...ей можно!)))

0
0
НЦ
Ник Ци (Student)

Сбудется мечта Ньютона, съебать с этой планеты...вместе с кислородом 😀😀😀

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Солнце на много больший магнит.Оно даже Землю,и другие(более дальние)планеты держит

1
0
Диоген
Диоген

А квазары! Или чёрные дыры.. Ваще капец!)))

1
Владимир
Владимир

Плохо будет.... Ибо молекулы воздуха унесутся в космос прочь от Земли и очень быстро

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Специально для прогуливавших физику: Земля притягивает к себе не магнитным полем.

0
0
ДВ
Дмитрий Васильев

Самый мощный это солнце. А гравитация земли может только ослабнуть, а не пропасть.

3
0
Графиня
Графиня

если ослабнет, как это будет?

1
ДВ
Дмитрий Васильев

Всё станет легче, прыгать будем выше, сила трения уменьшится, и прочее

1
Графиня
Графиня

ок.

1
Следующая страница
Другие вопросы
сон в котором я дала 10 или 20 тысяч на благотворительность. он еще говорил что максимум им давали тысячу
как на Биглионе покупать путешествия, если я в другом городе живу.
Лицемерие плотно закрепилось среди христиан в последнее время?
какую машину лучше всего брать в 1 раз?
Можно ли смешивать синий и красный антифризы?
улучшим ли мы жилищные условия и решится вопрос с моим здоровьем? Мария 28.02.1986
Помогите, я не могу зарегистрироваться в твиди
В чем прикол "разварных дисков"?
Посмотрите, пожалуйста, что меня ждёт в этом году в плане карьеры? Дата рождения 28.10.1990
Закон о бесплатном ЭКО есть?
УСН сроки сдачи отчетности
Что мне делать в таком сложно ситуации в семье?
Подскажите, пожалуйста, название одного гадания (вроде числовая пирамида).
В декларант алко при проверки формата xml выдает ошибку
почему с годами мир тускнеет?