Алёна Клочкова

А скажите,как ответить достойно,если какая-то гнида оскорбляет в интернете?Одной я пожелала счастья,которое "красного цвета"-как хотите,так и понимайте.Другая вообще внесла меня в ЧС и поливала грязью.Третий посирает меня за то,в чём я факитчески не виновата.

Ответы
С. Вера

Бывает. Меня периодически бабушкой называют,желая оскорбить. Или глупой, или уродкой. Я понимаю, что все это глупо и пустое. Но тоже ломаю голову,зачем им это надо? Вопрос не в том, как ответить, а в том, зачем им это? Обычно такие люди без фото,без анкеты и без имен. Видимо, у них плохо все. Вот зачем. Счастливые не нападают. Им и так хорошо. Негатива у счастливых нет. А поэтому ничего не надо отвечать. Пропускать

Алёна Клочкова

Меня как-то назвали предпенсионного возраста,а ведь мне и сорока нету.На пенсию выходят в лучшем случае в 50.Разве я такая?

С. Вера

Ну мне 52. Гожусь. Но причем это? В вопросе не про меня же! Это и есть троллинг. Зачем он - пиьаться нашими ответами,гашим негативом. Им плохо- пусть будет и нам так же!

Алёна Клочкова

ОО.да...Как энергетические вампиры.

С. Вера

Они ржут, когда мы им отвечаем. Поэтому игнор

Табуретыч

Интернет это вообще помойка по большому счёту,здесь много разных троллей,которые пытаются вывести человека из себя,вытащить из него отрицательные эмоции и этим насладиться. Лучший способ борьбы с ними это полный игнор и внесение в ч.с. Голод для них хуже всего,поэтому разным хамам не отвечайте,не тратьте душевных сил в пустую,их задача опустить собеседника до своего уровня,для них это победа.

Ruslan

если оскорбления вас задевают, значит они не случайны, они для того, чтобы посмотреть внутрь, увидеть то, что реагирует на оскорбления, и отпустить, тем самым избавившись от гордыни, оскорбляющие - это не враги, это доктора, не нужно искать достойный ответ, лучше найти к ним любовь, это будет самым достойным ответом из всех, который к тому же сделает совершеннее вас

Юрий Николаев

а зачем отвечать в Инете? Вы думаете, что своим ответом вы побудите что то доброе в обидчике?
с другой стороны... О. Бисмарк говорил, беды русских из за их языка... Счастье красного цвета... как то не однозначно понимается... (от хорошо до плохого)... вот и кто начал оскорблять первым? :))

Алёна Клочкова

А пусть как хотят,так и понимают.Научится держать язык за зубами,чтобы не навели.

Юрий Николаев

ну... как то мягче нужно быть с народом... (цитата мысли из одного старого фильма)

Ирина Карпова

сударыня просто весна на носу..а тут столько больных убогих невостребованных..как говорят в индии- хочешь узнать человека - толкни его. чем наполнен то и польется...они же бесятся то больше изза того что в принципе ниче сделать не могут, разве что послать туда...

Ир
Ирина

СтОит задуматься. Меня никто не поливает и не обсирает. Мне хамов жалко: у них детство трудным было. Мать была жестокой скорее всего. Я сразу хама вижу маленьким ребенком, которого ремнем бьет мать. И я отвечаю еще мягче чем другим. Они успокаиваются.

Εγγίση Το Αιώνιο

Скажите как в свое время сказала Фаина Георгиевна Раневская : Я бы вас послала, да вижу что вы только недавно оттуда! Поздравляю вас с новосельем в том самом месте!

Павел

Какая вы однако чувствительная шибко, поднимите правую руку, с резким выдохом опустите со словами "А пошли вы"Стали бы вы с буратинами деревянными разговаривать?

Сергей Богатов

Не надо отвечать злыдням,они и хотят Вас завести,им нужно вывести человека из равновесия.Игнорируйте,это люди не совсем здоровые,не тратьте на них свои нервы.

Эл
Элен

Не тратьте своё драгоценное время на обиженных Богом..Берегите своё здоровье.. Как говорят:"На каждый роток ..не накинешь платок"..так что будьте на позитиве..

Жорик В Тумане

Это тролли, лучший способ с ними общаться это полный игнор, чтобы они там не писали. Самое мучительное для них это отсутствие эмоций и эмоциональный голод.

Дмитрий Gooner

меня всегда удивляют такого рода вопросы)))я около 3 лет на этом сайте и меня ни разу никто не поливал грязью и т.п.)) вы не задумывались, может дело не в них?))

Алёна Клочкова

Если честно-даже и не тут,а в других разных.

Дмитрий Gooner

ну не суть где)) мой к вам вопрос не в этом))

Анна

Разумный человек просто посмеялся бы. И вся их ругань осталось в у них. Вы,почему то,приняли это на себя. Да не на что там отвечать. Закрыть беседу и забыть..

Айрэнто Миррер

Знаете...лучшее решение ...уйти в сторону. К тому же,зачем марать руки и свое собственное настроение на людей которые неспособны принять чужого мнения.

Женя

достойно - не отвечать. заткнуть пасть - недостойно, однако эффективно. просто нажать иконку для рекламации респондента

Тата

Никогда с таким не сталкивалась, всё мирно, хорошо. Ну, видимо, самое лучшее средство- действительно, пожелать счастья)))

Нина М

Лучше всего не уподабливаться, не опускаться до их уровня. Это всего лишь Спрашивалка, не принимайте близко к сердцу.

Владислав

Если они лгут ,то резонанса не может быть впринципе,если отозвался на "эй дурак" то наверное так и думал про себя ведь

Елена Данилова

Ну нравится вам это, нравится! !) Ну так восхищается, как это они умеют делать, и как вы умеете всех в чс отправлять!))

Ма
Марина

Мои реакции это дизлайк и флажок - жалоба администратору. Отвечать бесполезно. Будут хамить и портить настроение.

Олег Айдинов

Алена, чтобы люди ни говорили и ни думали про других. Говорят то они фактически про себя. Пожелай им ума набраться.

Рубен

Гнида всегда остаётся гнидой,,, (красное корова не меняет цвет кожи),,, лучше промолчать и проходить мимо,,, 🌹

Aleks Sh

если все вас поливают.. мож дело всёже в вас а не все вокруг виноваты а вы такая вся белая и в дольче габано??

Алёна Клочкова

да не все как раз,а отдельные кадры.

Aleks Sh

раз два три.. вы в окружении😎

Николай Ntv

У меня есть вопрос про правильное размещение цветов российского флага. Ух, вот где моя Брестская крепость.

Татьяна С.

Чс есть!

Павел Павел

А тебе не похер ли? Есть хорошая старая поговорка - Брань на вороту не виснет. Тем более в интернете..