Вячеслав Гордеев

Выйдите сегодня на улицу. Оглядитесь вокруг. На рынках, на остановках, на работе — везде вас окружают люди с одинаковым «общественным мнением» (различаться они могут только по вариантам А, В, С — не больше), одинаковыми желаниями. Одинаково выглядящие, говорящие, функционирующие… Вся разница только в А, В, С. Успех, деньги, квартира, машина, семья, любовь, дети, Египет, пиво, новое платье. И всё… И пустота…

Ответы
Любовь

Только радость - от вздоха, от проплывающих в небе облаков, от свежего ветра над головой, от теплого летнего солнышка, от ребятишек, бегущих за мамой или едущих на велике..., от каждого нового друга здесь в Спрашке...да мало ли еще от чего! И плевать мне на общественное мнение, главное - это мирное небо над головой, вода в квартире, еда на столе...каждый день!

Вячеслав Гордеев

Прелесть! Прекрасный, искренний ответ....таких больше нет. Счастья Вам!🌹 🌹 🌹

Любовь

Спасибо! И вам побольше счастливых минут!!!🤝 ☺️

Наташенька

Вы достаточно много перечислили...на пустоту уже нет места))) это обыватели. И так было во все времена. Я тоже обыватель. Меня тоже тайны вселенной и "вечные" вопросы мадо интересуют...Муж,дети, дом, работа,отпуск, фитнес клуб,танцы,новое платье, ...на пустоту чесслово нет времени))))

Вячеслав Гордеев

....но не мне. Любого выкидываю кто без надобности моей влезет.

Наташенька

Вообще-то это открытый чат)))

Вячеслав Гордеев

Мне плевать. Все инетные для меня не дороже плевка

Наташенька

Редко заканчиваю диалог этим словом...но тут именно такой случай) 😂... Ясно.

Вячеслав Гордеев

угу. ну и ползи в догонку к своему бульбашу

Елена Щупак

Нет, что Вы... Вы же не загляните во внутренний мир каждого. Он может быть глубоко скрыт и не нужно его оголять перед каждым встречным и даже приятелем, поэтому так и кажется.

Вячеслав Гордеев

Святая наивность и святая простота....

Елена Щупак

Всё, что Вы перечислили - хорошо, кроме пива... Ну, а дальше, допустим, пустота. Она обязательно чем-то заполнится... Человек не может жить в вакууме. Фильмы, музыка, красота вокруг, стихи (сколько много сейчас их пишут или пробуют перо!) Многие следят за здоровьем, есть курсы. занятия не профессиональной направленности, природа, вкусные блюда - оч. много радостей жизни! Книги меньше читают, наверно...

С. Вера

И снова на углу полно прохожих, одинаковых на рожу, до чего же все похожи, каждый день одно и то же... Ах, за что же, милый Боже, сделал ты меня на них похожим? (С)

Вячеслав Гордеев

брысь, инетная ерунда!

Евгений Терехов

Ну,не все такие...Это Вы слишком.Есть люди действительно увлечённые чем-то другим.Но их меньше намного,разумеется.

Вячеслав Гордеев

Да....Я стараюсь Вас понять

Евгений Терехов

Да в этом нет ничего сложного.)

Вячеслав Гордеев

Есть. Я молод. Мой отец погиб а одной из войн.Матушка со мной и счастлива Сдержал слово данное отцу матушку счастливой сделать. Она не молода елом, но молода духом

Евгений Терехов

Ну,если молод,тогда в чём-то легче,наверное.)

Вячеслав Гордеев

Во всём. Но глядя на матушку могу смело сказать? ВОЗРАСТ СЧАСТЬЮ НЕ ПОМЕХА

Ольга Мерлина

Это поверхностное суждение. Листья дерева на вид одинаковы, но все разные по прожилкам на листе...

Вячеслав Гордеев

Не философствуйте, умоляю! Так вам больше идти будет

Ольга Мерлина

Мне уже не надо, что шло...

Вячеслав Гордеев

ну и ладно.... не жалко....безразлично мне это

Га
Галина

а может дело в том, что вы не можете УВИДЕТЬ, что все люди РАЗНЫЕ, от того и пустота?

Вячеслав Гордеев

А я и не смотрю на чужих. Я на супругу смотрю, на матушку, на коллег по бизнесу, на друзей в скайпе..... Чужие мне даром не нужны.

Га
Галина

и абсолютно все они одинаковые???

Вячеслав Гордеев

Чужие - да....никакие, как в инете

Га
Галина

ну вы же сами говорите, что на них и не смотрите. как же тогда можете это понять???

Вячеслав Гордеев

трёп надоел. брысь, инетная ерунда!

Га
Галина

нечем крыть???

World See

откуда берётся пустота? почему у большинства людей на уме только деньги деньги...?

Вячеслав Гордеев

А жить то этим людям на что то надо! Манны небесной в РФ, СНГ нет. И все хотят счастливо, обеспеченно жить....как во всём цивилизованном мире живут. А без денежек это невозможно. Это только детишкам, недорослям приходится объяснять.

World See

вот поэтому и пустота что людям просто некогда по театрам ходить а надо на жизнь зарабатывать ,а на работах сам знаешь как счас платят вот и крутятся люди

Вячеслав Гордеев

Ну да....Прежде чем пойти в Большой стоит прикинуть: А хватит ли денег на билеты. Это не дешовое удовольствие.. Не до театров сейчас: людям на водку не хватает, на травку

World See

ну насчёт травки, можно и в Чу сгонять пару мешков притаранить оттуда,тогда и на водку будут мани

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пустота от того что люди не развиваются.. останавливаясь на одном уровне...

Вячеслав Гордеев

И олее того: они явно деградируют, отупляются, обыдливаются. Ведь дураками легче существовать

Вячеслав Гордеев

Спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

знаете я заметил только одно людей изменить может только Пример!... люди мало слушают и слышат.. но Видят и подражают...

Вячеслав Гордеев

Это верно. Но....видя успехи кого то....они чешут ы затьыдках, вздыхают, сетуют на свою немощность ....и дальше существуют. И только некоторые что то делают, хотя бы стремятся к чему то на деле

Ирина

А Вы, по-видимому, эликсир бессмертия ищете или, как минимум, смысл жизни

Вячеслав Гордеев

Никогда! Я так смеюсь над инетными "людьми". Мне так занятнее. Смех будучи серьёзным - это прелесть, вершина!

Ирина

"Над кем смеётесь? ... Над собой смеётесь!"

Вячеслав Гордеев

Хаха.... Над инетными пустышками, чаще всего бабёнками, "девочками", "ночными бабочками" инетными. И над тобой естественно тоже. Ты же одна из этих...

Ирина

Смех - бритва обоюдоострая. нередко на него от отсутствия аналитического мышления пробивает и неадекватной самооценки

Вячеслав Гордеев

фи....пустого детского трёпа не терплю. Брысь, ерунда инетная!

Ирина

Взаимно. "Чем бы дитя не тешилось , лишь бы не плакало"

Ли
Лия

Не правда!очень много умных,образованных ,позитивных людей.🤷‍♀️

Вячеслав Гордеев

Вы это точно знаете сидя в РФ, СНГ? Чужую глупь написала....

Ли
Лия

Я была в 14 странах🤷‍♀️

Вячеслав Гордеев

И подолгу там были? Сомневаюсь во всём вашем. Обычный трёп

Ли
Лия

🤭😂🤷‍♀️

Angelina Goncharova

можно подумать - что 40 лет назад было иначе - только в очередях стояли

Вячеслав Гордеев

Можно подумать

Графиня

до пустоты далеко. Порой за жизнь не выполнишь эти десять пунктов.

Вячеслав Гордеев

Что то как бы делать и быть пустышкой - сплошь и рядом такие

Яду Хари

В "Бхагавад-гите",так и сказано - мало желающих осознать себя

Вячеслав Гордеев

Я так далёк от любой религиозности, философии.... Просто не дурак и счастливый я. И этого достаточно

Яду Хари

Причём здесь религия,философия и счастье дурака?

Владимир Никитенко

Подскажите пожалуйста Ваш вариант,что могло бы быть и как?

Вячеслав Гордеев

А зачем? Трёпа ради? Мне этого не надо.: противно

Радость

Всё не так грустно. Сужу по себе и своему окружению.

Вячеслав Гордеев

Не грустно....но смешно.

Радость

Смейтесь чаще.

Вячеслав Гордеев

Над чем мне смеяться я сам решаю. Но мне здесь, на спрашке, средь дураков, инетных проституток, мальчиков ....очень занятно.

Радость

А Вы, как всегда, свысока на всех... Занятный такой, важный.... Гордый в своей значимости...

Вячеслав Гордеев

И сказал я ей с тоской; "Я теперь всегда такой!". Супруга спит.....ей надо.....а я развлекаюсь

Радость

Не надо быть ТАКИМ...

Вячеслав Гордеев

Для супруги, матушки, друзей далёких я самый лучший, самый умный, самый добрый, ласковый, нежный. И абсолютно безразличный к чужим. Это не пародокс....это естество

Елена

если в душе пустота==все это не имеет значения!

Вячеслав Гордеев

Вы правы. Согласен🌹

Лилия Безрукова

Есть и другие, которых это и не интересует!)

Вячеслав Гордеев

По большому то счёту и меня всё ваше существование не волнует. Вы где то там, за стеной от меня, моей семьи.

Лилия Безрукова

Я и не хочу, чтоб Вас волновало мое существование!)

Вячеслав Гордеев

Но мне то занятно! Такой зоопарк эта ваше существование!

Лилия Безрукова

Почему?!)

Вячеслав Гордеев

Подумайте сами.

Лилия Безрукова

Не знаю!)) Вы ведь только стихи Дементьева публиковали!) А здесь несёте какую-то чушь!))

Вячеслав Гордеев

угу. Иди в ч.с.

Лора

У меня другое окружение, другой мир...😀

Та
Тамара

Смородина... Аргентинское танго... Родник...

Олег

измерял вакуметром? откуда такие данные?

Вячеслав Гордеев

Не дурак я, не быдло российское.

Олег

с вакуметром))) откуда ж в России такой найдётся)

Любовь Соловей-Грищенко

...так живет 88% населения любой страны!

Вячеслав Гордеев

Это вас уое, жалкое, утешениетешает? Плох

Татьяна Tatiana

пессимистично!!! не все же так живут!

Вячеслав Гордеев

Все И не живут, а существуют. Жалкие вы в своём примитивизме

Татьяна Tatiana

есть небольшое количество людей, 2-5%, кто думает иначе

Вячеслав Гордеев

наверное. мне это безразлично как то

Татьяна Tatiana

если бы было безразлично, вы бы об этом не писали...Примитивизм раздражает, это я по себе знаю

Вячеслав Гордеев

Хаха... Я же РАЗВЛЕКАЮСЬ ЗДЕСЬ. Мне только лишь забавно средь наивных дур и дураков быть.....

Ольга

Форматируют давно... Получается.!.

Вячеслав Гордеев

ФорматируЮТ? Это что, не люди? Хотя....это действительно мало на людей похоже

Ольга

Сатанисты...

Вячеслав Гордеев

Да.... Религия приводит часто к фатальным последствиям.....из за повреждения мозга

Ольга

Тут более чем регилия... Управление миром: всеми и вся + власть .

Светлана Андрейкина

🤷‍♀️ 🤔 🤕