Эмми
Эмми

Как реагировать,если соседи по стояку отключили воду,меняя трубы?и горячую и холодную?без предупреждения?

163
23
1
Ответы
Де
Дед'уктор

Там же не так всё просто )). Все коммуникации имеет право отключать долько управляющая компания. Ваш ЖЭК, или кто там... То есть, это не косяк соседа! Это сантехники управляющей/обслуживающей компании должны были сначала оповестить, а потом, отключать. Сосед не виноват. Он не обязан оповещать . Он не имеет допуска к вентилям.

4
0
Эмми
Эмми

Да ужас.Я теперь понимаю бабусек,бегаю,кудахчу.ни пока...ть,ни попить.

1
Де
Дед'уктор

Это постоянная картина, повсеместная))). Везде одно и то же. И вам взбрендит сделать капремонт - пойдёте в домоуправ, напишите заявление. Мрачные сантехники придут и всё отрубят..))) А соседи будут катить еа вас свои бочки. Ненавижу за это многоквартирные дома и живу в частном. А недавно сам видел: пришли два сантехника ,жековских в квартиру обрезать батареи чугунные. Один полез в подвал перекрывать и сливать воду со стояка. И кричит по рации тому, который остался в квартире: " Готово! Обрезай!")) Тот жикнул большой болгаркой и из трубы на пол несколько ведер ржавой воды... А внизу у соседей натяжной потолок. Там надулся пузырь молодая хозяйка в истерике, угрожает , звонит мужу. Сантехники незаметноисваливают, а между жильцами разгорается ужасный скандал на всю жизнь, наверное...

1
Эмми
Эмми

Мне включили,ураааа)))я теперь буду думать о том,чтоб иметь свой дом)))

1
Де
Дед'уктор

Поздравляю )))

1
Аркадий
Аркадий

Сходить в ЖЭК и попросить разобраться. А они разбираться не будут, просто придут и включат воду. И соседей затопить, если не успели трубы заменить.

10
0
Эмми
Эмми

На пол дня опаздала на работу

1
Аркадий
Аркадий

Ну, здорово!

1
Эмми
Эмми

С соседями ругаться нельзя.

1
Аркадий
Аркадий

Ну, лучше не радо, да.

1
Эмми
Эмми

Это точно

1
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

придите к ним с тортом, поблагодарите, что они сэкономили ВАМ воду( по показаниям водосчётчика...ругаться не надо: ВАМ ещё с ними жить...

1
0
Эмми
Эмми

Все уже хорошо

1
Ди
Дима

Пустьвам купят аббонимент на время ремонта в бассейн или сауну! Иэто даже не моральный ущерб!Это жизненная необходимость!

0
0
РГ
Роза Ганиева

У нас по стояку зимой отключали тепло соседи, мы добились сообща с другими жильцами , чтобы было тепло, как и прежде.

19
0
Эмми
Эмми

Чмз

1
РГ
Роза Ганиева

Я в юности тоже там некоторое время жила в общежитие .

1
Эмми
Эмми

Да,старый район,и я мало помню его,но каждый год ездим к родственникам,мамины сестры и братья там живут,в новостройке конечно.

1
РГ
Роза Ганиева

Эмми, я сейчас уйду смотреть турецкие сериалы, вам пожелаю доброй ночи , было приятное общение, спасибо.

1
Эмми
Эмми

Вам спасибо

1
Ирина
Ирина

Я живу в своем доме и таких заморочек нет. Сочувствую. Но вам, конечно , надо договариваться и не ссориться

6
0
Эмми
Эмми

Ой,еле держусь.

1
Ирина
Ирина

Сходите в сауну. Возьмите скрабики, шампанское и посидите в тепле покайфуйте! Можно с подругой. Устройте банную тусу . Поверьте ремонт всегда трудно. И соседям самим неудобно они же понимают и торопятся

1
Эмми
Эмми

Мда,уж.В сауну пойти,этож сколько воды нужно ,чтоб людей не распугать.Просто предупреждение и все.Вас в расплох когда нибудь заставали?Ладно у меня начальника нет.Но я как на работе должна перед подчинёнными появиться?Понимаю,соседи не при чем,но такая безалаберность меня убивает просто.

1
Ирина
Ирина

Потерпите уж. Ну будте толерантны и подобрее. А перед починенными можно креатив проявить...появитесь с неожиданной прической. С гелем. Проверите реакцию колектива и посмеетесь . Будте проще и ненакручиайте . Вы ж умная)

1
Эмми
Эмми

Терплю.

1
Ирина
Ирина

🌹🌹🌹

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если быстро починили не страшно ..хотя.... да предупреждать нужно.. набрать для питья и бытовых нужд..

6
0
Эмми
Эмми

Вот именно

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если уже вода есть не парьтесь.. просто вежливо попросите в следующий раз предупредить.. а еще лучше объявление повесьте что бы если кто будет ремонтировать предупреждал тех кто с ними на одной линии

1
Эмми
Эмми

Да я перетерпела

1
Эмми
Эмми

Удалю вопрос

1
ИМ
Ишак Матрос

Сначала в управляющую компанию пожаловаться. Может, там чего посоветуют.

0
0
An
And

Перекрой свои стояки , пускай попробуют запустить .

0
0
СН
Сергей Нечухаев

Психанул бы. Ии... Ну не знаю... Наступал бы по чушке!

0
0
Изгоняюбесовлаем
Изгоняюбесовлаем

Потерпеть немного!- у вас тоже будет ремонт

2
0
Эмми
Эмми

Был,но я предупредила каждого,имела уважение.

1
Изгоняюбесовлаем
Изгоняюбесовлаем

Это личная культура- тут взрослых не переучить

1
Stormbringer
Stormbringer

не знаю.... мой стояк от соседей не зависит

0
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

вывинтить им пробки в лестничном щите!

5
0
Эмми
Эмми

Вы коварный,а как они выглядят

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

щит с дверцей,за ней распределение кабелей по этажу! обычно на пробках пишут номер квартиры. сделаете это ночью,когда они спать будут,у них к утру холодильник потечет!

1
Эмми
Эмми

Ахах,я боюсь

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

а они будут знать кто.у вас на стояке полно соседей! у меня еще в совковые времена ко мне через розетку подключились жлобы из соседнего подъезда.я это заметил пока был в отпуске. жаловаться на них не хотелось. собрал на работе мощный выпрямитель тока и переключил их на постоянный ток. в один день у них сгорел холодильник,телевизор и стиральная машина. когда пришли ругаться,я им объяснил,что наш подъезд на другой фазе и я не при делах.у них хватило ума не заявлять,что они ко мне незаконно подключились!

1
Эмми
Эмми

Нет.не дочитала

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

так это же на пару часов всего

8
0
Эмми
Эмми

Успокаивайте меня

1
Эмми
Эмми

У меня встреча сорвалась.

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

да, с вас 5 долларов😌

1
Эмми
Эмми

Плохой из вас успокоитель,я просто закипаю.

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

у меня так же, не приняв душ даже в магазин сходить сложно

1
ОР
Олег Розов

Ждать, когда поменяют трубы!

0
0
World See
World See

ну теперь уж что сделаешь..

2
0
Эмми
Эмми

Пойти к ним покакать,извиняюсь.Как назло,даже в чайнике не было воды.

1
World See
World See

а у них тоже нет воды,надо в соседний подъезд идти

1
Роман Обрамович
Роман Обрамович

залить их после .. ))

1
0
Эмми
Эмми

Цц

1
Другие вопросы
Я вдова. Муж умер недавно. Венчаны. Куда деть венчальное кольцо. Муж умер недавно. Венчаны. Куда деть венчальное кольцо
какая самая большая денежная бумашка в РОССИИ .
Погадайте что ждет? 07.07.84 Наталья
Мой хомяк жует помет. Это вредно? Он умрет?
здравствуйте подскажите пожалуйста как приготовить рецепт соуса ланч кинг. как приготовить рецепт соуса ланч кинг
уменя 2 дитей при разводе сколька працентав от дахода буду платить .дом в собственнасти на меня при родаже сколька прм
?.Хихикаем дальше о среде обитания?.
Что значит: "Сдам лошадь в аренду"???
Скажите пожалуйста, что за порода кота на фото? Скажите пожалуйста, что за порода кота на фото?.
Добрый день. Я родился 03.07.1983 а супруга 03.09.1985. Какое будующее нас может ожидать. В браке уже на превый год.
Что делать, если чувствую себя лишним в обществе?
Где лучше жить в финляндии или в России? Если есть выбор?
Хочет ли он, чтобы я была с ним и возможны ли отношения серьёзные?
Подскажите пожалуйста по ст 228
в общем у меня такой вопрос (фото)