Oleg Tigrik

Если вам подарят 1000 евро сначала пересчитаете?

Ответы
Ася

Мне пожалуйста двумя бумажками по 500) они красивые фиолетово-сиреневые и с архитектурным модернизмом на изображении, обожаю эту прелесть в руках держать)

Oleg Tigrik

Хорошо.

Наталья Савина

Странный вопрос... Чот мне и 10 ни разу не дарили.. У кассиров банка есть любимый анекдот: нашел как то кассир корешок денег, пересчитал, блин не хватает.. 😁

Oleg Tigrik

😆

Ан
Антоха

Сначала ахирею от того, что мне подарили 1000 евро, потом проверю, настоящие или нет! А потом пересчитаю... А потом проснусь и пойду на работу

Виктор Шаламов

Дареное неприлично пересчитывать. Как будто хотите благодетеля проверить. Да даже если там будет не 1000, а только 900, я промолчу.

Ев
Ева

Пересчитаю только перед тратой - вдруг буду рассчитывать, а не хватит. Не позориться чтобы на кассе.

Oleg Tigrik

Подарок ведь.

Ев
Ева

Ну не при дарящем же считать! А когда это будет уместно - воспользоваться подарком. При дарящем я бы даже едва глаза на такой подарок опустила бы.

Ев
Ева

Так что я если и пересчитаю, то не сначала, а "в конце"))

Oleg Tigrik

Ну хорошо. СЧИАЙТЕ.

Ев
Ева

А у вас было бы иначе? Дело-то не в корысти. А в том, когда тратишь подаренное, невольно посчитаешь, прежде, чем передать кассиру. Это логично.

Oleg Tigrik

Согласен.

Ев
Ева

Уральская Рябинушка

Смотря кто подарит. Если подруга-не пересчитаю. Если Сбербанк-обязательно пересчитаю, не доверяю😆

Байкодром Космодур

Дарёному коню яйца не дёргают. В смысле, если подарили - не надо жужжать о сумме, главное - внимание.

Oleg Tigrik

Да.

Марина Фролова

"Дарёному коню в зубы не смотрят") Приму с благодарностью, не пересчитывая (не в долг же беру)))

Oleg Tigrik

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

*****Кира

неее сразу долги начну раскладывать не считая если на них хватит значит все нормально

Oleg Tigrik

Правильно .

Зинаида

А как же," пустышку" подсунут,а ещё "спасибо" потребуют. Не я на такие шуточки не клюю!

Oleg Tigrik

Так подарок же.

Зинаида

так шутники-приколисты всё что угодно подарят.

Де
Дед'уктор

Ну да. Разложу на кровати такие деньжищи и буду часа три с ними фотографироваться ))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если это подарок, даже считать не буду .. но не факт, что возьму. Совесть не позволит

Oleg Tigrik

Аналогично.

Татьяна Tatiana

Ой, так обрадуюсь!!! Как раз не хватает для оформления id карты для работы в Германии

Ник Ци (Student)

А чё пересчитывать то?? Халява же👍👍😁😁 Сразу тратить пойду 👍👍

Сергей Хрулёв

Подарят и отдадут долг - две разные суммы денег, ситуации абсолютно несравнимые.

Любовь Вотинцева

ДАЖЕ брать не собираюсь это не уважение лучше безделушку пусть подарят !🥺😏

Oleg Tigrik

Бабло не бывает лишнимм никогда.

Ваня Михайлов

А чего счетать их подарили же даже если их там меньше все ровно душевно будет

X-M@N

А смысл? Если даренные пусть даже одной не будет хватать один хрен неплохо.

Маргарита Соловьева

Посмотреть, посмотрю, что в конверте, так по этикету. Пересчитаю наедине.

Democratic

С чего это узнаю вначале))
В случае чего - отдам в благотворительность

Ду
Душа-К-Свету

Сначала проверю не сувенирными ли деньгами и только потом пересчитаю

Oleg Tigrik

Вообще то правильно.

Fenix🇱🇹

Приму как есть , а что там считать 2 бумажки по 500, или 5 по 200, все видно .

Старик Ромуальдыч

Побследую примеру Перельмана, отказавшегося от Нобелевской премии...

Алевтина

Нет, поблагодарю, а потом позвоню и ещё раз поблагодарю, назвав сумму

Oleg Tigrik

Правильно.

Алевтина

Я знаю😊

Граф Мрякула Трансмурлямский

НЕТ! и даже не возьму! только монгольские динары, времен хана Батыя!

Oleg Tigrik

Вот он самый правильный ответ.

Граф Мрякула Трансмурлямский

😉 я знаю чего брать)