Ди
Димитрий

Вегетарианство , это вам животных жалко или просто от мясо вас воротит , или что то другое ? В чём смысл вегетарианства ?

Ответы
Ирина Голикова

смысл наверное в ненасилии.у животных насильно забирают их жизнь.а они чувствуют свою смерть и страдают.повышается сод.гормонов.люди потом едят и становятся агрессивными. вначале-после отказа от мяса иногда хочется.но потом от запаха мяса начинает воротить..запах кажется таким противным-сравним с запахом говна/извините/ и начинаешь думать.как это люди могут есть? сыры заменяют мясной белок. и гемоглобин хороший.мясо предлагают -только те врачи которые сами к нему привязаны.как правило у людей проходят запоры и геморои и многое другое. хочется больше двигаться.и узнаёшь столько много новых вкусных блюд.становится больше позитива.я думала-почему мне раньше никто не сказал.но видимо чел. должен сам до этого сознания созреть

Сильвия Нагваль

Сама смысла особого не вкладываю - просто прислушиваюсь к организму. По весне, когда начинает теплеть, хочется только растительной пищи - мясо не вызывает аппетит, а если заставлять себя - то может и отвращение вызвать, примерно как несвежая пища. Так что просто ем то, что притягивает взгляд. А осенью, по мере похолодания, конечно же, потребность в калориях возрастает - в рацион снова вводится мясо. Но уже отследила в процесс - животная пища действительно повышает уровень агрессии, без нее внутри спокойствие и благость. Из соображений поддержания такого настроения можно со временем и вовсе от мяса отказаться.

Ди
Димитрий

Бывает )

Юленька :)

У каждого свои причины. Из моих знакомых вегов примерно половина перестали есть мясо по соображениям здоровья (кому-то тяжело, кому-то плохо, кому-то доктор запретил). Но через полгода-год почти все начинают вникать в тему жестокости с животными и переходят в категорию этичных вегетарианцев. Лично для меня смысл в том, чтобы не спонсировать убийство для моих вкусовых прихотей.

Ди
Димитрий

Кароче дур дом )

Юленька :)

Ага, на выезде) Присоединяйтесь!

Ди
Димитрий

Не спасибо , я так , пешком постою )))

Виктор Соловьев

Человек вообще призван питаться растительной пищей..его плоть на это рассчитана...я 25 лет так живу.Это даже и лицемерие когда едят убитых животных миллионами. тонн ..но ругают кого то за убитую кошку..(.Раньше с кровью любил..а сейчас не могу даже смотреть на такое..) веду активный образ жизни..раньше два раза в году в больницу попадал..за 25 лет 1 раз полипы.)))

Ди
Димитрий

Бывает ...

Ма
Машынька

Когда вибрация повышается, действительно организм отвергает низковибрационную пищу, так как начинает распознавать на тонком, что для него - вред. Глобальное понимание священности ЖИЗНИ тоже фактор. Не стоит оскорблять то, что не всем понятно. Но это уже совсем другая история...

Ди
Димитрий

Вибрация ? М )))

Ѻлегъ

когда вибрации человека на достаточно высоком уровне, он может "разогнать" любую пищу, Анют. другой разговор, что чем выше частота вибраций, тем менее ты нуждаешься в пище

Ма
Машынька

Дя!)

Александр Афонин

Для каждого энергетического механизма в человеке свои вибрационные хорактеристики модернизация, умение ими управлять даёт возможность увеличить здоровье и значительно увеличивать энергоёмкость и через увеличение энергии сократить лишние питание,а если просто так увеличить фоновые вибрации можно и болезни заработать. Всё делается системно.

Ма
Машынька

Премного благодарна за дополнение)))))))))

Роза Строгова

Смысла в этом не вижу. Ни животные и не мясо тут не причем ( мое мнение ). Думаю что каждый кто хочет похудеть начинает придумывать . По мне , конечно, кадлый чеовек склонен к лишнему весу. Но, извините, не надо себя доводить . Вы есть такая или такой - Какие ВЫ есть. Гордитесь этим.

Лана

Перешла на вегеторианство 6 лет назад. Помолодела на 10 лет. Не болею простудными вирусными заболеваниями 4 года . Стала более спокойной ,позитивной. Избавилась от некоторых хронических заболеваний. В этом и смысл вегеторианства

Леонид Музафаров

Есть несколько видов. Одни просто не едят пищу, добытую путем насилия над живыми тварями. Другие считают что человек по природе не хищник и трудно усваивает такую пищу. Есть и такие что рыбу едят а мясо и птицу нет.

Яду Хари

Вы не узнаете о смысле человеческой жизни,если тонкие ткани мозга будут забиты трупным ядом,- просто бессмысленная животная жизни с отсутствием и решением вопросов,кто Я,кто Бог и их взаимоотношения

Яду Хари

чему учиться? - Бреду ,который вы написали выше,что - кстати банан и картофель выделяют болезнетворные бактерии в желудке?))))))))))))))

Ди
Димитрий

Удачи

Яду Хари

взаимно

Танец Любви

Хорошо поговорили!!!

Яду Хари

я рад ,что вас порадовал

Neli Vatzadze

etozabolevanie,neperenosimosti.belka.nastoiachie,vegetarianci.deistvitelno,neperenosiat,belkov.mipodsunuli,nachei,znakomoivsalate,kusochek,izmelchonnogo.sira,gribami.eitak,stalo.ploxo.mi,neradibili,pochutiv,nadnei.iaubedilaschto,eto,bolezn.atekotorie,samostoiatelno,vibrali.modi,radi.vegetarianstvo.blefuiut.nevru.iazhivoi,svidetel.kakdevochke,stalo.ploxo

Лирик

Смысл в отказе от мяса, у вскх свои причины. Я не очень люблю мясо, но я не отношу себя к вегетарианцам. Некоторые не едят мяса потому что не хотят, некоторые не любят, а некоторым "животных" жалко

Ди
Димитрий

Это странно .

Лирик

Что странно

Ди
Димитрий

Странно что не любят мясо , а ещё странней что жалко животных )))

Просто Эльнара

У меня к сожалению другая проблема я не особо ем овощи и зелень но обожаю мясо... И если честно не понимаю как можно вообще не есть мясо?! Прошу прощения что не в тему немного написала.

Ди
Димитрий

Нормально ! Я вас поддерживаю , и хочу просто понять логику вегетарианцев .

Просто Эльнара

Есть ещё веганы... Там полный ппц)))

Ля
Ляся

Ну химера полная , людям занять себя нечем придумали башку забили , кишечник так устроен что необходимость ферменты мяса , и белок нужен и рыба , ,,,не нравится мне тупость ,,,поехали

Артём Рудик

в том что это осмысленный и глубокий отказ от пищи полученной насильственным путём, убийства, непомерной эксплуатации. А так же это путь к здоровому питанию, но уж очень дорого.

Ев
Евгения

Вегетарианцы придумали себе какую-то философию, которая основывается на всякой хрени. Ну это их дело, плохо, когда они таким образом начинают и над своими детьми изгаляться.

Ди
Димитрий

Это точно !

Татьяна И

Вегетарианства нет. Это самообман. Все получают животные белки, только одни напрямую, поедая мясо, а другие - через разведение бактерий в собственном кишечнике.

Dreamer Arrow

вообще изначально смыслом считалось, что им жалко жиотных, но вегетарианство поволяло есть яйца, рыбу и молоко. кароче он сами противоречили себе же

Ольга Буренок

я всю жизнь не ем мясо и хлеб....просто не нравится, зато люблю молоко и тортики....а ещё сгущёнку....а про животных.....как то не думала....

Алемжан

Ну,любят зверят. Не могут сочетать любовь к живым существам и поедание их же. Я вролне их понимаю,но сам то я хищник капец

Ди
Димитрий

Ну да , я понимаю , но в основном это просто дань моде и выпендрёж .

Алемжан

Та вряд ли. Если чел любит мясо как же откажется от него следуя моде. Эт тока какие то глубокие чувства могут одолеть

Ди
Димитрий

Ну человек ко всему привыкает . По такой логике если я люблю алкоголь то мне нужно непременно стать бухариком ?

Алемжан

Не такая логика

Алемжан

А вот какая:Вы любите,но вот мода на трезвость и Вы вдруг поэтому полностью прекратили пить. Разве такое возможно?

Ди
Димитрий

Ну да , если во круг тебя одни спортсмены то и ты будешь придерживаться такой жизни , и наоборот . Часто бывает что человек ведущий трезвый образ жизни попадает в среду или в общество любителей горячительных напитков , от и сам станет таким . А во многих провинциях , в деревнях , если ты не пьёшь как все , то станешь изгоем , белой вороной .

Яна Шутова

Я люблю мясо! Желательно свинину хорошо прожаренную, можно и с зеленью или салатиком, но и просто мясо замечательно!

Михаил Алексеенко

Мест р космических фермах лопнули. Отходов вегеты дают больше от трёх до пяти раз. Так же кишечные газы..

Ди
Димитрий

Вау !

Сергей Матюшев

Вегетарианцы, сторонники дарвинизма и делают из своих желудков прямую кишку, скоро на пальмы полезут.

Мария

А я не знаю вот я не ем свинину например ну потому что она жирная но сало иногда и ничего так в охоточку

Олег Розов

Ну я знаю, что у некоторых организм не переваривает белок мяса. А некоторые - по убеждению наверное.

Профиль Удалён

Убийство... убить, а потом съесть.. Это же.. варварство! Лишить ЖИЗНИ! Просто это надо чувствовать....

Алёна Миронова

Бог,дал нам животных в пищу! А Вы ешьте,что хотите,только из нас не делайте дураков!

Профиль Удалён

Алёна.. я просто объяснила свою позицию. Не надо грубости. Я никому ничего не навязывала.

Алёна Миронова

А я и не собиралась еще грубить!) Так что......)))))