Татьяна Юрьевна

Не стоит расслабляться по поводу западной «культуры» и его елейного ВЫ. Сэры, мэры и пэры не ориентированы на братство ни меж собой, ни, тем более, с простым народом, от которого они ограждены «золотым занавесом». А между братьями ТЫ не есть признак отсутствия культуры, напротив, ВЫ является абсурдным.

Что приемлемо в общении на Ты или Вы?

Ответы
Андрей Григорьев

Вот тут западная культура не при чем. Это уже российская норма этикета с 18 века. На ты обращаются к близким родственникам и друзьям. На вы - ко всем остальным. Кстати, дворяне обращались на ты к крепостным и слугам.

Stormbringer

Продавщица в маркете не член палаты лордов , но воспитанный человек обратится к ней на Вы и это не имеет никакого отношения к западной культуре. У них вообще нет ты или вы ... у них есть только - you .

Ольга Просто ******

Исключительно на Вы ..даже с мужем первые годы на ВЫ разговаривала ..на ТЫ очень ограниченный круг общения (дети и внук )..

Kornilov Vladimir

На ты или с хамом, или с близкими.Чудно мир устроен. Однако попробуй обратиться к Богу на Вы, задумаешься.

Федор

Вы говорит, что ты абстрагируешься, ты, что на короткой ноге.... На ты можно послать и Сэра и Мэра....

Niemand Против Войны

Любой западный сэр и мэр гораздо ближе к народу, чем наш чинуша районного пошиба, мадам.

Михаил Алексеенко

Мои предки чётко знали разницу. Даже к родителям-строго на "ВЫ".

Владимир Ефимов

Вы так далеко ушли от русской культуры? Или Вас "ушли" от неё?

Ба
Балагурушка

Первичное общение конечно на Вы. Потом по ходу диалога.

Lady Winter 🇷🇺

Мне нравится на "вы". Уважение и дистанция.

Татьяна Юрьевна

На ты, более доверительное обращение, интимное....

Lady Winter 🇷🇺

С незнакомцем зачем доверие и интим?

Неголубой Огонёк

так така же культурка и тут......

Анатолий Васильков

С незнакомымы и старшеми на ВЫ

Александр Емельянов - Женат

....мне, например, на ТЫ...!!!