Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

Не стоит расслабляться по поводу западной «культуры» и его елейного ВЫ. Сэры, мэры и пэры не ориентированы на братство ни меж собой, ни, тем более, с простым народом, от которого они ограждены «золотым занавесом». А между братьями ТЫ не есть признак отсутствия культуры, напротив, ВЫ является абсурдным.

Что приемлемо в общении на Ты или Вы?

153
13
0
Ответы
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Вот тут западная культура не при чем. Это уже российская норма этикета с 18 века. На ты обращаются к близким родственникам и друзьям. На вы - ко всем остальным. Кстати, дворяне обращались на ты к крепостным и слугам.

0
0
Stormbringer
Stormbringer

Продавщица в маркете не член палаты лордов , но воспитанный человек обратится к ней на Вы и это не имеет никакого отношения к западной культуре. У них вообще нет ты или вы ... у них есть только - you .

0
0
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Исключительно на Вы ..даже с мужем первые годы на ВЫ разговаривала ..на ТЫ очень ограниченный круг общения (дети и внук )..

0
0
KV
Kornilov Vladimir

На ты или с хамом, или с близкими.Чудно мир устроен. Однако попробуй обратиться к Богу на Вы, задумаешься.

0
0
Федор
Федор

Вы говорит, что ты абстрагируешься, ты, что на короткой ноге.... На ты можно послать и Сэра и Мэра....

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Любой западный сэр и мэр гораздо ближе к народу, чем наш чинуша районного пошиба, мадам.

0
0
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Мои предки чётко знали разницу. Даже к родителям-строго на "ВЫ".

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Вы так далеко ушли от русской культуры? Или Вас "ушли" от неё?

0
0
Ба
Балагурушка

Первичное общение конечно на Вы. Потом по ходу диалога.

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Мне нравится на "вы". Уважение и дистанция.

2
0
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна

На ты, более доверительное обращение, интимное....

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

С незнакомцем зачем доверие и интим?

1
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

так така же культурка и тут......

0
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

С незнакомымы и старшеми на ВЫ

0
0
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

....мне, например, на ТЫ...!!!

0
0
Другие вопросы
USB адаптер для micro sd я хочу сделать переходник для мелкой флэхи своими руками как его сотворить
Теоретическая механика. Плоская система сил. Равновесие системы тел
Влияют ли на гены изменения, произожедшие во время жизни? Или гены не меняются никогда?
Помогите розобраться в електрической схеме контроля микроклимата теплицы по параметрам температуры и влажности.
Какую формулу подставить на ответ?
почему в ссср запад называли империалистами?
какие предложения можно придумать для улучшения социально-экономического развития МО,
Можно ли признать диплом недействительным?
Чем просверлить дерево вдоль волокон 55мм
Помогите забить такое уравнение в MathCAD(голубым выделено неверный ответ, мне его получить надо)
Можно ли сдать ЕГЭ, не являясь абитуриентом?
Помогите пожайлуста с англ
Помогите ребят, пожалуйста )
Не включается телефон модели sony ericsson xperia arc вообще Даже не придает признаков жизни. А вот корпус теплыйПомогите
Как зарегистрироваться на сайте smotriege.ru?