Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Достали уже по ТВ гиперзвуковыми супер ракетами аж на 10 махов .Кто нить в это верит ? На 6-8 махах атмосфера горит , горит всё и металл. Датчики ваще ничего не видят- ослепши. Что за бред лепят ? В атмосфере на таких скоростях летать не возможно.

348
21
0
Ответы
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Алексей, бред лепишь ты. на 6 махах корпус ракеты даже не нагревается, нагревается только донная и коническая часть и то не до плавления. ...коли сам не знаешь загуглил бы хоть

7
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Ну при полёте Конкорда с Парижа в Штаты - над океаном в кабине пилотов шкаф плотно прилегавший к переборке отходил от неё так что туда можно было просунуть ладонь - это из сериала "За секунду до катастрофы " . Сколько там махов ? Полтора наверное предел . А нагрев то идёт от острого носа - в месте присоединённого скачка уплотнения . А тут 10 !!! Я ваще то газодинамику изучал в институте целый семестр .!Или два семестра . Позабыл что то сколько ,но помню что .

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

сударь, у меня сын ракетостроитель, так что я знаю о чём говорю. 10 махов для ракеты далеко не предел скорости

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

В пределах трёх километром от поверхности земли ? Может быть если она летит по прямой , системы ничего не видят и совершенно не управляема .

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

сударь, я спорить не стану, я дилетант в этом. но, сейчас говорил с сыном и он сказал, что даже на 10 махах вся автоматика, вся электронная начинка работает так как нужно. более того, ракета имеет связь с пунктом запуска и со спутником "Глонасс"

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Ну ракета выходит в разреженные слои атмосферы . Когда во времена сбитого Пауэрса пытались делать высотные самолёты разведчики и доводили до 6 махов - оказалось что воздух вокруг самолёта начинает светиться и оптические приборы ослепляются и не могут снимать . Значит мишень ракета не видит - процессор не ведёт . А ракета должна совершить манёвр снижения и нанести удар с зоны наименьшей защищённости . Маневры на сверхзвуке не возможны . А падать как бомба сверху - по моему уж лет 40 как не получится долететь - хоть на одном махе ,хоть на десяти - расстреляют .

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

кто Вам сказал, что для целенаведения сейчас используют оптику?

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Компы нонче используют - во всех диапзонах -процессор "видит" силует мишени - и наносит удар в автономном режиме . Рядом может быть ещё два -три . Они меж собой делят цели.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

А с чего Вы решили, что эти ракеты летают в низких слоях атмосферы? На больших высотах плотность воздуха намного ниже и скорости там возможны огромные.

1
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Так мы в махах меряем ,а не в километрах . Махи и учитывают плотность .

1
ЗЕ
Звягинцев Егор

Прогресс однако, раньше все разбирались в медицине и женщинах, теперь уже в ракетостроении.

3
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Так лишь уж все ? Я пока не встретил ни одного чела , который бы мог объяснить строение ядерной и термоядерной бомбы , а особенно -чем отличается бомба сброшенная на Хиросиму от всех остальных и каким образом это связано с боевой частью ФАУ-2. А я могу .

1
ЗЕ
Звягинцев Егор

Так и я об этом, только смею пояснить, ФАУ-2, является средством доставки, а боевая часть то , что доставляется.

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Вот и забавно - боевая часть ФАУ- 2 - 2м10 см , Боевая часть " Малыша " что пошёл на Хиросиму - "чуть более двух метров " . Не странное ли совпадение ? Первый заряд был плутониевый , на кой хрен надо было распылять уран над Хиросимой ? Вывод прост - Хиросимой должен был быть Лондон . Не поспел Адольф начистить нужное количество урана .

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Всем давно ПонЯтно, что Путин вруша. Непонятно только дуракам зомбированным пропагандой

0
0
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Покрытие неметаллическое . Другие материалы . Всё остальное тоже интересно , конечно .

0
0
Ба
Балагурушка

Мы тут гаданья с девочками устроили.....А вы с ракетами какими-то. )))

3
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

О! У меня тут сосед балуется - какую крошку на трубочку от циркуля ставит и прикуривает - похоже ему хорошо "гадается" . Не пробовали ?

1
Ба
Балагурушка

Какое-то мальчуковое гадание. Я боюсь)))

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Я тоже ...боюсь .Как то попробовал- телевизор летал справа влево с низу вверх от тумбочки до потолка . Что там ещё прибредится.

1
AI
Antonida Ivashkina

а многие в этом понимают? А кто понимает - что - всем рассказывать

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

Эпоха Водолея..фантастика становится былью..за наши деньги..

0
0
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

..Чудо Оружие ..)))))) мультяшные ракеты !! ))))😆 😆 😆

0
0
Слуга Государев
Слуга Государев

над этим в Питере работали с середины 90 х

2
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Раньше работали . Ещё в 70-ых - в плазму превращаются материалы от трения о воздушную среду.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

об этом и говор или

1
Алевтина
Алевтина

Какие в е умные, что же вы такие бедные!

4
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Так мы ж ничего не создаём ....нужного. Продаём нефть и газ и даже электричество в Европу . "Шёлковый путь " - из Китая. Оглянись - на тебе что нить есть производства отечественного ? Отсюда и пляши . А чем ты сама занята -какую пользу несёшь ? Очень интересно .

1
Алевтина
Алевтина

Я не переходила с Вами на Ты и ненадо меня лечить, не трудитесь, достали, либерасты

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Извиняюсь, на личности никогда не перехожу, Не правильно понят. А кто такие -"либерасты" ? Не слыхал сего термина .

1
Алевтина
Алевтина

.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Так тебе Путин и открыл этот секрет😁

0
0
Ко
Константин

а вы это на офицальном сайте напишите

0
0
Кто-То
Кто-То

А кто говорил о полёте в атмосфере?

1
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Ракета то противокорабельная .

1
Владимир
Владимир

поверишь когда по жопе получишь

3
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Лично читал требования ВМФ - "при взрыве ядерного боезаряда 100 килотонн на дистанции 1,8 мили (3 км) - корабль должен сохранять боеспособность (не живучесть) на 70% " -лично держал в руках сей документ . Как те ? А мы тут обоссавшись при слове "атомная бомба".

1
Владимир
Владимир

крупный специалист

1
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

А может быть . После фольклендских событий , когда сгорел английский фрегат - пошла работа -теоретически простреливали наши корабли американскими "Гарунами". Убирали все АМГ конструкции , усиливали пожарозащиту. Оказалось что АМг конструкции после достижения определённой температуры горят как сварка -тушить не возможно -струя воды превращается в пар не долетая далеко до очага . Горит титан -пожарники решили испытать чурку титана - спалили свою часть вместе с машинами .

1
Другие вопросы
Как выгуливать ребёнка? 9месяцев
Еврей вы блогодарны Сталину за спасение вас от фашизма?
4х месячный малыш во время плача тресет руками и истирит, что делать?? перерастет или истеричкой уже и будет???
нужна работа (промоутер, расклейщик и т. д) без паспорта ( 13 лет ) г. Челябинск
Помогите найти подработку
скажыте какой сайт рэперской одежды плиз
Где провести каникулы в Тюменской области
Почему в Латвии в документах коверкают на свой лад имена и фамилии граждан другой национальностию СССР этого не делал..
Вы бы стали рушить отношения с человеком который во время месячных становится ужасным монстром который всё время
не по теме очень срочно
в ребенка 4 г вчера клещ вцепился, вытащили в травме, сказали ждать звонка. . у ребенка появилась вялость... выходные ждать?
вчера знакомая спрашивает, когда тебе рожать, я ей отвечаю что в мае, а она мне, ты что, терпи до июня, ребенок всю жизн
zanimalsya sportom trenirovalsya (kachalsya) a shas leto jara kakim vidom sportom zanyatca 4tob soxranitc form mish?
у ребенка опухли коленки, покраснение и шишки.
дело в том что мне скоро поступать.. . я не знаю на кого идти... нет такой професии которая мне нравится.. . на кого идти .