Профиль Удалён

Абсолютно не важен твой социальный статус, твой уровень дохода, внешность и прочие условия, если ты ... СЧАСТЛИВ! Вопрос. А что первично: собственно счастье или условия, когда счастье становится возможным?)))

Ответы
Анатолий Грачёв

Я вообще люблю одиночество, но если представить себя одного на планете с одними роботами - не скажу, чтобы от этого я стал жутко счастливыми. Т. е. необходимо как минимум: наличие людей, - это является условием. Каких людей - второй вопрос. Когда я пришёл в этот мир, то горько плакал, - этот факт тоже не говорит о врождённом прилагающимся бонусе счастья. Состояние счастья можно отнести к положительному опыту, но отрицательный опыт в нашем реальном мире часто оказывается более полезным.
Несколько недель назад я шёл по городской улице, по которой много лет назад ходил в институт и впал в состояние счастья, - я излучал такое счастье, что заметил по глазам нескольких прохожих, что это счастливое состояние передалось им. Но это счастливое состояние пришло не само по себе - однозначно: ему предшествовали какие-то действия и события.

Молодой Кракодил

Кстати, замечал, что если иногда улучшится настроение в людном месте и начать улыбаться, то многие нейтральные и даже угрюмые лица прохожих светлеют и тоже отвечают тебе. И да, должны быть условия, чтобы настроение улучшилось, хоть эти условия и не всегда материальны.

Александр Мамедов

В чем сила России? Как выяснилось, в образовании. Владимир Путин подавляет своих геополитических оппонентов образованностью, уверены во французском издании Le Figaro.
Да и на совещаниях не сидит, изображая участие, а действительно слушает подчиненных.

Авраам Чулпанхаматов

Бытие определяет сознание! Так что сказки про рай в шалаше придуман для тех у кого нет пятистенки... Вот так, Машенька!

Профиль Удалён

Я всадница без головы, зато в короне))))))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Хороше тебе. безголовая царица... А я пошел салат строгать...

Профиль Удалён

А у меня сегодня ангелы дежурные по кухне)))) Бижы))) И этта.. сусликофф не трогай, ладно?))))

Авраам Чулпанхаматов

"Но иногда щажу морщины, мне жалко резать старика. На беззащитные седины, не поднимается рука"...

Профиль Удалён

Ужс!))))

Ильмар Гатауллин

Скорее второе.Если поставить на первое место собственное счастье то останешься у разбитого карыта

Роман Бойков

Счастье становится возможным когда ты это только ты, только будучи собой, можно быть счастливым

Идальго

на мой взгляд, условия первичны, ведь с их помощью можно осчастливить не только себя )))

Профиль Удалён

А если вспомнить, что ВСЕ - одно, то себя осчастливив себя .. мы автоматом осчастливливаем остальное поголовье))))))))))))))))) Смеюсь)))

Идальго

а что, истина в твоих словах есть, ведь тепло и свет (счастье) распространяются во все стороны )))))))))))))))))))) смейся!!! ))))))))))))))))))))

Улугбек

Блаженный всегда счастлив, Машенька, независимо от статуса, доходов, внешности и пр...

Мирумир

условия.... с тяпкой на участке, грязная, уставшая, но вокруг так красиво... счастлива

Григорий Земцов

😅 это не простой вопрос, потому что ничего не делая, не будет и условий..

Алёна

Всему должна быть причина) вся наша жизнь, это причинно- следственные связи)

G(
Garik (Из Донбасса)

Оно становится возможным при желании и способности его найти и удержать.

Роман Обрамович

Я не думаю , что если у человека уровень дохода мал то он "счастлив" .. ))

Елена

Когда ты готов его почувствовать))))) Машуня с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль Удалён

С Новым Годом, Ленусь!))))))))))))))) ДаздравствуетУррраааа!))))))))))))

Елена

быдыщщщщ)))))))))))))

Гроза Шпрот !!!

Нихрена не понял... Проще никак нильзя вопрос сформулировать???

Профиль Удалён

Проще - это вам дальше))))

Владислав

Сердце это счастье сейчас,разум это счастье потом,т е никогда

Павел Пахин

эк тебя НГ тыркнул ...до сих пор расслабиться немогешь ?

Профиль Удалён

Ни жужжжыти!))))))))))))))

World See

что такоя счастье? для кого то счастье и булка хлеба...

Денис Шаповалов

Думаю счастье)потому что условия у каждого разные)

Анжелика Серебрякова

необязательно иметь условия для простого счастья.

Skif

Когда снимаешь туфли 37 размера с ноги 41 размера )))

Юр
Юрил

На не благодатной почве семя не прорастет....😉

Mariwa

Условия ,когда оно становится возможным!😊

Артем Прапмт

Да это большенство ! Мнения опытной женщины !

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим счастьем

Вера Гудкова

Собственное счастье научиться чувствовать.