Алексей Волжский

Что главней ум или разум ?

Ответы
Alvard Mkrtchyan

Ваш вопрос ,провокационный Не быает друг без друга .То есть разум не сможет быть без ума ,потому что разум это умные мысли ,которые раздаются от умственного способности ,а ум это богаж знания -от которого потом воспользуется разум Вот и тебе отличия

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ум – это индивидуальные свойства личности к аналитическим и познавательным способностям. Разум – это нечто большее, он является наивысшим типом мышления человека. Разум подразумевает под собой все сферы жизни, включая духовную сферу.

Гриша

ум понятие универсальное, разум - индивидуальное....индивидуальное владеет такими же свойствами, как универсальное, но создано оно для вполне определённой цели...главней ум получается...

Алексей Волжский

Тогда ты будешь рабом своих желаний

Геннадий Попов

Разум вроде есть у всех людей, даже говорят у дельфинов тоже, а вот умишки многим из человеков не хватет

Алексей Волжский

У тебя что главней ?

Сергей Белоусов

))))))) Пипец! Всё равно что спросить - А на чём удобнее сидеть - на жопе или на заднице!)))))))))))

Алексей Волжский

В крытке тебе удобней сидеть

Сергей Белоусов

А где речь обо мне??? Глючишь?

Алексей Волжский

Читать научись! насекомое

Сергей Белоусов

Пасть закрой , урод! Я тебе хамил , мразь?

Алексей Волжский

Это ты зря так грубишь . за базар отвечать придётся

Ир
Ирина

Это смотря кто чему предпочтение отдаст. По большому счету ум вообще надо прогнать)))

Радуга Рада

Душа самая главная и важная в нас,а еще мудрая,но редко кто к ней прислушивается.

Алексей Волжский

Душа знает

Лекса

Главнее они в паре.. но если выбирать,то разум...ведь столько горя от ума бывает...

Irina

конечно- разум !Разум – наивысший тип мыслительной деятельности человека!

Владимир Ефимов

Главное - Жизнь, а тот и другой по-своему помогают ей развиваться.

Вадим Дорог.

Если ум заходит за разум, значит он сам отдает ему первенство.

Алексей Шутов

Разум!Умный много знает,а РАЗУМНЫЙ понимает то,что он знает!

Алексей Шутов

Пил.

Алексей Волжский

Да уж , вылечивайся 🍷

Алексей Шутов

Пытаюсь кальций долго накапливается!

Алексей Волжский

Ой не говори . нужен комплекс витамин и жрачка соответственно

Алексей Шутов

Да,да.

Надежда Войткевич

Когда в человеке соединяется ум и разум то он превосходный

Алексей Волжский

Тот кто судит

Надежда Войткевич

Тогда что значит ваши слова ТЕБЯ СУДИМ

Алексей Волжский

То что тебя сужу

Надежда Войткевич

Суди себя

Алексей Волжский

Нет . на это есть другой судья

Ирина Отставнова Кочнева

Тебе до разума, и тем более ума далеко, раз спрашиваешь это

Алексей Волжский

Тогда тебе ещё дальше

Анатолий

У кого-то - ни того, ни другого! Ну и кто у них главней?

Анатолий

Когда односложно-однозначно говорят тебе: "Ты", оно и значит "Ты", а не "Вы", подозревая одностороннее нахально-позволительное для себя отношение к собеседнику.

Алексей Волжский

Вы- это множественное , а Ты отвечаешь за себя

Анатолий

"Вы"- это обращение с уважением, "Ты" - это нахально-панибратское. И вообще - какого хрена я Вам прописные истины разжёвываю, которые нормальные люди впитывают с детства - "прямо с молоком матери" (детдомовцев это тоже касается).

Алексей Волжский

Вы , это люди . а Бог не обращается к людям на вы

Анатолий

Хмм... слабовоспитанный... выдающий себя за Бога индивидуум... Да Ваше место в палате №6, уважаемый!

Виталий Коскин

Конечно разум потому, что иногда за него ум заходит!

Татьяна Гусева

Ум ублюдок, иногда подводит, говорил Достоевский

Алексей Волжский

Не важно кто там что говорил , важно у тебя как оно?

Татьяна Гусева

) а что подразумеваете пож этими двумя терминами?)

Алексей Волжский

У тебя что главней?

Татьяна Гусева

Мы на брудершафт пили?

Алексей Волжский

Ну и дура

Татьяна Гусева

И с умом и с разумом проблемы))

Алексей Волжский

Иди в жопу

Юлия Приходько

То и другое. Ну вообще я думаю побольше бы разума

Алексей Волжский

Тогда что будет происходить?

Альбина Ворошилова

наверное разум я думаю он отвечает за ум😵

Лариса Евтушенко

разум, конечно. Не будет разума, не будет и ума!

Лариса Евтушенко

Для этого много ума, тем более разума не надо.... в основном деньги умеют заработать те, которые не очень обладают умом....А вот способностью владеют....

Алексей Волжский

Воровать или работать , что скажет твой разум ?

Лариса Евтушенко

Одно дело заработать деньги, а другое дело их сохранить и приумножить....Тут работает принцип пирамиды....

Алексей Волжский

Иди ты в жопу

Лариса Евтушенко

я вас, молодой человек , не оскорбляла....

Елена При Мудрая

Не главнее а все хорошо пусть это будет больше

Алексей Волжский

Не ври

Елена При Мудрая

Хочу и вру

Алексей Волжский

Плохая привычка

Елена При Мудрая

Это мое дело

Алексей Волжский

Это тебе так только кажется

Виктор Лукиша

да если ум за разум зашел то там хрен его знает

Жека

главное чтобы не умзаразум или просто маразм

Алексей Волжский

А заёбы?

Жека

хз

Надежда Городецкая

да лишь бы ум за разум не заходил. и наоборот.

Алексей Волжский

А то что?

Надежда Городецкая

спокойнее будет на грабли наступать, если чё.

Алексей Волжский

Грабли гребсти

Надежда Городецкая

ууу, филология попёрла...

Аллаツ

главное, уметь правильно этим пользоваться))