Александр Денисов

что сейчас самое эффективное по преодолению депрессии

Ответы
Сергей Пастухов

Хотя сам на собственной шкуре с этой хернёй не знаком, Но случайно недавно наткнулся на здравый (имхо) совет. Химических антидепрессантов дофигища, и подбираются индивидуально, по комплексу обстоятельств. Т.е самое эффективное для кого-то может оказаться бесполезным.
Она же говорила, - по кр мр. безопасно, хоть и без гарантии эффективности - зверобой. ( не в полях собирать а в аптеках таблетки)

Mary Grash

Я слушала хорошую лекцию на тему депрессии. Могу поделиться. Надо к депрессии относиться, как к гриппу: идти к врачу. И надо искать психологические причины и физиологические причины. А ещё надо искать духовные причины. Тогда сможем изменить своё отношение к жизни. Могу рассказать и подробно по каждому пункту. Может быть, будет полезно Вашей племяннице.

Александр Денисов

спасибо она уже сейчас вылечилась

Ольга

Мне очень хорошо помог тайский массаж. Я так и сказала, что мне нужно выбраться из ямы. Потом делала пенный ароматический массаж. Ездила на море отдыхать, слушала музыку. Таблетки только вначале пила, но они как то очень сильно затормаживали, потом пить не стала.

Александр Денисов

мысль хорошая но дорогая

Ольга Просто ******

работа ..работа ..и еще раз много работы ..что бы некогда было думать о глупостях ..мне помогло ...и еще "бонус "..зарплату получаю ..а деньги ..это свобода ....

Марина *****

Общение. Еще хорошо отрезвляет сравнить себя с теми, кому намного хуже. И осознать, что Вы принадлежите к намного более благополучному меньшинству

Маша Безмедведя

Устранить причину депрессии для начала. Далее отвлекаться, найти занятие, работу. Быть занятым, тогда и в депрессии некогда будет пребывать.

Александр Денисов

если бы знать причину . знаменитая певица Кадышева 20 лет в депрессии и не может вя медицина найти причину и только благодаря усилиям мужа держится на плаву

Маша Безмедведя

Её депрессия в том, что она рядом с нелюбимым. Она любила одного человека, но он её бросил. Сейчас она с другим, он любит её, всё для неё делает, а ей всё это нах не надо, не любит она его.

Александр Денисов

возможно но она держится и большинство видят её весёлой на сцене

Маша Безмедведя

Клоуны все на сцене весёлые, а в жизни грустные. Им это веселье на сцене поперёк горла уже.

Александр Денисов

я знаю чо все артисты лицедеи на сцен но вне её они такие же смертные как и все

Лида Бавинова

восстать из праха по сути - назло обстоятельствам а не падать духом - всё пройдёт и зной и ветер по сути.🔅🤷‍♀️🥰😉

Александр Денисов

спасибо

Лю
Людмила

депрессия,если в тяжелой форме , то к доктору , самому не реально справиться, и чем раньше тем лучше--------а может просто хандра возрастная?

Светлана Локтева

Общение,общение и еще 100 раз ОБЩЕНИЕ с друзьями,подругами.Не сидите дома,ходите на концерты,в кино,Только не ОДИН.Я через это прошла.

Ѻлегъ

осознание того, что этот мир лишь иллюзия, созданная нашим сознанием. нам дано самим моделировать этот мир и наше к нему отношение

Татьяна Меренюк

Счастье! и его можно поднять от кинокомедии, от встречи с хорошим другом, от природы, от музыки Моцарта, Шопена.... не иначе!..

Галина

для ВАС ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ И ДАТЬ МОЗГАМ РАБОТУ ,ЗАЧЕМ НУЖНА ДЕПРЕССИЯ ,ПОБЕДИТЬ И НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ . И ХОЛОДНЫЙ ДУШ.

Галина

сорвалось извините за две ошибки .

Алла

что ж вы так сразу с мечом? просто хотела спросить как избавиться от депрессии..

Галина

А кто ВЫ И С БУХТЫ БАРАХТЫ БЕСЦЕРЕМОННО ВЛЕЗЛИ В РАЗГОВОР ,НЕТАКТИЧНО И ПО-ХАМСКИ .КРАЙНЕ НЕ ВЕЖЛИВО .с такими бесцеремонными я поступаю тоже бесцеремонно ,уже были примеры .

Алла

это нормально здесь общаться .

Галина

Тактичный человексам напишет свое сообщение отдельно ,а не вклиниться в разговор .

Наталья Петрова

Перемена мышления. Осознать, что вызвало депрессию и поменять отношение(взгляд) на это. Может сменить обстановку.

Александр Денисов

нет желания жить какое там мышление

Наталья Петрова

Что то же толкнуло к этой мысли

Александр Денисов

я не хочу это вспоминать

Наталья Петрова

И хорошо.

Виктор Бочарников

Женщина, как морской прибой,
Который гоняет пену;
Из ничего может сделать платье,
Салат и семейную сцену.

Виктор Бочарников

Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме…

… а у тебя уже налито.

Александр Денисов

настоящая дружба дороже любви тк она не может быть односторонней

Виктор Бочарников

Для любой невесты важно, кто ее избранник, как она выглядит, какое у нее платье, как организована свадьба, накрыт стол, сколько на все это потрачено денег. Но самое важное, чтобы подруги сдохли от зависти

Александр Денисов

говорят у соседки мани самая большая радость в жизни была когда у неё здохла коза а у соседки корова

Виктор Бочарников

Если долго видишь женщину голой
И на руке у тебя кольцо,
Опять вдруг начинаешь обращать
Внимание на её лицо.

Наоба Вашидома

медикаментозное лечение - и никак иначе... если лечится ходьбой и работой - это не депрессия )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

благотворительность физический труд свободный... для себя... спорт... и всё это с Молитвой!

᠌ ᠌

Сложный вопрос. Найти кого-то, кому хуже, чем тебе и кому некому помочь, кроме тебя..

Алекс Венцель

Вфобазол. Утром и вечером по таблеточке, а самое лучшее это физические нагрузки...

Людмила Тарвид

Физическая активность и слушание музыки, еще по возможности хорошее общение

MคLꭵήค

Трудотерапия ) Активный отдых: бассейн, настольный теннис, бильярд, боулинг )

Галина Осташко

Сейчас - весна! Солнце, воздух, зелень, прогулки! Крепитесь ,люди, скоро лето!

Андрей Григорьев

Резко пойти поработать. Налево кругом шагом марш. По авке вроде сообразишь)

Евгений Брунеткин

спичечный коробок... спица от велосипеда кусок проволоки и обрезок гвоздя

Но
Нора

Заняться чем-нибудь противным, разозлитесь, и вся депрессуха выйдет

Владимир Ефимов

Самое эффективное - развивать позитивный взгляд на мир и свою жизнь.