Андрей

В чём заключается знаменитая теория стакана воды А. Коллонтай?

Ответы
Михаил Цветаев

Авторство этой теории часто необоснованно приписывают Инессе Арманд, Кларе Цеткин и Александре Коллонтай, которые, хоть и высказывали свободные феминистские взгляды, никогда не доводили их до уровня «стакана воды». Так Александра Коллонтай о «стакане» не говорила, напротив: в своих теоретических работах она защищала «крылатый Эрос» (духовную близость) против «бескрылого Эроса» (чисто физическое влечение)....

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

ну и хренища - 🤣Заключались в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких «условностей», так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды)

Олег Розов

Так Роза Люксембург и Клара Цеткин были ещё те блядюшки! А тоже считаются революционерками.

Андрей

👍🤝

Олег Розов

Да только ли они?!

Андрей

Все эти горе-революционерки были прошмандовками - Землячка, Засулич и прочие иудейки.

Олег Розов

Скорее всего - да!

Елена Стасюк

Жажда секса подобна жажде воды и так же естественна и легко утолима. Хочещь пить - возьми стакан и выпей воды, где угодно. Также с сексом - захотел, утоли снксуальную жажду с кем хочешь. Но люди НЕ ПРИМИТИВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!

Андрей

👍 А в школе учили, что она была идейной революционеркой.

Елена Стасюк

Видимо, в школе делали упор на ее другие идеи?

Андрей

Не было у неё никаких идей. Обыкновенная прошмандовка. Как и другие созидатели той революции.

Larisa Prokopieva

В необходимых инстинктах самосохранения.Это потребность в еде, сексе,воде,а так же в развитии . Те составляющие без которых не будет развития жизни на Земле.

Ля
Ляся

Браво 👍👍👍

Larisa Prokopieva

😁как приятно читать позитив о себе 🙂

Денис Волосюк

Нет там ни какой теории , там даже смысла нет , какая теория в стакане воды ... ? Вот в стакане водки есть и теория и логика и смысл , Менделеев доказал !

Андрей

Глубокие познания - сила мысли.

Денис Волосюк

Я знаю .

Ника°

Предположу, что для людей, оптимистично настроенных, стакан воды наполовину полон, а для пессимистов - наполовину пуст

Андрей

Нет.

Ника°

Придётся подсмотреть в ответах, самой интересно

Алла Гордеева

Пропагандировала свободные нравы -секс, как глоток воды из стакана и жила очень вольготно в смысле нравов

Андрей

Но в школе нам говорили про неё совсем другое.

Алла Гордеева

На то она и школа, нам говорили о первой женщине после и она была на этом поприще на высоте

Андрей

Очередная ложь сионистов.

Ник 137

Вообще-то, Коллонтай содрала идею у Жорж Санд...."Любовь, как стакан воды, даётся тому, кто её просит".

Андрей

Но в школе нам говорили про неё совсем другое.

Зоя Овсиенко

Это - ТО же самое.
А что Вам в школе про неё могли говорить? Только судя по игре Борисовой в фильме "Посол Советского Союза"?
Странно, что вообще "что-то" говорили...
Я в детстве про неё читала книгу из серии "Пламенные революционеры" (мне вообще эта интересная серия нравилась), и там довольно точный её портрет можно было составить, который и сейчас не изменился, после дополнительной информации о ней.

Андрей

И что там в этих "Пламенных революционерах" написано?

Зоя Овсиенко

Во всех книгах там довольно ТОЧНО описаны характеры всех людей, про которых изначально была заявлена тема (точнее, чем в энциклопедиях).
Я потом в ЭТОМ убедилась, проведя дополнительные исследования.
Сейчас это - не "тайна за 7 печатями", и всё есть в инете в открытом доступе. Любой желающий может ознакомиться.

Татьяна

Помню давно часто показывали этот фильм "Стакан воды" Но в чём интрига - не помню.

Андрей

😟

Татьяна

🙂

Маргарита Гракович

свободныи секс половои акт как глоток воды из стакана

Андрей

👍

Маргарита Гракович

вы эту теорию прив етствуете?

Андрей

Я это говорил?

Маргарита Гракович

нет я просто хочу знать к этому ваше отношение

Андрей

Она прошмандовка - достаточно?

Маргарита Гракович

Коллонтаи это особая статья но эту теорию поддерживал ведущии класс

Грета

кажется беспорядочные половые связи. точно не помню

Андрей

👍

Любаша

Ого!!!

Лариса Колосова

Заняться сексом также просто,как выпить стакан воды

Андрей

👍

Александр Шебалин .

Стакан или нна половину пуст,или наполовину полон.

Андрей

И в чём смысл - полный или пустой?

Натали Я

Будешь помирать и некому стакан воды подать будет

Андрей

Нет.

Натали Я

Как у Коллонтай не знаю, а в жизни может так быть.

Марьяна Иванникова

если наполовину пустой-пессимист,полный-оптимист

Андрей

Не то.

Марьяна Иванникова

тогда не знаю

Лика***

Что секс это так же просто, как выпить стакан воды

Андрей

😵 Правда.

Галина Мамаева

Стакан на половину пуст или на половину полон)

Андрей

Нет.

Ирина

это про старость или все из одного стакана?

Андрей

Нет.

Ирина

тогда не знаю

Андрей

Почему?

Ирина

мало читала,уроки прогуливала

Андрей

😟

Ирина

🤷‍♀️

Remete

Как я помню, это что то о свободной любви)

Андрей

👍

Валерий

Сексом заниматься - как воды напиться!

Андрей

👍

Валерий

👍

Елена Островская

В пропаганде греха Прелюбодеяния ....

Андрей

👍 А нам что говорили в школе?

Елена Островская

Что Коллонтай- умница и разумница .

Андрей

☝️ И что порядочная революционерка.

Елена Островская

Это несовместимый термин... революционер и порядочность...😁

Андрей

Про всех них во главе с Лениным нам втюхивали только враньё. Дело обстояло совсем по-другому.

Елена Островская

В курсе. Мой покойный муж увлекался данной темой..много прочитано было в девяностые годы....

Скромница

Наполовину пуст? разве не по Фрейду?

Андрей

Не про это.

Скромница

тогда не помню

Майра

Отдаться как выпить стакан воды

Андрей

😵 Откуда знаете?

Майра

Историк

Андрей

🤝🎖️

Майра

)

Ол
Ольга

утолить сексуальную жажду...(((

Андрей

👍

Василий Тимощук

не знаю ничего ... расскажете ?

Андрей

В комментах есть.

Василий Тимощук

а самому - не судьба?