Раиса Фролова

5 мая загорелся суперджет в Шереметьево. Погибли 41 человек. Многие СМИ называет виноватыми летчиков, что стойка шосси пробила топливные баки при посадке. И мало кто обращает внимание, что посадить загруженный самолет , с полными баками топлива- это крайне непросто, при условии неисправности. А еще командир воздушного судна А. Евдокимов спас жизнь коллеге, вернувшись в горящий самолет и вытащив его буквально на руках.. А им теперь грозит до 7 лет заключения.А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ, КТО В ОТВЕТЕ?

Ответы · страница 2
Игорь Морозов

Виновные конечно есть, они найдутся ! Но главный виновник это система - она и порождает подобную статистику !

Татьяна

А пусть судят эксперты и судьи. Всю правду вам никогда не скажут. И где это вы прочитали про 7 лет заключения?

Скромница

Как говорил наш инструктор по вождению : когда вы садитесь за руль пред вами открываются ворота тюрьмы...

Раиса Фролова

О!!! Это точно!

Скромница

вот так....а тут вон какое дело!

Юрий Буторин

Есть всего один ответ
На несчастья и напасти:
Если виноватых нет,
Значит – все они у власти!

Олег Демидов

Инструкции в авиации пишутся кровью..... Не было необходимости сажать перегруженное судно....

Наталия Евдокимова

Если есть доля вины,придется пострадать.Только надеюсь,что судьи окажутся справедливыми и смягчат наказание.

Олег Демидов

Суди - не суди - людские жизни не вернуть)

Наталия Евдокимова

см,что может быть ошибка,не справится с управлением.Ответ - его накажут!!!Интересно,с того света или из инвалидной коляски радостно наблюдать,что человека наказали?Неужели своя жизнь не дорога,лишь бы кого-то наказали?Никогда я этого не пойму...

Саша Аут

Когда сильный крепко обделается, он всегда пытается найти виноватых в этом среди слабых...

Раиса Фролова

Иллюминаторы суперджета( если верить СМИ и и- нету) сделаны из особого суперлегкого пластика. Так это или нет- не берусь судить. Но я была в ситуатции( видите ль летаю часто), когда из- за попадания в двигатель постороннего предмета он загорелся( ну по крайней мере нам объяснили так) это было на земле и самолет просто вернули в аэропорт. Так вот- я не помню, что иллюминаторы плавились. Хотя были горячими.....

Ле
Леа

Для женщины вы слишком много знаете) И не понятно, для чего Вы муссируете эту тему. Тут сколько людей, столько и мнений. Есть ошибки, и серьёзные, в действиях пилотов. В общем, специалисты разберутся. Далее уклоняюсь от обсуждения. Спасибо за беседу.

Раиса Фролова

Ремарка. Сегодня опять проблема с суперджетом. На этот раз летевшим из Самары....а Вы говорите" зачем мусолите эту тему?".Люди.... будут биться на нем... постоянно.

Господин

Теперь не будут!
Слава Раисе!!

Ле
Леа

Да, точно) 😉

Владимир Игнашов

посадят ...100%.....ибо сажать перегруженный самолет ....нарушив инструкции .....самоубийство !!!!

Владимир Игнашов

а я разве спорю с этим ??? сейчас после катастрофы.....Аэрофлот кадый день ..десятками отменяет рейсы...на них !!

Раиса Фролова

А как тогда быть пилотам??? Если они знают, что летают на ненадежном судне??? У них возможно, единственная мысль- посадить его быстрее!

Владимир Игнашов

уже отказываются.......и пассажиры..и экмпажи летать на Суперджетах...

Раиса Фролова

Надо не отказывается, а сделать его личным самолетом для депутатов. И в путь!

Владимир Игнашов

☝️..удачной дороги !!!))

Милош Йованович

мы еще только не дали дельный совет.....Конечно у нас уже принято ЛЕТЧИК ВИНОВАТ..

Юрий

почему не сбросили топливо? Знали же что риск большой. В этом уже вина лётчиков

Никита Козлов 78Rus

В ответе молния, ударившая в самолёт и повредившая большинство оборудования.

Никита Козлов 78Rus

Так и я про то же! Не так уж часто попадание молнии в самолёт настолько серьёзно повреждает оборудование.

Раиса Фролова

Да нет там серьезных повреждений!!! По сути , это летающий компьютер и вся его беда в том, что НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!!Не работает компютер- бери счеты! Здесь - нет вариантов!!это по сути дерьмовый самолет, с очень " хрупкой" организацией и было это ясно с самого начала! Но власти надо было показать " достижения"!

Никита Козлов 78Rus

Вы так хорошо разбираетесь в авиационной электронике??? И откуда у Вас информация о том, что на этой модели действительно плохая электроника? Вы реально представляете себе, КАКОЙ контроль и проверку проходит ВСЁ авиационное оборудование перед тем, как запустить самолёт в серию???

Раиса Фролова

Я видите ль ,читаю много и даже очень. А об уровне контроля говорит уже то, что сразу после принятия в эксплуатацию, этот самолет врезался в гору. И то, что НИ ОДНА! компания мира в, занявшая эти самолеты в лизинг, не использует их и старается вернуть их под разными предлогами. И еще то, что начиная с 5 мая было задержано около 10 вылетов из разных аэропортов( Москва, Ижевск, Самара и др) этих самолетов.....

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Игорь Макаренко

разработчики самолета, сырой самолет, а свои разработки забросили

Раиса Фролова

Нет. Здесь правит ОПГ. а это надолго

Игорь Макаренко

это пока, но все изменится

Раиса Фролова

Не думаю. Слишком" засраны" мозги. У народа рабские интересы преобладают. Нет. Не изменится. Даже если налоги в 2 раза поднимут.....

Игорь Макаренко

надежда умирает последней

Раиса Фролова

А! Молодежь валит отсюда со страшной силой! Последними умрет не надежда... а те, кто из предпенсионеров не захотел уехать.

Николай Бочкарёв

Я думаю, что, как всегда, руководятлы, которые на чём-то сэкономили.

В. В.

министра растрелять, зама на магадан, экипажу орден за мужество

Раиса Фролова

И так тоже можно.

В. В.

Нет так нужно

Раиса Фролова

Пишите петицию на www.change. Org.- я подпишу

В. В.

там есть питиция уже по делу я подписал

Раиса Фролова

Хорошо. Сейчас зайду, подпишу.

Сергей Богатов

https://politikus.ru/video/118962-pochemu-padayut-rossiyskie-super-dzhety-prichiny-katastrofy-ssj-v-sheremetevo.html

Слава Касьянов

Считаю, что все люди причастны и нести ответственность должны.

Сергей Н

Летчики не смогли посадить самолет на ручке, читайте выводы СК

Ирина Славянка

В первую очередь техники, которые дали добро на полёт.

Ва
Валерий

народ для смертьимущих враги,неужели никак не дойдет

Дядzя Валя

конечно пилоты и те кто их довел до такого состояния

Евгений +++

Сажать самолет с полными баками - это уже нарушение.

Неголубой Огонёк

пока что то считать мало.....тут нада расследование

World See

лётчики не были обучены мастерству лётного дела

Валерий Ратников 🇨🇳

а про вторую половину убитых, им можно простить?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Правительство. Но оно никода отвечать не будет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А зачем голосовали за путлера?

Раиса Фролова

Я???? Чур меня!!! Кто Вам такую глупость сказал?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так под шумок, под чемпионат, под эйфорию, практически вся страна проголосовала. Момент был смоделирован очень удачно.

Раиса Фролова

Да кто Вам сказал? Это был.... политический ... фокус! Когда ловкость..... и " никакого обмана".....

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тю, так я про это и говорю.

Ирина Гавриловна

Наказывать можно только если есть злой умысел

Раиса Фролова

Ну какой умысел! Пилоты еле- ели сели! 1 стюард погиб.....

Ирина Гавриловна

Да бедняжки